Отзыв о компании Связной
Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  svyaznoy.ru
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545

Никнейм: Петр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2001
Дата увольнения: 2011

В нашей компании существует несколько видов мотиваций, соединяющие материальные и нематериальные стимулы. Мотивационные программы рассчитываются таким образом, чтобы в них могли участвовать все сотрудники вне зависимости от стажа или должности. У нас есть базовые мотивационные программы, позволяющие ежемесячно получать дополнительный заработок при высокой эффективности выполнения задач. Кроме базовых ежемесячных программ существуют и другие. Например, в 2010 году особая программа позволила сотрудникам за достижения высоких квартальных показателей получить дополнительную денежную выплату в размере тройной премии, а лучшие сотрудники розничной сети по итогам года отправятся в путешествие на один из этапов Формулы-1.
Благодаря сотрудничеству с рядом компаний у сотрудников «Связного» есть также уникальная возможность получить дополнительные призы и подарки непосредственно от наших партнеров. В ноябре 2010 года при содействии одного из партнеров 25 сотрудников розничной сети провели неделю незабываемого отдыха на Кубе, а в этом году благодаря одному из операторов 48 лучших продавцов съездили в путешествие по Центральной Америке.
Одним из приоритетных направлений является поддержка стремления персонала к профессиональному росту и развитию. Существует целый комплекс программ, направленных на поощрения лучших в своей области сотрудников. Яркий пример — проект «Эксперты 3000», участники которого могут получать ежемесячные дополнительные премии.

# Антон2012-10-09 22:13:20
Петр, да вы ебнулись умом...
# Павел2012-10-07 20:58:02
Аффтар отзыва - пидорас. Тебе сколько заплатили?
# Дмитрий2012-10-05 23:45:08
1)Сотрудники — наша самая главная ценность, поэтому их мотивация и вовлеченность в работу являются нашими приоритетными задачами. В рамках выполнения этой задачи мы постоянно внедряем огромное количество различных мотивационных программ, которые позволяют нам поощрять всевозможные таланты сотрудников, вдохновлять их на творческую инициативу и энтузиазм к работе.------ была мотивация по нокиа люмия (норм категория), так я ее увидел через 3 месяца после мативации.
2) 2010 году особая программа позволила сотрудникам за достижения высоких квартальных показателей получить дополнительную денежную выплату в размере тройной премии, а лучшие сотрудники розничной сети по итогам года отправятся в путешествие на один из этапов Формулы-1.---- Бл* это реально единсвенная нормальная мотивация которая была в конторе! Сокровища- хрень собачья.,
3)В ноябре 2010 года при содействии одного из партнеров 25 сотрудников розничной сети провели неделю незабываемого отдыха на Кубе, а в этом году благодаря одному из операторов 48 лучших продавцов съездили в путешествие по Центральной Америке.------ О да.... супер мотивашка)))) когда тупо мпфп нае***т людей и без их ведома переводит всех подряд в НПФ. Типа если есть с собой "зелененькая ламинированная штучка получишь бесплатный подарок""!!! Будучи умагом всегда давал по жопе таким, и по этому мои мпфп не катались по курортам((((. МОЛОДЦЫ- всех нае**ли.
4) В этом есть что-то, но есть оооодин мооомент, у, нее, такая жо*а... ой не то.
А вот: нормальный человек не будет изучать никчемный бред по технике который ему не понадобится при продаже я технику всегда писал мин. на 95% но экспертом хер стал( ленив). Новые сотрудники выходят на точки со знанием что галакси нот это- дорогой телефон с большим экраном и его хорошо берут..... Пизд**ц! 1) его не так хорошо берут как S3( значит сотрудник тебя нае**л) 2) Это все что он знает об этом телефоне. Ваша задача набрать таких продавцов себе в салоны??? Она месяц работает на точке и это все что она знает по технике( я проверял) Она стажировалась НЕДЕЛЮ! Чему можно научить за неделю? нечему)))
5) Благодаря многогранности и многообразию мотивационных программ поездки в экзотические страны, посещение развлекательных мероприятий и конференций, денежные призы и подарки давно стали неотъемлемой частью трудовой жизни наших сотрудников.------ С занятостью сотрудников в компании и с их зарплатой это единственный шанс увидеть ЗАГРАНИЦУ!

6) все просто прекрасно, таких сторон нет, все мечтают тут работать но отбор очень жесткий и поэтому не всех берут.----- А вот это что такое я не понял?
Такое бывает? В мире нечего не бывает идеального!!! Мозг включи, сними розовые очки, или как там еще можно донести до тебя дитя связного)))).
И это все в кратце...
# Николай2012-09-25 23:33:41
Молодец,Петр, подписываюсь под каждым словом, жму руку, работаю последние дни, даже не знаю какими молитвами еще держу себя в этой компании.
# ,,,,,,,,,2012-08-31 21:20:05
даже не думайте идти туда работать, вранье на вранье
# Гриня2012-08-30 07:20:41
Оценки компании правильные - большего она не достойна
А теперь по пунктам
Мотивации к примеру недано в июне на Alcatel 918D стояла 10 категория у нас это 180р в зп только мпп и в июле ставят 4 категорию 10р и вводят мотивацию при продаже оного тела в премию падает 170р деленное на работающих сотрудников (мпп, ртт и мпфп) в этот день - Меня такая мотивация не мотивирует ... в общем тел лежит на складе даже не вытаскиваю на витирину. Еще пример недавно была мотивация GP (аккумуляторы и батарейки) в итоге из 500 торговых точек только один сотрудник на Дальнем Востоке стал победителем ...

Нематериальные мотивации типо поездки и тп разыгрываются среди 20000 сотрудников розницы а едут макс 25 из них т.е. мотивации делаются по старым принципам это когда штат компании был 7000-10000 сотрудников и они тоже не мотивируют, при том что такое разыгрывается один раз в год.

Насчет "Эксперта 3000" штат сотрудников такой что нет времени на самосовершенствование и получение этого статуса. Для примера только один-два сотрудника становятся экспертами на Дальнем Востоке - без комментариев

Насчет доп. оборота компания "любит" своих сотрудников так недавно она понизила всем услугам влияющие на доп.оборот категории на одну цифру вниз к примеру услуга ксерокопирования стоит 15р а в личку оказавшие эту услугу падает 0р т.к. у неё 0 категория стала.
Все это пыль в глаза.
# Связной2012-08-29 10:56:37