Отзыв о компании М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  mvideo.ru
Телефоны: 7777775

Описание деятельности:  Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.

Никнейм: Lory (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Близко к дому, хорошее рабочее место, зп выплачивалась вовремя (сейчас, не знаю, говорят, есть задержки), зп низкая.

Отриц. сторон много: приоткрытии магазина работали много (15-16 часов, что. кстати, оговаривалось при устройстве), переработки не оплачивались (сказали нам об этом уже в процессе работы) в таком темпе недели 3, оформили как работника торгового зала со смешным тарифом - в итоге заплатили 3000 деревянных.
После открытия магазина месяца через 2 многие поувольнялись скорее из -за несоответствия низкой зп и тех обязанностей, кот. нужно выполнять.
О себе: у меня на протяжении 9 месяцев были самые высокие показатели по товарообороту, ПДО и акс-м по магазину и в своем отделе в частности (+, -), была номинирована на лучшего работника месяца в своем отделе, получила премию из директорского фонда за лучшие продажи.
Директор, на тот момент Гунькова - вполне образованная и адекватная, но вот ее менеджеры, которых она привезла из Орла - достаточно хабальные, не уважают людей как личностей, один так прямо и выражается - мы вас используем как пушечное мясо а м потом выбросим за не надобностью если будете отпускать пустой товар, без ПДО и аксов. Менеджер Никитин если продавец отпускал товар пустой(что бывало достаточно редко) тут же бежал с трехэтажным матом и крыл при всех. В зале ни минуты постоять без дела - сразу находил пыль и заставлял вытирать - но и это ладно, но зачем унижать сотрудников при всех? отпускать какие то пошловатые шуточки? я на работу прихожу не затем чтоб выслушивать его "юморок".
Второй менеджер Татаркин сейчас в этом магазине - директор,протеже Гуньковой, за определенные услуги вырос до этой должности! Вообще ни во что не ставит людей, на работе в должности менеджера не раз появлялся с жесткого похмелья, или вообще не выходил на работу.
Не понимаю высшее руководство компании! Если им нужны тАкие менеджеры и директорора - это их право! Вот только действительно хорошие сотрудники, специалисты и профессионалы теперь трудятся в других компаниях - где их умеют ценить. А в м.видео - продвигаются - только сплетники, интриганы и жо-зы

# разочарованная м.видео2012-11-14 19:48:56
"Вот только действительно хорошие сотрудники, специалисты и профессионалы теперь трудятся в других компаниях - где их умеют ценить. А в м.видео - продвигаются - только сплетники, интриганы и жо-зы"- абсолютно в яблочко!!!продвигаются только те, кто активно задруживает, в своих корыстных целях, с менеджерами, преданно заглядывая в глазки и т.д.аттестация полнейший БРЕД- пол года вылазь из кожи вон,демонстрируя действительно высокие показатели, под одобрительное подбадривание своего менеджера. а на аттестации он же тебя и засаживает, докапываясь к каким то мелочам и усиленно с напором на пару с директором заставляют тебя поверить, что вот это вот вы не делали. в итоге тебе ставят так и быть твердую вторую категорию, только потому, что у менеджера, видете ли, план не всегда выполнялся и он из-за своего мега принципа решил никому не поставить более высокую категорию. хотя тем кто работал известно, что продажи общие, ты можешь работать в поте лица, демонстрировать супер мега показатели, но один в поле не воин. практически всегда найдутся люди, которым по барабану на работу и не особо чешутся они. итог - начальник "обиделся" и на твою работу наплевать - радуйся, что третью не влепили. поэтому назвать аттестацию справедливой у меня просто язык не повернется. уважительного отношения ни к начальству, ни к своей работе не испытываю, нахожусь в поиске новой работы, где людей за людей принимают и по достоинству оценивают, проделанную тобой, работу
# Аноним2012-11-08 13:17:11
поддерживаю Lory на 100% с тем что "А в м.видео - продвигаются - только сплетники, интриганы и жо-зы" за всё время работы там именно так и было...почти одни сплетники и жополизы...ни с кем общаться на тему работы нельзя, ну если конечно только на тему ПДО и аксов....а так хаить и жаловаться ни в коем случае, сразу же узнают выше стоящие и потом на тебя косо смотрят....у нас однажды уволили сотрудницу только потому что она отказывался доносить на всех и сплетни разносить...сказали типа нам не комфортно с тобой работать, ты не общаешься и коллективом....хотя как раз таки с КОЛЛЕКТИВОм(те из немногих людей которые действительно к нему относятся, а не к жо-зам)она общалась!!