Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 23:44 23.08.2012
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2011

Офис недалеко от центра города, главбух произвел приятное впечатление

Всё, о чем пишет Юлия - правда. Была на собеседовании почти год назад, встретила пару знакомых. В один голос сказали - беги отсюда. Организацию рабочих мест видела своими глазами. Катастрофическая нехватка пространства. Люди набиты в кабинет с перегородками, как селедки в бочку. Все со всеми. На сайте и собеседовании врут о размере з/п и графике 5/2, как потом оказалось. О сверхурочной работе, правда, сразу предупредили. И на том спасибо. Экономия на всем (на аренде площадей для сотрудников, на з/п, адекватной проделанной работе, оплате подрядчикам) объяснима - для того, чтобы запустить в полную мощность такую махину, как АПК, нужны огромные деньги. Но, как бы это не банально звучало, главное богаство предприятия - это люди. Постоянная текучка кадров сведетельствует о том, что в компании нет абсолютно никаких условий для работников. Работать шесть дней в неделю с постоянными переработками по три часа, не видеть близких, выслушивать постоянное недовольство и оскорбления, недополучать зарплату, а потом еще и быть уволенным по статье... Руководителям (причем топ-менеджерам головной организации, а не местной) стоит задуматься и срочно принять меры. С ужасом узнаешь такие подробности о столь крупной организации с многомиллионными оборотами. Нельзя говорить о том, что там не нужно работать вообще, потому что такие сильные предприятия нужны стране и нашей области. Это тысячи рабочх мест. Брянскому филиалу явно не повезло с людьми, "разгоняющими" его. Либо их очень сильно ограничли в ресурсах. Поливать грязью людей, говорящих здесь правду о МТ, бесполезно. Тем, кто видел его изнутри, рот не закрыть. Отмыться от этого нашему местному филиалу будет очень сложно. За себя могу сказать, что как работодателя, МТ рассматривать не буду лет пять. А там, посмотрим, во что он превратиться.

# Игорь2012-09-26 23:47:19
Прочитал все переписки. Скажу одно. Со многими людьми разговаривал о Мираторге и все плевались. А это самая лучшая реклама компании.
# Иванова Мария Ивановна2012-09-25 20:36:44
была на собеседовании, тоже сказали о переработках, и зп-как на испытательном сроке дадут-такая и останется надолго...много чего не автоматизировано (по бухучету)
# Пётр2012-09-24 10:53:48
Был на прошлой неделе на собеседовании, всё понравилось. Предупредили что скорее всего будут переработки, но это и так понятно, компания большая и работы море. Меня такие вещи не смущают. А зарплата вполне устраивает.
# Яне=Свидетелю=Дмитрию от Valera2012-09-19 03:39:32
Да, у тебя с головой не все в порядке дружок, у тебя расстроение личности, М-г - гавно это знаю все!
# Яна2012-09-18 10:16:02
Фууу. Ну и бредятину пишет этот валера. Аж читать противно:( зачем только столько вранья непонятно.
# Valera 2012-09-18 09:00:53
Как мне приятны такие слова, самое главное что все понимают личину идиотов М-га, т.е. вашу и понимают, какая работа и какие условия ваша компания предлагает - рабские и с обманом, все верно! М-г - гавно!
# Дмитрий2012-09-14 21:54:12
Valera просто ограниченный тип, с ним все понятно. Таких обычно и на работе никто ни во что не ставит и жена еще дома бьет время от времени, поэтому один путь - в интернете душу отвести:) Евгений вам спасибо за открытость, думаю все кому есть что рассказать "по делу" это обязательно сделают.
# Valera2012-09-14 10:13:53
А конкретные факты вам Евгений, нужны для подставы обычных сотрудников. Так сказать для обмана, провокация снова не удалась, и я сомневаюсь, что вам кто-либо написал! Доказать практически сложно! А вто то, что работаем по шесть дней и зарплату не выплачивают вовремя, а еще начальники все матом орут, эти тупые быдло об этом надо молчать! И Сколько же вам доплачивают копеечек то, что вы нормальных людей тут вкладывать пытаетесь!? тысячу? 2 тысячи? какова ваша цена? Что Ваш Шапочкин нашел ядерную боеголовку, купил летающую тарелку для защиты коров? А я сижу и пишу вам это сообщение из Брянского офиса и мне комфортно. Хи-хи!
