Отзыв о компании Ермолинские полуфабрикаты
Добавлен: 00:38 29.08.2012
Другие названия: Ярило; ТМЕП
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Никнейм: сотрудники компании (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Этот отзыв не совсем обычный для форума. Он коллективный. Мы, его написавшие, являемся сотрудниками компании «Продукты Ермолино». Среди нас есть как сотрудники, отработавшие здесь 12-ть лет, так и вступившие в коллектив совсем недавно. Мы пишем потому, что интрига, завязавшаяся на форуме, несправедливо порочит не только имя компании, в которой мы работаем, но и каждого из нас.
Мы уверены в том, что информация, которую мы вам предоставим, станет ответом на многие вопросы, опубликованные на этом форуме. Начнем по порядку.
1. Кто мы такие.
Холдинг Ермолино объединяет в себе несколько видов деятельности. Одним из основных направлений является производство и реализация продуктов питания. На сегодняшний день мы являемся одним из крупнейших производителей не только на Российском рынке, но и на Украине. Более того, согласно статистике ИФНС мы входим в число крупнейших налогоплательщиков РФ. Мы являемся собственниками нескольких производств и собственной розничной сети, состоящей из нескольких тысяч торговых объектов, расположенных практически во всех регионах РФ и на Украине. В нашей организации трудятся несколько десятков тысяч человек. Все вышеперечисленное дает нам право называть себя компанией федерального уровня.
2. Почему постоянно идет набор персонала.
Набор персонала в нашей компании идет со дня ее основания, но в последние пару лет поиск сотрудников стал приоритетной задачей. Во- первых, компания расширяется. А во-вторых, происходят самые обычные жизненные вещи: кто-то уходит на повышение,кто-то в декретный отпуск,кто-то на пенсию,кто-то переезжает на другое место жительства,а с кем-то приходится расставаться и по менее приятным причинам, например, служебные злоупотребления и т.д. А хорошего, сильного специалиста на вакантное место очень сложно найти. Вот поэтому мы находимся в постоянном поиске.
3 . Кто занимается подбором персонала.
Занимаются поиском персонала организованные нами в нескольких крупных российских регионах службы по подбору персонала (названия городов и контактные телефоны благодаря этому форуму давно не секрет). Сеть этих служб и дальше будет расширяться в соответствии с географией нашей деятельности.
Собеседования проходят в три этапа. Первое, ознакомительное собеседование, проводится менеджерами кадровой службы. Оно проходит в режиме блиц-опроса с целью выявления потенциала кандидата. На нем соискателю предоставляется минимум информации, т.к. менеджер не уполномочен делать предложений. Прошедшие отбор приглашаются на второе собеседование, которое проводит руководитель кадровой службы. На этом собеседовании с кандидатом обсуждаются все подробности о возможности карьерного роста, предстоящем функционале и оплате. На третий, заключительный этап, соискатель приглашается (поездка за счет организации) в город Волгоград. Где ему предстоит встретиться с Руководителем торговли и своими глазами увидеть чем придется заниматься. И только после этого каждая из сторон принимает решение о сотрудничестве.
4. Почему приглашаем на собеседование людей разных специальностей
Компания наша расширяется -соответственно нужны сотрудники, в том числе руководители. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что и бывший военный, и педагог, и IT- cпециалист могут быть толковыми руководителями, просто не встретился человеку на пути Господин Случай и не помог реализоваться.
Из нашего практического опыта мы знаем, что если у человека есть задатки лидера, определенный склад ума и необходимые черты характера, независимо от того какая специальность указана у него в дипломе - перед вами потенциальный руководитель!
5.Есть ли люди прошедшие стажировку, где они, почему их отзывов нет на форуме.
Конечно, такие специалисты есть, но в силу своей занятости им некогда заниматься перепиской на форумах. Все, кто приходят к нам на работу - это сотрудники, нацеленные на результат, решившие построить карьеру и добиться материального благополучия. А для этого нужно сосредоточиться на работе и трудиться с полной самоотдачей, поэтому оставшееся свободное время ребята стараются провести с семьей или друзьями, да и просто отдохнуть и собраться с мыслями перед новым рабочим днем.
Недавно нами был создан обучающий центр на базе города Волгограда. Где проходят обучение прошедшие 3-х ступенчатый отбор соискатели.
Успешно прошедшие стажировку (обучение) направляются в регионы и там начинают строить свою карьеру с должности городского директора. В последнее время в нашей компании появилась практика направлять в регион не одного руководителя, а команду. Как правило, это 3-5 человек. По такой схеме были обучены и сформированы команды, успешно возглавившие деятельность в Самарской обл., Челябинской обл. и Ростовской обл.
