Добавлен: 11:31 27.08.2012

Регионы работы: Киев, Харьков

Описание деятельности:  Компания ТЦП (Фирма ТЦП, ЧП Логвиненко, ФЛП Логвиненко) - это всё одна и та же компания, которая периодически меняет своё название. К слову, достаточно "интересная" компания. Если Вы зададите целью, наберёте в поисковике назквание компании, то найдёте массу объявлений о продаже, то подшипников, то РТИ, леса, масла, яиц, полипропилена, редукторов... да бог весть чего! Вроде бы всё хорошо, да только вот менеджеры постоянно разные. И их очень много. Можно предположить, что компания серьёзная, многопрофильная, серьёзным штатом работников... Только вот у компании даже собственного сайта даже нет, а если заглянуть вовнутрь, то убедитесь, что по большему счёту там вооще ничего нет. И денег тоже!! Кратко о компании - обычный перекупщик, без надёжных поставщиков, с десятком средних покупателей, котрые у компании откатами вынимают практически всю прибыль, руководство - доброе и щедрое на словах, но по итогу откровенное кидало. Я не сторонник обливать кого либо грязью, но и оставлять безнаказанным откровенное кидалово считаю неправильным. Потому... Словом, приходя на работу в эту компанию, расположенную по адресу: г. Харьков, пр. Героев Сталинграда, 189-а задайте сразу же вопрос об оплате, не постесняйтесь. И вы получите прекрасный ответ - ставка и %. Углубитесь в детали, задайте более конкретный вопрос, с использованием примера - получите вполне быстрый и лаконичный ответ. Задайте тот же вопрос спустя пару дней и в ответ услышите совсем иные цифры. Проверено на себе и той братии менеджеров, что прошла рядом со мной через эту фирму. Причина не в злобности или коварстве руководства, просто оно и само не знает как собирается платить работникам, а точнее знает - ни как, потому и внятной системы оплаты и трудовой дисциплины на фирме не имеется. Отношение руководства в целом лояльное, но до того момента, когда тебя собрались увольнять (или ты сам собрался уйти и попросил расчёт). Вот тут-то и оказывается, что ты виновен во всех бедах фирмы, платить тебе не за что, а обещания и договорённости извращаются настолько, что проще махнуть на всё рукой и уйти. В мае 2010 года так были уволены сразу 4 менеджеров - без выплаты и доброго слова, при этом на фирме осталось чистых продажников всего 2-е, а клиентура, тем или иным образом наработанная ушедшими менеджерами, досталась им. Суммарно какждому менеджеру фирма задолжала от 1,5 до 3-х месячной зарабтной платы. Со слов сторожил - это не первый случай подобного обращения с людьми.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Логвиненко Юрий Павлович, фирма ТОВ “Киевтехномонтажбуд”
Раньше работал как фирма ТОВ “Киевтехномонтажбуд”, теперь заключает договора как ФОП (СПД) Логвиненко Юрий Павлович, но работает как и прежде «хреново».
Делал у нас ремонт на Харьковском массиве. Обещал выполнить работы за 4 месяца, все затянулось более 6 месяцев, а работы так и не проведены.
Как только уличили его в некачественном ремонте, сразу пропала его любезность. Обещал переделать некачественно выполненные работы за свой счет, взял аванс за очередной этап и пропал. Кроме того, что нас очень возмутило, это что у него нет собственной бригады, как он утверждал при заключении Договора. Все время нанимает новых людей, как правило, с улицы, и экспериментирует на объектах заказчика. Но и это не самое страшное, Логвиненко Юрий Павлович не расплачивается с рабочими, которые потом выставляют претензии заказчику, хотя деньги в размере 50 % за работы берет предоплатой. И не платит рабочим после получения полной оплаты от заказчика. При заключении Договора просит не общаться с рабочими, а только с ним напрямую. При этом приказывает рабочим на всем экономить, хотя в смете забивает дорогие материалы.
