Отзыв о компании G4S
Другие названия: Group 4 Securitas
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана
Сайт:  g4s.com.ua
Эл. почта: info@ua.g4s.com
Регионы работы: Киев, Бахчисарай, Днепропетровск, Донецк, Измаил, Кривой Рог, Львов, Мукачево, Сумы, Харьков, Каменец-Подольский
Телефоны: 050-445-45-19

Описание деятельности:  Охрана пром предприй.

Никнейм: Сергей (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2012

Международная компания (при поиске работы - берут "с руками и ногами" практически в любую охрану, сам проверял), официальное трудоустройство (по трудовой), в наше время - это неоспоримый плюс. А для разных "писателей" скажу - посмотри сначала на себя, может это ты в чем-то был не прав, посмотри отзывы, поработай где-нибудь еще, а потом поливай грязь. В компании работают нормальные люди, которые делают свое дело не один месяц, и будут его делать и дальше. А вот конструктивная критика не помешает ни кому.

Отсутствие системы отбора на ранней стадии трудоустройства, в результате попадают случайные люди, иногда с довольно низким уровнем интеллекта (в слове х... делают три ошибки), результат - постоянные "залеты" и "подставы", работают одну - две вахты, в результате - большая текучка, которая не дает возможности формирования команды профи. Почему - то отменен пункт о службе в армии, результат - появление "детей", которым тяжело отработать смену в экстремальных условиях (жара, мороз). Слабая система мониторинга морального состояния - люди,которые хотят зарабатывать и могут работать по две - три вахты отправляются домой посреди вахты, а вместо них пригоняют новых, которых еще надо обучить хоть чему - нибудь, неужели нельзя пополнение проводить при пересменке по заявке начальников вахт, сформировав кадровый резерв (кстати во многих международных компаниях эта система успешно работает не одно десятилетие), тогда сформируется костяк коллектива. Нет системы материального поощрения - грамота и благодарность хорошо, но в нынешнее время 100 - 200 грн. лучше, теряется смысл работы - поощрений нет, штраф есть, работай - не работай, а больше не получишь, можно приказ о поощрении зачитывать по окончании вахты и ввести дифференцированную систему премирования по итогам работы (из личного опыта - работает на 100 процентов). Тем более это актуально в Кривом Роге, с его экологией, ведь там люди реально "гробят" свое здоровье, и в отличии от рабочих нет ни какой компенсации. И хорошо бы пересмотреть систему карьерного роста - у людей нормальных должен быть стимул, пусть даже это будет перевод в другую точку. Ну, и хотелось бы чтобы уровень зарплаты поднимался не только на словах в эфимерном будущем, а в нашей реальности (как вариант - по стажу работы в компании, к примеру после испытательного срока), ведь все-таки международная компания должна хоть чем- то отличаться от отечественных охранных компаний, фирм и контор. Реально нужен кнут и пряник. А вот работать надо всем подразделениям: и кадрам, и инспекторам, и бухгалтерии. А то получается, что работает Генеральный и простые охранники. Надеюсь, что мои слова примут во внимание и внесут изменения в нашу жизнь, и наша компания станет действительно престижным местом работы в Украине, а "писаки" были и будут. Уважаемая СБ спасибо, что прочитали, надеюсь, что не зря!

# ...2012-11-23 12:49:37
Ребрендинг нужен всегда,а вот предложения вполне конструктивны.