Отзыв о компании Такси Апельсин

Описание деятельности:  Такси

Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Август 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нет таких, разве что живность в клетке

Прошла собеседование в отдел качества на должность руководителя. Сотрудников в отделе не было (при собеседовании меня об этом никто не предупреждал) и мне сказали, чтобы я нашла двух человек, которыми буду руководить. При оформлении меня на работу в договоре указана должность "Диспетчер", что уже было подозрительно, но сказали, что это всего лишь бумажки и ничего не значат. Попросили на единственном экземпляре договора написать, что второй экземпляр на руки получила (второго экземпляра просто не было) опять же повторив что это всего лишь бумажки. Причем у меня взяли трудовую, и все необходимые документы. Посадили меня за телефон, мол, давай проверяй качество оказанных услуг (обзвон клиентов). При поиске сотрудников ни на одном нормальном сайте зарегистрироваться не могла, т.к. они зарегестрированы под всеми возможными названиями своей организации, при обращении к ген. дир-у с этой проблемой мне предложили зарегистрироваться под каким-нибудь "левым" названием типо "Ромашка", "Одуванчик" ну и т.д. Своего непосредственного руководителя за две недели ни разу не видела, общались только по телефону и агенту. Просидела таким образом две недели. После чего естественно решила оттуда уйти. Уйти нормально тоже не получается. Чтобы прервать с ними какие-либо отношения нужно найти себе замену. (а люди после собеседований от них просто бегут). Когда уходила попросили подписать бумагу о том, что на материальное вознаграждение не претендую, её я естественно не подписала, ген. дир. сказал что трудовую книгу свою не получу пока не подпишу этот документ. Но трудовую, я все таки забрала после 5 минут дискуссии у него в кабинете. Ген. дир. з/п не заплатил, сказал приезжать за ней через две недели. Хоть и по ТК РФ её обязан был выплатить в день прекращения трудовых отношений. Приехала, ген. дир. удивленно на меня посмотрел и спросил что я тут делаю. Когда я ему напомнила о том что он мне сегодня должен выплатить з/п, он спросил почему я ему не позвонила и не напомнила об этом, сказал что сегодня не готов этого сделать. Разговор у нас так и не сложился. Когда я сказала, что мне придется обращаться в вышестоящие инстанции, последовало только "Да обращайтесь!!!" Видимо это у них в порядке вещей.
Каждый день из офиса кто-то вылетает с криками "Это беспредел", "Да я на Вас в суд подам", "Шарашкина контора", Верните мне мои деньги" ну и т.д. и т.п.
Касаемо условий:
- з/п от 15000 (сдельная), как минимум две недели придется отработать за спасибо т.к. стажировка
- обед по расписанию для каждого отдела (на отдел выделен час)
- на улицу выходить нельзя
- подвальное помещение
- полный контроль действий и разговоров
- постоянная текучка кадров
В общем впечатления у меня остались от этой компании самые незабываемые. В первый раз сталкиваюсь с таким отношением. На словах с ними уточнять ничего не советую, т.к. всё это забудется.

# Наталия2012-10-29 15:11:05
не хрена обещать а надо писать в соответствующие организации
# Анонисты атакуют 2012-10-17 15:23:11
Атака Анонистов берегитесь.