Отзыв о компании Энтер Связной
Добавлен: 03:47 17.08.2012
Другие названия: ООО "Энтер" ООО "Enter"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  enter.ru

Никнейм: Анна (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2012

Привет! Мне кажется многие люди,которые писали здесь негативные отзывы,не совсем понимали(-ют) что это за компания. Компания которая развивается и растет требует соответствующей отдачи от людей работающих в ней. Перерабатывать и оставаться(не дай бог) с ночёвками вас никто не заставляет,как многие пишут. если тебе нравиться твоя работа и ты хочешь сделать её на 100% ты и сделаешь,не важно как долго тебе придется идти к этому результату! Карьерный рост есть в компании,но чтобы сотрудник начал расти по карьерной лестнице надо для этого показать себя как хорошего работника,нацеленного на результат и успех своего дела! Просто так ни в одной компании с потолка грандиозный карьерный рост на тебя не свалится! Некоторые пишут,что они работали какое-то время в Entere(многие даже больше полугода),но не смотря на весь свой негатив не ушли из компании раньше.Стоит задуматься - Почему?!Значит вы всё это время разделяли наши интересы и наши цели добиться большего,чем есть на данный момент. Когда человеку плохо,он стремиться изменить что-либо в своей жизни в лучшую сторону,но раз вы были с нами и не уходили,значит не все так плохо,как вы сейчас расписываете здесь...

