Отзыв о компании Элвес
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  elves.ru
Эл. почта: info@elves.ru
Телефоны: (846)928-33-33, 928-36-55

Никнейм: 04.02.2011 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения:

Нет и никогда не было !

Послушайте песню Васи Обломова под названием "Начальник".
Песня на youtube. Эта песня посвящается начальнику Элвес ******у. Это именно про него песня. Это люди, работающие тами пригревшие свои задницы, и сам директор ******. Люди не устраивайтесь сюда, прошу вас. Уважайте себя!!! Не поддавайтесь положительным отзывам, которым здесь напишут про эту шарагу!!! Поверьте, народ, я хочу вам добра. Существует столько много фирм, магазинов, складов и все они лучше шараги Элвес!! Лучше прислушайтесь к тем, кто оставляет отрицательные отзывы об Элвес, потому что в них больше правды. Ведь пишут их бывшие сотрудники Элвес, бросившие эту шарагу и работающие в других более престижных фирмах. А положительные отзывы оставляют те, кто пляшет под дудочку директора ******а, который рабочий класс за людей не считает. Пишет сам директор положительные отзывы о своей шараге, подписываясь разными именами.
Минусы этой шарашкиной конторы Элвес :
1. Зарплата в конвертах. Каждый месяц по-разному : в один месяц - 15000рублей, в следующий - 14550рублей, последущий 13735 рублей . т.д.
2. Расчётного листа на руки не дают.
3.Зарплату дают вечером с 6 до 8 часов. Выдаёт сам директор, вызывая по фамилии.
4.Больничные не оплачиваются.
5. Отпускные не оплачиваются или оплачиваются частично.
6. Трудно взять отгул, надо писать заявление за неделю или за две недели вперёд.
7. 2-х недельная отработка в случае увольнения не оплачивается.
8. Если тебя увольняют, то за этот месяц, который тебя уволили, зарплату не получаешь.
9. Постоянно сдирают штрафы. Для этого везде натыканы камеры наблюдения. Штрафы примерно такие : опоздал - 300 рублей, дальше поминутная тарификация., обедаешь в столовой больше 20 минут - штраф в 10 % от зарплаты., Раньше ушёл - 5%-10% от зарплаты, и т.д.
10. Начальство - самодуры, дают тупые приказы. С тобой не сдороваются, с тобой не считаются.
11. Коллектив не дружный, предающий. Стукачество поощряется. Много молчаливых, эгоистичных, много тебя подставляющих, много либизящих перед начальством, много шестёрок.
12. Существует несправедливость. Кто много работает - получает гроши, кто мало работает - получает хорошую зарплату, сидя на своей заднице, ничего не делая.
13. Никому не нужные корпоративы.
14. Постоянная текучка кадров.
15. Постоянные судебные разбирательства бывших работников с работодателем из-за несоблюдения им законов Трудового Кодекса страны. Могу назвать фамилии бывших работников, подавшие в суд на директора ******а : Гусев(монтажник), Матвеева(менеджер), Абрамов(охранник)..... и т.д. На самом деле очень много тех уволенных, не подавших в суд....
16. Полный вранья интернет-сайт фирмы Элвес. Неправильно написанная зарплата для требующихся открытых вакансий. Неправильно указаны цены товаров, слегка снижены. На самом деле все цены на товары фирмы Элвес завышены.
17. Могут уволить просто потому, что пришёл твой срок. Специально увольняют тех, кто имеет своё мнение и высказывает его. Кладут в конверт меньше денег. И так каждый месяц, чтоб работник сам уволился.
18. При трудоустройтве подписываешься за тех.безопасность, но если с тобой что-то случиться, за тебя фирма не отвечает.
19.Копию трудового договора при трудоустройстве на руки не дают.
20. Рабочему классу выдают мятую и пыльную спец.одежду.
Лучше работать в другой компании, чем в этой шарге Элвес. Мой опыт это подтверждает. Работаю в другой компании и я счастлив!!!!