Отзыв о компании ООО "НСГ Страхование жизни"
Добавлен: 00:55 23.08.2012
Другие названия: Национальная Страховая Группа
Сайт:  nsglife.ru
Телефоны: (812) 640-87-17; +7 495 790 71 91 (многоканальный)

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Разве что то, какими ораторскими способностями обладают твои "наставники"

Итак, хочу рассказать вам свой опыт собеседования в данной компании. Для начала хочу отметить что меня на собеседования пригласила не какой-то странный дядечка, с не понятными предложениями, и не рассылка в интернете, а моя вполне хорошая знакомая, подкупив тем что график, как тебе и надо свободный. На секунду насторожило только то что она не хотела рассказывать про работу по телефону, или прислать по e-mail, причем не кратко, не подробно, сказав только то что будешь ты страховым агентом, и не важно что ты без опыта работы и пока еще образования, но Не долго думая я пришла послушать что же она мне предложит. Сначала удивило отсутствие порядочного офиса, просты столы, стулья и разумеется плакаты со счастливыми лицами работников. Далее конечно сразу насторожило то что мне не рассказывали именно про работу, а говорили только лишь про то какая их компания классная, надежная, молодой коллектив, и что здесь работая по 2 часа в день можно заработать от 30 тыс. рублей, при этом конечно будет очень ХОРОШО если вы застрахуете всю свою семью, друзей, друзей их друзей, и дальше по списку.На все вопросы про то что же все таки надо делать чтобы заработать эти деньги, отвечали ну очень уж уклончево, простой формулировкой страховать людей, и работать только под %, абсолютно без оклада, но прежде разумеется пройти простые 5-ти дневные курсы за 700р. А как я начала заваливать вопросами по конкретному страхованию ( я интересовалась страховкой пожелых людей) дак у них раскладок нет, до какого возраста можно страховать людей они не знают, условия естественно тоже. Вообще за все время собеседования остался какой то негативный осадок, непосредственно с подтекстом того что тебя конкретно разводят. И правда на это указывают многие вещи, для такой как они говорят солидной и надежной компании , с огромным оборотом денег, очень странно не иметь хорошего офиса, с набором рабочих мест, работа без оклада, и не понятно вообще какой % от сделок, к тому же лично я молодая девушка, которая постоянно пользуется средствами коммуникации, не разу вообще не слышала об этой компании, хотя они утверждают что она стоит на 2-ом месте после росгосстраха, и полазав по различным сайтам и форумам, только убедилась в их голословности.
На самом деле, не хочется делать громких выводов о компании, совершенно не поработав там, но подписывать договор с такой сомнительной репутацией на мой взгляд глупо. Но каждый делает выбор сам.

# Ахахах2013-03-18 19:15:53
Алла ахахах последнее предложение просто жесть, насмешило!!)))))
# Алла 2012-12-17 22:58:22
У меня такая история , сидела я как то вконтакте, и мне девушка пишет, мол предлагаю работу , хорошую с большим (доходом) ,а не з\п , я спросила , -почему именно я , она мне ответила , типа у нее интуиция на перспективных людей , я то (дура) согласилась прийти , мозги мне грамотно промыли , еще эта программа ДНБ
, предложили пройти курсы за 600 р и я пошла , после этих курсов мне сказали, чтоб здесь работать надо стать клиентом , я им еще 7500 отвалила , + комиссия 75 и того я потратила 8150 р и 2 недели своего времени просто так , дали книгу почитать , как стать богаче , я решила уйти на реальную работу , теперь мне угрожают что б я вернула книгу или мне хуже будет, ай да чуть не забыла просили они денег на оплату офиса
# Татьяна2012-12-04 13:57:34
Эх,как Вам не повезло,или просто не поняли систему обучения в Ярославле.Я из Архангельской области и волею судеб попала на один день этих курсов.Девчёнки молодцы,информацию давала Анастасия,очень грамотно отвечала на все вопросы.Да ,если не по обозначенной на этот день теме,коротко,но тут же уточняла,что подробно этот вопрос будет рассматриваться,например,в пятницу или субботу.Так у них построено обучение.Надо уметь учиться,а в Ярославле инф-цию дают позавидуешь!
# наталия2012-11-19 20:00:34
Психологи они хреновые....я оказалась посильнее..дураку ясно-пирамида она и есть пирамида....а сети-чтоб дураков ловить...
# СамПоСебеМальчикСвойСобственный2012-10-11 18:31:51
Курс-то бесплатный предложили, за-то брошюрки за 350 р. предложили, тонко намекнули, что помогут при сдаче теста. Компании 20 лет - а люди там не специалисты ни разу, все сектанты свою корову нахваливают и на простые вопросы, типа: зачем за брошюрки платить? как-то сразу так теряются, я говорит, тоже платил, а чё такого? ну и плати родимый, мне от тебя ничего не надо, наёбывать-то зачем, я время из-за тебя потерял, а ты с меня ещё и деньги содрать пытаешься, некрасиво!
# Андрей2012-09-12 21:34:25
В данный момент работаю в компании, сейчас (не знаю что было раньше) курсы обучения полностью бесплатные. Вложил порядка 5 т.р. , все окупилось.
Не знаю кто там чего придумал, развод или не развод, деньги платят не фальшивые ;)
# Татьяна2012-09-09 11:55:54
наговор чистой воды человека, котый делает выводы на пустом месте.
# Сергей Кострома2012-09-08 21:39:58
ЛОЖЬ, то компания занимает второе место после РГС - raexpert.ru/database/companies/natsionalnaya_strahovaya_gruppa/ - 30е!!!!

