Отзыв о компании SOFTLINE
Другие названия: Софт Лайн
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  softline.ru
Эл. почта: SoftLine
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Красноярск, Мурманск, Новосибирск, Ярославль, Казань, Краснодар
Телефоны: +7(495) 232-0023

Описание деятельности:  Продает лицензионное програмное обеспечение.

Никнейм: Фёдор Облепихин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2009
Дата увольнения: 2010

Таких в компании я не нашел. Совершенно. Ну ни одной. Искал усердно. Может пара фишечек в электронной системе, не более того.
есть какие-то зачатки соц.пакета, именно зачатки и то, для сотрудников, кот. проработали N-лет, что тяжело.
Иногда в компанию залетают интересные люди и неплохие профессионалы, но это вряд ли можно отнести к достоинствам компании.

1. Обещания не держат. Обман.
2. Частые реорганизации.
3. Кумовство.
4. Увольняют сотрудников под давлением, путем создания невыносимых условий и все для того, чтобы не отпустить с Богом и не выплатить две зарплаты.
5. Отсутствует обучение.
6. Интриги, сплетни, грязь не подавляется руководством, как нечто и так присутствующее в крупных компаниях и уничтожающих коллектив и команды. И более того, скорее поощряется особенно женщинами.
7. Запугивание при увольнении.
8. Отсутствие этики и профессионализма у ряда руководящих сотрудников.
9. Манипулирование информацией.
10. Задержки з.п. бывают.
12. Рабочие места маленькие. Мониторы маленькие.Стулья жёсткие.
13. компания экономит на всём и на своих сотрудниках в первую очередь, чем и вызвана достаточно высокая текучка кадров.
14. слышал, что компания активно обращается в органы для работы по неугодным сотрудникам, а вот насчет заплатить зарплату в белую и соблюдать ТК - нет.
15. Отрицательный опыт и мрачная атмосфера работы подавляет вашу личность и откладывает негативный отпечаток на дальнейшую жизнь.
16. "Руководитель" Ирина К. с трудом формулирует мысли по емейл, но дешевого понта и гонора выше облаков.

# Влад 2014-02-20 20:28:54
"10. Задержки з.п. бывают.
11. Иногда начисляют меньше, чем должны. Проверяйте внимательно. Расчет видётся непростыми способами, поэтому непросто посчитать в уме."

Бывают задержки в выплате премий, но не ЗП.
Зачем считать, если в конверте с ЗП выдают листок с расчетом ?

По п.16 - в точку. Можно вывести женщину из деревни, но деревню из женщины - никогда.
# Гость2013-04-12 18:26:20
Ни разу за 3 года не было задержки З,П, не позднее 10 числа каждого месяца, как и прописано в моем трудовом договоре. Все заработанные деньги выплачиваются, планы реальные, есть сотрудники, которые его выполняют, а те которые не выполняют, только ноют!!!
# Аноним2013-02-11 23:48:01
В отзыве много правды!
Не сказал еще, что планы ставят не выполнимые, а если выполняешь то найдут 100 причин, что бы не выплачивать. Особенно косается больших выплат. Если решу уйти с этой конторы, то обязательно напишу подробно по одной из таких сделок.
# Гость2012-12-15 23:58:50
Человек ждал два года, чтобы высказать о компании всё, что нагорело. Не много ли времени прошло???
# Влад2012-11-08 19:43:52
Мого правды, но про Ирину ложь , Ирина золотой человек, тащит на себе все сервисы, стоит у истоков компании.