Отзыв о компании ЗАО"Тракт-Москва"
Добавлен: 03:05 28.08.2012
Другие названия: Торговый Дом "Тракт"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  trakt.ru
Эл. почта: ЗАО"Тракт-Москва"
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Казань, Коми, Мурманск, Орел, Ростов-на-Дону, Саратов, Уфа
Телефоны: 913-97-11,685-95-95,956-88-11

Описание деятельности:  Компания как всем рассказывают они якобы производят спецодежду и СИЗы.На самом деле являются обычными перекупами,которых пруд пруди.Компания любыми путями пытается расширить свою базу клиентов,которые бегут от них как и все продажники.Любой здравомыслящий и уважающий человек,будет бежать из этой компании.Может быть когдато она и была хорошей но сейчас там задержки и урезания з/п,в порядке вещей кинуть сотрудников на месячную з/п.Да и вобще политика компании тянет ее на дно.

Никнейм: Макс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Август 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Большое количество территориальных подразделений. Такое же количество бездельников в разных отделах компании.
Реальная возможность продвинуться до руководителя среднего звена менее чем за пол года.
Превосходное и объективно полезное первоначальное обучение без зомбирования и призывов поклоняться руководству компании как высшим существам.

Проработал менеджером по продажам 2 недели. Первое, что насторожило: сразу же попросили не оформляться, а поработать несколько дней без оформления - типа большая текучка (не скрывают). Если что не понравится и уволишься - заплатят и так (обман). За время работы понял следующее:
1. За клиента держаться не умеют; из тех предприятий с кем общался, около половины заявили, что ранее работали с "Трактом" и никогда к нему не возвратятся - убили качество во время кризиса (серьёзное нарушение сроков, недопоставки).
2. в IT твориться реальное зло (вероятнее всего конкуренты доплачивают в IT отдел, чтобы они не работали); выражается в том, что нет нормального CRM (построен на базе 1С) - глючный и косячный; Электронная почта в этой компании это не средство общения, а помойка - нет культуры оформления внутренней корреспонденции: вы изначально стоите во всех рассылках, большей частью не касающихся вас: принято по любому поводу ставить All Users. Компьютер смогли настроить только через 10 дней. На "танцы с бубнами" в компьютере будете тратить большую часть вашего драгоценного времени.
3. На обещание заработной платы в 60 000 рублей не ведитесь - может быть только в Московском офисе. При той текучке, что существует в компании - это реальность. Так - голый оклад (27 000) + бензин (5 000). Сами сотрудники не знают каким образом происходит расчёт процентов с продаж. В кадрах с такими вопросами направляют непосредственно к руководителю.
4. Компания практически ничего не производит: 98% перепродажа. Поэтому сроки поставки таковы, что в 100% случаев не успевают в срок. В Леруа Мерлен цена намного ниже. Большая часть продукции - никому не нужный супердорогой эксклюзив.
5. Вместо рабочего процесса, каждую пятницу устраивают балаган в Московском офисе, куда необходимо прибыть каждому менеджеру по продажам. Там публично выслушивают каждого руководителя продаж об итогах 4-х дневной рабочей недели (наверное, чтобы этому руководителю было стыдно за плохие результаты подчинённых - "публичная порка") - реальная трата рабочего времени.
6. Руководство компании экономит на всём, в первую очередь на офисном здании: чтобы добраться до компании без машины (общественным транспортом), необходимо пересечь 300 метров канализационных стоков Птичьего рынка. В IT отделе "жмуться" на покупку нормальных офисных программ, предпочитая недоработанное программное обеспечение. В территориальные офисы лучше клиентов для делового общения не приглашать ........ краснеть будете ........
Когда в кадрах через 12 дней работы поставил в известность, что далее работать не собираюсь - сообщили, что денежное вознаграждение за отработанное время не положено, так как официально не был оформлен. Урок на будущее.

# Я работаю в этой компании!2012-10-10 15:02:26
Страдающий ну иди уже, не страдай. Иди туда, где все у тебя будет хорошо. Пусть тебе улюбнется удача, и пусть у тебя буду руководители на новом месте, которые тебя будут устраивать.
Давай, ДОСВИДАНИЯ!!!!!!!!
# Страдающий2012-09-17 22:49:58
все верно дружище!!! Зато презентации, рост прибыли и директора открытые для общения на вводных собраниях для новичков!!!!!! видать себе за таких лохов как мы в карман кладут!!!!!!!!!