Отзыв о компании Энигма Энтер

Описание деятельности:  Системный интегратор

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Замечательный коллектив в IT-отделе;
Держащие организацию люди (это, если не ошибаюсь, Светлов и Удалова) просто великолепны;
ЗП выдают в указанные сроки (правда, в конце следующего месяца)

Люди, уполномоченные ставить глобальные задачи, несколько неадекватны. Например: "Давайте, внедрим клиентам видеоконференцсвязь!" при том, что по этому вопросу ни одного специалиста нету. "Ну, мы уже договор заключили..."
Или так: "За какое время это можно сделать?" Да без проблем. Считаем график работ, предоставляем. Срок около месяца. "Нет, это слишком долго, сделайте за 2 недели" И это при том, что неделя уже прошла.
Или так: "Мы заключили договор, нужно выполнить работы за 2 недели" На работы с планированием и прочим нужен минимум месяц.
ЗП, при том, что она фиксированная, выдаётся 3 кусками, при чём, всегда разными, с разбросом в месяц, т. о. посчитать, а что же должно быть, часто практически нереально.
Некоторые менеджеры высшего звена считают себя в праве относиться к сотрудникам, как к, прошу прощения, говну, в т. ч. и к тем, кто в фирме проработал втрое дольше их самих. Пример (звучал на весь офис): "Ах, ты, предатель! А ну-ка, пошёл в отдел кадров писать заявление!" Фраза сказана человеку, который тащит на себе полфирмы. Мне тогда было интересно, хорошо ли этот "менеджер" понимает, что говорит и чем его слова могут закончиться...
В отделе продаж работает что-то странное. Пример (фраза адресована мне офис-менеджером, девушкой): "Принеси, пожалуйста, воды в кулер, а то в отделе продаж у нас мужчин нет совсем". В отделе продаж сидят 3 мужика.

# Белая рысь2012-11-26 15:24:32
Александра, иногда хочется, чтобы "через жопу" всё-таки было действительно форс-мажором, а не нормой. =) Я не спорю, так тоже интересно, но, всё же, хочется посмотреть, как должно быть. =))
# Александра Удалова2012-10-09 16:24:28
Дим, Спасибо Большое за отзыв. По-большому счету все так. Все время какие-то пожары. Только именно это позволяет нам становиться лучше, профессиональнее, быстрее соображать и вообще... Когда просто - оно же не интересно :)