Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 01:25 21.08.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Юрий Терехов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2011
Дата увольнения: Август 2012

Формат магазина, молодой коллектив

Расскажу просто про свой опыт: Я работал в компании с августа прошлого года, дорос до старшего специалиста (формально меня перевели на эту должность с конца мая, а фактически я в ней проработал с начала февраля). КПЭ у меня был всегда высокий. Со своими подчиненными в регионах поддерживал нормальные дружеские отношения, отстаивал их интересы перед бухгалтерией (работа которой доставила также немало лузлов). Перед начальством не заискивал, к корпоративной восторженности относился со скепсисом. Время от времени высказывал свое мнение начальству по поводу того, что некоторые задания, которые мы давали нашим специалистам в регионах несколько неэффективны, предлагал свои решения. Ко мне открытых претензий никогда не было, но, видимо, у них напряжение росло. И вот пока я был в отпуске, мне звонит один наш специалист, говорит, что передо мной хотят поставить ультиматум: либо мы тебя понижаем, либо "мы с тобой прощаемся". Конечно, трудно было в такое поверить, но это подтвердилось. Прихожу на следующей неделе в офис: спрашиваю, в чем дело, есть ли претензии ко мне по работе? Они мне: нет, по работе нет, но нас, мол, не устраивает твое "отношение", "скептицизм по отношению к перспективам компании", "непонимание важности" всяких сомнительных заданий вроде пересчета проезжающих мимо магазина машин и подъездов в соседних домах. То есть, то, как я справлялся с обязанностями их устраивало, а то, что я о них думал - нет. Вот так получается за скепсис можно лишиться работы! В итоге заключили с ними соглашение сторон - я с них получил компенсацию и положительную характеристику. Я Буланкину как кость в горле был, поскорее хотели от меня избавиться:D Предупредил о случившемся всех своих уже бывших подчиненных в регионах (порядка 30 человек) - пускай теперь знают, кто у них начальник отдела и ведущий специалист. Отдельного упоминания стоит кадровая политика в отделе. По направлению он-лайн мониторинга у нас было два самых опытных сотрудника - парень и девушка. Девушка - отличная работница, лучший работник месяца за май, парень тоже не дурак, но показатели были у него средненькие, зато он больше общался с начальником отдела Буланкиным. Теперь угадайте, кого Буланкин поставил ведущим специалистом в он-лайне)? А самое мерзкое в другом - этот наш "начальник" еще и угрожал увольнением девушке, если она будет возмущаться - а ведь она недавно взяла автокредит. Вот такие вот дела творятся в "Я-команде"...

# Ярослав2012-09-28 15:20:46
Просто не надо брать никакие кредиты, и тогда, оставаясь классным специалистм, можно класть прибор на всяких буланкиных. А если еще есть свое видение, как развивать продукт - нужно просто подготовить пдфчик - и на аудиенцию к топ-менеджемнту, а че, к самому ноготкову, если идеи ценные.
# Люциан2012-08-22 02:11:23
Читали сказку Ганса Х. Андерсена Голый Король? Там после того как короля кинули на новые шмотки залётные гастролёры, внушив ему что они сшили уникальный костюм, который может увидеть только умный человек. Так вот все придворные пытаясь угодить королю восхваливали его несуществующий костюм, хотя в реале все понимали что костюма нет. А правду сказать боялись, чтобы не выглядеть дураками и неверными королю.
Так и в Энтере все сотрудники, превозносят формат, Якоманду и прочее, хотя все понимают, что это бред, но и как в ситуации со сказкой боятся сказать это вслух, чтобы не попасть под опалу.
Вот так вот :)