Отзыв о компании ЗАО"ЭТМ"
Добавлен: 20:41 22.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  etm.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Калуга, Краснодар, Красноярск, Курган, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Тамбов, Тольятти, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск
Телефоны: (343)216-80-20

Описание деятельности:  Торговля электрооборудованием

Никнейм: Илья (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Май 2012
Полезность отзыва: 5 - 5 = 0

Прошло уже 3 месяца как я устроился в "ЭТМ". Не могу подтвердить отзывы других работников полностью, уж слишком они отрицательны. Я не фейк, не обиженный сотрудник, не подставное лицо, которому поручили написать отзыв, я реально работаю в коипании ЭТМ в настоящее время. И вот что... часть клиентской базы мне дали, ни каким другим менеджерам от уволившегося сотрудника её не отдали. Да, в первые 2 недели я просто читал каталоги, инструкции, ассортимент, историю и устройство компании, хоть немного надо же быть в курсе дел вокруг тебя перед началом. Потом все поехало и завертелось. Начальники очень адекватны и всегда найдут время для решения твоих проблем, если не сейчас, то потом. Можно обратиться ко всем и никто не откажет (редко, но бывают исключения, да и то, если ты лезешь к человеку, когда тот по телефону разговаривает, потому что тебе очень срочно надо). Да, менеджер должен уметь практически все, но эта разносторонность и развивает Вас разносторонне. Бывают командировки, много обучения, но оно мне дается не трудно, так как раньше я работал в электромонтажной организации и с электричеством знаком. Да, и представьте продавца, например, компьютеров или чего-либо ещё, не знающего его характеристик, свойств, конструкции... такой продавец вряд ли продаст что-либо. Ну, конечно, можно продать, обманув, но только вряд ли клиент придет к Вам после этого опять. Зарплата на 3-й месяц работы составила 28 500... неплохо после 15 000 на предыдущей работе, тем более у тебя всегда опрятный вид и чистая одежда. По субботам никто не заставляет работать (я никогда за 3 месяца не работал в субботу и не знаю кто из МОПП работает в субботу), кроме магазина ООК, там они меняются каждую субботу за доп.деньги. Перспективы есть, зависит уже от способностей личности.
Итог: если у человека стоит перед собой твердая цель в этой жизни, он сможет работать с любой проблемой. А те, кого не устраивает что-то в его жизни, то, как говорила мой старый учитель: "Вон Бог - а вон порог!".

1. Ноутбуки только у половины сотрудников, у другой половины стационарные компьютеры среднего оснащения, хотелось бы, чтобы всем выдали ноуты.
2. Один раз за 3 месяца пришлось разгружать фуру, так как пришла одна фура не по расписанию, но сделали это за 10-15 минут, так как прибежали все менеджеры, даже девушки. Было даже весело.
3. Хотелось бы ещё один автопогрузчик на склад.

# Яков2014-07-29 00:24:27
Ничего заказного здесь нет. Обращаюсь к тем, кто не работал в ЭТМ. Я действующий сотрудник и точно знаю - все решаемо в реально работающем коллективе. И если конкретный НОП ничего не может решить, значит он и не НОП вовсе. Или Вы не можете ему адекватно донести проблему. В ЭТМ сотни офисов по стране. И каждый офис это как бы самостоятельная единица под одним общим брендом. Это коммерческая организация и просиживать штаны Вам действительно не дадут. А насчет помощи всегда помогут руководители любого уровня. Я на собственном примере убедился, что если опытный менеджер тебе говорит, что вопрос решить нельзя, это значит, что он просто не знает как его решить.
# Виталий2014-05-02 20:47:18
Работал с ЭТМ-Омск в лице заказчика.Заказали и поставили не "ту"продукцию,директор разобралась,вникла!Деньги вернули без больших сложностей.
# Сергей2013-08-09 21:21:55
заказуха или даун писал, сам работаю там же
# Сергей2013-05-14 15:14:07
Заказная статейка написанная очередным жополизом.
# аноним2013-04-15 15:09:48
""Наконец то реальный отзыв молодого и перспективного сотрудника компании"" - отзыв явно заказной, и комменты к нему пишут сотрудники компании.
""Один раз за 3 месяца пришлось разгружать фуру"" - это вообще пиндец, галстук не испачкал? Я тоже как-то таскал мебель, когда переезжали - фу...
""..либо людям просто не повезло с конкретным человеком или структурной единицей компании"" - ага, поработай несколько месяцев и поймешь повезло тебе или нет. А!!! Ты пришел деньги зарабатывать? - ну эт как повезет.
""3. Хотелось бы ещё один автопогрузчик на склад"" - да ладно тебе, на руках за 10-15 мин всем офисом перетаскаете, не каждый же день такое.
# Аноним2013-02-01 13:46:05
Наконец то реальный отзыв молодого и перспективного сотрудника компании, а то большая половина отзывов здесь - полнейший бред... либо людям просто не повезло с конкретным человеком или структурной единицей компании, как говорится "в семье не без урода"
# Валерий2013-01-15 19:49:28
Человек или в эйфории, т.к. 3 месяца работает в компании, или статья заказная. Хотя спустя 2-3 месяца 70% "новичков" уже пишут заявление на увольнение.
# Денис2012-11-22 02:33:36
Я знаю этого Илью, и это не подставное лицо, это раз. Омский колектив, действительно очень замечательный, сам работал с ними в одной команде, но пришлось из-за жизненных проблем уволиться. Таких коллективов ещё поискать надо. Если работать командой и знать своё дело, а не лезть куда попало, то можно и работать и зарабатывать и отдыхать, и поддерживать в форме себя в спортзале.
# Илья2012-11-14 22:25:57
Позвони мне 89088089400, поговорим.
# илье2012-09-27 00:39:52
отзыв заказной, описанное фантазм.