Отзыв о компании сиа интернешнл
Добавлен: 16:05 30.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  siamed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Грозный, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Тамбов, Тула, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Дистрибьютор лекарственных средств. головное предприятие - Москва, Дочерние подразделения - по всей России.

Никнейм: Гость (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

получение средств на нищенское существование

А что покапать и посчитать самому лень, гугл вам в помощь? Я думаю, что ссылки вам вряд ли помогут, так как для оценки состояния компании необходимо обладать специальными знаниями, а так как даже люди имеющие образования МВА не всегда могут провести оценку, то дам только начало, а в остальном своими ручками.
По данным статистики уже в 2010 г. (не самом плохом году для СИА)
«На первом месте среди импортеров находится российское представительство корпорации Sanofi-Aventis — ЗАО Авентис
Фарма (6,6 % от общего объема импорта
в стоимостном выражении.
В свою очередь сдали свои позиции,
однако остались в первой тройке лидеры
2009 г. Протек (5,55 %) и СИА Интернейшнл (5,2 %). Доли этих импортеров
снизились на 17 % и 22 % соответственно.» (http://www.pharmexpert.ru)
Как видите уже в 2010 г. потери у СИА самые большие
Если Оборот компании в 2006 году составлял $2,16 млрд., то в 2011 г. этот оборот уменьшился почти в 2 два раза и продолжает падать (объяснения в компании конечно данному факту придуманы, но как писала Мнение, просто нет денег и не важно как донести это массам)
В связи с правилами и обычаями принятыми в РФ, данные статистики и официальных отчетов для получения более правдоподобных цифр необходимо проводить корректировку, то есть увеличивать минимум в 3 максимум в 7 раз официальные цифры (так уж в РФ принято выводить средне - статистическое).

Одним из важнейшим фактором развития любой крупной компании является возможность увеличения объемов инвестиций, как внешних, так и внутренних. Посмотрите внимательно финансовые отчеты компании за 2009 – 2011 г , в компании нет вложений на развитие (все деньги закачиваются в НОТА БАНК) отсюда и презрительное отношение к кадровым ресурсам компании. Компания стала абсолютно не интересной для внешних инвесторов, в связи с этим и резкое изменении политики продаж. Отсутствие инвестиционного интереса связано с отсутствием команды способной использовать внутренние резервы компании (так как резервов не финансовых ни кадровых у компании практически нет), поэтому и назначен срок 1- 2 года для оздоровления (как писал другой). Обычно такой срок необходим для финансового оздоровления компании, в том числе и замены управленцев, но сам Рудинский провести это не может (не умеет), поэтому вероятнее всего компанию « выкачают до дна» и продадут за бесценок, так как за хорошие деньги продать не удалось, люди представляющие интересы на переговорах способны были только заниматься самолюбованием, а вот американцы и Абрамович оказались умнее чем казалось. В связи с отсутствием внешних инвестиций Рудинский пытается перепрофилировать свой бизнес и сам готов инвестировать деньги в проекты связанные с созданием фармацевтического кластера в Волгоградской областипо строительству нового завода, строительству поликлиник в Московской области . В случае удачи, нынешняя команда ему станет вообще не интересна, все рабочие места будут созданы в Волгоградской области, в Москве вероятнее всего останется небольшое представительство. Все ТОР в компании это прекрасно понимают и пытаются любыми способами увеличить «золотые парашюты». Но пока все эти проекты по тем или иным причинам «мыльные пузыри», отсюда и «НОТА БАНК».
Посмотрите отчетную документацию СИА и «НОТА БАНКА» выложенную в интернете (учтите займы и кредиты, в том числе кредитную линию Газпромбанка, которую как вы понимаете дают далеко не бесплатно), а также разъяснения руководства компании об отсутствии денег на выплату ЗП. Если интересует более подробный отчет, сейчас довольно много специализированных компаний предоставляют аналитический отчет с раскрытием всех показателей (правда не бесплатно, но такими отчетами пользуются все кредитные организации при оценке рисков не возврата кредитов). И еще, понятие третьи на рынке, не совсем корректно, вы можете быть по оборотам третьими, но это не говорит о стабильности самой компании, так как показатель стабильности компании – это в первую очередь инвестиционная привлекательность. У меня, как у многих, например не возникает вопрос, почему столь прибыльное предприятие (как утверждает руководство СИА) берет деньги под большие проценты в чужом банке, и одновременно накачивает денежной массой свой банк ? Одновременно у себя проводя сокращения, даже идет на нарушение законодательства об оплате отпусков, урезая по максимуму ЗП, практически отказываясь от социальных выплат и вводя драконовские штрафы. Выводы делает каждый сам, либо открывши рот делает вид что верит официальным разъяснениям ТОР в компании, либо- « про усохшую тушку». Только желанием «уйти» в другой бизнес объясняется отношением Рудинского к кадровой и продажной политике компании, мое ИМХО это связано в первую очередь с неспособностью положительного влияния на процессы, происходящие в данной компании. Поэтому и верит, что «на чужом лугу и трава зеленее».

