Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 13:22 22.08.2012
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2012

Красивый офис.

Ходил на собеседования сам + работал друг там. Что увидел.
Вдалбливание того, что Ингейт очень крупная компания, которая является одним из лидеров на рынке, которая заботится о своих сотрудниках, которая вся супер-супер, супер. Вакансии висят как минимум год, немного корректируясь в функциях и зарплатах. К ним ходят на собеседования, берут лишь менее процента из всех просмотренных резюме,а за год по их данным они около 12,8 тыс. просмотрели. HR-менеджеры отрабатывают свою работу по плану приглашения, потому что,учитывая те хвалебные песни о том, какие у них жесткие рамки отбора и такие профессионалы, то можно сделать вывод, что работают там за себя и того парня на одну зарплату. Ну не может быть, чтобы им столько аналитиков, маркетологов, программистов, продвиженцев, менеджеров по продажам нужны. По ходу, они уже со всего города у них работают. Вопрос, кого они набирают? А набирают легко тех, кому можно промыть мозги, это выявляется на их тестировании и разговоре с HR-менеджерами, кто не будет сильно качать права, а будет работать внеурочно, готовый терпеть часть "черной" зарплаты, которую легко могут срезать. Вот ответьте, почему Ингейт платит часть "черной" зарплаты? Она же такая крупная, такая успешная, люди там профи. Зачем нарушать закон, бегать от налогов и плевать на своих сотрудников (сокращение пенсионных и иных выплат)? Я не говорю про всех сотрудников и все службы, но то, что HR работает на промыв мозгов 100%. И еще, может хватить писать заказные положительные отзывы о себе? И писать про то, что не прошли или прошли, но не выдержали, поэтому вы не компетентны. Также смешно читать про людей, которые говорят, что тут рай, а потом взяли оттуда и свалили, а теперь якобы жалеют. Из хороших мест не убегают, а особенно с работ, которые по заявлению этих людей дают цифры зарплат выше средних по Туле. Заказуха чистой воды.

Резюме.
Ингейт, а почему бы вам не платить всем всю "белую" зарплату, всем офисом уходить в одно и тоже время, без переработок. Если вы так дорожите своей репутацией, то стоит начать работать цивилизованно, по ТК РФ. Тогда и отзывов про вас не будет отрицательных.

