Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 23:36 17.08.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Вежливые девушки на ресепшене. Вход увешан грамотами компании, а также фотографиями "звёзд" на фоне логотипа ТелеТрейда, в некоторых случаях с их автографами и пожеланиями компании (якобы).

Увидел объявление в газете "Моя реклама". Не просто какое-то объявление, а "вывеску" Телетрейда (более дорогую по стоимости рекламу) с множеством вакансий: администратор, офис-менеджер, оператор ПК, Стало интересно, позвонил, позвали на собеседование. Само собеседование буквально сразу же оставило у меня множество вопросов. Во-первых, я уже каким-то чудом не попался на крючок одной конторки, в сетевой маркетинг - мне некая похожесть сразу бросилась в глаза: ресепшен, уточняет имя, фамилию, смешная (для солидной компании) анкета: минимум про образование, опыт работы. Во-вторых, потом, ещё больше удивился, как "менеджер по подбору персонала", миловидная приветливая девушка с хорошим настроением, проводила это якобы "собеседование" - минимум вопросов, просмотр анкеты, выставление в ней плюсиков и... о чудо - "Вы нам полностью подходите!", о работе и моих прямых обязанностях было всего ничего: "работа за компьютером, оклад 15 тысяч, полный рабочий день с 10 до 18 часов". Пригласила на обучение на следующий же день. Очень озадачился я - странным мне всё это показалось, закрались сомнения и подозрения о том, что что-то здесь не так. В-третьих, обучение. Опять эта неприятная ассоциация с МЛМ конторкой всплыла. Маленький кабинетик, где-то 15 стульев и большой плазменный телевизор, в который встроен системный блок - чтобы показывать. Вёл занятия молодой парень, достаточно раскрепощённый и был такой уверенный в себе. Ещё с девушками время от времени так немного заигрывать пытался. От него мы первым делом узнали, что "Это не сетевой маркетинг! Мы не занимаемся продажей БАДов и прочих приборов. Мы занимаемся фондовым рынком". Дальше 3 дня лекций. В четвёртых, вот что мне показалось крайне странным - почему такая серьёзная компания, у которой, со слов этого парня, даже нет конкурентов в России, снимает офис, хоть и достаточно чистый, хоть помещение и специально оборудовано под офис, на 1-ом этаже "Сталинки", где, как сам же сказал лектор Иван, "Даже нормального интернета нет" - как же так, если непосредственная работа компании напрямую связана с интернетом? Видимо я внушаемый человек, хотя заподозрил, что заставят играть на фондовом рынке почти что сразу. В-пятых, нет, видимо я очень тупой человек, раз дошёл аж до практических занятий. Их вёл другой молодой человек, Евгений, достаточно приятный, улыбался, расспрашивал, хотя про обязанности (а я уже их в общем-то понял) говорил достаточно "заростисто". Про вкладывание своих денег на дипозит сказал. Про различную акции, мол "если открыть дипозит до конца августа компания к ним прибавляет проценты", "В день трейдера (17 августа) компания удваивает Ваш вложенный дипозит", кстати, "он поговорит с директором и узнает, можно ли специально для меня "продлить акцию" до понедельника", и что Вы думаете? О чЮдо, оказывается "можно" и "забронировал" он всё "специально для меня". В ходе практики я узнал, "какой же я молодец! Как хорошо у меня получается зарабатывать на фондовом рынке!" и прочие комплименты... Что хочу сказать в завершении, прочитав другие отзывы на этом сайте - мне просто противно, гадко и противно, особенно от того, что заподозрив с самого начала неладное я продолжил терять своё время. Всё, внесу все их номера в чёрный список и больше там не появлюсь.
Спасибо интернету за внесённую окончательную ясность.

# Андрей2012-10-22 14:15:49
Фома специально для тебя Forex это международный ВНЕБИРЖЕВОЙ(независимая площадка) валютный рынок.Если на собеседовании смотреть на сиськи менеджера ,то ты далеко пойдешь ....
# Андрей2012-10-22 13:24:11
Люди добрые,все те кто утверждают,что их тянули на открытие счета ,я вам по секрету скажу что вы входите 98% серой массы,которая не подходит для работы в крупнейшей фнансовой компании.ЧТо такое ВКЛАД?(что за деревенское словечко?)Именно для тех людей которые думают что компания телетрейд занимается вкладами и проводится бесплатное обучение.А теперь подумайте люди - зачем менеджерам обучать вас дебилов ,да ещё и бесплатно.Столько сил и энергии люди отдают ,а вы говорите про потраченое зря время.Все люди твари(бональный пример: с моих консультаций было заработано порядка 20000$,при этом не один клиент не как меня не отблагодарил и воспринимамет это как должное )
# Фома2012-10-18 18:57:32
Спасибо, народ, за такие отзывы !!! у меня сразу чуйка сработала. собеседование-фарс сплошной. да, менеджер крайне привлекательная, но мозг все-таки не совсем отключился. 2 вопроса, 5 минут, нереальная з/п для человека без опыта и представления о работе на биржах... короче, люди, не ведитесь !!!
# Оксана2012-09-07 16:56:14
Спасибо за ясность,об этой компании,собиралась потратить время на собеседование,предложили (причем неоднократно.и настойчиво названивая ) работу администратором.
# Краснодар2012-09-04 12:43:46
Спасибо всем, кто отписал свои отзывы об этой "чудо компании".
Мы были на футбольном матче Краснодар-ЦСКА и на входе стюарты раздавали флаера в которых было предложено позвонить по номеру 278-04-00 и зарегистрировать свой флаер для участия в розыгрыше 5000$. Я позвонил, записали мой номер сотового телефона и сказали, что участие в розыгрыше принимаются только те, кто пройдет недельные обучающие курсы. Вот черти!!! Жалею, что телефон им оставил, теперь придется отвечать им и посылать их на ТРИ веселых буквы.
# Мария2012-08-31 11:18:18
Какой полезный сайт!
Большое спасибо за полезный и ПОДРОБНЫЙ отзыв.
Мне тоже показалась эта компания подозрительной, а когда при телефонном разговоре сказали "на собеседование необходимо распечатанное резюме" а не паспорт на пример (для проходной) - сразу пошла искать отзывы об этой компании . И ТА-ДА!! Интуиция не подвела )
# Кирилл.2012-08-29 19:33:28
Ты не неудачник. Ты сходил, все узнал и написал познавательную статью. Ты принес тем самым пользу другим, вооружив их информацией.
Спасибо.
# Аноним2012-08-27 02:18:15
Потому что я неудачник.)) А что тут понимать, если шёл устраиваться к ним на работу, а они разводить на открытие счёта стали. А почему сразу не ушёл? Да, это вопрос.
А про последний день в их шарашке рассказывать? Опять разводилово на открытие счёта началось, когда я уже ясно дал понять, что этого делать не стану, и "миллионеры" они там все оказывается, о как. В МЛМ конторках тоже кругом "миллионеры" и "миллионером" погоняет, видел их уже.
# Аноним2012-08-26 19:03:38
Ппц ну ты и неудачник ничего не понимаешь в данной сфере. Если рынок не твое, зачем сразу не ушел*?