Отзыв о компании Славутич, CARLSBERG GROUP
Добавлен: 14:50 01.09.2012
Другие названия: Славутич, ВВН, Львовская пивоварня
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  group.slavutich.com
Регионы работы: Киев, Алушта, Днепропетровск, Донецк, Евпатория, Житомир, Запорожье, Львов, Новая Каховка, Одесса, Севастополь, Ялта
Телефоны: +38 (044) 490-29-29

Описание деятельности:  Славутич, Carlsberg Group — компанія харчової промисловості України, виробник пива та безалкогольних напоїв. За результатами 2008 року частка компанії на ринку пива України склала 23,7 % (за даними компанії)[1]. Компанія належить одному з лідерів світового ринку пива — датській корпорації Carlsberg Group.

Никнейм: Технолог (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

В компании есть ряд очень талантливых сотрудников, у которых можна поучиться. Осталось много друзей, с которыми поддерживаю отношения, и которые также смотрят в сторону что-бы уйти из компании.

Я работала в департаменте качества. Скажу сразу, что по мотивации и разного рода бонусам, мы чувствовали себя лучше всех, так как, диретор по качесту, как нам казалось имеет ну очень поблажливое отношение к своему непосредственному руководителю. Поэтому, мы всега достигали поставленных целей, а если не могли достичь, просто менялись или формулы расчета, или менялись сами цели (в других департаментах такого нет!!!). Мой непосредственный руководитель Руслан Мельник каким-то образом получил возможность поучиться в МВА, поэтому, все что он должен был делать - раздал подчиненным. Соотвественно, каждый получил дополнительную работу, без доплаты соотвественно. Еще очень удивляло отношение Руслана к подчиненным... По всему видно, что он что-то там услышал в школе бизнеса, так.как написал табличку на рабочем столе, чтобы без решения проблемы к нему в кабинет даже не заходили. То есть в одтеле в присутсвии шефа были только формальные отношения. Сказать, что у нас была команда - не могу, но были и есть отдельные сотрудники отдела с которыми я поддерживаю отношения и сейчас. Заработную плату пересматривают раз в год, поднимают не больше 10%, и то с таким видом, что делают тебе одолжение, как будто не ты делаеш часть работы за шефа, а он за тебя. С загрузкой - будь-здорова, хватает иногда до 22:00-23:00, а вот с мотивацией проблема. Отдел персонала как таковой вообще осутсвует и слова не имеет, так всем рулят ген.директор и его зам. Поэтому, продвижение по службе возможно только в том случае если вы не носити юбку и приглянулись выше упомянутым людям. А еще в компании очень любят презентации. Любая самая элементарная вещь отображается в перезентации, которую потом пивовар и директор по качеству показывают своему шефу. Причем показывают и никто из них не назовет вашу фамилию, хотя это вы сидели до ночи и "клепали" для них эту презентацию. Вообщем как-то так. Нехороший сдесь климат. Хотя по началу первые пол-года, думаеш как тебе повезло поработать в евроейской компании, а потом понимаеш, что никакой европы здесь нет и в помине. Возможно необходимо ехать в эту европу, что ощутить, что такое европейская компания :-(.

# FMCGшник2013-12-10 04:01:50
Не расстраивайтесь, так везде.
# Жора Вильчик2012-11-25 16:33:26
Да очень объективная оценка! Полностью согласен.
# колишній працівник2012-10-11 18:21:58
Не можу не погодитись з даним відгуком! Все правильно написано і вірно підмічено! До людей в даній компанії не прислухаються, пропагандується стукацтво та підлизування. Якщо цього не робишь то будеш сидіти непоміченим та недооціненим. А на гору вилазять такі як пан Мельник.