Отзыв о компании ООО Управляющая компания РИМ
Другие названия: ООО УК РИМ
Сайт:  fhrim.ru
Регионы работы: Иркутск
Телефоны: +7 (3952) 95-09-35

Описание деятельности:  Основным видом деятельности организации является "Производство прочих строительных работ"

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: 2012

Таковые отсутствуют

Отвратительная организация, о Трудовом Кодексе РФ похоже вообще не слышали никогда! "Устроился" работать в марте 2012г, сразу отправили в командировку вахтовым методом.
Трудовой договор, бухгалтер Злата Игоревна(по совместительству кадровый работник), сказала:"Подпишешь по окончанию вахты, сейчас мне некогда заниматься договором". Вернулся с вахты через 2.5 месяца (обещали 1/1 мес.), договор так никто не дал на подпись. Зарплату заплатили только за 2 месяца (март, апрель), за оставшиеся месяцы: 18 дней вахты в мае, меж.вахтовый отпуск за май-август «простили». Бухгалтер отвечала: «Пока денежных средств нет, на выплату заработной платы. Средства уходят на ремонт спец.техники».
Директор данной организации ООО УК «РИМ», Ронжин Сергей Иванович(один из четырех учредителей Общества, имеющий 40% доли в уставном капитале, исчисляемая млн.руб.), через 2 месяца ответил (дословно): «Расчета тебе не будет, и не звони больше сюда».У руководителя организации отсутствует, понятие этики взаимоотношений руководителя и подчиненного. Не выбирает тон в общении с подчиненными: фамильярное отношение недопустимо, так же как и злоупотребление властью.Подчиненный должен знать, чем конкретно недоволен руководитель.
Как выяснилось от сотрудников, налоговый агент пользуется «серой»схемой выплаты заработной платы, а это ущемление прав человека, не перечисляются достоверные взносы в ПФР РФ, ФСС, НДФЛ в ИНФС (предусматривается взыскание штрафа в размере от 100 тыс. руб. до лишения свободы на срок до трех лет). С точки зрения Налогового Кодекса действия работодателя квалифицируются как занижение налоговой базы по страховым взносам во внебюджетные фонды и НДФЛ (страдает не только работник, но и государство). Свидетелями тому, что я работал, в данной организации, являются работники, которые в настоящее время аналогично уволены «по собственному желанию».
На сайте соискателей вакансий HeadHunter на сегодняшний день 27.08.2012г, имеется вакансия компании, в которой уровень заработной платы (от 80 т.р.) завышен, в реальности она будет очень отличаться от фактической! На сайте http://ru.trovit.com/rabotaимеются шесть вакантных должностей Общества!!!
Во избежание проблем нервного и материального характера, не связывайтесь с этой организацией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обязательно напишу письма вуполномоченные государственные органы в ПФР РФ, ИФНС по факту укрывательства от налогов, сборов и взносов данной организации, а так же впрокурату Иркутской области, и инспекцию по труду.

