Отзыв о компании ДНС
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  dns-shop.ru

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Заклинаю вас: в ДНСе всё зависит от филиала, в который попадёшь: везде разное начальство, разные правила.
Я лично работал в самом центре города, так что у нас был самый геморный магазин в городе: самый большой поток клиентов, минимум свободного времени и туева хуча безумия, характерного только для нас. Однако к нам переводили ребят с других точек и они просто охреневали от всего ада, который у нас творился. Потому что они там у себя целыми днями лафу гоняли, а тут такое...
Короче, в своём отзыве я описываю худший сценарий, на который стоит рассчитывать. Но надежда есть, ибо контора, имхо, вполне адекватная. По крайней мере, не хуже остальных. Я настоятельно рекомендую общаться лично с сотрудниками прежде чем подавать резюме. Наверное, это относится к любой другой ритейловой конторе, но, это. Короче, вы предупреждены.
Несмотря на все минусы, мне там работать понравилось. Ушел из-за переезда в СПБ, где, к моему большому удивлению, ДНСа нет нифига. Так бы с радостью снова туда устроился.

Плюсы:
Нормальная зарплата, в принципе на сайте не соврали.

Отличный коллектив (по крайней мере мне попался)

Регулярные обучающие тренинги различных брендов по их продукции (шанс урвать всякие ништяки типа фирменной ручки или футболки)

Поскольку работы дофига, скучать не приходится

Адекватная бонусная программа (ну, классика: скоолько напродавал - столько и получил)

Очень добротное начальство, несмотря на всё.

Фактор "впаривания": какой-то товар надо продать, какой-то нет.
Хотя так почти везде, конечно, но есть и приличные в этом плане конторы.

Неимоверные нагрузки (опять же, если работаешь в центре города)

РЕГУЛЯРНЫЕ выходы в выходные дни, когда кто-то заболел или ещё чо. Хлебнув горя, стал выключать мобилу по утрам.

Обидные штрафы за косяки (хотя, тут всё по справедливости)

работли по 12 часов в день. Через 5 месяцев моего прибывания решили работать сменами по 9 - стало меньше выходных

Во всех магазинах раз в месяц считают инвентаризацию. Длится 3-7 дней в зависимости от размера торг. зала. Все нормальные люди считали её в рабочее время. Но у нас, из-за огромного числа клиентов это было невозможно. Так что мы счиали от 4 до 6 часов в день до или после закрытия магазина. Причем это не оплачивалось. Все недохватки по результатам инвентарки вешаются на сотрудников (читайте, люди трудовой договор, статья о мат. ответственности)

# Максим2013-04-29 17:30:12
Работал в такой же ситуации, все почти также только считались днем. ДНС скоро должен рвануть и в Питер так что возможность вернуться в компанию будет
# Лера2012-09-17 10:49:19
А почему социальный пакет на 3 оценили?