Что касается высокого уровня надежности, да это так, но это лишь говорит о том, что "в краткосрочной перспективе компания с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе деятельности" - а за счет чего? За счет развода лохов, которые вкладывают деньги в эту пирамиду! НЕ ВЕДИТЕСЬ ТОВАРИЩИ, ВАМ МАЛО БЫЛО МММ? МММ-2011? А СЕЙЧАС И МММ-2012
# Аноним 22012-09-06 12:56:07
я отправил резюме в компанию "НСГ страхование жизни" (г.Новосибирск.) - ранее о такой страховой компании не слышал ВООБЩЕ НИЧЕГО!
и меня пригласили на собеседование, где рассказывали больше о компании,о моих обязанностях - мало чего...
сказали, если рассмотрят мое резюме - позвонят и пригласят на обучение.
по каким параметрам отбора они отбирают народ - неизвестно, но я им подошел и мне предложили пройти бесплатное 3х дневное обучение и купить диск за 100 рублей.
проходил "обучение" 2 дня, диск пока решил не покупать - были сомнения.
день первый.
прихожу, сидят еще 13 человек.
нам рассказывали то же что и Автору, какая это солидная компания, какой у них огромный оборот денег, второе место после росгосстраха, перпективы карьерного роста...бла-бла-бла...
что в первые 2 месяца мы получаем 20-30 тыс.руб
2-4 месяц -30-40 тыс.руб.
4-6 месяц 50-80 тыс.руб.
откуда только деньги будут брать?
а офис - стремненький...тесный...но , правда в центре города.
.когда один из нас спросил какая у ведущей обучение девушки должность, она смутилась и сказала "а какой отношение это имеет к делу?", и потом она назвала должность, согласно которой она якобы получает 50-80 тыс.эта сотрудница, которая утверждала о своих космических зарплатах - одета как "серая мышь", все вещи с рынка, когда человек получает такие деньги - он и одет соответствующе, тут нельзя не согласиться..
сижу на занятиях, слушаю и подозреваю что это сетевой маркетинг, потом мои сомнения оправдались - это сетевой маркетинг в сфере страхования, когда на второй день сотрудник говорил о том что компания благодарит своих прилежных сотрудников, в зависимости от заслуг - сначала ручкой серебрянным с камнем каким-то, потом значком серебрянным с логотипом компании, потом золотым значком с логотипом компании, потом отдых, потом сертификат на покупку квартиры в Вашем регионе, потом автомобиль, потом сертификат на покупку квартиры в г.Москва....ну прямо золотые горы...))) на мой вопрос о том получил ли кто-нибудь эти подарки - он смутился и ответил "ну что я зря буду говорить?" ...и все...было очевидно, что конечно никто их не получил...
всучили мне этот диск за 100 рубл. - диск посмотрел там содержатся следующие аудиокниги и видеокниги ,перечислю : "Как вырабатывть уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично", "Джон Кехо - Подсознание может всё!"," комп. программа c разрешением "exe"-" думай и богатей", "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей","КАК СОЗДАТЬ ЛИЧНЫЙ КАПИТАЛ" - вообщем книги по "зомбированию" людей, со скрытыми техниками NLP...
для себя принял решение,что на 3 день занятий - не пойду, и другим не советую - СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ ЧИСТОЙ ВОДЫ.
# Наталья2012-08-28 15:36:21
Поддержу анонима и всё вышесказанное, получила такие же эмоции на собеседовании и тоже не пошла работать) Базовое обучение действительно ПЛАТНОЕ. Либо, Ирина, поговорите с сотрудниками, почему они всё же берут плату)
Не надо говорить, что аноним не хотела работать, а только деньги получать.. Может у Вас в компании работают неквалифицированные менеджеры по подбору персонала, которые не могут внушить доверия? (такие же квалифицированные, каких и страховых агентов нанимают, действительно без образования, опыта работы и прочего)
# Ирина2012-08-25 22:50:25
Уважаемая молодая девушка! Курс недельного базового обучения у нас бесплатный - это первое. Пройти его Вы даже не потрудились - это второе! А занятия, на которых день за днём обучающимся предоставляется информация и о страховых программах, с которыми мы работаем, и о системе начисления нашего дохода от реализации этих программ, о методах работы и т.д., как раз и позволили бы Вам получить полное представление о Ваших возможностях в нашей компании. Согласитесь, что в одно 15-минутное собеседование "запихнуть" недельную программу обучения невозможно! А для того, чтобы застраховать конкретного человека, достаточно иметь при себе его документы, выбрать конкретный Договор страхования, заполнить заявление - и готово!
И ещё -по поводу нашего офиса - всё, что необходимо для работы, у нас имеется!
# Валентина2012-08-24 17:55:48
Дорогая барышня, я очень сожалею,что вам так не повезло, компания действительно надежная, ну если вы в интернете не смогли ничего найти, ну что ж могу только развести руками, значит знания интернета у вас соответствующие, так что вам действительно не по пути с этой компанией, там работать надо, а вам наверное только получать зарплату,,,,,,,,,,,