Отзыв о компании студия маникюра лены лениной
Добавлен: 02:46 18.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  llmanikur.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Услуги маникюр- педикюр, Студия массажа Тай Тайм

Никнейм: Дарья (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2012

Кто хочет работать - тот будет работать. Я являюсь сотрудницей студии Лены Лениной уже почти полгода. И я благодарна студии за колоссальный опыт и за дружелюбный коллектив, за закалку и дисциплину. Я очень хочу продолжать работать здесь, учиться дальше и стать настоящим профессионалом своего дела. Не могу понять девочек, которые считают запреты разговоров по телефону на рабочем месте, нормированные перерывы чем-то нереальным. Мы же не в кресле директоров сидим, чтобы поволять себе такие вольности?) Работа есть работа, и как на каждой работе здесь есть своя специфика и порядки.
Когда я прохожу мимо обычных салонов и вижу как весь коллектив дружненько вышел на перекур, то понимаю, почему в таких салонах постоянно есть свободные места на процедуры. А кому захочется прийти в салон и ждать когда мастер докурит- допьет чай –поговорит по телефону и наконец соизволит приступить к своей работе.

Штрафы)), но за дело

# катя2015-09-15 19:22:00
хочу пойти на курсы с дальнейшим трудоустройством. Читаю отзывы и реально доходит до смешного, какие то айпи адреса которые выделены цветом... что один человек все это пишет. Или вы отнекиваетесь таким способом виня на заказные отзывы? непонимаю каждый коментариий должен сопровождаться эксклюзивным цветом? в любом случае есть недовольные люди или конкуенты. просто каждый выбирает сам читать и верить этим отзывам или просто сходить и попробывать самому как это все в реальности соответствует написаному.
# Ольга2015-06-20 22:41:00
Была в студии Лены Лениной сегодня в тк трамплине, сотрудник снял ши лак просто безобразно , остаток лака в не которых местах остался, ни подпилили, ни чего не сделали! Я осталась не довольна отношением сотрудника к своему клиенту!46
# Кристина2015-06-15 16:52:00
Девченки, подскажите пожалуйста, какая з.п в среднем у начинающего мастера? мне 25, маникюр мое увлечение с детства, это то - чем интересуюсь всю сознательную жизнь, но страшно менять привычный доход и понятный образ жизни на новое. Очень боюсь остаться без копейки .
Я за первый месяц получила 1300 рублей, за второй 2700рубей, причем на заточку инструментов я потратила намного больше.
Мне такая работа не нужна, впрочем как другим, мастера там не держаться
# Татьяна2015-04-20 00:22:06
# Лера Афанасьева2015-04-08 00:42:38
Г.Ярославль студия Лены Лениной в ТЦ Аура,это просто одним словом .... Скажите у вас работника ,что на дому учились!верните мне мое потеряное время и деньги!
# Настя 2015-04-08 00:34:04
Делала ногти в тц Аура,Лены Лениной.это какой то ужас гонят работников гонятся не за качеством ,а за поток что бы была лишь бы прибыль.Шелак держался после них кое ка неделя,когда позвонила и сказала что такая ситуация мне объяснили тем что ногти такие,бред сивой коровы!я делала в других салонах и держались прекрасно ,а за все взяли 1100.вообщем развод
# Retrica2015-04-08 00:29:21
Устроилась в салон в тц Аура Лены Лениной)скажу так работают первого класса аферисты)я ушла мне не отдали деньги сверху наклеветали )работая там в этих джунглийских условиях рада что оградилась от такого )скажу вам так дорогие дамы заразу вы там подхватите точно,пилки ложаться просто в ультра матрикс,их даже не моют и не меняют,щепцами делают одними, годами с таким потоком)цены ненормальные как и директор Алена)Дамачка ужасная подлая и лгунья)клеветают только в путь на людей )девочки там настоящие крысы общаются с тобой говорят какая ужасная директриса и ее муж...а потом подставляют)во общем прежде чем туда пойти подумайте!нужны ли вам заразы,и еще там очень грамотно с людей сдирают деньги разводят как дураков ,на бразильском маникюре,на парафине и прочего)
# Наталья2015-02-04 02:32:55
Я-клиент. Делала вчера маникюр и педикюр в салоне, в Сокольниках. Вопрос к руководству: зачем так много телевизоров в одной небольшой студии. Если вы думаете, что это круто, то вы очень от стали. Круто, это когда у клиента после трех часов пребывания в салоне не болит голова и глаза не слезятся от мелькания мониторов. Где бы не сидел- невольно смотришь в экран а их 4, в общем от этого негатив . Сократите количество телевизоров!!!!!
# Екатерина2014-12-30 02:14:45
Всем доброго времени суток!
К сожалению, да, такая работа рассчитана на то, чтобы именно работать, а не отдыхать на диване или кожаном кресле. Однако нормы труда и отдыха как правило не соблюдаются в таких организациях.
А вообще, есть довольно простой факт: мастера, которые работают в салонах Лены Лениной - выпускники каких-нибудь учебных центров, который начинают у нее карьеру. Тут эти самые девочки делятся на две группы: 1) те, которые плачут, но продолжают работать. 2) те, кто знает себе цену, не позволяют себя унижать, держатся грамотно и гордо, и в итоге увольняются сами, либо работодатель подстраивает все так, чтобы сотрудник уволился. И вторая категория уходит в другие салоны, либо работает на дому.
Так что нечего удивляться ни отношению работодателя к ним - как были "мясом", так и остаются. Уйдет одна, прибегут десять таких молодых и неопытных, которым нужно "набивать руку". Так что сеть от этого не страдает. Но вот отзывы посетительниц тоже негативные как раз из-за того, что мастера еще не "набили руку", делают "коряво" потому, что медленно, но качественно не получается - их гонят, от этого они нервничают, спешат, и, соответственно, делают плохо.