# Свидетель2012-09-13 23:37:07
Уважаемый Евгений как сотрудник ты может и хорош для Мираторга, но смотри скоро и до тебя дойдет очередь и от тебя избавятья , как от очень многих если посчитать за время моей работы сменились все замы Моисеенко и не единожды и в ОКСе и логистике за год. 3-4 человека. Неужели такой ОК в Мираторге , что не умеет работать может их сменить
# Кузнецов Евгений2012-09-10 15:30:45
Господа!
У нас не получается конструктивного и конкретного обсуждения вопроса. Мы опять скатываемся к фразам: дурак - сам дурак. Вот почитают нашу переписку другие люди и могут подумать - осеннее обострение в разгаре. А я очень дорожу Вашим мнением, но еще раз повторюсь - для принятия действенных мер мне нужны конкретные факты.
Дополнительно - большое спасибо всем, кто написал мне на электронную почту о нарушениях. Меры будут приняты ОБЯЗАТЕЛЬНО.
# Показуха2012-09-07 19:56:21
6 лет в Мираторге работаю и слышу, у нас мол становление коллектива! И сколько уже становится перестановится, людей поменялось, ужас просто. Есть конечно люди которым платят за то что их имееют и они от этого кайф получают. Но это не для нормальных людей. Скажу честно, если бы у меня был выбор, сменил бы компанию, но в регионе выбора особого нет, так что будем с тобой Женя жопо-часы зарабытывать на пару, платите только деньги!
# Valera2012-09-07 01:32:01
Читайте, комментарии из предыдущих сообщений, тут столько гавница про Мираторг, что диву даюсь, как я еще до сих пор в этом бомжатнике работаю, с таким тупым руководством(Сам уже давно ищу себе работу, на более выгодных условиях)! Мне больше всего нравится, как все лояльно бегают и делают вид, что работают, когда Линники приезжают - это самая моя любимая часть шоу.
# Valera2012-09-07 01:15:17
Веселые СБшники трудятся непокладая рук, чтобы обеспечить сраной конторке хоть какое то алиби. Интересно, а у Шапочкина кишка тонка начать писать здесь под своим именем или он зассал. Так отдел кадров виноват во всех ваших грехах? в шестидневке,задержке зарплат, практике орания матом на весь кабинет и прочее. Грязная и нечистая конторка! Не ходите туда и сэкономите кучу нервов и здоровья. Комментарию Юлии можно верить, если нет возможности читать всю грязь про компанию Мираторг из предыдущих комментариев, а их здесь много, спросите тех кто там реально работает, но не СБ и отдел кадров или ТМ, а обычного рядового сотрудника, а еще лучше тех кто там работал, вот у них самое первое впечатление, как правило такое - и зачем я там работал/работала.
# Юлии2012-09-07 00:30:05
))))) вот действительно, ржунимагу!!! Над Вами))))
# Юлия2012-09-06 23:17:42
Юлии
Ржунимагу. Вы стали проверять ошибки в моем отзыве )))) страшно даже подумать, что вы действительно решили, что о кандидате я писала всерьёз. Вам, видимо, больше нечем заняться. Пишите о МТ. Тема сайта - отзывы о работодателях. Ваш флуд рейтинг компании не поднимет. Нечего сказать - молчите. Всё осталось, как было год назад: переработки, з/п, отличная от обещанной, неустроенность и т.п.
# Юлии2012-09-06 19:18:54
Просмотрел Ваш "кандидат" ошибки!!!!))) "Естесственно..." правильно- "естественно"
# Юлии2012-09-06 18:22:58
О каких ошибках Вы говорите? и причем здесь кандидат наук(интересно каких), что он у Вас проверяет/контролирует ...орфографию или смысл написанного?
# Юлия2012-09-06 00:34:17
Автору отзыва!

Вы меня позабавили. "Вам кто-то помогал писать..." ))) Да... нас тут 80 человек и все трудятся над одним отзывом ))) Сайт кривовато работает, не дал ссылочку кинуть на отзыв orabote.biz Именно о нём я и говорила. Здесь люди пишут отзывы о работодателях. Не о себе. Настроение моего отзыва Вам напоминает сотни недовольных соискателей, бывших и нынешних сотрудников. Устройство рабочих мест в кабинетах можно увидеть и во время собеседования. Не пойму, что Вас смутило. Естесственно, не обошлось без мнения людей, работающих в МТ, моих хороших знакомых. Причем мужчин, коим я склонна доверять больше. В том, что люди слушают друг друга, нет ничего особенного. Если Вам провизор скажет, что это лекарство лучше не брать, потому что у него побочный эффект - понос, неужели Вы всё равно и купите его. Слабоват выпад. Кстати, в моем отзыве нет ни одной ошибки. Со мной рядом сидит и проверяет кандидат наук )))

Евгений Кузнецов!