# ант2012-12-12 18:06:53
Серая зарплата, красивый офис, по мне пускай чиновники на бэнтли ездят , а не дирик я социалист, а так попахивает разводом с одной з.п. мерин, часы несколько десятков тысяч долларов, удачи всем работникам этой фирмы и тем кто по тем или иным причинам там не работает:-)
# Игорь2012-10-12 20:18:28
Почитал отзывы, почитал каменты... Друзья вы простите ебанулись на отличненько?
Что она вам сейчас должна ответить? Что в компании серые зарплаты? На весь интернет? Господи сколько же идиотов на руси...
Второй вопрос: друзья на хера вам белые зарплаты? Путеномедвед планирует сократить накопительную часть пенсии до ДВУХ процентов (с шести). Я думаю пенсионка вообще лопнет. Так за каким хером отдавать 13 процентов от своих кровно заработаных этим упырям?
Вам нужна белая зп? Пиздуйте НА ЗАВОД!!!! там работа с восьми до шести, столовка и целиком белая зарплата. Станки стоят ждут не дождуться вас!!!
Банки давным давно выдают кредиты без подтверждения доходов потому что даже до тупых банкиров дошло что серая зарплата это НОРМА в нашей стране. Возьмете вы себе калину в кредит не парьтесь.
Если серая зп это единственный минус (а по мне это жирный ПЛЮС) то я бы стал работать в такой фирме однозначно. Но вам ушлепкам повторю - пиздуйте НА ЗАВОД!!
# Павел2012-10-09 00:49:44
Я и сам могу подробно рассказать о схемах премиальных на некоторых должностях в Ингейте. Системы разные и интересные, но одно у них общее - все премиальные серые. Вот этот вопрос меня интересует, а не как голосование меняет облик компании, о поставленных в этом году автоматах со снеками на каждом этаже я наслышан))) Ни разу не слышал чтобы на ваших собеседованиях кому либо сказали "у вас будут серые премиальные". Может в этом HR-служба виновата?
# Ольга, руководитель отдела коммуникаций Ingate2012-10-08 17:13:18
Павел, я не могу сейчас подробно расписать вам мотивационную схему по каждой должности в компании, но одно могу сказать совершенно искренне: на этапе собеседования каждому соискателю сообщают максимально подробную информацию об условиях работы.
Также ежемесячно на корпоративном портале проводится опрос удовлетворенности сотрудников текущей ситуацией. Кроме того, сотрудник может обратиться к HR-службе или руководителю любого уровня, чтобы обсудить, что его удовлетворяет/не удовлетворяет, что хотелось бы изменить.
Если вашим знакомым не хватает возможностей компании для изменения ситуации – возможно, им стоит поискать более подходящее для себя место.
# Павел2012-09-30 12:26:55
Ольга, а премиальные у вас и правда серые и я знаю людей (ваших сотрудников) которые этим вовсе недовольны. Соглашусь что хорошего в Ингейте и правда больше чем плохого, но это не оправдывает премий необлагающихся налогом. Будьте любезны прокоментируйте.
# Ольга, руководитель отдела коммуникаций Ingate2012-08-23 21:00:43
Николай Деминов и Ирина Тулах, в нашей базе соискателей нет людей с такими фамилиями. Кроме того, размещать комментарии с интервалом в 6 минут крайне глупо и очень неправдоподобно.
Реальным соискателям на этом сайте мы всегда подробно отвечаем, в чем можно убедиться, если почитать другие отзывы.
# Ольга, руководитель отдела коммуникаций Ingate2012-08-23 20:56:28
Уважаемый аноним!
Внимательно проанализировав ваш отзыв, мы сделали вывод, что скорее всего ни на каком собеседовании у нас вы не были. (если были - напишите фамилию и имя и мы удостоверимся, что вы реальны). Более того, у нас есть основания подозревать в вас одного из конкурентов, который уже не в первый раз пытается переманить к себе наших специалистов. Пока что, в основном, безуспешно – поэтому такие тексты как этот, скорее, последняя попытка. Видно, что автор изучал наши публикации – отсюда и данные по количеству просмотренных резюме, а потом продуманно писал чуть ли не аналитический комментарий.

Но поскольку мы отвечаем на все отзывы о нашей компании, ответим и вам. Ингейт действительно крупная компания (более 450 человек) и действительно один из лидеров рынка (можно посмотреть отраслевые рейтинги). Вакансии висят достаточно долго как раз потому что мы ищем лучших специалистов. И разумеется, не только по Туле – по всей России. При необходимости перекупаем даже москвичей. Параллельно компания расширяется – сейчас мы вынуждены избирательно подходить к проектам, поскольку физически не справляемся с потоком заявок. Кроме того, по данным портала hh.ru средний срок работы менеджера на одном месте – 2-3 года, программиста – 1,5 года. При коллективе в 450 человек логично, что кто-то уходит – вакансии освобождаются. Наиболее частые причины смены работы в нашем случае – переход во фриланс, переезд в Москву, смена профиля деятельности. Вместе с тем у нас множество людей, которые работают по 5 и более лет. И в этом случае, кстати, вам не приходит в голову, что человек может оставить положительный отзыв о компании, которая ему многое дала? Знания, опыт, новых друзей? Если ваши сотрудники уходят от вас исключительно с негативом – это действительно проблема и мы посоветовали бы вам заняться ее решением вместо того, чтобы тратить время на отзывы.

По поводу зарплаты и графика – у нас нет с этим ни проблем, ни претензий со стороны проверяющих органов. Привлекательная мотивационная схема, прямая зависимость зарплаты от вложенных усилий – это один из важных факторов, который высоко оценивают специалисты, устраиваясь к нам работать.
# Николай Деминов2012-08-22 20:07:57
ЖАль что никто не может хоть как то возместить моральный ущерб от деятельности этой организации(.
# Ирина Тулах2012-08-22 20:01:33
Постоянно пишут про себя или сотрудники которые проводят исследования по большей части для своей компании или новенькие которым промыли мозг и они уже как зомби распространяют разительную сказку Ингейт