# Гость2012-09-06 11:28:20
Мнению, я думаю мы с Вами знакомы, возможно ошибаюсь, но "разводить" вас или пытаться "вычислять" как это делал другой пупсик и т.д. и не думал. Я писал, что под ником "Мнение" пишет вполне нормальный и адекватный специалист.

Про последнее Ваше сообщение согласен на все 100%, компании никогда не нужны были требовательные руководители и грамотные специалисты, а нужны были тупые без инициативные исполнители, поэтому в основном люди представляющие интерес, умеющие и желающие работать быстро уходят с компании. Вы правы посмотрим, что будет в дальнейшем, хотя жаль, что много народу из-за таких вот методов управления оказалось и окажется бес средств к существованию.
# Мнение2012-09-06 02:06:24
А обязательно работать в компании, чтобы иметь доступ к цифрам?..
И потом, я не сказал, что СИА займет какое-либо одно из первых мест среди националов. Что будет, то будет. Жизнь покажет.
Про родственников мне понравилось, как Вы сказали. В самом деле, их не нагружают работой, просто "пристраивают".
Пока что старожилы СИА довольно болезненно переживают падение объемов. Да и зарплаты в СИА невысоки в сравнении с аналогичными компаниями.
Продать СИА в нынешнем состоянии практически нереально. Разве что подарить кому-нибудь.
Хуже всего в СИА с кадрами. Хорошие спецы разбегаются, кто куда, а денег на адекватную замену нет. Однако, как известно, кадры решают все. Фраза стара как мир, но все так же актуальна. Из минусов также назову абсолютную невосприимчивость руководства ко всему новому и потому непонятному. Конкурентов предпочитают не замечать и ненавидеть, но никак не учиться у них лучшему.
Впрочем, СИА всегда шла "своим путем". Посмотрим, как получится на этот раз. ...
Кстати, не тоит пытаться познакомиться со мной лично путем заманчивых вопросов. Я на это не ведусь.
# Гость2012-09-05 19:37:40
Мнению, вы знаете люди не только на сайте но и "в миру" давно привыкли, что некоторые кто пишет в защиту руководителя, сначала выдают себя за особей имеющих статус руководителей, которые открыто благодарят команду управленцев приведших к упадку компании и заявляют о том, что вместе с этой же командой втянут опять компанию в лидеры в течение 1-2 лет, и в последствии заявляя что они, тоже не руководители, а так незнамо кто и что. Вы Мнение очень интересный субъект, который не относится к "узкому кругу прикормленных лиц", но имеет возможность отслеживать все финансовые показатели, знает о планах руководителя и его зама, хорошо знает о положении дел в компании как в прошлом так и настоящем, что еще один "другой", но не руководитель? . Очень похоже на любимую присказку первого: "Я не знаю почему так сказал". Поэтому трудно поверить слову таких людей и возможность положительной динамики развития компании.
# Гость2012-09-05 17:32:04
Перспективы есть всегда, банкротство для некоторых руководителей тоже перспектива, так как позволяет безнаказанно вывести большое количество денег. Что вы имеете под "перспективой", развитие компании? ИМХО, да есть, но для этого в первую очередь нужно желание и люди, способные принимать решения и нести ответственность, а не сочинять хвалебные оды руководству, организуя травлю и выдавливание инакомыслящих.