# ...2014-10-16 12:30:29
Была вчера на Беляево в салоне ,это просто ужас ,делают очень и очень медленно ,ранила мне 7 пальцев ,а покрывать ногти вообще отказалась ,т.к у них нет времени ,мастера звали кажется Басират,но это не мастер ,а просто ужас ,пальцы до ужаса болят ,жалею ,что пошла туда ! Может конечно и есть хорошие мастера ,но та ,что попалась мне какая-то неопытная и делать маникюр не умеет совсем
# Лена2014-09-02 22:48:50
На заметку вам всем умным - одинаковый цвет ника говорит об одном IP адресе, а соответственно и об одном человеке))
# Kam2014-07-01 23:23:00
Нашла вакансию на авито . Помощник админ в студии лены лениной. Зп1000р в день. Как мне сказали расчет ежедневный работа с 12-20 . Я вышла на точку в тц Золотой Вавилон м Отрадное. Там была администратор Алина , смешанное впечатление . Двухличная грубая особа. В начале все было хорошо, мне говорили помогать рассаживать клиентов к их мастерам, предлагать кофе чай и тд. И я так делала. Единственное , что сложно было запомнить по началу имена мастеров , так как все почти не русские и имена экзотические. Ну я потихоньку это запомнила. Потом вдруг эту Алину переклинило, и она уже сама начала провожать клиентов. А я тупо стояла и протирала лаки. и расскладывала их. И так она меня продержала 8 часов, и вот за 10 мин до конца дает мне визитку с номером директора и говорит , чтобы я ей позвонила потому что им я не подхожу, мб директор найдет мне др точку. Я думаю ладно, щас 1000р получу и пёс с ними. Но , когда я переоделась и подошла к Алине чтобы спросить про деньги, та удивленно посмотрела на меня и сказала "Какие деньги, первый день стажировочный он не оплачивается" .Я говорю "По телефону девушка Ирина , которая меня к вам направила работать сказала , что 1000р в день , и о никаком стаж дне речи и не было. " Она сказала ,чтобы я звонила директору, на что я ответила пусть сама сейчас при мне наберет ей. По их разговору стало ясно , что директор говорила ей что помощников надо обучать а , алина ей в ответ начала жаловаться, на то, что нафиг ей помощники не нужны и так у неё дел не впроворот. Потом передала мне трубку директор Архипова Светлана Николаевна , оказалась редкой хамкой и лживой еврейкой. Начала мне бубнить в трубку королевским тоном " Вот , кто вам сказал что выплаты ежедневные , первый день не оплачиваетося , вы не выполнили свою работу за , что я вам должна платить деньги" на что я ответила "Сказала мне ваша Ирина, и про стаж не было и речи. Если я вам не подошла зачем надо было держать меня до последнего здесь и только за 10 мин говорить об этом" Так эта особа "Вообще то вы час не доработали, у нас с 12-21 вакансия" Я сказала что написано и в объявлении до 20.00, и даже ваша Алина думала что до 8, и надо бы им хотя бы обговаривать между собой что и как должно быть на самом деле. В общем эта конченная жидовская конторка. Что Админ Алина хамка , клиентам хамит трубки бросает, что директриса жидовка конченная. Было обидно , очень я искала подработку, т.к. реально нужны были деньги . И стоять 8 ч на ногах на 5 м беременности тяжко все таки. ( я об этом не говорила и не особо это видно, дикрет их мне нахер не был нужен просто надо было подработать чуток) Шла домой и слезы текли от обиды, пускай 1000р эта не такая сумма , за которую надо убиваться, но все же. Так , что мой вам совет не связывайтесь с этим гнильем. У них даже в коллективе один негатив.
# Марина2014-04-22 16:18:46
Да работать можно. когда деньги нужны. Но когда политика директора мешает работе, это ни в какие рамки не годится. В студии БУМ-3 работает директором Николаева Елена Вячеславовна. Независимо от поданного графика работ, ставит не выходы на работу. Если есть замена , все равно ставит невыход. Ущемляет права беременной, хотя справка была предоставлена. Дискриминация полная.
# Анастасия2014-03-07 09:43:48
Мне пришлось работать в этом салоне,так как никуда,без опыта, только после школы маникюра не берут.а туда берут всех,поэтому пусть клиенты задумаются,что могут попасть к мастеру который имеет тока теоретические знания и за ваши деньги будет тренироваться на вас. Сначала эйчар вам расскажет сказку,что получать вы будете 30%,что перерыв на обед 50 минут и каждый час по 10,что ваши только железные инструменты в итоге:перерыв за 12 часов -совокупно 50 минут, ваши должны быть инструменты,помпы,лампы,фрезы.будете первый месяц получать 25%,а потом 28% пока не сделайте план 110000,а учиться всем стандартным процедурам салона за свою зарплату. Условия скотские.я не против штрафов,но вас штрафуют без объяснения, просто за "дисциплину" а это может быть все что угодно.
берут всех представителей дружественных стран,которых я могу понять,но что там делают девочки с хорошим опытом.имея все свое и купив лаки можно пойти и на 50% поработать, но вас не будут штрафовать и контролировать ваш каждый шаг.набраться опыта месяц там можно,но не больше.
А клиентам я вообще не советовала бы туда ходить.качество как попадешь,а то что на точках нет проточной воды,должно дать повод задуматься как же инструменты замачиваются в растворе стерилизации,ведь в сухожаре не убиваются многие вирусы. Единственное что хорошо в студиях - это люди,всегда помогут и подскажут.
# Runa2014-02-16 20:32:08
в красногорске тц июнь. безобразно сделали маникюр, шелак отвалился на 3 день практически все ногти. в нормальных салонах гарантия 2 неделе, а здесь 3 дня.осталась очень не довольно мастером по имена Лала. После этого в этом сети не хочется появляться. интересно у них вообще есть образование.