Возглавили руководство в вышеперечисленных областях молодые руководители областного уровня, прошедшие обучение от продавца до областного директора.
6. Взаимоотношения сотрудников.
Наша компания является одной из немногих компаний, в которых не приветствуются при приеме на работу ни родственные, ни дружеские связи. Деньги здесь не получают, а зарабатывают. Если работник добросовестно выполняет свои обязанности, инициативен, генерирует идеи для повышения производительности своего труда, то возможности в карьерном росте для него не ограничены! Если же выявляются должностные злоупотребления, интриганство или же разгильдяйство, то с такими работниками компания расстается. Весь негатив, если он есть в человеке, мы стараемся увидеть ещё на этапе стажировки, именно поэтому обучение проходит на базе одного города Волгограда, где опытный руководитель-инструктор очень строго следит за строящимися отношениями внутри коллектива. Выявляя лидеров и просто хороших исполнителей.
Хотя бывают злоупотребления и в регионах среди давно работающих сотрудников. Но все эти факты мы стараемся выявлять и применять соответствующие меры. Из-за территориальной разбросанности не всегда получается оперативно отреагировать на такие факты.
Думаем, что справедливости ради стоит признать, что в любой крупной компании, имеющей такую географию как у нас, подобное имеет место быть. Думаем, это понимает каждый здравомыслящий человек. Главное - это не закрывать на это глаза, а бороться с этим явлением, улучшая качество руководящего состава, а уже руководитель подберет соответствующий коллектив.
7. Сайт компании.
На сегодняшний день у Компании нет своего официального сайта, т.к. мы не реализуем продукцию оптом и не ищем партнеров по бизнесу, а самостоятельно реализуем продукты через свою торговую сеть. Но учитывая, что многие из соискателей ищут информацию о нас в интернете, мы признаем свое упущение и в ближайшее время разработаем сайт нашей компании .
8. «Развод».
Отдельно хочется разобраться про какой «развод» идет речь. Компания ни одной копейки, ни под каким предлогом не берет у наших кандидатов. Наоборот, несет скажем прямо немалые затраты на этапе поиска нашего специалиста, потом оплатить его дорогу в Волгоград на третий этап собеседования. И в случае принятия положительного решения на весь период обучения предоставить оплачиваемое жилье, сотовую связь и ранее оговоренную заработную плату в 100 % размере.
А вот с чем на практике сталкиваемся мы.
Р. S.
И что бы там кто не говорил по незнанию или по злому умыслу о нашей компании, факты говорят сами за себя. А говорят они о том, что компания - собственник нескольких заводов, с персоналом в несколько десятков тысяч сотрудников и торговой сетью в несколько тысяч торговых точек, присутствует практически во всех регионах РФ и Украины. Продукция пользуется неизменным спросом у покупателей. Очень много оптовиков, желающих сотрудничать с нами, есть предложения от сетевых магазинов. Значит, компания идет по правильному курсу. При этом мы считаем, что главное богатство компании - это её сотрудники, её коллектив. Но сложно подбирать коллектив, когда присутствует некоторое недопонимание в обществе. И мы очень надеемся на то, что тот, кто хотел услышать нас, тот услышал и, возможно это повлияет на решение сомневающихся. И мы, как руководители, ждем специалистов, которым интересен карьерный рост и хорошая зарплата (самая высокая среди предлагаемых в аналогичных структурах), которые не боятся преодолевать трудности и идти к намеченной цели.
Если среди прочитавших наше послание найдутся грамотные, смелые, уверенные в себе, желающие построить карьеру в крупной компании и финансово реализоваться - звоните нашим специалистам:
1. Самарская обл. – руководитель кадровой службы : тел.- 89626024051
2. Ростовская обл – руководитель кадровой службы : тел.- 89289818181
3. Волгоградская обл – руководитель кадровой службы : тел.- 89370883711
4. Краснодарский к-й – руководитель кадровой службы : тел.- 89183621283
5. Республика Башкортостан- руководитель кадровой службы : тел.- 89177371653

# Екатерина2018-01-23 13:11:41
Сначала отравились пельменями с мужем!Потом поели сардельки но уже с ребенком и опять отравились,да так что ничего не помогает неделю уже!Старшая не ела и у нее ничего,это точно эта продукция(Брали в магазине Спб Колпино Ул Тверская!