Про доходность, ув.Мнение, поверьте на слово, что друзья, дети и прочие сладко-поющие появляются именно тогда, когда компания начинает свой закат. Так уж устроен человек, что ему не нравится когда указывают на его просчеты, отсюда и создается щит из прихлебателей, когда же компания развивается, то всем приходится РАБОТАТЬ, а вот родственники, близкие друзья работать не любят, да и как "наедешь" на родственника за некачественную работу, обидится, поэтому и раздуваются штаты чтобы обязанности родственника перекинуть на др., отсюда и рост ФЗП (фонда заработной платы) и поощрение саботажа и распускание грязных слухов, продвижение особо преданных, а не специалистов, ну и как следствие - стремление прибыли компании к отрицательным величинам со всеми вытекающими.

В свое время у меня была возможность остаться работать в СИА, но я не увидел реальных планов и людей способных воплотить эти планы в жизнь, кроме разговоров высшего руководства и мечтаний о приходе высококлассных бесплатных управленцев (это говорит об отношении руководства к имеющимся в наличии) ничего конкретного, как писала Мнение, шараханье из стороны в сторону.
# Мнение2012-09-05 09:35:33
Смешно все это и читать, и слушать )))
Очевидно, НОТА-Банк - навязчивая идея. По мне так СИА - самая обычная организация. Что-то когда-то получилось, что-то не получилось. Какие-то решения руководства мне нравятся, какие-то кажутся шараханьем из стороны в сторону. Очевидно, что и сам Рудинский и его "правая рука" поняли, что надо что-то менять. Сейчас активно ищут пути и решения. Подчас довольно болезненные для коллектива. Посмотрим, что в резльтате из всего этого получится.
Что касается "узкого круга прикормленных лиц", то я к ним не отношусь по определению, поскольку ни в СИА, ни в НОТА-банке не работаю. Но так случилось, что всю ситуацию хорошо знаю. Видел и золотые годы СИА, и сейчас наблюдаю трудные моменты.
Кстати, "узкий круг" есть практически в любой компании незаисимо от количества работающих. Если компания показывает доходность, то всегда вокруг руководства появляются особо приближенные. Дети, родственники, друзья, псевдодрузья, знакомые, просто "нужные люди" и т. п.
Все это банально и скучно.
# Перспективы2012-09-04 20:31:24
Гость, а есть ли "они" перспективы ?
# Гость2012-09-04 12:06:21
Мнению, вам действительно все равно, вы не плохо пристроились к НОТА БАНКУ, другим, нет. Как люди писали, сайт необходим для принятия решения о возможности работы в компании. Про приглашение в НОТА БАНК, а зачем он мне, мы "вольные стрелки" понадобимся проведем оценку и банка. Не пишем о тех компаниях которые проверяли по договору с проверяемыми компаниями.
Про показатели доходности, то, что вы сократили людей и увеличили движение по счетам через Аффили́рованных лиц, это действительно показало динамику роста доходности. Но любой специалист прекрасно знает, что данные методы малоэффективны и показывают динамику только на короткий срок. Обычно к таким методам прибегают либо бездарные и малограмотные управленцы, либо к попытке искусственного завышения стоимости компании, для продажи или получения кредита. Ну не вам объяснять прописные истины, т.к. Вы являетесь не плохим специалистом и прекрасно в этом разбираетесь. Про Ваши показатели, Вы опять пытаетесь предложить привести оценку компании по показателям, которые практически не влияют на показатель инвестиционной привлекательности. Таким образом либо вы делаете это преднамеренно, либо вы не разбираетесь в сути вопроса, я думаю первое, так как благодаря всем в том числе и Вашим действиям только узкий круг получил доступ ко второму колодцу, в том числе и вы.
Ничего личного, мне все равно, кто и с какого колодца пьет. Но у людей должен быть выбор и понятие перспектив работы в любой компании.
# Мнение Гостю2012-09-04 01:58:40
Гость, хотя Вы и декларируете сбя как специалист, но ни одной цифры по указанным мной показателям не привели. Вывод - зашли на сайт побрызгать слюной. Вам-то акая разница, что происходит в компании, которую Вы проверяли по довору? Вы по всем компаниям, которые проверяете по роду дечтельноти потом такие пространные комменты пишете? Или только СИА удостоилась такой чести?
