Отзыв о компании ООО РБТ-Холдинг (FCM TRAVEL SOLUTIONS)
Добавлен: 12:59 18.08.2012
Другие названия: FCM TRAVEL SOLUTIONS
Сфера деятельности:  Услуги: Туризм

Эл. почта: traveldesk@ru.fcm.travel
Регионы работы: Москва, Хабаровск
Телефоны: (495) 913-7570/(495) 913-7571

Описание деятельности:  Предоставление услуг в сфере корпоративного бизнеса: авиа/жд билеты, гостиницы . (сайт www.ru.fcm.travel)

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

"белая" зарплата, официальное трудоустройство, возможность брать больничный, уйти в декрет, изучить системы бронирования авиабилетов Сирена, Галилео в специализированном учебном центре за счет работодателя, при условии, что вы отработаете не менее 1 года ( в противном случае стоимость обучения подлежит возврату, это закреплено в трудовом и ученическом договорах)

мизерная зарплата 25 тыс., отсутствие постоянного рабочего места, нет вообще соцпакета ,никаких бонусов, премий, процентов от продаж, абсолютное неуважение руководства к сотрудникам, переработки, которые не оплачивают, высокие и необоснованные штрафы, при трудоустройстве обязывают подписывать договор о материальной ответственности

# Аноним2017-09-05 00:13:39
да, и еще у них в порядке вещей задерживаться на работе на полчаса - на час. ибо работы уйма, необходимо передавать информацию другим агентам, начинаются звонки, доделываешь свою работу и в итоге это все затягивается. счета проводить в течение дня некогда, приходится задерживаться после смен (иной раз даже после ночной), ответственно стараешься ко всему подходить, но никому это не надо. после ночной смены ты должен идеально соображать и что то подзабыть ты не имеешь права.
# Аноним2017-09-05 00:08:33
не компания, а контора..действительно, есть разделение на своих и чужих. обучение проходит в не самом лучшем режиме - тараторят материал,садишься выписывать билеты самостоятельно, никто практически не контролирует. при наличии вопросов руководство начинает нервничать. при появлении косяков тебе их презентуют так, булто ты сам человек - косяк). в итоге увольняют , объясняя это тем, что косяков огромное количество)обед есть по регламенту, но на него никогда не выйти (проблематично даже в пятидневку), ибо если выйдешь, застрянешь на работе до полуночи. один раз отпросилась уйти пораньше к врачу, так под вечер начали закидывать заявками и еще наехали, мол,я должна все обработать, а потом уйти. остерегайтесь этой конторы, не рекомендую. проходите мимо.
# Андрей2014-10-10 18:45:41
Рад, что устроился в РБТ холдинг – сразу понравилась позиция, когда тебе дают все условия и возможности для роста и ты можешь профессионально развиваться, а попутно растет не только квалификация, но и твоя зарплата. Много видел разных отзывов про отношения в коллективе – не знаю, меня все устраивает абсолютно, а если есть желание ссориться, тогда вас всюду будут окружать одни только «плохие» люди.
# Надежда2014-01-30 17:02:19
все верно! сама от туда уволилась и счастлива!
# Марго2013-01-13 19:25:03
Для Ольги. Не надо называть социальным пакетом официальное оформление. Прямо смешно. К социальному пакету относятся ДМС, оплата питания, аренда жилья, подарки к празднику, премии.... и тд....
# Марго2013-01-13 19:12:50
Отзыв поддержу, в Москве так и есть. Особенно "умиляет" отношение к переработкам. На собеседовании обещают доплату за переработки, по факту ничего не платят. Хорошая оговорка, т.е. в каждом случае решают, действительно у человека было много работы или он просто не справляется. В отношении штрафов, также поддержу, именно так и есть
# svetla2012-12-13 13:54:51
4) Если ваши "переработки" от неумения распределить рабочее время - -вопросы только к вам.
# svetla2012-12-13 13:50:00
этот отзыв не поддержу.
1) к плюсам соцпакета могу добавить очень хорошее Добровольное Медстрахование в дополнение к обязательному. Полис ДМС предоставляется всем сотрудникам, кто проработал в компании год и более. всем, независимо от "дружб" :)
2) Насчет ученического договора - стоимость обучения не взимается с сотрудника, если договор расторгнут по инициативе работодателя. иными словами, если работодатель сам отказал вам - - свое обучение вы не оплачиваете, а ВСЕ сертификаты остаются у вас. так было при увольнении сотрудницы, которой отказали через 4 месяца её "работы".
3) Переработки оплачиваются в двойном размере - когда сотрудник выходит на работу в нерабочие часы по просьбе руководства. Всегда. график сверхурочных дежурств обсуждается заранее.