# Val2014-01-21 13:35:08
...на бауманской я тоже была..администратора не было(это была постоянная проблема)..да наверно можно ходить но зная к кому идешь, а русских мастеров было мало всегда..это уже о чем то говорит(имею ввиду что приезжие идут на такую работу, никакой дискриминации)...просто в целом негатив от данного места....да и многих девчонок работающих было жалко...
# Пользуюсь услугами2014-01-21 13:14:42
Пользуюсь услугами студии постоянно. В основном хожу на Бауманскую. Раньше было очень здорово, когда работали русские мастера-сейчас мастера поменялиь. Не всегда нравится работа. Но все равно, салоном пользуюсь. Удобно записаться через сайт. Удобно найти. Цена устраивает. Действительно не ждешь пока мастера покурят (а потом еще дышать этим выхлопом) и наговорятся. Ну, в общем, являюсь постоянным клиентом и менять пока не собираюсь.

Но, вот насчет заказных отзывов согласна. Забавно читать, когда один и тот же человек под разными именами излагает свои разные истории )) Мила, Виктория, Анна, Анастасия и тд. )) Комментарии с одного IP окрашиваются одинаковым цветом . Больше всего светло-зеленого )) Администратор этого салона однозначно заслужила премию ))
# Val2014-01-21 12:20:22
и еще ....читаю все такие счастливые, так а почему же когда я ездила по салонам столько недовольных мастеров условиями, грозятся уйти, кого то больным заставляют работать как на каторге....а может отзывы тут заказаны)))...знаю точно нормальные люди ни работать ни пользоваться услугами не будут...это плебейское место....лена ленина выкупила акции))))хахаха
# Val2014-01-21 12:11:46
когда то тоже работала администратором в тот период когда из алессандро беже они менялись на лену ленину.....ну что можно сказать-ужас, часто могут попросить выйти в другом салоне ( а то любить не будут), текучка мастеров, план устанавливается какой чтоб премию не платить, курьер один на всю москву, поэтому сама поезжай за материалами потому что это в твоих интересах иначе работа стоит (соответственно и план)...мастера нормальные через одного, есть конечно трудоголики,работают тихо и много, а вообще конечно вся их багадельня полная чушь, достаточно взглянуть со стороны.
# Людмила2013-12-12 10:30:44
Девчонки, подскажите пожалуйста, а как работается администратором?
# Людмила2013-11-14 14:29:48
Если честно , то работать в студиях Лены Лениной смогут только дисциплинированные и трудолюбивые люди , другим там места нет . Сама себя отношу именно к таким , поэтому зарабатываю очень хорошо и имею много постоянных клиентов , которые всегда довольны моей работой ( да , кстати я мастер маникюра).
# Зарема2013-11-09 14:22:00
Работаю в студии Лены Лениной мастером маникюра , не так давно - всего 9 месяцев. Начинала с самих азов , то есть сначала меня обучили, а потом уже предоставили работу. Если честно , здесь очень строго, но только благодаря этому здесь идеальная дисциплина. Работой своей дорожу , поэтому отношусь к ней с полной ответственностью. Оплата труда достойная , платят столько, сколько ты заслуживаешь. Я рада , что работаю в этой студии.
# Виктория2013-11-08 05:19:02
А вот я, с детства мечтала стать мастером маникюра, но мама не разрешила мне, сказала, что это не профессия, и вообще ковыряться в чужих ногтях это противно. Но жизнь, наверное, не обманешь, так сложились обстоятельства, что я все равно пришла работать мастером маникюра, только спустя много лет. Сейчас понимаю, что упустила много времени, работу свою люблю, новые техники мне даются очень легко, уже есть своя клиентура. Мне настолько нравиться моя работа, что я даже не чувствую усталости, у нас классный дружный коллектив, всегда можно обратиться за помощью если что, девчонки помогут, все расскажут и покажут. Теперь я убедилась, что работа должна быть любимой, и тогда любые горы по плечу.
# Маргарита2013-11-04 11:45:03
Я не так давно попала на работу в студию Лены Лениной мастером маникюра , по совету подруги , которая работает там уже 4 года и очень хорошо зарабатывает. Не могу передать как мне было трудно первый месяц -работы очень много ,ведь помимо работы с клиентами ,надо было ещё и осваивать новые для меня технологии ,так как особого стажа у меня не было . Но сейчас по прошествии четырёх месяцев , я втянулась в работу , она мне нравится, многое умею и уже не плохо зарабатываю.
# Марина2013-11-01 17:22:37
Работаю в студии уже давненько, и начинала как все, сначала работала на подмене, потом просто мастером, за время работы научилась многому, вот теперь, VIP, мастер. Зарабатываю хорошо, естественно устаю, как на любой работе, но я очень люблю то дело, которым занимаюсь. Для себя давно поняла, что деньги просто так нигде не платят, и работать нужно везде, а уж как работать, это уже дело каждого, можно ходить на работу как на каторгу, а можно заниматься любимым делом и еще получать за это деньги. Я своей работой очень дорожу.
# Радмила2013-10-30 15:48:22
Вот уже 2 года я работаю в студии маникюра Лены Лениной в ТЦ Аркадия мастером маникюра и могу сказать только одно - тут работают только дисциплинированные , ответственные и просто люди желающие работать и зарабатывать. Порой очень трудно - много клиентов , а ещё надо осваивать новые технологии и быть в курсе новых тенденций в маникюре . Но это с торицей окупается - словами благодарности клиентов и высокой заработной платой.