За историю человечества столько омпаний поднялось экономические вершины и столько разорилось, что и не сосчитать. Что же теперь, обкакаться?! Давайте уже рассмативать процесс в динамике... Какие были показатели доходности, какие стали. Так как-то и научнее, и понятнее. А то все одно и то же - Нота Банк, да Нота банк. Вас в акционеры, что ли не пригласили?!
# Гость2012-09-03 23:44:30
«Зависть - не самое лучшее качество». Вы Мнение как доказала практика и данный форум сильно заблуждаетесь, это мое личное мнение. Зависть – не самое плохое качество, так как в том числе и благодаря зависти возможен технологический прогресс в обществе, пытаетесь занизить мою самооценку, зря. Я являюсь специалистом по « экономическим рискам», которые проводили оценку деятельности вашей компании по заданию возможных инвесторов и кредиторов, и поверьте, обладаю данными позволяющими профессионально оказывать услуги, интересен весь отчет, не проблема, у Руководителя подобный отчет есть, если посчитает необходимым он Вам его выдаст. Не уподобляйтесь всякого рода глупым Пупсикам и не пытайтесь провоцировать, как видите один из недалеких замов Руководителя уже ему «помог» на данном форуме, хотите и вы принять активное участие? По поводу собственности компании: Собственник - акционер имеет право только на дивиденды, и в случае продажи акций, на прибыль от проведения операции по продаже акций, а в случае реорганизации (ликвидации) компании на часть имущества, а не на выведение активов (в том числе и денежных средств) по серым схемам, тем самым причиняя юридическому лицу (СИА Интернейшнл ЛТД - как собственнику) материального ущерба. Как Генеральный директор - только на ЗП и премии. По сути Руководитель иззымающий денежные средства из компании, практически ничем не отличается от Плохиша и Миши Япончика, только еще и обладает правом дачи указания юридическому лицу как юридическое лицо обязано действовать , и как Генеральный директор давать обязательные указания и распоряжения работникам компании, а не заниматься доведением компании до банкротства, Вам уже советовали, что не считайте себя самой умной, а остальных Идиотами.
Про четырех ТОРов, вы опять заблуждаетесь, потому как каждый «прыщ» в компании фактически считает возможным принимать решение и давать указание своей команде, которая выполняет указание непосредственного руководителя «прыща», побочное явление клановости, и поэтому как говорят специалисты: « de facto — «на деле», «фактически», является действительностью, но не установлено официально», в компании значительно больше 4 (четырех)ТОРов.
# Мнение2012-08-31 02:19:04
Вы написали "Все ТОП в компании это прекрасно понимют". А кто эти "все ТОПы"? Всех топов от силы четыре штуки наберется. Остальные... Так, топ-чики. При кажущемся обилии цифр я не заметил основных финпоказателей: прибыль, рентабельность, оборачиваемость, доход на 1 работника. Или этого нет в отчетности, к которой, как я понял, у автора есть доступ?
А то, что собственник играет "на двух роялях" сразу... Так это его право. Где ему выгоднее, туда и вкладывается. Хотя МВЭев н кончал, а миллиард баксов заработал... )))
Завидно? Зависть - не самое лучшее качество.
# некто2012-08-31 01:32:23
ЗАО «СИА-Финанс» продало 20,488% акций в ОАО «Нота-Банк», утратив в результате сделки право прямого контроля над банком. Об этом сообщил портал Mergers.ru со ссылкой на информацию банка. Как уточняется, покупателем выступил председатель правления банка Дмитрий Ерохин, который также приобрел 7,594% акций у Игоря Рудинского (генеральный директор ЗАО «СИА Интернешнл Ltd.». — Прим. Банки.ру). Таким образом, доля Ерохина в уставном капитале Нота-Банка увеличилась до 32,7602% акций.

ЗАО «СИА-Финанс» основано в 2003 году и является многопрофильным предприятием, специализирующимся на реализации проектов в промышленности, транспорте, строительстве, а также на инвестиционных программах по реконструкции объектов, в том числе в энергетической отрасли.

На 30 июня текущего года, согласно размещенному на сайте банка списку аффилированных лиц, доля ЗАО «СИА-Финанс» составляла 68,87%, Ерохина — 4,49%, Рудинского — 25,66%; на момент публикации материала ознакомиться с обновленным списком аффилированных лиц банка — по состоянию на 22 августа — не удается: сайт кредитной организации выдает ошибку.

По данным Банки.ру, на 1 августа 2012 года нетто-активы банка — 51,29 млрд рублей (86-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 5,64 млрд, кредитный портфель — 30,06 млрд, обязательства перед населением — 3,37 млрд.