Отзыв о компании Ростикс - KFC
Добавлен: 02:10 22.08.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Воронеж, Ижевск, Краснодар, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Пермь, Самара, Сочи, Тольятти, Тюмень, Уфа, Челябинск

Никнейм: Татулечка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2006
Дата увольнения: Февраль 2007

Платят деньги, пусть и не такие большие.

Уважаемые граждане, доброго времени суток!

Довелось мне поработать в одном из подмосковных «KFC-Ростикс». Дело было почти 6 лет назад, а рвотный рефлекс от этого заведения до сих пор вызывает.
Перво-наперво никому не советую туда суваться работать, ибо Вы будете трудиться за копейки! + из Вашей з/п по разным причинам будет постоянно вычитаться по 100-200 рублей в месяц, а то и больше (видимо в карман пресловутым менеджерам).
Теперь про общие впечатления.
Когда я туда пришла, первое, что меня убило на повал, это запах на станциях! Я чуть было не задохнулась! Вонь просто отвратительная! Создалось такое впечатление, что у них там в шкафах кто-то сдох, а труп им было лень убрать (извините уж за такое сравнение, но это правда). А может его расчленили вместо обещаной курочки?!))) ;D
Далее начались мои трудовые будни.. Честно говоря в свои на тот момент 17 лет я офигела целый день с 9 утра до 6 вечера стоять и бегать туда-сюда, как заведённая. Я имела право присесть только на полчаса во время обеда! От дома до этой забегаловки мне идти минут 20-25 пешком. Я не шла, я ползла! У меня ужасно болели ноги и спина! Я приходила домой Н И К А К А Я! А ведь надо бы найти сил хотя бы принять душ, потому что зловонием от «Ростикса» пропитываешься весь наглухо.. От самого себя становится брезгливо. По первому времени, пытаясь доползти до дома, у меня невольно наворачивались слёзы на глаза от всего: от отношения к новичкам менеджеров и персонала в целом (коллектив у нас был какой-то не дружный), от дикой усталости, от боли то ли в ногах, то ли в суставах.. С наступлением утра я снова шла на «любимую» работу, но выбора у меня тогда не было..
Если за время работы я хотела в туалет или банально попить водички (там постоянно адски хочется пить из-за собственной суеты и несусветной жары, стоящей на кухонных станциях) мне приходилось постоянно отпрашиваться у менеджеров, которые ещё имели наглость сразу не отпустить, потому что видите ли меня некому заменить.
В то время, пока взмыленные работники, включая меня естественно, бегали туда-сюда (отдалённо всё это напоминало тараканьи бега), менеджеры в своём «бунгало» гоняли чаи, ржали, крутили друг с другом «шуры-муры» и страдали откровенной фигнёй, лишь изредка отвечая на телефонные звонки и вальяжно проходя по станциям с высокомерным взглядом, подгоняя всех (типа они тоже усердно работают).
Теперь о технике безопасности. На полу у них там предусмотрен кафель, а полы, спешу заметить, там всегда жирные. Жир не отмывается даже после влажной уборки. Сотрудники вынуждены бегать туда-сюда по такому полу. Я и многие другие не раз наворачивались на этом полу. А вы представьте что такое упасть головой об кафель, да с размаху! Также за время работы в «KFC» имела "честь" получить ожог второй степени (остался шрам как «вечная память»). Честно говоря в этой суете вообще можно кого-нибудь убить ненароком, не говоря уже о том, что травмы для сотрудников этого заведения нормальное явление.
Про свежесть продуктов лучше промолчу.. Скажу так, салаты там имеют свойство перемаркировываться)) Думаю этого вам уже будет достаточно))) Все нарушения описывать не буду, т.к. лень. Просто поверьте на слово, их там не мало.
И последнее.. На свою личную жизнь можете вообще забить!

В общей сложности меня хватило на три месяца, а потом я уволилась и перекрестилась! Нашла более перспективную работу с хорошей з/п и не напрягаюсь особо вот уже пять лет.

Спасибо за внимание!

# аноним2014-05-17 14:00:22
Полностью согласна с данным отзывом. Такое же мне рассказывали и о Макдональде. Работа по 8-10 часов, все время на ногах, обед.перерыв полчаса. Варикоз после трех месяцев гарантирован. Платят, естественно, мало. Отношение плохое. Спасибо, что про подводные камни в виде ожогов и запаха написали. Работа эта ужасная, как я поняла, туда даже от безысходности не все пойдут. Удачи вам.
# Капитан Справедливость2013-07-31 13:14:10
Аноним, раз видела этот же отзыв- то кидай сюда ссылку на такой же отзыв. Не сотрясай воздух
# аноним2013-07-10 23:40:06
Видела такой же точка в точку отзыв на сайте другом сайте токо теперь о работе в маке!!Только сегодня этот сайт просматривала. Узнала, про шрам на"вечную память". Че пиздишь та, или ты и там и там работала, или все пиздишь и троллишь, всех за лохов держишь.
# Соня2013-05-23 03:12:14
Согласна полностью, с коллективом правда мне чуть больше повезло. Искала подработку после учёбы, чтобы и учиться время было и денюжка своя была, как никак хоть какая-то помощь родителям. Но после работы в Ростиксе приходила домой просто никакая, что уж тут говорить о времени на учёбу, его просто не было, сил ни на что не оставалось, хотелось просто упасть на кровать и не вставать с неё дней 5. Общаться ни с кем не хочется, от людей тошнит, от себя тоже, появились проблемы со здоровьем из-за такого питания, ноги отваливались. А зарплата копеечная: вычитают подоходный налог 13%, время на перерыв, плюс расходы по 700-1000 руб. непонятно на что, то за то, что воды много пьём, то за то, что нехватка денег во всех кассах, в общем бред полнейший. Требования к тебе огромнейшие, а про собственные обязанности почему то все забывают. В общем, люди, ищите что-нибудь полегче, это не благодарный труд и не стоит он этих денег!
# Антон2013-04-23 12:09:25
Подтверждаю каждое слово отзыва. Сам прошёл через абсолютно тоже самое. Ничего хорошего в этой работе нет. Только гудящие под конец дня ноги и перспектива вказывать в душном помещении без окон за 3 копейки.
# Екатерина2013-03-16 01:03:58
А Вы как думали. Вы идёте работать в Ростикс. Если хотите сидеть, работайте в офисе.
# димасик2012-12-16 17:54:42
ты молодец, что прошла через такое, а я вот сижу и думаю куда податься и тут на сайте разносят в пух и прах все варианты, которые были у меня на уме..
# АХМЕД2012-11-28 01:28:21
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН!.ЖИРА МНОГО КАФЕЛЬ СКОЛЬЗИТ.ЖАРОВНИ ЖГУТСЯ,ТЯЖЕЛО МЫТЬ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ МАСЛА,ТЯЖЕЛО ЧИСТИТЬ СТАНЦИИ,ОСОБЕННО С ПАНИРОВКОЙ ДЛЯ МУКИ,И НИКУДА НЕ УЙДЕШЬ ДОМОЙ ПОКА ДОКОНЦА НЕ ЗАКОНЧИШЬ!!!!А РОСПИСЬ ОБ УХОДЕ ЧАСТО ВМЕСТО РАБОТНИКА СТАВЯТ МЕНАДЖЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
# Владимир2012-09-11 03:52:24
Все правильно расписано, только лично мне повезло с коллективом, но даже из-за этого больше 7 месяцев я не проработал там