# Анжела2013-10-28 17:13:01
А я только пришла в студию, еще и месяца нет, как работаю, но мне жутко нравится. У нас очень дружный коллектив, за день проходит много народу, я за это время уже успела освоить несколько новых видов маникюра. Конечно, дисциплина строгая, но если выполнять все требования руководства, то все нормально, никто тебя не дергает и не штрафует. К концу дня, устаю, конечно, но мне так нравится моя работа, что эта усталость даже не в напряг.
# Карина 2013-10-26 17:55:33
Работаю в студии Лены Лениной в ТЦ "Варшавский " уже 1,5 года мастером маникюра , начинала с классики , сейчас умею практически всё , изучила все процедуры и услуги , какие только есть в студии , а их скажу Вам не мало . Вырос не только мой профессионализм , но и количество постоянных клиентов и соответсвенно заработная плата , что не может не радовать меня и мою семью. Поэтому для успешной работы на данном предприятии необходимы трудолюбие и дисциплина.
# Анна2013-10-25 17:10:17
Да ничего странного, как правило, у нас приходят на работу после училища или курсов, и сразу хотят зарабатывать миллион. Никто не учитывает того, что для хорошего заработка, нужно наработать свою клиентуру, завоевать уважение и признание клиента, вот и получаются потом такие обиды. Мне пришлось отработать полгода, прежде чем я стала зарабатывать хорошие деньги, обсуждать такие нюансы можно долго, скажу только кто хочет работать, тот работает и достигает поставленных целей, но это делается не в один день, и даже не в один месяц..
# Вера2013-10-23 11:46:14
Очень странным мне показался предыдущий отзвыв, так как сама работаю в студии Лены Лениной в Беляево мастером с самого начала и работу свою очень люблю и дорожу ею. С клиентами общаюсь с удовольствием , уже много постоянных , которым очень нравится то что я делаю,а я от этого получаю не только моральное удовлетворение , но и очень хорошую заработную плату. У нас замечательный и дружный коллектив. Да бывает трудно , но это на любой работе случается , но кто хочет работать - работает и очень хорошо зарабатывает.
# Сбежавшая от Лениной2013-10-10 17:13:24
Сбежала из этого салона через месяц. Реально себя ощутила рабом на плантации: покушать негде, переодеться негде, в душном помещении на двадцать квадратов сидело по 15 человек мастеров, при наличии кучи дипломов сидела месяц на классике и заработала с графиком два на два целых пять тысяч, круто! Для человека, который себя хоть чуточку себя уважает работать в данной организации не рекомендую. Вспоминаю студия Лены Лениной как страшный сон и перестала чесаться по ночам от нервов, как только оттуда ушла!!!!
# Любовь2013-10-02 13:33:31
Может кому то это покажется смешным, но я с детства мечтала стать мастером маникюра, поэтому работой своей просто не нарадуюсь. Меня не напрягают ни штрафы, ни строгая дисциплина, все это компенсируется постоянными клиентами и хорошим заработком. В который раз убеждаюсь, что работа должна приносить удовольствие и тогда любые горы по плечу.
# Елена Павлова2013-10-01 19:23:43
Я мастер маникюра и педикюра , в связи с переменой места жительства , работала уже в нескольких студиях Лены Лениной .Работу свою люблю , так как она мне приносит не только хороший доход , но и довольных клиентов , причём многие уже постоянные. Конечно , порой бывает трудно - здесь требования к персоналу высокие и много работы , что нет времени чай попить .Но как говорится - хочешь жить умей вертеться. Я работала в разных салонах, но здесь мне больше всего нравится .
# Ксения2013-10-01 00:48:04
Работаю в студии около года, не скажу, что самое лучшее место работы, но и не самое худшее, в плане того , что работать приходится конечно много. Устаю сильно, очень стимулирует то, что зарабатываю здесь достойную зарплату и повышаю свою квалификацию, как мастер. Не каждый человек может сказать такое о своей работе. Так что в общем и целом работать можно.
# Валерия2013-09-29 12:46:31
Уже второй год работаю в студии Лены Лениной . Провалила поступление в институт , закончила курсы и сразу сюда работать . Сразу было безумно трудно , но девочки меня поддерживали , учили ,подсказывали и показывали , что и как надо. Сначала я делала только классику, но теперь я супер-специалист и хорошо зарабатываю.Так что всё зависит от желания и способностей ,и работать можно хорошо везде.
# Лариса Григорьева2013-09-28 20:52:42
В студии Лены Л. работаю администратором. Мне здесь очень нравится и коллектив и сама атмосфера салона , но так как я очень строгая , люблю дисциплину и порядок , девочки меня немного побаиваются и уважают, но это наоборот хорошо-всегда порядок .Если кто-то работать не хочет , то не задерживается у нас.А вообще зарабатывают девочки очень хорошо.
# Арина Фирсова2013-09-27 15:22:45
Скажу сразу работа в студии Лены Лениной мне нравится, и место работы ,и коллектив. У меня достаточный опыт работы , более 6 лет , поэтому клиентов много и % заработной платы не маленький , по сравнению с другими салонами . Администратор хороший ,стоит на страже работников . День конечно загружен , но есть перерывы не большие и хороший на обед.
# Марина2013-09-25 22:27:07
Ничего не могу сказать по поводу вышеизложенного инцидента, так как там не присутствовала и не знаю ситуацию. Могу ответить только за себя. В студии работаю около года и знаю, как тяжело на таком большом рынке услуг завоевывается каждый клиент.Коллектив у нас хороший, сплоченный, дружный, подобных ситуаций не было ни разу, никто ни кого не съедает, просто нет ни времени на все эти склоки,ни желания, а постоянный поток клиентов только радует, даже если очень устал. В наше время довольно непросто найти себе интересную работу с хорошей зарплатой. Я своей очень дорожу.
