Отзыв о компании DESHELI
Добавлен: 19:24 20.08.2012
Другие названия: Косметика DESHELI
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  desheli.com

Описание деятельности:  Продажа косметики для ухода за кожей лица и тела

Никнейм: Ирэн (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Август 2012

Платят деньги четко, практически вовремя, 2 раза в месяц. 4х часовой рабочий день.

Девушки, не надо строить иллюзий по поводу своей предстоящей деятельности, четко понимать, на что вы соглашаетесь, тогда и работа в Дешели будет нормальной. Лично я попала туда совершенно случайно, увидев объявление в интернете (оператор кол-центра), и т.к. мне по роду деятельности очень нужен опыт телемаркетинга + утренние часы свободны, и, конечно, деньги не помешают - решила сходить на "собеседование". Обманывают там везде, начиная с первого приглашения (по крайней мере у меня так было), когда задашь четкие вопросы прямо " в лоб" - теряются и начинают как-то выбираться из неприятного положения. Когда приглашали - речь шла о 18.000р + %, на деле - 12.000 р +% (зависит от кол-ва назначенных встреч), 4-х часовой рабочий день, 6 дн/нед. НЕ ОФОРМЛЯЮТ ОНИ НИКАК. Тот договор, что дают типа как подписать - филькина грамота, можно даже не париться. Но если этот момент не волнует - можно работать. З/п платят честно, вовремя. Если хочешь уйти - надо отработать 2 недели, иначе не заплатят деньги, об это всем открыто написано в "договоре", точнее приложении к нему. Грамотного обучения работы на телефоне - НЕТ! Совершенно не учат, как общаться со "сложными клиентами", как из отказа делать согласие и тд и тп. Да и вообще все обучение - это запись текста под диктовку и рассказ какая замечательная косметика Дешели, и какое все остальное г-но, фраза о том, что косметика Фаберлик, Орифлэйм и Эйвон - ГОРМОНАЛЬНАЯ и ни в коем случае нельзя ей пользоваться - меня просто убила, да-да, именно такой фразой практически началось наше "обучение". А девочки ведь сидят 15-20 лет - верят =))) Так что я предпочла долго там не задерживаться =) Хотя получалось у меня все отлично и даже уговаривали остаться О.о. Выехать можно только на собственной уверенности и умении вежливо общаться, не расстраиваться из-за отказов и неадекватных людей на той стороне провода.
Новички сразу работают по "холодной базе" - тупо открываются сайты Авито, Сландо и тд, так что если вас достали звонками - не верьте обещаниям "вычеркнуть из базы", этой базы просто нет - не надо личные телефоны в интернет вывешивать, другого выхода не вижу.
На счет косметики и ее качества не знаю ничего, так что врать не буду. По звонкам - были те клиенты, которые оставляли очень хорошие отзывы, действительно советовали своим друзьям и те радостно соглашались пройти процедуру, было и наоборот... Та косметика, что видела я (не чемоданчики) производится в Израиле (по крайней мере так написано на этикетке), так же стоит международный значок заботы о животных... не знаю, насколько это правда, ноя привыкла упаковкам верить.
А так, естественно, это хорошо отлаженный лохотрон, прикрытый продуктом и беда наших людей не в существовании таких лохотронов а в том, что они не умеют говорить НЕТ и неадекватно оценивают рыночную стоимость продукции. Это и смешно и грустно одновременно. Не знаю почему, но это было, есть и будет... врут, не берут трубки, назначают время и не приходят, покупают чемоданы потом плачут...а все из-за неуверенности в себе и какой-то странной "вежливости", что просто не могут четко и ясно сказать "нет" другому человеку.
ПС никакой связи м/у Дешели и сетевым маркетингом не было и быть не может, не вводите людей в заблуждение.