Отзыв о компании Голден Тим
Добавлен: 15:19 30.08.2012
Другие названия: GOLDEN TEAM, ООО "Голден Тим"
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  golden-team.info
Регионы работы: Москва, в Московской области, Самара

Описание деятельности:  Предоставление услуг в направлениях: туризм (сеть туристических агентств), недвижимость (инвестиции в недвижимость в России и за рубежом), полиграфические услуги (собственная типография), юридические услуги, производство продукции (собственное производство). Компания-посредник, примитивная пирамида, кототую учредили несколько создателей "Гербалайфа". Вы получаете приглашение на собеседование на вакансию "заместителя директора" ("помощник руководителя"), приходите к ним в офис на собеседование. Вас встречает вежливый, обаятельный руководитель. После собеседования вы перезванивайте, и вас обязательно берут на работу. Вас направляют на двухдевные вводные занятия. В первый день занятий вам рассказывают - какая это замечательная компания, и как вы с первого же месяца начнете зарабатывать там больше 2000 долларов, а очень скоро- 10 0000 долларов в месяц и больше. Расскажут о том, сколько иномарок, киллограммов золота и бриллиантов вы получите от компании в подарок за хорошую работу. Услышав всю эту сказку наяву, Вас, по замыслу лектора, вряд ли должно смутить, что для начала этого вхождения в рай Вам придется заплатить, всего лишь, 1000 рублей, на "регистрационную карту". На втором занятии вам расскажут - как в Golden team рассчитывается зарплата. А в конце занятия выясняется, что для того, чтобы приступить к этой замечательной работе вам придется сначала заплатить 1000 +15000 =16 000 рублей.

Никнейм: |Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

На сайте расписано красиво и при посещении офиса висела стенгазета с фотографиями.

Нашли они меня через сайт о поиске работы, так как я размещал резюме на нескольких, то точно не знаю с какого они меня "срисовали". Пришёл на собеседование, офис бомжеватого вида. Появились подозрения. В приёмной сидит ещё человек 6-7 и люди одни заходят собеседоваться, другие подходят и начинают хаполнять анкеты. Анкета "детская" вопросы вообще ни о чём. Кроме адреса, телефона и семеного положения ничего конкретного нет. Подозрения усилились. Зашёл и я пообщаться. В кабинете стоял столы и за ними сидят люди, но так, чтобы не было слышно кто и что говорит. Про мою работу не спросили ничего кроме того, что где и кем работаю сейчас. И тут начались "танцы с бубнами". Оказалось, что сын собеседника живёт рядом со мной, зять работает по моей професии и т.д. Работа с 11 до 18. По моей ЗП их вообще ничего не удивило, хотя ценник я поставил высокий, даже не торговались. По словам собеседника, поездки за границу 2 раза в год, различные туры по России всей командой. Опыт не требуется. И вот мы подошли к самому гавлному. Трудовая книжка не нужна, договара они не заключают, сотрудников в отдел я должен набрать сам, сидя в этом же кабинете и-и-и-и-и-и наконец (я этого уже начал ожидать), мне надо было оплатить 1000 за оформление банковской карты для начисления на неё ЗП. Для справки, открытие счёта с банковской картой примерно 350 рублей и в нормальных компаниях это делается бесплатно, ну или вычитается из первой ЗП сотрудника. Мне предложили уволится и прийти к ним для устройства со всеми документами И-И-И-И с тетрадью и ручкой. Когда я начал задавать вопросы про трудовой договор, корпоративные инструкции и регламентирующие документы, собеседник "поплыл". Короче это всё ЛОХОТРОН

# клео2013-08-01 02:43:01
Спасибо всем, кто написал комментарии! Сегодня мой муж тоже получил такое "письмо Щастья", хорошо, что я на всех его резюме указала свой емейл, я ему отсеиваю все ненужное, а то б он только время терял.
# "Команда молодости нашей))"2012-08-31 01:04:04
"По словам собеседника, поездки за границу 2 раза в год, различные туры по России всей командой"

Это все так- поездки за границу несколько раз в год, различные туры по России "всей командой"- да это там есть. Только с одним дополнением, которое Ваш собеседник-руководитель, лукаво забыл сделать. Все эти поездки ЗА СВОЙ СЧЕТ. При том, что ДЕНЕГ ТАМ НИКТО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ НИ КОПЕЙКИ. При этом, ежемесячно ВЫБРАСЫВАЯ СВОИ ДЕНЬГИ на этот, так называемый, "бизнес". В том числе, и на поездки за границу. И на поездки по России. Причем, "всей командой".

Вся же Ваша предполагаемая "работа" состояла бы в том, чтобы выкупать за свои деньги биодобавки и др. продукцию и размещать в интернете и СМИ объявления о вакансиях "помощников руководителей", заманивая других людей в эту пирамиду. Где никакой зарплаты нет и, в принципе, быть не может, зато поездки за границу 2 раза в год. И по России. Причем, "всей командой"))) Причем, за свой счет)))