Отзыв о компании Лукошко
Добавлен: 22:26 22.08.2012
Другие названия: ООО Сварог, супермаркет "Лукошко"
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки

Регионы работы: Санкт-Петербург, Томск
Телефоны: (3822) 55-80-41

Описание деятельности:  Розничная торговля, сеть супермаркетов в г.Томске

Никнейм: Наташа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Руководство совершенно не интересуют проф. качества сотрудников. Главное, чтобы работали бесплатно.

Текучка кадров, на собеседованиях уже пол города побывало. Обещают зарплату выше средней по городу, но не ведитесь на объявления на сайтах вакансий. На всех сайтах полно их объявлений о поиске сотрудников. Это не потому, что компания расширяется, а потому, что последние оттуда бегут. Все объявления от ООО "Svarog", "Oltreid", "Hors", "Reya", "Citadel", "Magazin Russkiy" - одна контора на М., 10, один хозяин Храмов Алексей Геннадьевич. Заработной платы после задержки в 3 месяца вы все равно не получите, в лучшем случае только "белую", минимальную часть. А больше вы там не задержитесь.
В Томске действует сеть, управляемая "бизнесменом" Храмовым Алексеем Геннадиевичем.
Данный гражданин для ведения своей "коммерческой" деятельности оформил следующие юридические лица:
Uzhnoe napravlenie, ООО г Томск, ул Матросова, д 10 ЕГРЮЛ 11.11.2011
Semargl, ООО, Svarog, ООО Citadel, ООО, Russkiy dvor, ООО Oltreid, ООО Olservis, ООО Sib tek, ООО Hors также его, но оформлено на некую П.
Господин Храмов Алексей Геннадиевич, вместе со своей подругой П.А.А. (на которую оформлено ООО "Рея"), в процессе коммерческой деятельности, а именно розничной торговли в сети мелких магазинов самообслуживания. Конкретно, квартира на первом этаже жилого дома по адресу Советская, 46, принадлежит Храмову лишь частично.
Также Храмову принадлежит один этаж здания магазина "Лукошко" в пос. Зональном. Вернее, ему сначала принадлежало все здание. Через несколько месяцев работы двухэтажного магазина, здание вдруг сгорело. У Храмова не хватило денег рассчитаться с персоналом, поэтому персонал он просто выгнал, не оплатив работу за два месяца, а один этаж здания продал "Золушке".
С персоналом Храмов и сейчас предпочитает не рассчитываться. Сотрудничает с юридической фирмой "Flik".
Уволенных без зарплаты полно, через них уже пол города прошло.

# Ольга2013-06-11 14:32:35
Дорогие Томичи, поставьте точку, на этом предприятие!!!
Закрылось оно, люди стали жить спокойнее, после увольнения со Сварога, Хорса,Реи..
Идите работать в Ламу, Мария-Ра, Ярче и т.д. и т.п.!!
но никогда туда, где фигурирует фамилия Храмова!
Он подкаблучник, и редко имеет свое мнение, ему наплевать на судьбы людей, Вы для него ничто!!!
Поэтому обходите его "бизнес" стороной!
Сотрудники, которые работают в последнем оставшемся магазине...мне вас искренне жаль...
# татьяна михайловна2013-03-04 09:33:58
Если кто хочет пройти стажировку бесплатно,с лапшой на ушах, то зто как раз по адресу.Разведут по полной программе.
# Фефелова Валентина Александровна2013-02-25 11:04:59
Неприятная организация. В магазине "Лукошко" используется устаревшее холодильное оборудование, которое постоянно шумит и мешает жить. ООО "Сварог" арендует под свой магазин "Лукошко" прямо под нашей квартирой. На наружную стену на уровне нашей квартиры он самовольно установил компрессор и вентилятор, обеспечивающие работу холодильников. Гул сильный, особенно по ночам, мешает спать. На требования сменить обрудование или установить его в другом месте Храмов не реагирует.
# Станислав2013-01-30 09:25:41
Светлана, ознакомьтесь с целью данного ресурса!