# Витязь Елена2013-09-14 01:50:04
11.09.13 примерно в 13 часов дня была на маникюре ВДНХ сотрудницы очень сильно орали на тихо говорящего мастера такие слова что администратор (больше всего запомнила) сказала " спасибо что у нас работаете и что не сожрали еще" очень жаль мастера к которому так досталось . Мы же женщины где солидарность? Такого админа и на рынок не возьмут, а вы взяли.
# Мария2013-09-05 00:14:23
Работой в студии довольна. Коллективом тоже. Ритм, конечно, бешеный, но и деньги зарабатывать можно. У меня много постоянных клиентов, которых я наработала за год. Приятно, когда идут именно ко мне)
# Екатерина2013-09-04 14:17:13
Я работаю в студии Лены Лениной уже почти два года. Много всего было за это время, но вспоминается только хорошее: отличный коллектив, приятная атмосфера, замечательные клиенты, многие с которых стали постоянными, кроме того, не буду кривить душой, хороший заработок. На счет дисциплины - да, строго все, но мне кажется так и должно быть, ведь мы приходим на работу, а не в кафешку кофе попить и поболтать. Плюс еще есть возможность профессионального и карьерного роста, нас постоянно обучают современным технологическим приемам и новейшим тенденциям, проводят семинары и курсы. Студии постоянно находятся на пике популярности и имеют много клиентов, а значит и мы без работы не останемся ))
# Яна2013-09-04 01:32:31
Вот именно по этому Анастасия вас и любят ваши клиенты и всегда возвращаются к вам в студию маникюра. Просто все мы знаем, что получим квалифицированное обслуживание на высшем уровне. Если хочу поднять себе настроение, то лично я иду на маникюр)
# Анастасия2013-09-04 00:46:26
Работаю уже два года в студии Лены Лениной. Бывало и сложно, и легко, в общем, по всякому... За два года я поняла, что такое дисциплина и самоорганизация. В студии у нас всё строго. Нарушения караются штрафами. Я считаю, так и должно быть. Только такими методами можно добиться порядок=) Все мастера имеют возможность повышать свои навыки и умения, что является обязательным условием для того, чтоб стать профессионалом своего дела.
# Марина2013-09-03 10:44:04
Наверное, в наше время это закономерность, руководство старается сделать все для удобства и комфорта посетителей, а некоторые сотрудники хотят сделать полностью комфорт и удобство для себя с перекурами, кофейком и обсуждениями каких либо проблем, поэтому и не срабатываются. Я считаю, что условия вполне приемлемые, работа есть и много, а соответственно и заработок хороший, а покурить за чашечкой кофе я и дома могу, без ущерба семейному бюджету. В общем кто хочет, тот работает, а кто нет, того никто не держит.
# Ангелина2013-08-31 23:24:56
Хочу продолжить слова Натальи о курить и кофе распивать! Ради интереса пройдите мимо любого другого салона красоты и вы увидите, рой мастеров сидящих мирно попивающих кофе и потягивающих сигаретку! Разве такие салоны можно назвать нормальными!!? Что за дисциплина?! А потом жалуются, что мало зарабатывают! Да работать просто надо, а не на перекурчики бегать каждые 10 минут! У нас всё совершенно по другому, такой бедлам строго карается=) Я считаю, так и должно быть!
# Наташа2013-08-31 01:01:55
Дифирамбы петь не буду. Студии как студии, со своими порядками и правилами. Если кто-то не согласен, то никто ни кого не держит. Как говорится, нечего в чужой монастырь со своим уставом ходить. Тяжело ли работать? Тяжело...Строгая ли дисциплина? Строгая... Можно ли хорошо зарабатывать? Можно...только трудиться надо, а не курить и кофе распивать.
# Айгерим2013-08-30 00:38:32
Студии Лены Лениной - это замечательное место для получение нового опыта! Работаю здесь уже несколько лет и все равно, с каждым днем, узнаю все больше и больше. Постоянное обучение самым последним маникюрным техникам, тренинги и семинары от профессионалов. Работая здесь, ты всегда идешь в ногу с последними достижениями в мастерстве маникюра.
# Лола2013-08-28 17:48:44
К сожалению, без строгой дисциплины на работе не обойтись, не каждый может себя дисциплинировать сам, и работодатель в первую очередь обязан думать о посетителе, чтобы ему было комфортно и удобно, от этого зависит престиж его заведения. Для меня, как для сотрудника студии, условия вполне приемлемые, работать можно смело, еще есть и перспектива роста, обижаться не на кого, все зависит от тебя самого , как отработаешь так и получишь, а это очень хорошо стимулирует. Не могу сказать за всех, а я своей работой очень довольна.
# Татьяна2013-08-28 01:29:59
А почему бы и не поработать в таких известных экспресс-студиях? Я, например, с удовольствием работаю и стараюсь как губка впитывать все те знания, которые мне дают. А опыт здесь получаешь огромный! У меня мечта есть - в будущем открыть свою маленькую студию или салончик...Понимаю, что это требует больших вложений, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом)
# Валя2013-08-26 16:17:42
Я очень рада, что работаю именно в студии Лены Лениной, а не в какой-либо другой. Так как здесь я получила рабочую закалку на всю жизнь. До этой студии я не понимала всей сути таких слов, как "дисциплина, самодисциплина, организованность". Только в студии я всему этому научилась.
Ещё мне очень нравится, что руководство предоставляет каждому мастеру возможность улучшать свои навыки и умения...семинары, мастер-классы, различные курсы нам в помощь.
# Оля2013-08-23 00:20:25
Я благодарна своей студии за то, что научилась дисциплине, самоорганизованности, умению ценить время ( как свое, так и клиента), умению общаться с людьми, а так же делать классный маникюр. Именно здесь я узнала о всех европейских новшествах. Трудно ли здесь работать? Трудно! Но оно того стоит))) Как в моральном, так и в материальном плане.