# Ольга2012-11-08 13:07:25
Мне не совсем понятна эта фраза "никаких бонусов, премий, процентов от продаж".
Вы работали на "улицу" или у Вас были корпоративные клиенты? Если Вы обрабатывали заявки конкретной компании, то о каких бонусах речь, Вы же эту компанию не сами в фирму привели...
Опять же, было сказано что з/б белая, можно взять больничный и т.д., но никакого соц. пакета при этом нет. А какой, по Вашему, он должен быть?
По переработкам - тоже вопрос спорный. Есть переработки из-за большого объема работы, а есть из-за малой работоспособности. То что можно сделать за час растягивается на пол дня...
Опять же, может в Москве и тякучка, но на Сахалине бОльшая часть сотрудников работает более 5 лет и не из-за того, что уйти некуда... (у нас нефтегазовый регион, так что работа есть).

Свой отзыв о компании я написала...
# Ольга2012-11-08 12:49:11
Может в Москве и так, но на Сахалине все по иному
# Ольга2012-09-12 17:46:03
Так вроде говорили, что там зарплата в районе 40.000? Это не правда?
# Юля2012-08-18 13:48:25
Компания держится за счет текучки, каждые 2-3 месяца новые сотрудники. Очень выражено негласное разделение на "своих" (начальство и к ним приближенные) и остальных. Действует "правило подружек": кто нравится, с кем дружу и хожу курить, те получают привилегии, в частности в виде большей ЗП. Поэтому же развито стукачество, чтобы снискать расположение начальства и попасть в число "своих", отдельные не гнушаются даже составления ежедневного "отчета", в т.ч. и письменно. Впервые столкнулась с тем, что нет рабочего постоянного места как такового, в лучшем случае посадят рядом с секретарем на ресепш, в худшем -из разряда "подсядь к Маше/Даше , посмотри как она работает".Набирают людей много,с запасом, заведомо понимая, что долго работать нормальные люди не будут. При чем рассматривают для работы исключительно кандидатов с высшим образованием и знанием английского. Оформление официальное, ЗП мизерная 25-28 тыс на руки, полностью отсутствует соцпакет, нет процентов от продаж, премий. Добиться повышения ЗП просто нереально, руководствуются принципом "лучше взять нового, чем повышать нынешнему сотруднику".На собеседовании говорят, что ЗП повышают каждый год, правда на 2-3 тыс. Но до года работы большинство не дотягивает, увольняются люди, некоторые недорабатывают и испыт. срок, уходят. Постоянный конвейер. Абсолютное неуважение начальства к рядовым сотрудникам, отношение как к быдлу. Заявления на увольнение подписывают, не глядя, никто даже не интересуется причинами, людьми не дорожат. Зато развиты повальные штрафы непонятно за что, ссылаясь на договор о материальной ответственности, который обязывают подписывать при приеме. При увольнении насчитывают штрафы, сумма которых может составлять от 1/3 до почти целой ЗП ( сумма, видимо, зависит от симпатии или антипатии к конкретному сотруднику). Судя по всему, таким образом данная контора "отбивает" издержки за счет увольняющихся сотрудников. Переработки никто не оплачивает, в отдельных имплант-офисах ( офисы клиентов, которым оказываются услуги) люди сидят каждый день до восьми/девяти часов. Работает в основном молодежь после ВУЗОВ с маленьким опытом работы или без него, увольняются быстро , понимая, что и здесь перспектив никаких. Много работает женщин с детьми, которым некуда деться, много иногородних, которые долго не задерживаются, т.к. долго на такую мизерную ЗП не проживешь, особенно, если нужно платить за аренду жилья. Пперед тем как устраиваться в данную компанию, я не нашла отзывов о ней в инете, они отсутствовали. Польстилась на то, что компания известна на рынке, существует более 10 лет. Только долго здесь работает определенная группа людей, составляющих начальство, явно пришедшее не по объявлению. Их все устраивает, естественно они работают за очень достойные зарплаты. Только о всех "подводных камнях" узнала я уже, когда стала здесь работать. Возможно, мой отзыв будет полезен для тех, кто сейчас принимает решение, работать здесь или нет.