Отзыв о компании Ион
Добавлен: 02:21 29.08.2012
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Никнейм: Игорь Соколов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Обучение и коллектив !!!

Тут можно книгу целую написать !!!
Вкратце: Начну с главного-зарплата ту которую говорят (до 100 тыс., аж смешно) вы не увидите !!! Исхожу из личного опыта. Премии с продаж и настроек РЕГУЛЯРНО уменьшаются ! Постоянные штрафы, в среднем где-то 1000-1500 руб, инвентаризация - можно и на тысячи 4--5 легко попасть. Если не выполняешь среднедневной план получай минус 12% от зарплаты.Завалил контрольную закупку, тоже минус 12%.Есть так же там и желтые (минус 4 %) и красные карточки (12%) ! Их можно получить, например за то что на ноутбуке не включенна нужная заставка и всякого рода мелочь(пыль вовремя не вытер,полы не помыл,витрину не вымыл и многое другое). Вообщем штрафы,штрафы,штрафы ! Урезание премий и еще раз урезание премий !
Потом нахождение магазина и как в нем . Можно попасть в убогий магазин, типа Горбушкиного двора. Где проходимость малая.Люди в соседних палатках покупат и настраивают намного дешевле. Плюс духота,вентиляциии никакой. Подсобка 2 кв. метра. Подогреть еду негде. Ешь холодное ! Скажем так, в плане быта тоже далеко не айс !!!
Забудьте про праздники (Новый год, 1 мая,9 мая и др.) такого в компании НЕТ !!!
Есть прикол с отпуском ))) Если вовремя не сходил в отпуск, он у тебя ... СГОРАЕТ !!!!!!!!!!
Вообщем ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕТ !!! ТЫ РАБ !!!
В итоге твоя зарплата в более менее нормальном магазине(а их не так уж и много, штук 10 если наберется) будет в лучшем случае 30. При этом ты будешь впахивать как раб !!! И еще различные доп.работы в магазине по хоз.части.
ИТОГО: ДОлжен только стоять (если увидят что сидишь-получай штрафик любимый), за всякую мелочь штраф, праздников нет, зарплата не соответствует требованиям,поесть нормально нельзя и мн. другое.
Вообщем не советую туда идти ! Пожалеете ! И вспомните мои все выше сказанные слова !!!

# Андрей2013-08-02 17:10:09
Видно что ты лох!!!!Средняя зарплата в Ионе 45-50 000(если конечно не быть таким жалким продавцом как ты).В данное время работаю в ионе, а все кто тут пишет это нытики и маменькины сынки, которые не умеют деньги зарабатывать.
# Галина2013-05-02 23:00:04
Согласна с написанным !
Заработать то можно =) Только все твои заработанные денежки уходят на штрафы
1. Штрафы в виде красных и желтых карточек. При чем зам или директор может поставить, чтобы на нем не весели.
2. Если пропадает товар который украл свой же сотрудник когда переводился в др магазин. Они даже не стали выяснять кто и когда украл им легче списать с сотрудников которые не при чем.

А те которые в офисе сидят за наш счет на БМВ катаются и радуются, что такие штрафы существуют
# Светлана2013-02-26 16:46:03
Согласна полностью. Сама думаю увольняться. Конечно заработать в ионе можно,но только единицам и то если повезет,попадешь на проходимую точку коих мало. Если наберешь себе постоянных клиентов,то может и 100 тыс получать будешь,но их еще набрать надо.
# Олеся2013-02-19 12:46:15
Спасибо большое за отзыв, который сэкономил мне время и нервы)). Хотела попробовать устроиться в эту компанию, теперь не буду даже время терять.
# Евгений2012-12-13 17:28:47
Всем доброго времени суток, я тоже поглядывал вакансии этой конторы,в поисках работы 2 мес, собеседования прокат личных средств практически в пустую, основная проблема всех вакансий та что, оклад полу серый полу белый,т.к. с вашей якобы премией на самом деле заслуженной могут извращаться как хотят, штрафы за все что угодно.
На 1ом собеседовании мне сказали штраф 50р за 1 ошибочно введенную позицию товара, при зарплате 23000 это как называется?Естественно там работают "коренные москвичи".
Я ещё не нашел не одной вакансии с целиком белым окладом либо он будит мизерный,пока у нас трудятся соседи с СНГ нормальной работы нам не видать как собственной спины.Еслиб на сайтах поиска работы можно было-бы оставлять комментарии к собеседованиям и.т.д. сэкономили бы массу личных средств и времени.

# Vpoiske2012-11-14 11:56:38
Господа! Это же ГЕРБАЛАЙФ!!! Типичный сетевой маркетинг!
# Дженни2012-11-02 17:23:17
Спасибо большое за информацию. Подумала было туда идти. Теперь не стану.
# mylt2012-11-02 11:46:28
горите в аду все эти компании!!!!!!!!!!!!!!!!!