Как можно утверждать где я работала, где нет - непонятно. Забавно, но и на заводе, который находился на грани банкротства, за 3000 я работала тоже ))) Никакой клеветы на МТ не возводила и всё равно получила по полной )))) Даже хвалила, по сравнению с другими постами ))) Жопо-часы ))) По природе своей не лентяйка, работала бы, как положено. За копейки - не дождетесь, я себя уважаю. Обижаться мне не на что. Я могу только сказать спасибо, что не пришлась ко двору. Люди, которые меня отговарилвали, мне конкурентами не были, потому как работали совершенно в других отделах. Меня не один раз приглашали на собеседования в МТ на разные вакансии, родственные моей специальности. Регулярно читаю отзывы о фирме. Слежу, так сказать, за динамикой. Поэтому пока на собеседования не хожу. Какое мне дело, какие там лица к Вам приезжают, если на предприятии происходит всё то, что описано в отзыве. Судить я не стараюсь абсолютно, просто делаю выводы, как, собственно, и Вы. Мои, кажется, более обоснованны. Обратите внимание, я не предлагаю МТ рассматривать меня, как работника. Я сама не рассматриваю его в кач-ве работодателя . Пока не рассмартиваю. В общем -то, все ваши доводы - пыль. "Ну и как результат - Вас, естественно, не приняли на работу" - как результат чего? Судя по Вашему отзыву - того, что я не видела ваших ферм, первых лиц государства, не работала на заводе... Что за бред. Возможно, ваше тут присутствие просто часть работы. Кому-то же надо "отбеливать" МТ. Комментарии-то написаны в рабочее время. А, если часть работы, могли бы и продумать то, что вы пишете за деньги.
# Бывалый2012-09-03 20:40:01
Valeron, на наступайте часто на грабли, красная шишка на лбу вас выдает.
# Кузнецов Евгений2012-08-29 18:55:23
Уважаемые господа!
Хочу сказать прежде всего, что мне очень приятно общаться с честными и неравнодушными людьми, которым небезразлична судьба компании и людей, в ней работающих, которые хотят изменить положение дел к лучшему. Спасибо Вам.
Не секрет, что я являюсь сотрудником службы безопасности компании, ни от кого не скрываюсь под вымышленными именами.
Если кто-то захочет написать мне лично, вот мои адреса:
e.y.kuznecov@agrohold.ru
ku8395@yandex.ru
Прошу меня извинить за излишнюю резкость в высказываниях. Со своей стороны обещаю исправиться. Мне будет очень полезно прочитать о негативных направлениях деятельности, неправильном поведении отдельных сотрудников компании, недоработках. Но, прежде всего МНЕ НУЖНА КОНКРЕТИКА: кто, где, когда и зачем… Конфиденциальность гарантируется.
Каждое письмо не останется без ответа (личные письма смогу прочитать только вечером).

С уважением,
Кузнецов Е.Ю.
# Павел2012-08-29 16:32:26
О, Мираторг?! Быдлятина и колхозники, епт.
# для Valera2012-08-26 01:25:57
Valera, ура! Хоть в одна здравая мысль в Вашем сочинении, но, увы, только одна!!! Я тоже считаю, что людей надо заранее предупреждать об условиях работы (даже о самых неприятных, о всех подводных камнях), чтобы человек на этапе приема уже понимал, на что он соглашается, оценил для себя все "за и против" . Все остальное опять не то!!! Ваши отношения с г-м Шапочкиным только Ваша проблема (как мы уже все здесь поняли), причем проблема не профессиональная, а личностно-значимая!!! Причем, оценки здесь, Вы всем даете исходя из своих эмоций, а не делового подхода. Это видимо, потому, что Вы не в состоянии оценить специалиста, т.к. Вас как специалиста тоже ОЧЕНЬ сложно представить. Вы ни разу не сказали, что в Вас как в сотруднике компании ценного, зато облили грязью всех и вся.