# Максим2015-10-01 11:44:00
Ужасная канторка. Это точно. Все отзывы чистая правда!
# бывшая сотрудница2013-06-26 13:35:05
присоединяюсь с отрицательным отзывам, это не организация, а шарашкина контора! Ронжин СИ - идиот, и самоуверенный (причем не обоснованно) хам! Водяницкая ЗИ - это вообще отдельная история - не культурная, как будто воспитанная в поле, ничто из себя не представляющая, но очень амбициозная клуша, лучше бы внешностью своей занялась, ей бы это было полезнее! Халбашкеева Н - тут и говорить нечего, боюсь обидеть больного человека. и т.д. Ронжин только таких и может около себя удержать, нормальные люди от туда бегут, как только понимают мало-мало. не работайте никогда у этих уродов!!!!!
# Работник банка2013-06-14 08:43:02
Полностью поддерживаю человека. Я имела "удовольствие" общаться с представителями ООО "УК "Рим" по продуктам банка. Действительно ни директор Ронжин С.И, ни его бухгалтер-кадровик Злата с людьми общаться не умеют, не хотят и не собираются даже стараться. Не понимаю, на чем может держаться данная организация в плане ее долгосрочного развития, учитывая, что после завершения какой-либо сделки, больше общаться с данными людьми нет никакого желания, даже ради прибыли, клиентуры и т.п. Тон отвратительный, высокомерный, ни чем не обоснованный. Требований вагон, от себя нет элементарной тактичности. Да еще выясняется, "оптимизируются" за счет труда и здоровья людей. Организация - отвратная, руководитель ни о чем, подчиненные - просто согласные терпеть этот трипер.
# АНОНИМ2013-01-20 18:53:15
Согласен с отзывами, Ронжин это МРАЗЬ!!! А его управляющая компания РИМ это кучка пидорасов!!!
# 7772013-01-17 16:31:13
Ронжин - ПЕТУХ!!! Злата - КУРИЦА!!! Черепанов - ОВЦА!!!
# Аноним2012-12-15 17:18:10
В руководстве компании подобрались люди хамоватые, не компетентные в вопросах тех должностей которые занимают. Особенно сладкая парочка: директор гл.бухгалтер, думая сэкономить на спичках на самом деле теряют очеонь и очень многое, особенно специалистов и линейный ИТР .Кадровую политику, как уродливую не назовеш.
# Александр2012-12-13 14:22:18
Согласен, фирма сама себя компроментирует.
# АНОНИМ2012-12-08 11:21:44
РОНЖИН ПИИИИИДОР!!!!!!!!!!
# Алексей2012-12-02 18:01:43
Хочу присоединиться к комментариям предыдущего участника (бывшего работника ООО ««Управляющая компания «РИМ»»). Всё сказанное им – чистая правда. Без преувеличений! Проверено на себе!!!
Приехав устраиваться на работу, в офис ООО ««Управляющая компания «РИМ»» тебя не пускают. Оформляешься в «Агентстве недвижимости «РИМ» (что вызывает подозрения: а где же офис ООО ««Управляющая компания «РИМ»»?). При устройстве на работу не выдают на руки трудовой договор, ссылаясь на то, что «делать его пока нет времени» (этот договор ты так и не получишь).
Выдают спец.одежду, за которую при увольнении высчитывают в тройном размере. При отправлении на вахту вручают гору запчастей для техники (гидроцилиндры, гидронасосы и т.д. и т.п.). Тащишь всё это на себе вместе со своими сумками. Денег на оплату багажа и камеру хранения не выдают – платишь свои. Обещают отдать деньги после вахты, но потом всё забывается. И за всё это ты несёшь материальную ответственность, хотя нигде за это не расписывался.
За малейшую провинность тебя лишают з/платы на 10 000,00 руб. Цепляются ко всему – лишь бы лишить частично з/платы (высчитываю за утерю инструмента, за который ты не отвечаешь). А вот выдать заработанные деньги вовремя – это проблема с их стороны. Приходится звонить в офис ежедневно по несколько раз в день, узнавать о сроке выдачи з/платы. А в ответ Зеленова Злата Игоревна (бухгалтер и кадровый работник?) говорит: «Я не владею такой информацией. Позвоните завтра», а потом трубку не берёт. В своей работе она не компетентна, т.к. при увольнении запросив трудовой договор, мне сказали, что договор в архиве. В каком архиве, если я ещё не был уволен и этот трудовой договор вообще в глаза не видел? Обещали отправить по почте «после запроса с архива». Через месяц после моих ежедневных звонков-напоминаний, по почте вместо трудового договора пришла должностная инструкция (без каких-либо подписей и печатей). Для чего она мне нужна – я так и не понял? Хотели показаться умными??? Даже малограмотный человек сможет отличить слова «ТРУДОВОЙ ДОГОВОР» и «ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ», а вот такая чересчур умная Злата Игоревна этих слов не различает. Видно там такие «УМНИЧКИ» в офисе и работают.
Кстати, при устройстве на работу обещают после отработки 1 года выплачивать межвахтовые 10 000,00 руб. Отработав 1,3 года ни разу ничего не получил. Свои отпускные догонял 3 месяца и кое-как догнал (опять же после тысячи напоминаний). Несколько раз писал заявление на отпуск, но Злата Игоревна его почему-то постоянно где-то теряла. Для чего это им надо, наверное, всем понятно…
