Отзыв о компании ТОО "SBI ENGINEERING"
Добавлен: 15:46 27.08.2012
Другие названия: Шараш-монтаж феодалов Щербаковых
Сфера деятельности:  Услуги
Сайт:  sbigroup.kz
Эл. почта: sbigroup@info.kz
Страна: Казахстан
Регионы работы: Актау, Алматы

Описание деятельности:  Строительство, монтаж металлоконструкций и т.д.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

отличный коллектив

отвратительно поставленное руковдство, начальство сплошь самодуры и узурпаторы, бухгалтерия номинальная, вся зарплата черно-белая, всех и вся покупают и покупают, зарплату выплачиваю не вовремя, а про расчет можете забыть, он остается им как бонус, вы же оставляете свои потраченные нервы и подорванное здоровье.

# Бывший сотрудник. Пять раз перекрестился когда ушёл из СБАЯ2014-05-15 22:25:48
Ни кто, ребятки, не в состоянии наказать щербакова больше, чем он сам себя накажет.
У него всё самое печальное ещё впереди и не за горами.
# прохожий2014-04-02 19:39:01
Слышал Щербака в первые наказали его же сотрудники, открыли свою конторку и работают в ус не дуют. Всех нормальных людей к себе перетянули и платят им по нормальному и во время. И народ не жалуется и у них все в поряде.
Ребята кто может кидайте Щербака и поступайте по умному.
Не видитесь на гнилые базары этого идиота Щербакова
# vendat2014-02-20 21:01:18
Специально, нарочно устроюсь в его фирму и не важно кем. У меня руки чешутся от предвкушения реванша за братишку.
# Гость22014-02-17 10:58:54
Щерботина - блевотина, не ходите к нему работать :)
# Ильдар2013-12-09 16:45:48
Бляяяя...
Они что ещё не сдохли?
Желаю чтобы все невыплаченные ими деньги стали их семейным проклятием на пять поколений.
# ГостьЯ2013-12-06 12:43:49
Щербаковы отморожены с головы по самые пятки. Мелкие люди, если честно много можно про них сказать, только хорошего нечего. Мирошниченко богиня компании и как ей короны не мешает думать и столько дел делать все ведь на ней все на ней она везде..... она вообще в не конкуренции, где надо насосет где надо подставит, вот так и живут вкопались во вранье в долги и не думаю что выплывут. По поводу Баландина, Баландин красавчик поставил на колени. Уже появились те кто засудит и покажет и накажет.... этих феодалов. Если честно можно еще много чего рассказать, время жалко. ВНИМАНИЕ БЕГИ ОТ НИХ КТО ЕЩЕ РАБОТАЕТ С НИМИ. А КТО СОБИРАЕТСЯ ЧИТАЙТЕ КОММЕНТЫ.
# Хъю2013-11-27 21:47:17
У каждого своя правда.
Кого то обидели, кого то кинули... А может ни того и ни другого не было. Просто злые пишут тут.
Собака, как говорится, лает, а караван идёт.
Устраивайтесь работать в SBI Engineering коли есть желание. Почему бы и нет?
НО ПОТОМ НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ.
НЕ ОБВИНЯЙТЕ ЩЕРБАКОВЫХ, ОНИ НИ ПРИ ЧЁМ.
ВЫ САМИ ДУРАКИ! ВАС ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ =))).
# dominic2013-11-19 13:56:55
"Только два стимула заставляют работать людей: жажда заработной платы и боязнь её потерять".
________________________Генри Форд

А все эти штучки-дрючки - одна команда, лояльность к фирме, корпоративное мышление - не более, чем лукавство направленное на то, чтобы побольше взять и поменьше заплатить.
# Alina2013-10-31 16:16:12
Интересный сайт. Жаль, что я раньше о нём не знала.
Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера - Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали!!!. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине и так же молча подайте на них в суд.
