Отзыв о компании AZIMUT HOTELS
Добавлен: 18:09 30.08.2012
Другие названия: ООО "АЗИМУТ Хотелс Компани"
Сайт:  azimuthotels.com
Эл. почта: info@azimuthotels.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владивосток, Воронеж, Мурманск, Сочи, Уфа
Телефоны: 88002000048

Описание деятельности:  Гостиничная сеть

Никнейм: Саша (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Бесплатная ДМС страховка. Не задерживают зарплату.
Офис в центре Москвы. Предоставляется возможность поехать в любой отель со скидкой 40%.

Произошла тотальная смена руководства в конце 2011 года.
Сейчас в компании сохраняется напряженная обстановка в коллективе, боязнь увольнений.
Увольнения людей, которые по мнению руководства не соответствуют занимаемым должностям, происходят по мошенническим схемам.
Непрерывная текучка кадров.
"Самые вкусные" вакантные места занимают друзья и родственники высшего руководства.
Нет мотивации для развития, отсутствуют перспективы карьерного роста.
Отсутствие обучения персонала, системы мотивации и премирования сотрудников.
Заработная плата никак не индексируется и не повышается.
Строгий пропускной режим, на работу необходимо приходить к 9 утра, минута в минуту.
За опоздания выговоры и денежные штрафы, что не по ТК РФ.
В трудовом договоре сразу заявляется ненормированный рабочий день. Делается это для того, чтобы переработки никак не оплачивались. Переработки постоянные, т.к. отельная сеть растет, количество работы увеличивается, возлагается очень большая нагрузка на одного работника.

