Отзыв о компании ООО МОСТ
Телефоны: 8 (985) 763-01-05

Описание деятельности:  Оптовая торговля

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Из положительных сторон могу отметить разве что молодой и дружный коллектив. На этом все достоинства этой компании исчерпываются.

Генеральный директор, Васькин Владимир Николаевич, не сдержал своего обещания относительно обещанной на собеседовании заработной платы. В итоге, отказавшись от другого места работы, ввиду обещанных перспектив развития в этой компании, я потеряла почти 10 000 руб. Работать тому, кто по долгу службы вынужден с ним взаимодействовать напрямую, очень непросто. Вздорный, вспыльчивый характер. "Семь пятниц на неделе". Любимые фразы - "Я ничего не понимаю!" и "У меня вообще-то с памятью все нормально!". Не склонен давать ясные, четкие, конкретные поручения. При уточнении деталей раздражается и обвиняет в "недалекости ума и неумении мыслить". На элементарный вопрос "На сколько человек заказывать мебель в новое помещение?" с сарказмом отвечает "Ну, а ты-то сама че по этому поводу думаешь? Выйди вон за дверь, постой там и подумай. Спой, там, спляши... Я не знаю, че еще ты будешь делать". Проявление инициативы воспринимается как попытка засунуть нос не в свое дело. Отсутствие ее - как неспособность принимать самостоятельные решения. Без стеснения может сказать "Давай по-честному: Ты - никто, и звать тебя - Никак". Презирает людей "из регионов", не приминув им напомнить об их происхождении. Буквально в первый же день трудоустройства сделал недвусмысленный намек на неформальные отношения и, получив мягкий, но вполне конкретный отказ, установил политику жесткого игнора. За небольшой период моей работы - 2,5 месяца - уволил 7 человек. К примеру, одного менеджера по продажам - за отказ выполнять функции водителя, другого - за то, что она повздорила с бухгалтером. Сегодня уволил меня и еще одного менеджера с формулировкой "Для Вас больше нет работы", передав это через директора по персоналу и не соизволив лично нам об этом сообщить. Впрочем, так увольняют всех. Имеет склонность подозревать своих сотрудников в нечистых помыслах, ввиду чего часто проверяет их рабочие компьютеры. Уверен, что начальник отдела продаж в тандеме с директором по персоналу, преследуют своей целью кинуть его на деньги, а потому пристально следит за их деятельностью, вплоть до видеонаблюдения, и планирует избавиться и от них, как только они завершат свои проекты. Будьте внимательны на собеседовании с директором по персоналу, Екатериной Булановой. Она, безусловно, профессионал и собеседование проводит на очень высоком уровне. Однако информация, предназначенная для кандидата на вакансию, достаточно преувеличена и неправдоподобна. Это касается объемов продаж компании, каждого менеджера в отдельности, перспектив развития и сотрудничества с известнейшими компаниями. Позже новый сотрудник узнает от коллег, что "Балтику" они кинули, "5 Звезд" кинули, с "Lenovo" произошел крупный скандал и т.п. Она же, после Вашего трудоустройства, нарочито вежливо с Вами беседует, вычленяя нужную для себя информацию, которая тут же передается в выгодном для нее ракурсе директору. Вот два человека, с кем нужно быть предельно осторожными и внимательными. Надеюсь, для кого-то окажется полезной эта информация. Желаю вам не попасться в ловко расставленные сети недобросовестного работодателя!

# София2014-10-08 17:15:15
Спасибо, не пойду туда работать
# Аноним2013-02-06 14:05:49
Согласна со всеми вышесказанными словами, коллектив действительно был очень интересным, кроме Екатерины, начальника отдела кадров, хотя слово начальник для нее это слишком громкое слово, и генерального директора Васькина, человека из 90х, который ничего не понимает в бизнесе, и ведет дела по понятиям лихих 90х. нередко видели его спящим на рабочем месте, и единственное чем он занимается на работе это просматривает сайты с фотографиями и качает деньги компании для личных нужд, отношение к сотрудникам ужасное, вести диалог с ним просто не возможно, порой бывает реально неадекватным, принимают и увольняют сотрудников по настроению, деятельность самой компании уже давно висит на волоске и может так случиться, что завтра вы придете на работу, а там будет пустой офис, так что не советую туда устраиваться
# Аноним2012-10-02 13:41:18
Совершенно мерзкая контора. Обещают одно, потом оказывается совершенно другое. Подозревают всех и во всём. Отдельно по Васькину - руководитель из него совершенно никакой, груб, непрофессионален. С отзывами согласен на 100 %. Очень сильно подумайте, стоит ли связываться с этой шарашкой.
# Alex2012-10-02 12:43:15
Все что написано чистая правда. Директор за всеми следит пытаясь найти компромат на каждого сотрудника.. Стоит видеонаблюдение в офисе и прослушка в каждой комнате (за исключением комнаты директора и переговорки).
Буланова из кожи вон лезет чтобы узнать о чем говорят сотрудники, чтобы потом все донести до директора.
Если вы цените себя, даже не отвечайте на приглашение пройти интервью в данной компании.
# аноним****2012-09-29 00:39:50
Все верно написано об этой компании!
# аноним2012-09-27 23:46:38
браво! хоть кто-то осмелился написать правду о том, что васькин всех девочек на "фотосесии" приглашает)))))))).
# Дирекция по работе с персоналом ООО "МОСТ"2012-09-11 18:42:59
Информация для работодателей. Забарина Наталья Николаевна изначально принималась в ООО "МОСТ" как офис-менеджер, но Генеральный директор Васькин Владимир Николаевич пошел на встречу её просьбе оформить её (запись в трудовой книжке) как помощника руководителя. Т.к. численность персонала в нашей компании пока не большая (всего 30 человек), соответственно, и большого объема работы по данной позиции нет. Но, к нашему искреннему сожалению, ввиду отсутствия профильного опыта работы, т.к. до этого она никогда не выполняла схожего функционала, а работала преподавателем гостиничного сервиса, Наталья не прошла испытательный срок (не справилась с функциональными обязанностями). Для неё оказалось в большей степени психологически сложно изменить свой менталитет с преподавателя на помощника руководителя. Тем не менее, Генеральный директор Васькин Владимир Николаевич не стал увольнять Наталью по статье и, кроме того, войдя в её положение (болезнь отца) помимо всех причитающихся ей выплат сверх (безвозмездно, без отработки) распорядился выплатить ей недельную зарплату, без выполнения ею трудовой функции. Наша компания искренно благодарна Забариной Наталье за усилия в работе на благо нашей компании и желает ей успехов в дальнейшей работе, карьерного роста, материального процветания и всего самого наилучшего. Если у каких-либо компаний-работодателей возникнут вопросы относительно Забариной Натальи Николаевны, мы готовы объективно на них ответить, т.к. у данной сотрудницы действительно много сильных сторон, но применительно к другим должностям и функциональным обязанностям.
# Maximus2012-08-31 01:05:29
Все до единого слова правда!!!
# Аноним***2012-08-28 14:46:07
СУПЕР!!!! под каждым словом можно подписаться!!!!!!