# Поля2013-08-22 02:32:28
Если бы в студии Лены Лениной не было такой дисциплины, то и не было бы такого количества клиентов. Мне тоже поначалу было тяжеловато, но теперь все настолько легко пошло. Есть уже свои постоянные клиенты из-за которых в первую очередь хочется расти профессионально, чтоб постоянно их чем-то удивлять. Есть чудесный коллектив, интересные девушки с которыми всегда есть о чем поговорить и посоветоваться. Так что, с уверенностью могу сказать, что работа мне очень нравится. Но всегда есть к чему стремится выше.
# Тамара2013-08-20 18:15:49
Работаю в студии Лены Лениной недавно. Мне очень нравится, моя работа доставляет мне огромное удовольствие=) Коллектив очень хороший, а главное, все здесь - профессионалы, влюблённые в своё дело! А ведь лучший мастер - это тот, который любит свою работу! И с дисциплиной в студии всё строго. Я считаю, так и надо. Дисциплина - всему голова!=)
# ирина2013-08-19 23:34:07
Приятно работать в студии маникюра у Лены Лениной.Я выросла в семье военнослужащих,поэтому к порядку приучена с детства.И меня нисколько не смущает дисциплина,которая присутствует в коллективе.Работаю не так давно около года,уже есть свои клиенты и это радует,потому как есть стабильный заработок.
# Анастасия2013-08-18 23:05:45
Работаю в студии Лены Лениной относительно недавно, но уже сдружилась с коллективом и с клиентами, даже появились постоянные. Первое время было немного тяжеловато, но потом втянулась, сейчас уже даже скучаю за работой в выходные. Работу свою люблю, требования вполне приемлемые, а для меня даже очень, потому что я не пью и не курю. Очень радует то, что не стоишь на месте а постоянно развиваешься, для меня это очень важно, потому что мечтаю стать хорошим мастером, а здесь у меня есть такая возможность, было бы только желание.
# Таня2013-08-17 20:51:30
Мне нравится работать в студии маникюра Лены Лениной. Там многому меня научили. Мне кажется, что за год работы в студии я стала настоящим мастером маникюра и педикюра. У меня довольно много постоянных клиентов и сегодня я уже хорошо зарабатываю)
# Зинаида2013-08-11 23:18:31
С удовольствием хожу на работу. Мне мои клиенты говорят, что я настоящий мастер. Это выше всяких похвал! Действительно, по началу было трудно,а теперь втянулась и даже на работу тянет) Наверное, по тому, что я занимаюсь любимым делом.
# Ася2013-08-10 01:31:55
Да сейчас для многих из нас работа занимает большую часть жизни, больше даже чем семья, поэтому нужно выбирать работу для души, а иначе никак. Мне тоже очень нравится дело которым я занимаюсь, с детства мечтала об этой профессии, наверное поэтому и с клиентами проблем нет.Тяжеловато конечно, но когда слышишь слова благодарности, и видишь итог своей работы, который нравиться не только тебе,но и клиенту, то куда и усталость девается.
# Лапотулька2013-08-09 02:54:10
Для меня это не просто работа, это моя жизнь! А коллектив здесь - моя вторая семья))) Думаю, этим все сказано.
# Виктория2013-08-06 13:35:24
Прочла много отзывов о студиях Лены Лениной и решила оставить свой. Работаю в студии ТЦ “Таганка“,работа очень нравиться, целый день я занята своим любимым делом, людей много, поэтому скучать не приходиться, но я не жалуюсь,потому что люблю то дело, которым занимаюсь. Для меня лучше устать от работы, чем от безделия.
# Алена2013-08-05 14:13:14
Работаю мастером маникюра в студии Лены Лениной в ТЦ Облака. Своим работодателем и коллективом довольна. Зарплата вполне устраивает и коллектив там очень сплоченный. Работы всегда много (поток людей большой), но мне это нравится, что не приходится сидеть и ждать, а когда же хоть кто-нибудь придет...Я довольна своей работой.
# Софа2013-07-17 13:11:00
А мне нравится работать в студии Лены Лениной, потому что у меня здесь есть возможность постоянно учиться чему-то новому. Мы знаем о всех современных тенденциях маникюра, знаем, что сегодня наиболее актуально. Именно поэтому к нам идут клиенты. Ведь женщине хочется не просто сделать маникюр, а сделать модный маникюр!)
# Таня2013-07-13 01:44:06
Работаю в студии недавно. Я многому здесь научилась. Я имею в виду не только какие-то профессиональные навыки, но и дисциплине, умению работать в коллективе, умению работать с клиентами. Считаю, что работа в сети таких студий - это для меня огромная школа.
# Славная2013-07-05 21:00:22
А мне кажется, что уходят из студий только ленивые и недисциплинированные. А девчонки, которые работы не боятся и любят свою профессию здесь трудятся с удовольствием) Ну по крайней мере, я столкнулась именно с такой ситуацией. Меня устраивает и моя работа и мой заработок. Да и в коллективе меня ценят)
# Надя2013-07-03 02:25:48
Работаю в студии несколько месяцев. Тяжело, конечно, но мне нравится...Мне кажется, что большое значение имеет коллектив, какие отношения в нем складываются...Так вот у нас очень дружный коллектив, девчонки все отзывчивые и веселые) А это дорогого стоит...)
# Маша2013-06-25 14:14:10
А меня вообще оскорбляет отношение к моим приезжим коллегам...Да в нашей студии работают девочки разных национальностей, но работают то они ни чуть не хуже, чем русские. Очень трудолюбивые и отзывчивые. Вообще мне наш коллектив очень нравится. Пусть где-то и тяжело приходится, но знаешь, что тебя всегда поддержат и в случае надобности подстрахуют.
