Отзыв о компании ТОО EXTRAPRESS CO - центр оперативной печати

Эл. почта: extrapress1@mail.ru
Страна: Казахстан
Регионы работы: Астана, Алматы
Телефоны: 8 (727) 272 06 09

Описание деятельности:  Это производство полиграфической продукции.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Положительное в этой компании, только девочка дизайнер. Делает все профессионально.

Когда я пришла в эту компанию, у меня было такое ощущение, что я попала в компанию постсоветского времени. Со временем это ощущение подтвердилось. Компания работает так и ставит работу так, чтобы ей (компании) было комфортно. Она не думает о клиентах и сотрудниках. В этой компании по моему самая маленькая з/плата по городу. Честно сказать, компания чисто казахская, и работают здесь по казахский. Не понятно кто директор в компании, то ли секретарь, то ли бухгалтер (не могу этого сотрудника назвать гл.бухгалтером, она не соответствует этой должности). Директор компании позиционирует свою компанию как "семья" хотя я не заметила, что это компания как дружная семья. Директор слушает и собирает все сплетни (а сплетни ему наговаривают гл.бухгалтер и офис-менеджер), потом вызывает тебя и начинает эти сплетни (которые собрал) выговаривать тебе. Офис-менеджер, бухгалтер - это родственники. И директор компании их очень слушает, у него по ходу нет своих мозгов. За все время работы, директор не проводил ни одного собрания, не озвучивал чего компания достигла и какие у компании планы на будущее. Текучесть очень большая. На производство принимает девочек и мальчиков только приезжих (для того чтобы они не просили повышение з/платы, и чтобы не могли ничего сказать ему против). Не давно уволил сотрудника, за то что он отказался выходить на работу в субботу (а если смотреть по законодательству то суббота - это выходной день) и директор не имел права увольнять сотрудника, из-за того, что у него (сотрудника) были свои планы на выходные. Среди дизайнеров большая текучка. У них еще есть зам.директор, его Сергей зовут. Так это вообще "чудо в перьях", я такого зам.директора никогда в жизни не видела. Очень медлительный, знает в основном только теорию, а практика - круглый ноль!!! Что такое общение, это человек (да и человеком его назвать очень трудно - амеба какая то) вообще не знает. Задаешь ему вопрос, так он отвечает через минут 10 - 15, когда уже сам до всего доходишь, и когда его ответ не нужен. Сидит целый день за компьютером, (упрется в него и ничего не слышит) и выходит только курить. Больше я не видела чтобы он вообще чем то занимался. На каждый твой вопрос отвечает "не знаю". А директор компании всегда приводит его в пример, ой не знаю, какой пример брать с этого зама???

# Гейдельберговский карлик Хромапресс2015-02-13 15:56:42
Я проработал в той компашке с 1999 по 2001 год, когда ее только сколотили ( учредители Сары-арка и ВИП системы скинулись и купили Хромапресс и остальную светотень под него) Первое время у всех энтузиазм лез из всех щелей. Эйфория - новый офис на пол этажа, кресла, столы, блеск!, оперативная типография, АГФА оборудование.. уходить домой не хотелось! Коллектив был нацелен на результат. Через пару месяцев начались терки среди учредителей (два казацких клана не сошлись в дележке добычи) стали пихать своих ставленников и откровенно враждовать, обливать грязью и помоями. После чего романтический персонал стал разбегаться во все стороны, а на смену вдруг возникли родственники 10 колена такого то джууза, ведь целью стало наполнить своими племенами офис и не пускать чужих, возьмет верх тот кого станет больше... и пошло и поехало. Нынешний ставленник начинал кладовщикам, стучал, воровал, пилил и 90% кидал в свой карман, кидал тех и этих, короче ОН ВОР! Спустя десятки лет, ему нужны рабы, без языка на 12 часов в сутки. .. Я до сих пор встречаю этого кладовщика по утрам, спешащего на работу.. кому интересно, располагаю всем компроматом включая черную бухгалтерию ))
# сотрудник2013-02-01 13:38:16
полный бред, видимо писала "менеджер" которая проработав месяц увела 1000$ и смылась.