# Бывший офисменеджер2013-10-30 10:45:59
Действительно, Щербаков А. судился с Александром Сергеевичем Баландиным, но только не из за 30 000 тенге, а из за гораздо большей суммы - 38 000 тенге. А.С. Баландин работал в SBI Engineering в должности Регионального управляющего.
Действительно А.Ю. Щербаков не заплатил двум адвокатам из 4-х - одному из Алматы и другому из Актау. Я их знаю, но сказать, естественно, не могу. Теперь сам А. Ю. Щербаков и его компания в черном списке адвокатуры РК.
Все Щербаковы из крестьян и это сказывается на всём. Даже на конфиденциальности. Судя даже по тому, что очень приватные фотографии и документы с ПК А. Щербакова, который он приволок из дома в офис, попали в общий доступ. Всплывут наверняка ещё где-нибудь.
В SBI Engineering вообще нет политики защиты информации. Все документы (100%), что только можно, со всех ПК хоть раз побывавших в сети, уже в свободном доступе.
А.Ю. Щербакову, Е.Ю. Щербакову только ленивый не говорил об этой проблеме и о необходимости защищенного сервера. Теперь все в РК про них всё знают.
Крестьяне... Что тут скажешь?
Ходить в костюмах и говорить умные слова с умным видом ещё совсем не значит быть цивилизованным, честным и воспитанным.
А.Ю. Щербаков очень самоуверенная личность и это губит его фирму. Младший Щербаков хоть и крестьянин, но более адекватный и умный чем его старшой братишка. Но он не руководитель. Нет данных у него. Он видит куда катится фирма и из за этого между братьями нет согласия. Они сейчас как в тех двух баснях И.А. Крылова – «А вы, друзья, как не садитесь всё ж в музыканты не годитесь» и «Да лебедь рвется в облака, рак пятится назад, а щука тянет в воду»
# Денис2013-10-29 21:03:43
Погаваривают буд -то он с одним чуваком из актау судился изза 30 тысяч тенге, с Баландиным вроде и четырех адвокатов нанял. против него. И Баландин тот сделал щербакова как пупсика. Кто слышал? Вроде как и двух адвокатов щербак кинул, не стал платить.
Меня он тоже кинул, 140 тысяч не заплатил как обещал. Теперь трубку вообще не берёт. Бригадиру с Арая 80 штук не заплатил.
Кого ещё кинул?
# Серёга2013-10-27 20:18:31
Ребята, прочитав это Вы поймете в какое гавно Вы залезли.
Не верьте Щербакову он вечно наёбывает ВСЕХ. А сколько таких? МНОГО.....
# Чарли2013-10-07 23:03:02
Ха-ха-ха-ха-ха! Ленивые? Нет, не ленивые и даже не тупые.
Это голожопый пролетарий, не уважающий ни себя, ни свой труд, ни свои семьи.
Такие только жалятся по толчкам, скулят в кулачок, матом за глаза кроют, проклинают, обещают... а потом приползают на цырлах и выклянчивают....
Уроды. Да так им и надо.
Дай им по их голым жопам, Щербаков! Они это заслужили. Ату их!
# Green2013-10-04 22:10:55
Ссат наверное ))))
Или ленивые
# Серега2013-10-04 22:08:56
чота я не всосу.
Столько кинутых, обманутых, обиженных, на бабло разведенных, а чтоб засудили блядей и бес штанов оставили щербаковых не слышу.
На карабатане вон вошкаюца.
Нанче работодатиля засудить как два пальца обоссать.
Короче все только воют.
# Максим2013-10-02 20:13:26
А у них - то самих совесть есть? Корпоративный дух - это круто, но нужно ещё и семьи кормить! Кому только эти Щербаковы денег не должны, всем обсолютно. А потом ещё других к совести призывают, и обижаются на кого то, неужто не поняли ещё, то - что с ними сейчас происходит, виноваты лишь они сами! Люди перестали им доверять, вот и всё!......И не надо никого в этом винить, и не давите на жалость, задолбали!!!