Каким образом, Вы по анкетам определяете (какой специалист ее заполнял)? У Вас какие то свои методики отбора персонала? Насколько Вы, со своим годовым опытом работы, можете вообще оценить человека по тому, что написано в анкете? И кто Вам вообще анкеты соискателей показывает?
И судя по всему, раз Вас радует низкая квалификация принимаемых работников, то скорее всего Вы, таким образом, "охраняете" свой зыбкий профессинальный опыт.
# Автору отзыва2012-08-26 01:07:16
Юлия, Вам кто-то помогал писать отзыв? "Всё, о чем пишет Юлия - правда"-как понимать первую фразу в перечисленных Вами отрицательных сторонах компании? Юлия автор отзыва и она себе же и дает оценку своей правдивости? Как-то странно!!! Для человека только проходившего собеседование, Вы слишком осведомлены о том, что внутри компании (тоже странно). Да и "настроение" Вашего отзыва кого-то очень напоминает. Почему Вы не пишите с каким опытом Вы пришли в компанию и что потеряла компания в Вашем лице, как специалисте?
# Игорь2012-08-25 11:50:40
Евгений, хотите совет, как превратить жопа-часы в человеко-часы? Набирите реальных менеджеров, платите соответствующие деньги, дайте им подобрать себе нормальных исполнителей, дайте организовать процесс выполнения задач (без бюрократии внутри компании), поставьте реальные сроки (а не виртуальные для руководства) и т.д.. Уверяю Вас система Вас не примет! Поэтому Мираторг имеет, то что и создал. По сути люди в этой системе просто расходный материал: материться, кричать, неадекватно действовать, проект плохо или хорошо реализуется, были бы деньги, остальное никого не волнует.
# Valera2012-08-24 15:51:48
Сам Евгений Юрич написал, уважаю за то, что написали от своего имени. Как же Вам не повезло с руководителем - этим болваном Шапочкиным. Который поочередно гонит на всех спордряд в том числе и ОК, лишь бы свою жопу прикрыть. По поводу первых лиц государства все верно они и будут приезжать, чтобы посмотреть как их денежки тратятся, которые они закачивают через ВЭБ. По поводу анкет сам видел и знаю, что набирают одних болванов и самодуров типа Шапочкина и очень радуюсь, что мельчает конторка в плане квалифицированных сотрудников, одни дурни остаются от безысходности или бомжи, среди руководителей одни матершинники, которые нацепили на себя рясу богов, верщащих судьбы людей, это так по-русски. 44 тыс. просмотров, скоро 50 тыс, скоро юбилей. 44 тыс. спасенных людей, которые не пошли в эту гниль, в эту топь. Мираторгу надо завести правило, сразу предупреждать на собеседовании, что работать придется по 6 дней. И что будут не выплаты по зарплате, и прочая жопа и что руководитель 100 процентов будет ебанатом, который будет визжать как свинья и материть вас при всех, при всем отделе, да в мираторге - это не редкость. Сам видел и знаю.
# Евгений Кузнецов2012-08-24 13:12:47
Юля, Вы были ТОЛЬКО НА СОБЕСЕДОВАНИИ и то целый год назад. Вы не видели строящиеся комплексы, бойню, не были на первой приемке скота, когда мы трое суток подряд работали без сна, Вы не видели новых построенных ферм, которые сейчас посещают первые лица государства. Вы не работали на других предприятиях, где не выплачивают зарплату по 2-3 месяца, не работали на заводе, который обанкротился. Вы ны видели ничего, просто поверили словам каких-то нерадивых работников, которые в Вас прежде всего увидели конкурента. А стараетесь судить о работе предприятия и его руководстве? Ну и как результат - Вас, естественно, не приняли на работу.Сказывается обида??? Есть такое понятие - "отрабатывать жопо-часы", т.е. сидеть спокойно на своем месте до 16.59 часов и ничего недалеть. Так вот, такой работы у нас нет.
Второе - я по роду своей деятельности знаю сколько человек ЕЖЕДНЕВНО приносят свои анкеты для устройства на работу. Это примерно 50 - 60 анкет. И эти люди будут работать в поле, а высиживать, как я уже сказал, "жопо-часы". Здесь нужно РАБОТАТЬ.
А на счет рассмотрения Вас как работника - Вы немного занизили временной промежуток - возьмите 10 лет, найдите себе хорошенькое теплое место с маленькой зарплатой и не вспоминайте о Мираторге как о дурном сне.