# Аревик2013-06-24 01:29:20
Люблю свою работу, потому что считаю, что она творческая...Конечно, я и обычный классический маникюр делаю, но больше всего мне нравятся различные праздничные варианты) Ко мне уже постоянные клиенты ходят и на наращивание с аквариумным дизайном, и на наращивание с эффектом хрустального ногтя. Мне вообще очень нравится создавать что-то новое и красивое. Короче, люблю свою работу и хорошо зарабатываю. По-моему, это мечта любого человека - найти работу по душе)
# Ольга2013-06-21 11:53:12
В студии Лены Лениной работаю уже полгода. Меня как-то не напрягает ни дисциплина, ни штрафы...потому что я очень дисциплинированный человек по жизни. Есть порядок - его надо выполнять. Вообще-то, на этом строится работа в любой серьезной компании. Если я придерживаюсь правил, то никакие штрафы мне не страшны. Я вообще привыкла работать на совесть. На моем рабочем месте меня ценят и уважают. Поэтому на работу всегда иду с удовольствием.
# Татьяна2013-06-17 14:16:09
Скажу честно, первое время было тяжело( Даже хотела бросить...Хорошо, что девочки меня остановили. Коллектив у нас действительно дружный, все девчонки отзывчивые) А теперь вот уже многому научилась - и дисциплине, и мастерству, и с клиентами разговаривать. Сейчас уже много постоянных) Это же везде так...Сперва ты работаешь на имидж, а потом имидж работает на тебя))) Уже очень прилично зарабатываю, иногда даже больше мужа)))
# Варт2013-06-17 02:15:16
Девочки, а где работать то легко? Деньги просто так нигде не платят. Самое главное, если вы хотите получать удовольствие от работы - ее нужно любить! Я вот еще со школы очень любила ухаживать за ногтями, старалась сотворить что-нибудь красивое) Поэтому, когда в институт не поступила - ни сколько не расстроилась, прошла обучение и устроилась на работу в студию Лены Лениной. Конечно, здесь строгая дисциплина, но меня это как то не напрягает совсем. Главное соблюдать правила и никаких проблем у тебя не возникнет)
# Динара2013-06-14 00:59:20
Поддерживаю автора полностью! Тоже работаю в студии Лены Лениной. Отзывы конечно пишут разные, но я хочу сказать, что работа очень хорошая и зарплата соответствует. Кто боится работы, можете даже не пытаться устроится в студию, так как потратите свое время и других. Девочки, правду говорят, что поток людей очень большой и устаешь к вечеру очень сильно, НО потом когда получаешь зарплату или когда к тебе приходит постоянный клиент, который хочет только у тебя обслуживаться… эта усталость уходит в сторону и ты понимаешь, что работать вполне даже можно. У нас очень хороший, сплоченный коллектив, что немаловажно на любой работе.
# Жанна2013-05-26 21:13:57
Работаю в студии лены лениной в ТЦ Речной. Работой своей довольна. Зарплата хорошая. Поток людей огромный, поэтому, если есть желание заработать -возможность всегда есть. Поддерживаю отзыв Дарьи. Все так и есть на самом деле.
# Люда2013-05-25 14:04:16
Работаю в студии уже продолжительное время.Хочу оставить свой отзыв о студии. За это время научилась много новому, выработала в себе дисциплинированность (хотя раньше у меня этого не было). В начале было очень трудно, думала не потяну. Очень плотный график и большая нагрузка. Людей все время очень большой поток. Нужно уметь работать быстро и качественно. Привыкла, сейчас для меня это не так сложно, как было раньше. Довольна зарплатой, она у меня сейчас уже гораздо больше, чем была в начале. Приятно видеть своих постоянных клиентов, которые приходят только ко мне. Очень много плюсов в моей профессии. Мне нравится.
# Мария2013-05-17 10:51:26
Штрафы есть, но за дело - это правда, работают с персоналом честно. Девочки остальные доброжелательные, работать приятно в коллективе. По деньгам более, чем достойно получается. Так что я работой довольна очень. В школу тоже ходила, отзыв о школе Лены Лениной у меня положительный, там с людьми работают, делятся секретами. Я вот, например, много нового для себя там узнала.
# Полина2013-05-05 23:48:27
Я еще в школе Лены Лениной давно училась. Первоначально не думала, что так изменю сферу деятельности, просто для себя пошла. Но в итоге втянулась. Предложили работу, я была не против, тем более, что старая работа перестала устраивать эмоционально (целый день за копейки отвечать на телефон и бумажки перекладывать не мое). Было трудновато, пришлось много практиковаться, подружкам делала постоянно маникюр, чтобы руку набить, но всё получилось. Сейчас получаю огромное удовлетворение, экспериментирую. Личных клиентов пока нет, но их негде принимать (живу с родителями, особо не позовешь никого, но работаю в этом направлении). Зарплата в студии достойная, отношение человеческое. Не жалею, что так кардинально изменила сферу работы. Чувствую, что что-то создаю и делаю мир ярче
# Лиля2013-04-19 20:27:07
Работаю в студии маникюра лены лениной полгода. За это время узнала и научилась много нового, повысили в должности. Зарплата стала прилично больше. Появилось много постоянных клиентов, что радует. Вот решила написать отзыв и я. Работа хорошая. Не для ленивых. Клиентов всегда много. Я довольна, что работаю именно в этой студии.
# Юля2013-04-07 23:58:36
И я хочу оставить отзыв о салоне лены лениной. Работаю мастером маникюра в салоне Лениной в ТЦ Речной. Работой своей довольна- престижная, хорошо оплачиваемая, что немаловажно в наше время. Не скажу, что работать в салоне очень легко, но и не скажу, что сильно трудно. В принципе, как и везде. Мне нравится моя профессия и салон в котором я работаю.