# Тёма2013-10-01 17:51:03
На совещании говорили о корпоративном мышлении, напирали на совесть и о том, что мы одна команда...
Блядь... Видимо в этом месяце опять зарплаты не будет.
# Ronny2013-09-03 18:14:29
Встречаются два начальника:
-Ты своим зарплату выдаешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
______________________________________
Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономят, сволочи!!!
- ?!
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят
# Бывший офисменеджер2013-08-26 12:07:53
Всё у них бардачное в офисе! У Саши вечная наразбериха на столе, все до единого стулья офисные как будто обоссаны и облёваны сто раз, даже садиться на них страшно.
# Владимир Сергеевич2013-08-25 10:51:42
что хотите от вечного ефрейтора и бригадира? Впрочем, на счет бригадира я погорячился. Он не директор. Однозначно.
# Рома2013-08-24 18:05:31
Женя тоже ещё тот гусь лапчатый, умеет в братана поиграть.
Правда он не так давно пути отхода от ЩАЮ уже сделал с другим ТОО.
# Employee2013-08-17 09:56:06
У Евгения уже истерика. Он близок к нервному срыву из за своего братца-засранца.
# Сергей2013-08-15 12:03:13
Какой же он тупой этот ЩАЮ. И он считает, что у него светлая голова!
Сколько же ещё брат его от него натерпится.
# Саша знает2013-08-08 14:16:50
Сегодня разговаривал с мин. труда, написал заявление на Александра. В скором времени думаю передать дело в суд. Все по честному, Александр.
# Талгат 2013-07-30 16:20:33
Ну и хули сылки показывать?
# guest2013-07-29 21:15:37
За невыплату зарплаты засудили директора компании в Уральске
хттп://total.kz/society/2013/07/02/za_nevyplatu_zarplaty_zasudili_d#begin_st
# Гость2013-07-29 10:15:31
Об этом, брат, вслух не говорят ))) Кто задумал, не станет пиздеть об этом ни здесь, ни в курилке. Просто молча и в тёмную отпиздят и всё.
# гость 2013-07-26 14:14:45
есть предложение собраться всем и отпинать Щербакова Александра за долги)
# ботхан2013-07-18 10:44:29
платят как дуракам, а спрашивают, как с умных!!! SBI- отстой!!!
# Дмитрий2013-07-17 21:50:51
Очень, очень скользкий этот Александр Юрьевич Щербаков. Когда беседовал с ним не мог избавиться от ощущения, что он сам не знает чего хочет. Какие то какие то грандиозные объекты, планы наполеоновские, а по другой информации у него вообще нет объектов, одни прожекты.
Говорят он на натуралиста учился, а брат его на ботаника.
Спецы, блин...
# АСУТП2013-07-17 18:02:39
Можно просто прийти на собеседование в эту компанию, посмотреть на всех людей кто там сидит, и все сразу станет понятно, что из себя представляет Щербаков Александр и весь его SBI Engineering.
# Анатолий2013-07-16 12:46:35
Мля... Даже если большая часть отзывов полная хрень, соваться сюда видемо не стоит. Хорошо, что не успел наступить на это гумно =)))

# Б.Н.2013-07-04 15:13:38
В.А., компания на рынке около 5 лет. Ни одного, кроме актау года 4 назад, стоящего проекта, так себе. Пацанов многих знаю, спецы. С руководителем у них постоянные непонятки какие то. Там их вообще оказывается троица руками водит и все директора. Не знаю, не работал с ними, но... в обчем не суйся. Они нынче и уже года 3-4 шарахаются как говно в проруби. Не-а
# saparkhan2013-07-04 10:20:25
Эй пессимист, а зачем дарам жопу свою рвёш? Бастык не платит - уходить надо или тащить всё подрят )))))) Знаю давно его . Не заплатит. Жадный, хитрый, стрёмный, бальной. Башка ломат, тёмный делат
# Карнаухов2013-07-04 09:43:44
Андреич, я тебе на мыло сброшу адрес сайта. Информации там не так много, но есть и интересная.
