Отзыв о компании ENERGY CONSULTING (Энерджи Консалтинг)
Добавлен: 13:55 03.09.2012

Регионы работы: Москва, Казань, Саранск

Никнейм: Руслан (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Июль 2012

Не заметил.

Не являюсь любителем ругать своего работодателя, ибо всякое бывает, все грешны и не идеально, но тут не поленюсь - очень уж мерзкая контора.

В июне 2012 выставили мне прекрасный job offer на позицию консультанта по управлению (ITIL). Напрягло только то, что в трудовом договоре было указано, что 30% зарплаты составляет некий "бонус", который выплачивается всем и всегда и не надо беспокоиться. Хоть я и сторонник "белой" оплаты, но согласился, т.к. остальные условия нормальные и перспективы развития мне рисовались отличные.

В июле приступил к работе.
(Из мелочей: ноутбук выдали просто убитый. Сумку к нему добавили такую, что бомж на вокзале постеснялся бы носить, пришлось купить нормальный кожаный портфель.)

Выяснилось, что проект всего один, никакой "развитой консалтинговой практики" нет. Ну ладно, нет так сделаем - взялся для разминки за проект.

Через неделю объявили, что юрлицо убыточно, закрывается, и всех будут переводить в другую организацию. Ещё через неделю руководство объявило, что передумало, и все уволены, без выплаты 30% этого самого "бонуса". Мне предложили официально уволиться, и доделать проект по "срочному договору", с датой увольнения (внимание!) 31 декабря! Большое спасибо. В тот же день написал заявление об уходе.

Зачем меня вообще тогда приглашали?????????

Для очистки совести взял ещё три недели (хотя меня ждали на новом месте), решив сделать работу полугодового проекта - если не весь, то большую часть (считайте это честью консультанта - не бросать проект). Проторчал в Татарстане на жаре 40 градусов, сделал сколько смог, написал заготовки для всех документов, прочитал лекции тамошним сотрудникам, всё разъяснил, распределил.
Всё это - через полный пофигизм руководства Заказчика к результатам (Заказчик - тоже одна из компаний Energy).
По возвращению из командировки, в день увольнения, мне также объявили, что 30% зарплаты не выплатят. Не потому, что недовольны работой, а "просто, решили никому не выплачивать, и ты не исключение".

Потеряны полтора месяца и трудовая книжка "засрана" лишней бессмысленной записью. (хоть ни на что не влияет, а неприятно).

Корпоративной культуры нет. Каждый сам за себя. Про уважение к сотрудникам говорить не приходится. Рабочее место - терпимое. Стол-стул есть, и то хорошо. Соцпакета не видел, может и есть. Перспективы группы компаний - нулевые.

Без всякого уважения к руководству EC,
Руслан.
(фамилию не пишу, но в ЕС и так поймут кто).

p.s.
И, разумеется, никому и никогда рассматривать EC в качестве работодателя не посоветую.

# Денис2013-10-14 13:25:27
Руслан, тебе сразу нужно было уточнять с руководством scope проекта и его длительность, а на срочный контракт просить нормальные деньги и советоваться с РП.
удачи.
зы: в татарстане был кондей. :)