# Аня2013-04-04 23:19:40
Почитала о салоне маникюра лены лениной отзывы, и вот решила наконец написать и я свой отзыв. Проработала в студии лены лениной мастером маникюра более 7 месяцев. Работой, зарплатой довольна, ушла от туда в декрет просто. После декрета собираюсь, снова вернутся в студию. Да действительно там строгая дисциплина, но я привыкла и меня все устраивало.
# Ольга2013-03-27 19:09:49
Прочитала последний отзыв о студии Лены Лениной и думаю , что призвание это хорошо, но когда надо кормить и поднимать своих детей, это стимул не менее мощный, если не более. Мне нравится работать в студии именно потому, что хорошая, качественная работа здесь хорошо оплачивается. А если вдруг поток клиентов и иссякает, то я с удовольствием соглашаюсь и на выезд в другие студии, где наплыв или подменить заболевшую коллегу - ведь это дополнительный заработок.
# Ирина2013-03-23 19:57:12
Я с детства мечтала стать мастером маникюра. Выросла и появилась у меня другая профессия, которую хотели мои родители… Я долго не решалась-поменять профессию и все такое...А потом почитала на сайте о студии лены лениной отзывы и решилась. Сначала прошла обучение в их школе, а потом мне предоставили работу. Если честно то поначалу было очень даже не легко. Я долго привыкала к правилам фирмы, к нагрузке и т.д. Даже было мгновение, когда хотелось все бросить и уйти... Но я все-таки преодолела все эти трудности. И сейчас горжусь тем, чего я добилась. У меня профессия моей мечты и работа в престижной фирме + ко всему очень хороший заработок, а это немало важно так как далеко не всегда можно заполучить все сразу, как у меня вышло.
# Эльвира2013-03-22 00:02:44
Решилась написать отзыв о студии Лены Лениной, в которой я работаю. Мне нравиться здесь работать уже потому, что если не лениться и следовать правилам, то можно хорошо зарабатывать, а это в наш время немаловажно. И потом, все время новые люди, новые впечатления, с другой стороны сложившийся коллектив и моральная поддержка. А что трудно порой, так без трудностей ни где не бывает.
# Мила2012-11-11 21:03:26
Да, для новичков работать здесь сначала покажется тяжело, но ведь у нас такой менталитет, что над нами нужно стоять с палкой. Условия здесь жесткие, но справедливые, я уже привыкла, но мне и было не слишком тяжело, потому что не пью, не курю, к работе отношусь ответственно и стараюсь учиться везде и во всем. Есть, конечно, девчонки, которые чем- то недовольны, но такие работники есть на любом предприятии. Но если бы здесь не было такой дисциплины, то и не было б такого потока людей. Я уже настолько привыкла к коллективу и к месту работы, что уже даже и не представляю себя на другом месте работы, еще и постоянные клиенты всегда поддерживают тонус, так что могу с уверенностью сказать, что работа мне моя нравится
# Оксана2012-10-07 00:42:15
Ну так порядок и начинается с пустого салона. Работаю администратором в студии Лены Лениной и могу сказать однозначно, что если хочешь, чтобы в студии был порядок - то правила должны быть одинаковыми для всех и в любых условиях. Тогда салон точно пустым не будет. А по поводу стакана воды - думаю Вы утрируете. Скорее всего под стаканом воды подразумевалось кофе с сигареткой) А вот за такое и штраф схлопотать можно.
# Карина2012-10-01 14:18:18
на макдак похоже, ага. много работай, соблюдай жесткие правила и ты молодец. хорошая школа жизни, ага. в гробу я видела в белых тапочках такую дисциплину. в пустом салоне воды выпить нельзя.
# Надежда2012-09-29 23:36:45
На мой взгляд отличное место работы , где можно многому научиться. А если есть желание, то и зарабатывать приличные деньги) Работала в студии Лениной около двух лет. Ушла по тому, что пришлось уехать.
# Карина2012-09-16 14:34:53
Я нашла то дело, которое мне по душе. Перед этим много чего пробовала и никак не могла себя найти. Я творческий человек и с удовольствием ищу какие-то новые дизайнерские решения в своем любимом бьюти-бизнесе. И это оценивают не только мои постоянные клиентки, но и мое руководство. В студии маникюра Лены Лениной есть чему учиться и куда расти. Я очень рада, что работаю именно здесь.
# Маша2012-09-12 21:22:27
Работа в студии Лены Лениной научила меня дисциплине, организованности, умению общаться с людьми. Сейчас я уже отличный мастер, зарабатывающий приличные деньги. Мне здесь нравится)
# Sofa2012-09-06 22:46:30
Работаю в студии недавно, пару месяцев...Порядки здесь действительно жесткие. При мне девочку одну уволили. Сперва администратор с ней просто поговорила, потом были штрафы - никакой реакции, вот на днях с ней распрощались. Она еще обижалась, что в коллективе ее никто не поддержал. Ну а что она хотела...Могла на смену не выйти - срочно ей подмену ищи, при сидящем клиенте могла по долгу по телефону трещать...В сфере услуг сейчас огромная конкуренция, если так работать - всех клиентов растерять можно...А ведь от репутации студии зависят заработки каждой из нас. Меня, например, никто не штрафует...потому что я стараюсь и не нарушаю установленные правила. Думаю, что нашла то, что искала)
# Наргиз2012-08-30 01:44:25
Работаю в студии Лены Лениной больше года. Сперва было очень тяжело. Смена - 12 часов, а в месяце 20 смен. Первое время еще и по разным студиям приходилось мотаться - на подмены. Но об увольнении даже не помышляла - видела как хорошо зарабатывают бывалые мастера. Сейчас уже у самой свои постоянные клиенты, которые рекомендуют меня своим знакомым. В работу втянулась, в коллективе отношения очень теплые и уже вышла на тот заработок, который казался мне когда то недостижимым. Главное трудиться)