Сразу скажу - не стоит. Да, ещё 3-4 телефона сброшу сбаевских. Народ надёжный но очень растроеный.
# Владислав Андреевич2013-07-04 09:23:30
Кто то может вразумительно объяснить мне стоит ли иметь дело с sbi-ем. Что то эмоций много. И что за сайт такой известный со списком?
# Вероника 2013-07-01 16:23:45
Щербак-мудак
# Команданте2013-05-31 14:36:01
Список всех кому должны деньги Щербаковы на известном сайте. Этот список пополняется почти ежемесячно. Там кое где указанны и суммы долгов.
# джамшут2013-05-30 11:41:29
ой бай такой красивый жена и такая уродливая любовница! ой нехорошо, стыдно,и само обыдно, вай, как влияет на него! разговаривает прям её словами! ай яй яй
# Шпиён2013-05-25 15:31:54
да-да и любовница его праститутка)
# пессимист2013-05-13 14:53:10
РВЁМ ЖОПУ ДАРОМ!!!
# Дотошный2013-02-20 22:03:21
Э, брат реалист! А про запад ты забыл? Там ещё свора голодная сидит. Те ребятки не в пример офисным придуркам. Чуть что и в прокуратуру и в соц. защиту. Правильные одним словом. Так что расчет твой не совсем верен.
Да и сторонним сбай задолжал не мало.
Нынче цена вопроса 3 - 4 тыщи тенге. Их и то найти с трудом могут.
# реалист2013-02-20 21:32:11
Всяко разно про фирму енту. Верить черным спискам можно, но с ба-а-альшой :-) натяжкой. Пишут то в основном обиженные и ещё ебанутые, работающие за честное слово.
Мне (думаю и остальным работающим на Щербакова тоже) вот однако что интересно:
1. с горем попалам сдадут арай, бабки получат мильёнов девять-десять тугриков. Это значит, в переводе на крестьянский, если измерить в попугаях :-) (зарплатах) исходя из средней в 150000 тенге их, ентих мильёнов хватит на 66 душ. Учитывая то, что зарплату задолжали за декабрь, январь и февраль, то вообще на 22 души. Аведь ещё и себе тоже надо. Как без прибыли то?
Так что, ясен перец, не увидим мы своих честно заработанных трудовых. Вот уж будет разбор полётов - мудаки! Дармоеды! Саботажники! За что им платить?! Всем по гвоздю в голову! Я один, блять, работаю!
И все молчат на собраниях! По толчкам лиш гундосят.
2. Представим, что закончился арай. Сдали... Твою мать... Бабки срубили... А дальше? Дальше то что? С чего трудовые получать станете? С прожектов и задумок?
Думайте! Трясите щербатого! Он многих развёл и кинул. Может и не по злобе, но по тупости природной. Откуда у снабженца вяться жилке предпринемательской? Типа трудности у него. Типа в положение его надо войти. Да кому его положение интересно? Продай авто, хату продай. Но долги раздай.
# Щербаков Александр 2013-02-14 08:49:11
действительно, фирма ебанутая, начальство тоже ебанутое.
# макс2013-02-05 09:34:38
Капец! Работаешь, работаешь, потом за своими бабками бегаешь месяцами! И слушаешь его дебильные отмазки, Хочет чтоб люди работали круглосуточно, забывая что труд должен оплачиваться. У него вообще с мозгами не очень, самовлюблённый тип, жадный до безумия, ему бы не мешало сначало со своей головой договориться, а потом с людьми работать! Зажравшиеся начальники, ни на грамм не думающие о своих подчинённых! Свои проблеммы списывают на кого угодно, обогощая свои карманы за счет простых людей, которых они так любят наёбывать!!!
# Александр2013-01-27 20:58:50
Я даже не сомневался в том, что хорошая, в принципе, компания попадёт в черные списки работодателей.