# елена2015-08-28 22:24:00
Что касается офисных помещений,например в азимуте мурманск....То у всех разные арендные платы вплоть до 30,40 процентов разница. Задаю вопрос куда деньги идут....По всему отелю ходят любди,которые вымогают деньги и попрошайничают. И офисы сдаются абсолютно всем организациям,хоть оружием занимайтесь хоть чем...неважно) В общем ну и местечко. позорище. А Сакин постоянно пьет на первом этаже!
# Василий2015-05-12 19:32:46
Через несколько лет, когда произойдет перераспределение рынка, а гостиничный бизнес развивается сейчас очень бурно, особенно в нише хостелов, я буду очень рад видеть как Азимут и ко, пойдут ко дну)))
# Это Я2015-04-25 11:08:55
Да, все верно, отель тонет !!!!
# Карина2015-01-17 18:50:55
Да, добавлю. Директор живет на 6 этаже в гостинице. Постоянно дергает девиц легкого поведения из холла гостиницы. Так они платят мзду. Горничных заставляет стирать свое нижнее белье. И потом орет если что-то не так. Постоянно живут на верхних этажах его друзья в халяву. А мы потом убираем эти номера тоже за спасибо. Короче он всех под себя нагнул. И все молчат, боятся что-то сказать т.к сразу последует увольнение.
# Карина2015-01-17 18:17:30
Господа, а в Воронеже что творится... Ген.дир. Соколов все время пьяный. Полный не адекват. Обратится к нему не возможно. Орет матом. Крутит роман с глав.бухом Клименко. Ну думаю не просто так. Преследует свои интересы. Короче больной на все голову. Только оружие на уме. Не советую там работать.
# Мария2014-11-19 22:29:02
Согласна с Виктором, насчет отеля Азимут в Мурманске, общалась и с Юлией и с Ольгой. Ольга Пушкарева вообще произвела впечатления странного человека, на протяжении всего собеседования даже не разу не улыбнулась, и сидела в пол куда-то смотрела, как будто ей вообще не интересно что происходит, задала пару вопросов тупых на английском и ушла. Осадок после такого "собеседования" остался конечно. В общем то непонятно как они с такими руководителями будут работать, видимо так и будут, халатно! Буду связываться с вышестоящим руководством.
# Аноним2014-11-19 22:27:48
Все правильно
# Виктор2014-10-15 20:23:56
Азимут-отель Мурманск! Веселые ребята!!! Руководитель номерного фонда Госпожа Пушкарская Ольга Евгеньевна в открытую крутит роман с Генеральным директором ОАО Азимут-отель Господином Сакиным Андреем Владимировичем! При этом свою работу не выполняет. Менеджер по персоналу Матусевич Юлия Викторовна вообще МОЛОДЕЦ! Принципиально не набирает нужное количество персонала,экономя зарплатный фонд. На носу ведь НОВЫЙ ГОД- премию хочет большую из сэкономленных денег! Юля Матусевич вообще девушка конкретная,разговаривает с персоналом на повышенном тоне и применяет ненормативную лексику! РЕБЯТА! ЕСЛИ ВЫ НЕ СМЕНИТЕ РУКОВОДСТВО И МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ- ОТ ВАС ВООБЩЕ ВСЕ РАЗБЕГУТЬСЯ!!! Удачи желать этой компании не буду,не хочу! Желаю обанкротится!!! ВПЕРЕД!!!
# Ольга 2014-08-08 22:47:58
Команды в данной компании нет, а в самой управляющей компании (в офисе, где закупки, маркетинг, hr и прочие) уж точно на 100 %, каждый сам по себе и сам за себя. Может быть, это западный стиль руководства и работы, хотя, не думаю....
# Дима2014-04-25 00:00:18
Спасибо за инфу. поостерегусь сюда соваться.
# Helena2014-04-21 00:35:53
Вообще, друзья, очень интересная картина складывается. Отзыв Анонима - "Зарплаты скачут, от минимальных до высоких, как договоришься" - по Трудовому кодексу за равный труд гарантирована равная оплата. т.е., если у вас одинаковые названия должностей, смело требуйте себе зарплату, как у того парня, который "договорился".
Маша "Бонусы за 2012г. дали только "лояльным" своим" опровержение Андрея -не правда, это достоверно никто не знает - короче, нарушения ТК РФ цветут буйным цветом! Ознакомить с правилами Премирования должны были под роспись всех до единого сотрудников! если выплата была только "лояльным" и никого не ознакомили - очень серьезное нарушение! почему вы молчите, друзья? данного работодателя за все изложенные фокусы здесь можно сначала штрафовать, ставить вопрос о дисквалификации директорского состава, и вообще, по большому счету, далее можно приостанавливать деятельность компании на срок до 90 суток! что в российских условиях будет равносильно банкротству фирмы. Вообщем, ребят. Если нужна юридическая помощь по трудовому праву, пишите - helenamoon@lenta.ru
# Helenа2014-04-20 21:27:29
Коллеги, а в трудовую инспекцию никто не пробовал жаловаться на данные нарушения? Почему такие переработки со ссылкой на ненормированный рабочий день и компенсацией 3 дня? тем более, переработки более 120 часов в год запрещены Трудовым кодексом, те же самые ограничения относятся к ненормированному рабочему дню. И Мария права - задержки с ненормированным рабочим днем могут быть только эпизодическими! по письменному распоряжению работодателя! а за 3 дня доп отпуска Вы имеете полное право задержаться суммарно на 24 часа в год - компенсация должна быть адекватна требованиям. А за сверхурочные надо платить по закону. Если ненормированный рабочий день по факту по сути "подменяет" под собой сверхурочные работы - чтобы не оплачивать переработки. Вообщем, друзья, я очень рекомендую вам обратиться в трудовую инспекцию на данную компанию. Можно анонимно - сейчас анонимные жалобы должны быть рассмотрены и проверены.
# Разважная Наталья 2014-04-17 20:53:28
Добрый день, уважаемые коллеги.