# Юлия магнитогорск2015-05-30 14:01:41
Брала раньше продукцию вашу но стала понемать что продукция стала все хуже и хуже последней каплей стали голубцы они мягко сказать ужасные очень жаль
# Елена2015-02-12 11:58:43
Вчера вся моя семья отравилась Ермолинскими сардельками(( точно сардельками, т.к. недавно узнали эту продукцию и решили попробовать.
# дмитрий2015-01-10 10:59:14
9 января 2015 года посетил в очередной раз магазин Ермолино , в этот раз одной из позиции покупки стали домашние пельмени , я их частенько беру , вечером приготовил и был сильно удивлен их не возможно есть на вкус никакие . Я считаю это минус компании , которая я надеюсь стремиться к изготовлению и реализации качественной продукции . Привет из Омска !
# Максим 2014-12-03 07:38:26
Так как я понимаю Ярмолино на Укрраине принадлежит фирма "полесье" если да то немного об этом . Когда то там работал оператором на тестомесом на "блинчик домашний" Плохого по крайней мере ничего об этом блинчике сказать не могу в состав входили натуральные яйца ( без каких либо заменителей ) мука , соль , сахар , вода , сухое молоко , масло . Пельмени так же производились из натурального мяса
# катя 2014-11-11 19:20:06
все великолепно этот божествеенный магазин удевляет каждый день хожу туда
# Валентина2014-07-16 19:19:41
С некоторых пор пельмени ручной лепки делают пустыми. На 1 кг продукта около 20 штук? Жительница г. Кемерова
# Василий2014-05-13 13:56:42
Олег, не пи*ди, нормальные у них сосиски и сардельки тоже норм
# Олег2014-03-12 20:13:02
Сосиски ваши - говно, вот что самое главное.
# Андрей2014-02-08 21:37:14
работаю 10 лет. Отличная компания.
Как говорится, Нормально делай, нормально будет
# Панченко Артем2013-11-27 20:36:07
Все верно... Ведь всяких тех,которых выкинули из гонки за место жалко,но они позволяют лить грязь. Компания на слуху,компания делает вкусно и не дорого. Че надо
# Сергей2013-06-14 18:36:18
Друзья, я работал в "Ермолино" и честно (как оно есть на самом деле) прокоментирую данное "письмецо" по пунктам.:
Возможна следуя моим комментариям и советам вы сможете поработать в данной компании, некоторое время..)
Пунк №1. (Кто они такие?)
- Компания представленна обособленными ООО в каждом регионе, бывает и по несколько в одном городе. Это сделано для "снижения" налоговых выплат.
- Налоги платятся только за руководящий состав. Продавцы платят из своего кармана.
Интересен факт, что магазинов Ермолино на территории Москвы и Питера нет! ..Интересно почему почему?
Пунк №2. (большая текучка кадров)
- На повышение есть вариант уйти только у самых выносливых и стрессоустойчивых представителей руководящего состава.
- Декретный отпуск оплачивается в полном размере. Но если есть шанс избежать выплат, руководство им обязательно воспользуется. Политика компании такова что идеальным продавцом считается: Женщина, с русскими чертами лица, приятной внешности, 30-31 год, с ребенком, разведена.
Если менеджер видит реально существующую "угрозу" для компании в виде беременности сотрудницы, то с ней прощаются, без объяснения причин.
- На пенсию, тоже выйти в данной компании невозможно, ибо "в возрасте" работников берут крайне редко, а молодые не выдерживают больше 1-3 года.
- В защиту компании скажу, что специалистов действительно трудно найти, Да и продавцов много безграмотных, алкоголиков, да и просто бездарей. Хороших работников "выжимают до костей". Выживает только реально "непробиваемый" человек.

Пункт №3,4,5 (подбор персонала, карьера.).
В целом пункты описан верно, но поверхностно, есть несколько поправок:
- На первое собеседование приглашают абсолютно всех кто размещает свое резюме на сайтах. ( Необходимо четко и ясно отвечать на вопросы, максимально не задумываясь, делая акцент на карьерный рост). Собеседование занимает 3- 5 минут. Проходит в виде блиц опроса по заранее подготовленному опроснику, диалог как правило не ведется. Вам обещают перезвонить и если вы последовали моему совету в стиле общения, вам перезвонят.
