Отзыв о компании MANGO( Манго)
Добавлен: 17:20 30.08.2012

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Рязань

Описание деятельности:  Испанская компания по производству, поставке и продажи женской одежды, аксессуаров и обуви

Дата начала работы: Июнь 2012
Дата увольнения: 2012

З.п без задержек( но очень маленькая), можно познакомиться с хорошими девчонками.

Ну, так как я первая, изложу как смогу.
Хочу сразу сказать, что в магазин в который попала я - это франчайзинг ( к ним относятся : "Манго Золотой Вавилон", "Манго Вегас", " Манго Гагаринский"). Девочки , если вам говорят одно из этих месть - положите трубку и не разговаривайте вообще. Сплошной обман. Смешно смотреть вакансии продавцов, где указывают зп аж 35 000, вы сможете из там заработать, если будете работать 7 дней в неделю по 12-14 часов, но не забывайте, что есть еще инвентура, которую с вас будут так снимать, что вы просто обалдеете( я как узнала, сама чуть в обморок не упала, а работала во многих местах и видела много чего), ее снимают с каждой за по пол года. А недостачи там такие, что просто слов нет. Т.к. зп у продавцов маленькие ( оф. оклад 17500) и % от выполненного плана дай Бог тыщи 2-3 ( 5 это потолок), то постоянно нет персонала., покупатели тащут от туда шмотье как могут. Охраны нет, на примерочных постоянно некому стоять, горы одежды ( если один продавец) сам и будешь носить, подносить и разносить.Это просто кошмар. И вами еще постоянно будут не довольны.
Что касается коллектива - то это отдельная песня. Коллектив - это самый наверное стойкий долгожитель директор магазина, любого из этих. Слово коллектив на этом заканчивается. Может еще кое-где жополизуны менеджеры для центр. офиса, который находится в Калининграде, где за этими магазинами смотрят две блондинки, которые ооооочень подвержены чужому мнению. Вот если вы с кем-нибудь не нашли общего языка ( директор, менеджер, или как в случает где работала я, это Вегас, с Анечкой Суховой, жополизкой такой , что ни в сказке сказать, ни пером описать) то вас просто уволят в один день. А из вашего расчета урежут к выплате столько, что вам и не снилось. Что касается "Вегаса" то такое змеиное гнездо, честно скажу , я таких еще не встречала. Девочки - руководство, сейчас к Вам обращаюсь!!! Гоните от туда Сухову и Свету, пока они будут там у вас там работать никто не будет, это кошмар. Две неудовлетворенные бабы, вечно с кислыми рожами, утро начинается со сплетен из других смен, обсирательства директора, офиса. Т.к. в зале камеры пишут и звук , то это все происходит на складе, и вас тоже будут так обливать, что вы будите удивляться почему? Да просто так, за компанию.
Тренинги там не проводят, коллекции пополняются плохо, претензий по этому поводу тоже хоть отбавляй, а директору вообще похер. Она придет на складе посидит, 15 раз покурит и домой.Вот вся работа. Просто ох....ть.
Девочки подумайте прежде чем в эти места устраиваться. В прямых магазинах Манго, именно испанских з.п. намного выше, и система работы другая.Но только не в этом г...не. Сама попалась на эту удочку, т.к. не нашла отзывов о них. Поэтому и решила написать, чтобы другие на наступили на эти же грабли.