Моё мнение таково: Компания здесь не причём, а вот её руководитель господин Щербаков Александр пример некомпетентности и не профессионализма. Наглый, циничный, глуповатый и очень самоуверенный типок. Самым разумным из всего, что он может сделать для своей компании это добровольно сложить полномочия директора. Кто станет её руководителем, не важно. Лишь бы не Мирошниченко Вероника. Это просто, не побоюсь этого слова, тупая дура, делающая вид, что компания её интересует.
Бухгалтерии в компании практически не существует, сметчика нет и нормального никогда не будет.
Отношение руководства к подчинённым как быдлу. Даже если кто-то, как мечтает А. Щербаков, станет сутками работать на компанию, ни бонусов, ни премий ему не видать как своих ушей.
Если кто-то и будет работать с господином А. Щербаковым, то только для того, чтобы нагреть его. И он сам виноват в этом. Потому, что дурак! Потому, что хочет заработать на всём, на доверии заказчиков, на хреновых поставщиках, на материалах, на своих подчинённых.
Легко и даже не задумываясь подставляет и обманывает тех, кто добросовестно делает ему прибыль.
Он бедоносец. И, кстати, болен на голову. Скорее всего это психоз - паранойя.

# Nekto iz bivshih rabotnikov2013-01-25 14:10:36
Я в шоке! Среди рюриковичей раздрай меду собой. Денег у них нет даже для поддержания трусов. Договоров на 2013-новых нет. Старые обьекты нерентабельны. Шиздец, короче!
Чего ждут работники? Не пайму.
Старых ещё понять можно. Им податься некуда. А молодые то? Наверное присасавшиеся. Работать без зарплаты? Идиоты!
# Николай2013-01-21 21:04:13
1. ТОО "SBI Engineering" это учебный центр в котором можно научиться тому, как не надо работать.
2. Руководство компании работает за престиж, репутацию, хорошие отзывы, для того, чтобы выглядеть и т.п. Но только не для того, чтобы зарабатывать.
3. Принцип Щербаковых-рюриковичей прост - хвататься за всё! Главное ухватиться.
4. Контора нищая, но пафоса полные штаны.
5. Коллектив так себе. Ни кто не знает толком что ему делать и чем заниматься.
6. Директор филиала в Актау гремит без толку как пустая огромная кастрюля.
# гость2012-12-15 09:52:19
Шараж монтаж в точку! Одним словом говно!Людей кидают регулярно, Очень много у них начальников, каждый тянет одеяло на себя, безответственные люди, Колектив не слаженный, работники меняются постоянно, начальник- лживый и скользкий человек, прффесионалы действительно работают но получают копейки, я тоже работал на эту компанию, очень разочаровался, так что если не хотите подорвать своё здоровье , несоветую труда вообще суваться, дабы не тратить свои нервы и время!!!
# работник2012-12-15 00:18:46
С предыдущими комментариями полностью согласен. Сам работал с ними больше года. Сложилось впечатление, что контора живет только тем, что обманывает нанятых людей. директор мастер только разглагольствовать, бухгалтерия вообще сплошной обман, регулярные задержки выплаты, детские отмазки и отговорки. организация условий работы, снабжение на отвратительном уровне. На конкретный вопрос о деньгах или о чем то другом всегда начинаются байки о каких то мифических перспективах и выхода компании на новый уровень. в общем шараж-монтаж это очень правильное описание данной организации. стыдно перед людьми, которых направлял к ним.
# Генри2012-11-05 11:38:27
Достаточно объективно.
Что-то добавить к этому трудно. Ну разве что директор SBI Engineering непрофессионал в бизнесе и большой любитель халявы. Он шабашник обыкновенный, но с амбициями на крутого бизнесмена.
Подчинённых не уважает и ни во что не ставит и они платят ему тем же. Руководить не умеет. Хороший организатор, но нулевой руководитель.
А вот работают у него действительно профессионалы. Ну... За исключением совсем не многих присосавшихся.