- Второе собеседование, как правило включает в себя и третье. Происходит оно непосредственно в г. Волгограде. Вам оплачивают перелет/ ж/д-переезд /бензин, могут предоставить квартиру на ночевку. В Волгограде вы посидите в офисе, поприсутствуете на планерке директора с менеджерами. (дело очень скучное и не интересное, т.к. Директор проводит опрос менеджеров по шаблонной системе. И вы как правило не все поймете из произносимого). Далее вас свозят на торговую точку с максимальной проходимостью (как правило это 1-3 точки на весь город) ,расскажут и покажут ассортимент продукции. В принципе все.
-Карьерный рост и размер оплаты( в порядке возрастания): менеджер до 50 т.р., директор ООО 50-100 т.руб. - областной директор 100-200 т.руб. - территориальный директор 200-400 т.руб. Дальше нет понимания но обещают "неограниченый" рост..) ГСМ, связь, проживание оплачивают, зарплата идет не совсем чистая, ибо в трудовом договоре указанна МРОТ, а все остальное бонусами. На этапе согласования оплаты помните, что больше указанных мною сумм не платят, поэтому торгуйтесь грамотно (вы же цените себя как работника) Это касаемо руководителей.
- Что касается продавцов: заявленная оплата 20т.р. + % реальна, Только если вы работаете идеально и без выходных. Как правило не превышает 20 000. а то и меньше.
Дальше вас (будущих руководителей), если договорились о цене ставят на стажировку на торговую точку, как правило та которую вам показывали (в Волгограде это павильон на рынке). Вы работаете продавцом, изучаете ассортимент, ходите в фартучке..) График работы с 9:00 до 18:00. ПЕРЕРЫВОВ НА ОБЕД НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИ У КОГО КРОМЕ ДИРЕКТОРОВ. Платят наличкой из учета ранней договоренности. Максимум 7мь дней. Если не уложидлись, не проявили себя как продавец, не выучили ассортимент и цены с вами прощаются.
Следующий этап вас ставят в пару с уже работающим менеджером и вы постигаете процесс работы руководителя торговых точек. График работы с 8:00 до 22:00. Без выходных и больничных. Все свои амбиции можете оставить дома. Если начнете "выеживаться"- распрощаются "без объяснения причин", если в чем то не потянете: "досвидос парниша". Как правило торговые точки в Волгограде работают почти идеально. Вам поставят задачи на 3 месяца: 1. Переманить продавцов, 2. открыть новые точки, 3. увеличить прибыль. Справитесь- велкам в компанию.

Как правило, манагерами, берут необремененных семьей парней от 28-35 лет с л/а. Часто приглашают из СНГ стран. НО ПОМНИТЕ, ЧТО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ВАС МОГУТ ОТПРАВИТЬ ДОМОЙ, ЕСЛИ ВЫ В ЧЕМ ТО НЕ ПОТЯНЕТЕ.
Если вы прошли "огонь, воду и медные трубы" вас направят в регион на работу в обособленном ООО. Только учтите, текучка в регионах большая. Проблем много. Это не Волгоград с отлаженной работой. В Самаре и в Челябинске вообще "задница", директора меняются как перчатки, продавцы в большинстве случаев не работают дольше 3-х месяцев. В Ростове тоже не один директор сменился.

Пункт №6 (взаимоотношение между сотрудниками)
Взаимоотношение просты: ИХ НЕТ. Не будет вам дружеской взаимопомощи и теплых корпоративных посиделок. Там каждый за себя, при чем свалить на кого-то не получиться. Ставят задачу, выполняй как хочешь! Вся дружественная, спокойная обстановка - лишь иллюзия. Накосячишь, оступишься - "go home". Кресло директора жирный куш, и ваш приятель без зазрения совести "воткнет нож" вам в спину.

Пункт №7 ( Контакты)
Сайта, как и контактных телефонов Московского офиса нет и не будет, и я не выложу, хотя я могу сдать всю "компашку" вплоть до учередителя. Но не буду.)

Пункт № 8 (Развод)
Пункт написан верно. Просто некоторые обиженные (себя не включаю в этот список) комментируют таким образом свою несостоятельность в этом бизнесе, а в следствии соответственно прощание "без объяснения причин".

Подрезюмирую выше сказанное:

Работа в "Ермолино" оплачивается хорошо и стабильно( можно устроить свою жену), но компания платит только за дисциплинированных, грамотных, исполнительных, готовых работать круглосуточно, стрессоустойчивых, с лидерскими качествами людей. Опыт от работы в "Ермолино" громадный.. Подобного опыта вы можете получить в единичных компаниях. Так что удачи вам всем, если вас пригласили идите пробуйте, дерзайте, да прибудет с вами сила...
