Отзыв о компании ООО Капитал - Ф
Добавлен: 12:43 30.08.2012
Другие названия: ИП Фрибус

Регионы работы: Омск

Никнейм: бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Приобретение опыта, работая постоянно в стрессовых ситуациях

Если совсем нет других предложений, и вам не на что жить, только в этом случае можете пойти в эту фирму. Но будьте готовы к следующему: 1) на фирме 4 собственника, и каждый командует как ему одному вздумается, 2) работать от рассвета до заката, звонки на сот.телефон и в выходные и праздники, и ты должен всегда брать трубку, иначе ты плохой работник 3) забудьте про больничные и отгулы навсегда!!! об этом предупреждают сразу, у них НЕ БОЛЕЮТ!З/П официально 5 тыс., отпуск 2 недели - расчет из 5 тыс., суббота рабочая. 4) не обойдется и без личных оскорблений 5)сплошные неадекватные мотивации, которые ты выполнишь, но в день з/п у большинства сотрудников она почему-то урезана без предупреждения в одностороннем порядке до 50%. ТАК НАДО - У ФИРМЫ НЕ ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА, а вы должны это понимать, ведь им трудно!!! А как найти средства? только урезая з/п своим сотрудникам. Так поступают только те компании, которые в паническом страхе перед разорением жертвуют людьми, на которых еще вчера делали ставку. В конце вы услышите: "Мы из тебя выжали все,что можно, ты свободен!" "Ты ничего не можешь больше дать нашей комапнии" " Ты исчерпал себя" Желаю всем удачи, но в этой компании она вам не поможет!

# Бывший торговик ООО "Капитал-Ф"2013-10-11 17:03:57
При увольнении могут возникнуть сложности. Я подал заявление об увольнении как полагается за 2 недели. Своевременно моя отчетность проверена не была. В день увольнения прибежала к менеджеру по персоналу главбух, главная задолизка у собственников, насильно в отделе кадров забрала моё заявление и начала мотать мне нервы. Меня уволили и отдали трудовую книжку после того, как я пригрозил главбухше трудовой инспекцией. При расчёте отдали только белую заработную плату. Всю черную заработную плату собственники положили к себе в карман. С деньгами сильно кидают. Если есть возможность выбора в ООО "Капитал-Ф" и к ИП Фрибус не устраивайтесь. Устроитесь-пожалеете.
# Бывшая сотрудница ФРС "Сладость"2013-09-26 17:31:53
Работала продавцом в торговом комплексе. Обещали зарплату 10-14 тыс. Платили 7-8, хотя я работала с 9-00 до 21.00, по 12 часов в сутки до изнеможения, вне всяких незаконных часовых норм. При увольнении обобрали до нитки. Причём заключали как договор о полной индивидуальной ответственности, так и коллективной, в порядке мошенничества, хотя по закону это взаимоисключающие понятия. Это делалось для того, чтобы с работников неправомерно, в порядке мошенничества производить незаконные удержания. Итак, кто хочет пополнить богатства толстопузых буржуинов Фрибус добро пожаловать в ООО "Капитал-Ф" или ИП Фрибус!!!
# Бывший грузчик-комплектовщик2013-09-25 18:35:30
Ещё я хочу заметить следующее: работал грузчиком-комплектовщиком в ООО "Капитал-Ф". При приёме обещали 15-18 тысяч зарплаты, проработал 3 месяца больше 7 тысяч не получал. Чтобы укомплектовать организацию сотрудниками, работодатель обещает в два раза больше, чем платит. Если Вам обещают 18 тысяч, платить будут в 2 раза меньше, 7-9 тысяч. При увольнении рассчитают по белой зарплате, она у меня была 5205. Вот такие это добросовестные деловые партнёры руководители и собственники Фрибусы. Не люди, а людоеды.
# б/с2013-09-03 19:56:13
Кроме выше сказанного, хотелось добавить о продуктах которыми торгует данная компания-это кондитерские изделия многие с истекающим сроком либо истекшим,просто перебиваются сроки,переклеиваются этикетки, исправляются даты и т.д. Подумайте какие сладости покупают детям? В оценках компании ,в пункте рабочее место и условия работы кто-то поставил три звездочки, видимо повезло мы не поставили ни одной, не все сотрудники при теплых кабинетах есть и такие у которых 14 часовой рабочий день на улице летом+30, зимой-30, а у хозяев компании девиз: МАКСИМУМ работы за МИНИМУМ оплаты, соц.пакет и льготы отсутвуют, а обман ,оскорбления, унижения, необоснованные или обоснованные штрафы в пользу собственников в наличии. З/П 5000руб.+черная- минус всевозможные вычеты, не устраивает, увольняйся, но при увольнении черной з/п не получишь. И.П.Фрибус.....ООО Капитал-Ф.
# Бывший сотрудник2013-08-28 07:39:09
Да, всё в этой организации так. Чёрная и белая зарплата, если отпуск предоставляется то расчёт отпускных идёт из расчёта 5000 рублей, в любой момент могут отобрать твою "настоящую" (чёрную+белую) заработную плату, придравшись к мелочи и пустить себе в доход. Работаешь там за четырех, минимум за двух, платят как за одного. Если доплаты устанавливать, то якобы за двух работать не можешь, а как аудит проводить, то по итогам аудита должен работать за пятерых на пятерку. Но вообще все аудиты используются для того, чтобы не платить работникам обещанную заработную плату. Примут работника, наобещают ему 25 000 рублей, после того, как человек его отработает, придираются к чему либо и выбрасывают на улицу, взяв следующего соискателя для облапошивания. Аудит обычно проводят бухгалтера, преданные шестёрки руководства, далёкие от образования и сферы деятельности по опыту работы.
# Машутка-Радудка2013-08-23 17:08:55
Да, в этой организации разработано много мошеннических схем для обмана и гнобления народа. Работать в ней можно только от безысходности. От того, что у собственников из образования кулинарный техникум+ коридор, сами понимаете какой уровень корпоративной и деловой культуры. Будучи очень примитивными людьми, собственники свои ценности распространяют на своих работников. Понятно, что задерживаются в организации только люди им понятные и подобные. Люди с зачатками здравомыслия, как правило, больше полугода там не задерживаются. Будьте очень осторожны при встрече с ООО "Капитал-Ф"!
# Бывший сотрудник2012-10-29 13:15:50
Соглашусь с выше высказанным мнение только к этому добавлю. При увольнении на Вас вешают не существующую нетасдачу. В размере трех, а то и четырех Ваших зарплат. При этом за пол года работы без выходных вы видели всего одну зарплату 5200. Вот и где справедливость.
# еще работающий 2012-09-04 17:23:29
Полностью согласен со всем, фирма себя исчерпывает, а люди от этого страдают. Просто гнобят!