# Ксюша2015-07-13 01:58:00
Возможно,когда-то это и была стоящая кампания,но в последнее время всё отдано на откуп региональным начальникам (я про корпоративные магазины) и у тех совсем снесло крышу от своей звёздности. У самих з/п под 3 000 евро, да ещё и групповые командировки высокооплачиваемые ежемесячно с проверками, а сотрудникам платят 200-300 евро в пересчёте на рубли, всех посокращали, на оставшихся взвалили на каждого обязанностей за троих, и своими "стандартами Манго" просто изживают сотрудников. Нечего больше там делать в этих Манго. Отдала ему 7 лет, а со вчерашнего дня перевели на 4-хчасовой рабочий день с з/л 13 тыс.(я товаровед). Никакого уважения к сотрудникам, никакой благодарности за их труд! А твердят постоянно о корпоративной этике, сами разговаривают по-хамски, но хотят чтобы перед ними на цырлах ходили. Всех порядочных убирают, оставляют только пресмыкающихся перед ними. Очень жаль, что настоящее испанское руководство понятия не имеют о таком поведении региональных супервайзеров и мерчендайзеров. Короче, если вы готовы пресмыкаться, идите туда работать, только в том случае вы сможете выдержать их уничижительное обращение с вами.
# !!!!!2014-08-15 04:10:27
Полностью согласна про Ленинский!!!!!!Директор еще та дама!!!!!!
# Аноним2014-07-09 02:25:49
А проработала в ТЦ Гагаринский директора Аида звали
# Аноним2014-07-09 02:23:25
Полностью согласна с выше написанным. Проработал там три месяца. Это просто каторга. Директор никакой, руководство из Калининграда тоже. Работала там одна Настя и до сих пор вроде там, ее стремительно стали повышать потому что была еще та жополизка) а кто мог за себя постоять словом и отстоять свои права либо увольняли либо штрафы)))) планы личные огроменные по 1 млн на человека не сделаешь не получишь надбавку к окладу а оклад маленький) я при увольнении по собственному желанию получила больше со всеми отпускными и и.д. Чем получала работая) вообщем впечатления никакого и директор просто пипец, еще та любительница помыть кости всем девочкам а строит из себя звезду)))
# Рина2014-05-21 18:58:31
Спасибо! Вы правы нет смысла идти во франчайзинг, люди не "болеют" делом которым занимаются. Если и посвящать свое время, то первоисточникам, официальным дистрибьютерам этой чудесной, испанской компании))
Берегите себя и свое время.
# Наталья2014-04-16 21:19:51
один в один..... Новокузнецк
# Юля2014-02-07 13:59:50
Подскажите пожалуйста, а Mango Touch что за зверь такой? Там тоже всё плохо?
# Аноним2013-10-22 22:28:09
HR конечно же разный. Это же две разные компании.
# Амелия2013-06-20 23:01:00
Скажите, а у магазинов франчайзинговых и прямых головной офис один? То есть hr общий у них?
# АНОНИМ2013-04-29 04:46:36
Всё именно так.
# Таня2013-03-06 11:41:28
Я работала в Манго франчайзинговом.В целом коллектив был очень дружелюбный.Я работала 2\2 по 13 часов,уставала конечно.Правда з\п вся белая.Руковоидтели были отличные,всегда хвалили,поддерживали.Всегда шли на встречу если надо было.Работа не из легких конечно и з\п неочень большая.Но в целом воспоминания нормальные
# добрая2013-01-30 20:58:30
вегас+вавилон+ленинский=отстой!!!!!!!!!!
# рыжик2013-01-23 03:36:35
ужас какой/ я сейчас работаю в вегасе и могу сказать что этого ужаса там нет/
коллектив супер!!! директор и менеджеры СУПЕР, всегда помогают/
работа не из легких на ногах весь день , а где не на ногах в торговле
Что касается зп , то тот кто работает и выполняет план тот получает неплохо!!!
Так что не надо ЛЯ-ЛЯ
(нечего на других пенять коль сам рожей не вышел!!!)
# Кайрат2012-12-29 01:07:16
Ух ты МАНГО! Хотите верьте, хотите нет скажу я вот что слева на право и с вверху в низ :D
А теперь по теме! Работал я в этой сфере из самого открытия одна большая система с тех пор как я работал коллектив аж три раза поменялся!
# Ольга2012-12-06 14:09:23
Нет,я не согласна с Вашим мнением.Я тоже работала в Mango и все что вы пишите полный бред.З/п там хорошая,работать 7 дней в неделю как вы пишите не надо,там нормальный график 2/2 Милые дамы,если вы не умеете работать,или у Вас нет желания,то сидите дома и не надо обсуждать людей которых Вы не знаете.
# Аноним2012-09-02 14:51:24
+1 Согласны
# Аноним2012-09-01 02:41:09
Да девчонки что здесь написано,правда. Я тоже работала в этой компаний,но в маг-не на ленинском (Гагаринский). Думала тольно в этом магазине бардак а походу в этой компаний это норма. За глаза обсирательство персонала,обсуждение их личной жизне,что к работе не имеет отношения. Из Вас зделают и шлюх и воровками( И все это за глаза.