# Антон (Самарская область)2012-11-15 17:38:15
Уважаемые «сотрудниками» компании «Продукты Ермолино», в которой вы якобы работаете, дело в том, что сведений, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц на компанию «Продукты Ермолино» (вне зависимости от организационно – правовой формы) - нет. Т.е. мне (как и другим читателям) совершенно не понятно, как сотрудники, могут вообще писать от имени этой организации, если ее не существует! Ну, любо сотрудники, настолько неквалифицированные, что даже не знают полного наименования компании, в которой они работают.
Ну да ладно, в целях объективности, я не буду обращать внимания на это «недоразумение», представим, что якобы, сотрудники опечатались в фирменном наименовании своей организации в которой они проработали, кто-то 12, а кто-то 1 год!
Пожалуй, начнем:
Нарушения в сфере труда, отдыха и заработной платы работников:
а) Нарушение прав работников предусмотренных Гл. 11-12 Трудового кодекса РФ, а именно: ст. 64, ст. 67, ст. 68, ст. 72 (Гарантии при заключении трудового договора; Оформление приема на работу; Форма трудового договора; Изменение определенных сторонами условий трудового договора).
б) Нарушение прав работников предусмотренных Гл.15, 16, 18 Трудового кодекса РФ, а именно: ст. 91, ст. 99, ст. 108, ст. 109 (ст. 109 в отдельных случаях), ст. 110, ст. 111, ст. 112, ст. 113 (Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени; Сверхурочная работа; Перерывы для отдыха и питания; Специальные перерывы для обогревания и отдыха; Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха; Выходные дни; Нерабочие праздничные дни; Запрещение работы в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключительные случаи привлечения работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни).
в) Нарушение прав работников предусмотренных Гл.19 Трудового кодекса РФ, а именно: ст. 114, ст. 115 (Ежегодные оплачиваемые отпуска; Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска).
г) Нарушение прав работников предусмотренных Гл.21 Трудового кодекса РФ, а именно:
ст. 134, ст. 152, ст. 153 (Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы; Оплата сверхурочной работы; Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни).
Соответствующий перечень нарушений, не является исчерпывающим, так же прослеживаются нарушения в сфере налогового, пенсионного, административного законодательства.
# Человек которого заебали звонками с Вашей шараги!!! ВОРОНЕЖ2012-09-12 21:21:40
"Человек проходит первое собеседование, потом второе, потом ему приобретается билет либо выдаются деньги для самостоятельной поездки в Волгоград (на самолет, между прочим). А он просто берет, и никуда не едет. Никого не предупредив, не извинившись, не вернув денег, естественно. В итоге жаль даже не тех денег, которые потеряла компания, а времени, которое потратили наши специалисты на этих людей."
Вы что вообще несете?!Какие деньги на билет?!При вызове кандидата на последний тур собеседования, кандидат самостоятельно приобретает билет, но его прежде должны уведомить, о том что в случаи если он не пройдет последний тур или по каким либо еще причинам не устроиться в данную компанию ему придется самостоятельно в отчетную годовую дату заплатить налог 13% от потраченной стоимости билетов, так как компания не имеет возможности оплаты налога не за своего сотрудника, а деньги возвращаются только по приезду и предъявлению билета.Это из собственного опыта, очень часто приходилось ездить по собеседованиям, в другие города и страны.
# Человек которого заебали звонками с Вашей шараги!!! ВОРОНЕЖ2012-09-12 21:10:12
Слава Богу, что широко разносторонен интернет и люди которые не знают Вас имеют возможность почитать тут о Вас!!!
# Человек которого заебали звонками с Вашей шараги!!! ВОРОНЕЖ2012-09-12 21:07:05
Уважаемый коллектив или просто кучка не пуганных идиотов,Вы прежде чем звонить и подбирать персонал научили бы своего звоноря хоть пару слов связать, ни чего внятного сказать не может тупо мычит в трубку, не про должность, не про карьеру, не про что, такое ощущение складывается что у руководителя кадровой службы мозгов максимум канарейка надрочила, о чем с Вами можно разговаривать на собеседовании не могу даже допустить.Рекомендую Вам откладывать в сторону те резюме по которым Вас уже послали нахуй, а не названивать каждую неделю!!!
# Александр2012-09-05 11:40:22
ну хоть какая-то инфа появилась-и то хорошо
# Павел2012-09-05 11:37:05
по-моему, честно
# Антон2012-09-03 21:32:33
Прежде чем звонить с предложением работы - научитесь говорить на какую должность вам нужны люди. "Расскажем все на месте" - это проявление быдлячества.