В последнее время своей работы з/плату получал через месяц, когда подходило время ехать на следующую вахту (и то только частично). С твоей з/платы всегда оставляют 10 000-15000 руб. на тот случай , если ты вдруг откажешься ехать на следующую вахту (в этом случае тебя просто лишают этих денег).
Лично мне при увольнении не доплатили 30 000 руб., мотивируя тем, что «ОФИЦИАЛЬНАЯ з/плата 5 000 руб. и она уже выплачена, а всё остальное – это премиальные, которых тебя просто лишают. Больше мы вам ничего не должны» (слова директора ООО «Управляющая компания «РИМ»» С.И.Ронжина).
Офисные сотрудники ООО «УК «РИМ»» к рабочему персоналу (к тем, кто работает на участках) относятся отвратительно. Из всей этой ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ только главный инженер (Александр Леонидович) относится ко всем по-человечески.
Работать в ООО «Управляющая компания «РИМ»» не рекомендую. Хорошенько подумайте, прежде чем туда устраиваться: а надо ли Вам это вообще - добросовестно отработав вахту, приехав домой, целый месяц звонить в офис и выклянчивать свою з/плату?
# Евгений2012-10-14 23:08:28
"Уважаемый", тот самый, Ронжин. В Вашей "грамотности" и «компетентности» как руководителя организации, я убедился, думаю, читающие тоже! Хорошо, что подписались под своим комментарием, что вызывает только смех, после прочитанного!)))
Во-первых- (ст.129 ТК РФ) Заработная плата (разг. зарплата) — денежная компенсация, которую работник получает в обмен за свой труд. - « и да. у нас так, мы депремируем в таких случаях»- (фраза из Вашего комментария). Депримируют в Вашей организации, похоже очень часто. И о заработной плате, как и писалось в предыдущем моем посте, Ваша организация понятия не имеет!!! Хотя наверное имеет, только для руководителя!
Своим комментарием только подтвердили, о «черных и серых» схемах выплатах заработной платы. На сайте Прокуратуры Иркутской области можете ознакомиться о последствиях данного вида мошенничества. О какой клевете идет речь, не понимаю? Имеются доказательства, да и свидетели, и потерпевшие от действий организации. Привлечь можно только ВАС! А о СМС любой адвокат, развалит это дело!!! Кроме как предложения «встретиться» и «Вам дороже обойдется», поясняю, согласно Закона, предусматривается взыскание штрафа в размере от 100 тыс. руб. до лишения свободы на срок до трех лет, вполне обоснованно и никаких угроз не поступало.
Во-вторых, А вы создали нормальные условия труда своим сотрудникам? Речь идет о системном оснащении, у Вас они отсутствуют. Потому и сроки Вы сами затягиваете!
О каком приборе Вы говорите? Никакого прибора не было, и тем более акт приема-передачи не подписывал!!! А если в Ваших документах и найдется такой документ, нужно обязательно делать почерковедческую экспертизу, потому что, за организацией замечалось не однократно, подделка подписи работника ( в частности от моего имени)!!!!!!!!!!
Кстати, посмотрите на эту парочку директора и зама, сразу понятно, какие отношения их связывают. У нас демократическая страна)))
Могу сказать, что непредсказуемый работодатель, в лице, Ронжина – это ООО УК РИМ! А Закон он ЕЩЕ КАК НАРУШИЛ! НЕ РАБОТАЙТЕ В ООО УК РИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тот самый, Ронжин! Пусть боится меня!
# *****2012-10-03 10:58:34
Я тоже согласен с "Анонимом" - отвратительная компания! К людям - никакого уважения. Первые 2 вахты ещё куда ни шло - всё было нормально. Но потом - постоянные задержки зарплаты, и то выдают по частям после того как раз 10 им позвонишь и напомнишь о себе. Начинаешь объяснять, что у всех людей кредиты и ипотеки, тебя как будто "понимают", обещают завтра перевести деньги, а в итоге ждёшь ещё недели 2. При мне сменился почти весь состав сотрудников, каждый раз приезжают всё новые и новые мульчеристы и бульдозеристы. Те, кто отработал год (редко когда больше) считаются чуть ли не ветеранами. Это говорит само за себя: при такой текучке кадров делать здесь нечего.
# тот самый Ронжин2012-09-10 20:18:29
вдумайтесь - заработная плата: плата за проделанную работу. работник квалифицированно выполняет свою работу и за ее качественное выполнение получает оговариваемую сумму.
а не за то, что:
1. врет руководителю, что техника перебазируется.
2. приезжая с вахты теряется на 2 месяца с документами и прибором, и я лично шлю ему смс, а мой зам ездит к нему домой.
3. угрожает руководителю и зовет на стрелу (дословно).
поэтому и не получил работник ЧАСТИ премии - не зарплаты.
и да. у нас так, мы депремируем в таких случаях.
И, простите, межвахтовые - у кого стаж больше года.
я просто не пошел в органы с угрозами по смс мальчишки - что бы не опускаться до его же уровня.
Работодатели! Чарушин Евгений, вроде и парень и специалист не плохой. Но непредсказуемый работник - это фигня полная.
А не подписался он, я думаю, потому что за клевету сейчас - уголовка.
Я же не стесняясь подписываюсь, что депремировал его, потому что Закон не нарушил.
Дальше в комментах не буду никогда участвовать.
Заработная плата: плата за проделанную работу. ВСЕ.
# иван2012-09-06 12:13:36
все написанное правда.