Логвиненко Юрий Павлович – еще тот аферист. Получив аванс за выполняемые работы, звонит и просит расплатиться заказчика прямо с рабочими (так было и у нас), потом, как бы отображает эти суммы в смете или акте (просто плюсуя заплаченные деньги и не выдавая кассового чека), как оплаченные при полном расчете, а когда берет аванс за следующие работы и «сматывает удочки», заранее готовясь кинуть заказчика, утверждает, что никто не платил ему этих сумм.
Теперь о самом ремонте.
Начиная ремонт с нуля (заливка стежки, черновая штукатурка стен), делая его с Логвиненко Юрием Павловичем, мы так его и не закончили, так как он просто пропал, взяв очередной аванс и не выполнил работы.
Ладно, продолжаем ремонт сами, будем судиться.
Приходят специалисты по укладки пола и просто в ужасе!!! То, что Логвиненко Юрий Павлович, назвал стяжкой, за которую взял немалую сумму денег, даже фирмы-застройщики при сдаче домов со стяжкой делают лучше. Про маяки, как видимо, он вообще ничего не слышал, а правило (уровень) у него явно кривой. Мы, когда принимали работы, еще не были знакомы с такими тонкостями, все выглядело на глаз и без инструментов, ровно. Но заказчик не должен вникать в такие тонкости, особенно если он не связан со строительством.
Первичная штукатурка стен оказалась тоже «туфтой». Сетка для укрепления стен, чтобы стены не трескались, которая была заложена у нас в смете и была основным условием ремонта с нашей стороны, в стене не оказалась. Звоню Логвиненко Юрию Павловичу, спрашиваю, что за 400 кв. м. сетки заложено в смете, он утверждает, что эта сетка есть в стене. У меня возникают сомнения, на что Логвиненко говорит, что предоставит фотографии, на которых видно, что сетка была завезена на квартиру. Я не верю, пробиваю каждую стену и убеждаюсь, что сетки нет ни на одной из стен. На что, Логвиненко говорит, что цена сетки заложена в смете (1500 грн), а стоимость работ нет, потому сетка там отсутствует (хотя рабочие мне сказали, что наличие или отсутствие сетки при первичной штукатурки стен на цену не влияет).
Благо, что нам попались добросовестные рабочие при финишной штукатурки стен. Как выясняю позже, Логвиненко говорил этим рабочим при наеме на работу, что хозяева квартиры лохи и примут любую работу, показывает как надо выполнять работу в квартире, которую он ранее делал. Наши работяги на это не идут и делают все на совесть, при этом еще и общаются с заказчиком, за что он просто с ними не расплачивается, деньги за их работы приходится заказчику (мне) вытягивать из него клещами, а далее вообще своими деньгами за работы, за которые Логвиненко получил уже оплату от меня.
Смета постоянно растет и это не связано с увеличением объемов работ, просто при составлении первоначальной сметы, Логвиненко Юрий Павлович специально не включает работы, которые Вам пройдется проводить в любом случае. Например, наша смета выросла на 40 %.
Затраты на материалы явно завышены. В смете написано – пропитка стен перед оклейкой обоями на сумму 1200 грн. (одна баклажка этой пропитки стоит максимально 90 грн.). Спрашиваю, у рабочих, сколько материала завез Логвиненко, получаю ответ ТРИ баклажки, тогда возникает вопрос «Почему такая цена?» или «Почему так мало материала?». И так на ВСЕМ!!!! Хотя до заключения Договора, Логвиненко Юрий Павлович обещал материалы по оптовым ценам с оптовых бах.
После всего этого он вообще перестал появляться на объекте и исчез.
ТАКИЕ ИТОГИ. Хотите некачественный ремонт, затянутые сроки и вообще невозвращенные деньги – обращайтесь к Логвиненко Юрию Павловичу. Успехов всем, кто рискнет с ним работать.

# Сергей2013-05-23 03:39:59
Учитывая большое количество отзывов и то чтотя знаю человека лично, очень прошу вас сообщить детали по тел. 050 4871950. Этот человек пока зарекомендовал себя положительно. Хочу услышать ваше мнение.