Спасибо за Ваши отзывы и обратную связь о нашей компании . Меня зовут Разважная Наталья-Директор по персоналу AZIMUT Hotels. Мне очень жаль, если у кого-то из Вас был негативный опыт сотрудничества с нами. Наша компания активно развивается и движется вперед. Наш фокус - на развитие как бизнеса, так и персонала в рамках группы.
Готова пообщаться с каждым из Вас лично и обсудить те промахи или ошибки с нашей стороны, которые отразились на Вас или Вашей карьере.
Мои контакты для связи:
nrazvazhnaya@azimuthotel.com

С уважением,
Разважная Наталья
# ___2014-04-03 13:18:41
Безобразная работа управляющей компании... Работая в разных брендах и управляющих компаниях эти люди могли что-то делать, придя в Азимут на руководящие посты, да-да господа из HQ - это про Вас, бедолаги не знают как применить все то что скачали, слизали и т.п. у мастодонтов гостиничного бизнеса.... но грудь колесом!!! Печально.... К сотрудникам в гостиницах действительно относятся как к расходному материалу, после чего удивляются массовым увольнениям... Схемы работы с контрагентами, тендеры и прочая деятельность настолько двулика, что становится обидно и интересно сколько еще протянет самый крупный РОССИЙСКИЙ бренд в гостиничной индустрии.... Удачи дамы и господа, будьте профессионалами!!!
# Аноним2014-03-12 22:42:59
Про переработки - правда. Про текучесть - тоже. Пришел новый директор, стал закручивать гайки. Проводят оценку, оценка не понятна и не ясна сотрудникам. Зарплаты скачут, от минимальных до высоких, как договоришься. У HR лозунг - уйдут одни, придут другие. Особенно для руководителя HR. В целом средне, в какой отдел попадешь и кто будет руководитель. Команды нет, каждый за себя.
# Мария2014-02-07 15:22:07
Я работала в компании почти год. День и правда ненормированный (в отделе маркетинга уж точно). В неделю средний работник в среднем перерабатывает часов 5, если не больше. Некоторые задерживаются ведь до 8-10!

Итак, если умножить минимум 5 переработанных часов в неделю на 4 недели в месяц, то получим 20 переработанных часов, что равно примерно 2.5 рабочих дня. Умножим эту цифру на 12 месяцев в году, и получим суммарно 30 дней переработок! И это, если брать по минимуму, если работник задерживался на час в день.

А по контракту за ненормированный день компенсация... всего лишь 3 дня отпуска.

Думайте сами, подходит ли вам такой вариант.

Мы начинали в 9, в 6 я всегда уходила, если не было срочных заданий. Ведь по закону если день ненормированный, это означает, что работник может задержаться в случае срочной работы или экстренного проекта, а не просто "для вида".

Поэтому я уходила в 6, ибо чужда этого офисного фарисейства. Видели бы вы, какие косые взгляды кидали на меня коллеги, которые уходили минимум в 7, а некоторые и в 8-11. При увольнении мне, конечно же, поставили в пример трудолюбивых коллег.
# Боб2013-09-20 18:46:06
Спасибо за инфу
# андрей2013-05-13 23:52:37
Произошла тотальная смена руководства в марте 2013 года.
-происходит перманетно, команды пока не получается, есть откровенные мудаки
"Самые вкусные" вакантные места занимают друзья и родственники высшего руководства и HR
-не правда, берут разных людей, не "блатных"
Отсутствие обучения персонала, системы мотивации и премирования сотрудников
-как у всех компаний, тут неразбериха
Непрерывная текучка кадров, уже не узнем людей в офисе.
-есть такое
Бонусы за 2012г. дали только "лояльным" своим
-не правда, это достоверно никто не знает
# Маша 2013-05-08 21:26:34
Произошла тотальная смена руководства в марте 2013 года.
Отсутствие обучения персонала, системы мотивации и премирования сотрудников
все обещают провести аттестацию, законно ли или нет, посмотрим после ее проведения.
Непрерывная текучка кадров, уже не узнем людей в офисе.
Бонусы за 2012г. дали только "лояльным" своим
# Дмитрий2013-02-15 00:37:45
Это абсолютная правда, только сейчас офис уже не в центре