Вы, Светлана, совсем меня не знаете, но уже столько негатива и клеветы с вашей стороны. Полагаю, причиной этому может быть какое-либо душевное отклонение. Ваши специалисты Вам еще понадобятся.
# Светлана2013-01-20 14:40:30
Станислав!
Найдите уже себе работу и займитесь делом.
Перестаньте сидеть в сети и поливать всех грязью, хотя с Вашими умениями и отношением к руководству, вполне понятно, что сделать это Вам весьма проблематично...
Высчитывать мой стаж, полагать, что руководитель никак не выше Вас,что само по себе абсурд, думать, что проработав месяц программистом, Вы знаете о компании больше чем я, руководя отделом кадров, - да у Вас серьезные проблемы с завышенной самооценкой, могу посоветовать специалистов, которые смогут Вам помочь.
Надеюсь, на этом мы закончим дебаты об условиях работы в "Лукошко" и предоставим возможность делать выводы тем людям, которые непосредственно у нас работают.
# Станислав2012-12-10 13:06:31
Доброго времени суток, Светлана!

Я рад, что за ~4 месяца вы настолько глубоко проникли в дела ООО Сварог и подружились с начальством. По крайней мере, об этом говорит ваш комментарий. Но если убрать рекламу магазина, лесные отзывы о руководстве и прочую "воду" – получается, что фактически вы ничего не знаете о компании, в которой работаете и о тех людях, на которых работаете. Могу только пожелать вам удачи.

Касаемо стереотипа о субординации: нет мне не смешно, и почему должно быть? Я уважаю себя, и требую того же от окружающих меня людей. Только в таком случае возможен компромисс.

Вижу для вас приемлемо ставить кого-то выше себя. Ничего личного, но так и по жизни можно остаться просто Светой или Светланой (как вам угодно). Уважайте себя.

По поводу "не профессионализма": я не отношусь серьезно к мнению вашего нового программиста о моем труде, т.к. не считаю его, как коллегу, авторитетом. Со временем он обязательно поднаберется опыта и возможно научится уважать товарищей по профессии и их труд. Поэтому желаю ему успехов.

Вижу, вы приемлете "обоснованные" оскорбления в ООО Сварог. Поэтому советую вам предупреждать об этом новых сотрудников.

И пожалуйста, Светлана, не кривите душой. Ваши слова тоже ничем не подкреплены.
# ТоМиЧкА2012-10-30 21:29:04
Имела "счастие" трудиться в этой конторе. Полностью согласна с комментами, т.к. зарплата там действительно такова, что долго задерживаться не стоит!
# Наталья2012-10-21 13:07:00
Спасибо всем за информацию, так как на данный момент ищу другую работу, а на одном из сайтов нашла кучу вакансий от Svarog. Не пойду туда!
# Станислав2012-10-21 02:10:50
Наталья, согласен с Вами во всем. Имею опыт работы в данной организации программистом + кучу негативных воспоминаний.
Собеседование в данной организации является простой формальностью. Цель собеседования не узнать о проф. качествах потенциального сотрудника, опыте его работы и .т.п. Не волнуйтесь, Вас обязательно примут с улыбкой. А дальше по схеме:
- вам назначают испытательный срок не менее 1 месяца с з/п 8-10 т.р (это помошник бухгалтера, секретарь, кадровик, продавец, кассир) затем повышают до 12. По данным вакансиям очень большая текучка.
- з/п делится на черную и белую. Белую платят исправно, но есть одно НО. Большинству сотрудников выдаются «продуктовые карты» на счету которых приблизительно 2 т.р в месяц. В нал это никак не перевести, можно только покупать продукты в магазине, принадлежащем Сварогу.
- отношение руководства к сотрудникам таково – «Я начальник, Ты дурак». Меня удивила внутренняя субординация в компании. Руководство может называть вас как вздумается, но вы должны четко знать свое место и обращаться только по имени отчеству. Такой персонаж как Перевалова может позволить себе и прямые оскорбления в вашу сторону.
- ваши старания не будут вознаграждены, более того – найдется 1000 причин вашей не компетенции.
И вот он апофеоз. Не пытайтесь испугать руководство своим заявлением об увольнении, им на вас плевать. Если всё-таки решили утроиться в Сварог, то внимательно читайте договор и увольняйтесь за 5 дней до окончания испытательного срока (не нужно будет отрабатывать).

P/S
Специально для программистов 1с. Даже не пытайтесь лезть в это болото. Конфа как путана – судя по коду, программисты вылетали из Сварога только шум стоял. Т.З. будет на туалетной бумаге. Всего конф минимум 5. Все кривые. Персонал не обучен. Задерживаться будете до 8-9 часов (естественно не оплачивается). Оклад 25 на испытательный, затем 35. Есть программисты на удаленке – так что вам будет доставаться самая грязная рутинная работа. Условия работы: постоянный шум, часто отвлекают, торопят.