Отзыв о компании АО "Трест Средазэнергомонтаж"
Добавлен: 21:31 21.08.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  saem.kz
Страна: Казахстан
Регионы работы: Алматы, Павлодар

Описание деятельности:  Компания топливно-энергетического сектора в области строительства ТЭЦ, монтажа, ремонта, реконструкции теплоэнергетического оборудования.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Стабильная компания; своевременная выплата заработной платы; соблюдается ТК; доброжелательный коллектив; одним словом "компания, в которой хочется работать"

Работая в отделе экономики, бизнес планирования и прогнозирования в 2012 г., столкнулась с начальницей. Имея значительный 10-летний опыт работы и опыт в общении с людьми, хочу написать, что сталкивалась с разными рода людьми, но с таким "тяжелым и озлобленным" человеком столкнулась впервые. Это касается исключительно ее человеческих качеств, т.к. в работе она достаточно умна и компетентна. С ней невозможно даже просто разговаривать, не то что бы работать и решать какие-либо рабочие моменты. Это не просто мое субъективное мнение. Во всех отделах знают о ее самодурстве. И к сожалению, я не первая, кто ушел из этого отдела именно по этой причине. Достаточно посмотреть историю размещения данной вакансии на сайте hh.kz, которая размещалась трижды с интервалами в два-три месяца, чтобы понять, что не только я одна не сработалась с ней. Очень хочется предупредить будущих соискателей о такой возможной проблеме.

# Галия2015-02-13 22:54:10
Первый Аноним - видимо невменяемая женщина. Не может найти общий язык с женщиной начальником, собирая сплетни во всех отделах - ссылается сама на все отделы. Мало ей что сама решила сплетничать на черном сайте работодателей о ком-то, подтянула всех. Молодец Второй Аноним - правильно написал про Первого Анонима - вместо того, чтобы писать о недостатках компании, чтобы понять стоит ли сюда идти, пишет о своих, дурнее не придумать. Я сама Hr, я таких любителей отыграться после ухода, пришли-быстро ушли-нагадили про компанию или работников, сразу вычисляю, их же видно, и откладываю их резюме в extreme outside.
Hr же подтвердили, что сплетники все или не все, но все-таки есть в этой организации, начиная с них самих, с Анонимом так уважительно сплетничают на черном сайте. Бяка такая, что ужас. Первый раз такое вижу. В такую компанию лучше не попадать, согласна с Серегой, безжалостный юрист :)). Хотела поменять работу, здесь и Hr директор, и начальник отдела по работе с персоналом требовались, вроде еще требуются, теперь думаю, лучше пока в своей компании останусь. Уж не знаю кому из всех спасибо сказать. Наверное всем. Везде хорошо, где нас нет, оказывается.
# Аноним2015-01-17 13:08:55
А прикольно про Трест почитать в Автоматике. Че то ребята в ней пишут. Здесь бы надо. Судя по сайту их компания.
Блин надо отмечать полезен ли отзыв. А при чем тут он. Он не о чем. Тугая разборка. Не писать же об этом в инете. Дурь.
# Серега2014-09-14 14:08:34
Круто!
Я хороший юрист. Думал откликнуться на вакансию начальника корпоративно-юридического отдела. Там было еще 3-4 вакансии начальников др. направлений, не запомнил какие, но были одномоментно. Что-то меня останавливало. Вроде на сайте добавили инфу о количестве чел., об имидже и т.п. завлекаловки (уж простите за не юр.термины)
Что-то останавливало, но явно не отзыв Анонима.
Когда женщина, уходя, стремится опорочить другую, тем более, как сама признает, умную, то это просто бабий подход (женщин люблю и уважаю, но не обремененных бабьим подходом). И об этой пишущей женщине не самое благополучное мнение возникает. А о той, которую порочат таким способом, как раз приличное мнение возникает. Ну никак не мешало.
А на данный момент, Анониму Респект!!! Через два года слава настигла. )
Извиниться никогда не поздно! Умница! Кавычки, кстати, меня тогда прикольнули. В тот момент подумал, что хоть чувствуется ничем не прикрытая зависть к бывшему руководителю, не совсем дура, чтобы тонко так компании «комплимент» сделать.)))

hr-ы вовремя вписались. Дали возможность опомниться!
Теперь понимаю, что спасся от будущего преследования hr-ами. )))
Когда общество больно, его отбросами становятся сливки.  (не я придумал - Автор - не юрист, но тоже классный).
# Серега2014-09-14 12:39:58
Ого!
# Аноним2014-09-11 14:50:02
Странный коммент от HR-a. Я имела ввиду, что «одним словом "компания, в которой хочется работать"» - в ковычках, что "Хочется" - Не очень. И о руководителе подразделения - за прошедшее время произошла переоценка ценностей. Она оказывается не только умна и компетентна, но и адекватная. Т.к. за это время она никак не ответила на мой необдуманный выпад. Кроме того, и начальников, как оказывается, я еще не всех в жизни видела. А раз этот начальник там уже не работает, и спустя 2 года у HR-а голова до сих пор об этом болит, ведь я всего месяц с небольшим там числилась, то видимо хоть с этим руководителем, хоть без него, проблем там больше, чем я могла тогда оценить. Честно сказать, хочется теперь только извиниться перед тем руководителем подразделения! Если читает все это. Ведь пахала на контору так, что не каждый справится, потому и поговорить ей со мной недосуг было, а ведь я еще и позволила себе устно ей наговорить сдуру, но она настолько с достоинством все выдерживает, что ничего мне не ответила, только пожелала удачи в другом месте, раз я ухожу. Желаю и ей удачи в другом более достойном месте, чем это, раз после ухода руководителя позволяют себе подтверждать мои слова - от Анонима.
А с вакансиями появляющимися в тот период я преувеличила и приукрасила. Сейчас интереснее с вакансиями. Куча начальников разных подразделений появлялась почему-то. Как это понимать, ну да ладно.
# ответ HR-а 2014-09-10 13:50:00
Спасибо Анониму за указание положительных сторон компании. В группу компаний "САЭМ" входит 10 дочерних компаний и их филиалов в гг.Алматы, Астана, Павлодар, Кокшетау, Экибастуз. На сегодняшний день численность сотрудников группы составляет 4 000 человек. Мы занимаемся бизнесом в топливно-энергетическом секторе РК.
К сожалению, такая проблема с одним из руководителей подразделения в компании существовала. Но на данный момент этот специалист покинул компанию.