------

# Waldorf2013-04-16 01:13:58
Возможно, перспектива в компании и карьерный рост зависят от департамента и адекватности начальства. Мне в этом плане прописан гигантский болт.
А про трудовые....нас их заставили принести в первый же день тренинга.
# атлант2013-01-21 21:42:57
не хочешь работать бесплатно, нам с тобой не попути, ты не из нашей команды.
Вот настоящий девиз компании. по которому и существует компания
# Аноним Анонимович2012-12-30 04:16:21
Как вы достали этими своими тупыми и ничего не значащими фразочками типа "НАЦЕЛЕННОСТЬ НА РЕЗУЛЬТАТ" и "АКТИВНАЯ ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ".. Это что, тупой перевод с американского английского что ли??? Причем эту ахинею видишь чуть ли не в 70 % объявлений работодателей (обчитавшихся книжек по нлп и тренингам личностного роста) В русском языке нет таких понятий!!! Работа - это трудиться и получать за это деньги согласно договоренности.
# Олег2012-12-25 17:06:56
Ну вот, теперь Анна! А пишет то все один, специально отобраный для этойц функции человек из Энтера. Хоть бы не смешили!
# Алексей F12012-11-05 01:17:41
да что вы говорите!!!
"Не понимали, что за это за компания" - да не понимали, потому что нигде так грязно не наебывают сотрудников!
"Перерабатывать и оставатья на ночь никого не заставляют" - да, конечно! после реконструкции в один из магазинов приехал Антоша Коинов, гореть ему в аду, и, узнав, что большая часть товара не принята, т.к. магазин открывали за 3 дня, дал указание отправить кладовщиков из другого магазина в этот на выходных, и он же сказал, что ничего оплачиваться не будет. а в ответ на то, что ребята просто уволятся, сказал, что найдут новых.
Дальнейшие излияния ваши на тему "выкладываться на 100%" можно не обсуждать, ни ОДИН нормальный человек НЕ БУДЕТ выкладываться, если его не мотивировать.
# qwerty33332012-10-23 17:52:51
Дядя Шнюк ты пишешь:"Сначала мы прошли все тренинги, прошли СБ, сами для себя приняли решение, что будем работать в этой компании, а вот уже только потом трудовая книжка и оформление.." - это враньё! оформился и через 2 недели СБ меня увольняет,я так понимаю это был повод?
Дядя Шнюк ты троль,и кампашка ваша с якоманда фуфло,надеюсь в Иваново вы прогорите и закроите магаз! горите в аду!
# Аноним)))2012-09-28 13:47:54
Извините... я здесь случайно...))))
Работал в другой молодой и "замечательной" компании.
Так вот судя по этому замечательному отзыву я понял, что никогда не пойду работать в Enter! ))))
Вот по таким отзывам и оценкам сразу все становится понятно! Рекомендую почитать положительные отзывы о других компаниях на этом сайте! Как говорится... найдите 10 отличий...)))
# Кристина2012-08-25 02:51:53
По поводу зар платы, ну и всего того что обещали при трудоустройстве - зар плата с каждым месяцем становиться все меньше и меньше, людей не хватает и приходиться перерабатывать, потом переработки не оплачиваются, потому что как бы не за что платить, начальство считает переработки не обоснованными, а за такие они не платят. Про команду и равенство - глупости. Жополизы - приветствуются. В компании за все ее существование никто не вырос, если вдруг случается чудо и человек проходит отбор на рост, то таким же чудом через три месяца он перестает подходить(при том что оплату труда на время так сказать испытательного срока в три месяуа в новой должности остается старая, а обязанностей выше крыши). Приходят пиздюки со стороны, обычно это чьи-то друзья, родственники или бывшие коллеги и сразу занимают высокие посты, при этом ни хуя не зная и обучать их приходиться тем кто ниже их.
# Люциан2012-08-22 02:04:27
Ответ Ukcapу, лунтику и Дядя Шнюк( хотя я понимаю что всё трое это один человек, у которого от пребывания в Энтере случилось растроение личности ).
Надо же человек от СБ Связного скрыл свои грешки и вырос до директора и тренера, а от СБ Энтера скрыть не смог чудеса)))!
Я ещё раз скажу, я общаюсь с теми ребятами с кем учился, и мы с ними откровенны, многие хотят уйти! Потому, что в первую очередь их не уважают как сотрудников. Сотрудники для Энтера - ничто - расходный материал, который можно отжать и выбросить, смотивировав это тем, что он перестал подходить компании по формату. Это не компания, а бред, секта, самые грязные, модернизированные для России, HR технологии.
Я не поливаю грязью тех, кто там работает, наоборот, после того, что было например в Смоленске, когда люди 2 месяца сидели без денег и информации им надо ставить памятник.
Я могу долго перечислять всё то что видел и испытал на себе, но думаю не стоит!
# Дядя Шнюк2012-08-21 23:00:02
На мой взгляд-в компании остались работать сильнейшие и самые достойные. Те, кто слабонервные - были отчислены в соответствии с принятыми в компании нормами. С самого первого дня всем было сказано и объяснено по полочкам что и как будет...каждый сделал свой выбор: кто-то встал и сам ушел с собеседования, кто-то продержался ещё два дня, а те, кто действительно хотели работать в этой компании-----те УСПЕШНО работают и стараются продвинуть кампанию вперёд. Что касается трудовых книжек и того, что якобы заставляли увольняться---это полный бред. Сначала мы прошли все тренинги, прошли СБ, сами для себя приняли решение, что будем работать в этой компании, а вот уже только потом трудовая книжка и оформление... Так что все те, кто по каким-либо причинам компании не подошли, не нужно поливать грязью тех, кто в ней сейчас работает!!!!!!!!
# лунтик2012-08-21 22:49:04
Полный бред Люциан!!Прошедшие люди хотели работать в компании и успешно работают. Кто не захотел - не проявил себя и был не совсем искреннен в первую очередь с самими собой. Желающих уйти не наблюдается, наоборот, идет постоянный набор - большое количество интересуется вакансиями в нашей компании (скоро откроется еще один магазин). Никто не обещал стабильности, напротив, говорили, что будет трудно. А тех, кого отсеял СБ знают почему их отсеяли, хотя спорить не буду, были и достойные люди.
# Ukcap2012-08-21 22:37:11
По поводу не принятия на работу - извините, но свои грешки от СБ не скроешь, так что сами виноваты. Насчет книжки - тоже бред, ибо оформление только после прохождения обучения. График работы и зп как и обещали, с условиями будущих сотрудников знакомят сразу, в первый день обучения, каждый знает на что идет, подходит ли ему это или нет - и уйти, когда вздумается. Так что рабства нет, и все слова завистников - бред полнейший.
# Люциан2012-08-18 22:22:33
Я не утрирую, а говорю так, как было на самом деле!
А ещё я вам расскажу про ситуацию с директором, которого отчислили в последнюю минуту обучения. У него была блестящая репутация, он 5 лет работал директором магазина Связного, сам является тренером и выпустил в розницу порядка 70 человек. Так вот он ездил на 5 собеседований и с Румянцевым в том числе, все были от него в восторге, человек просто идеал на должность всё знает всё умеет... и вот его выгнали весь наш курс был в шоке, на вопрос почему? На прогнали какую-то тупую шнягу, типо он ставил себя выше других и т.д. Группе, которой училась после нас сказали, что он не прошёл по службе безопасности( хотя это бред, он ведь работал директором Связного, и посути не прошёл ту же самую СБ - смешно!!!) короче говоря враньё и непонятки.
Но потом поразмыслив над этой ситуацией, прояснилось - любо его сняли за то что он реально очень умный, а компании нужны тупые жополизы, либо не хотели платить ему 68000 р. за обучение и простой по вине работодателя( после оформления мы месяц ждали открытия магазина ).
Дело происходило весной в Смоленске. И я общаюсь с теми с кем учился и кто там до сих пор работает - ВСЕ ИЩУТ ДРУГУЮ РАБОТУ И МЕЧТАЮТ СВАЛИТЬ ИХ ЭНТЕРА.
# Анна2012-08-18 19:30:09
Здравствуйте уважаемый Люциан! спасибо конечно,что вы меня записали в пиар-службу Энтера,но я работаю в рознице.На сколько я знаю,трудовую книжку приносят при официальном оформлении в компанию,которое происходит после прохождения всего курса обучения.Раньше она просто не нужна.и никто никого не заставляет.Со мной так же обучались люди,которые офицально по трудовой числились в другой компании.По окончанию обучения они просто съездили и уволились,а ТОЛЬКО ПОТОМ принесли трудовые книжки в Энтер. Не надо утрировать ситуацию Люциан!!!
# Люциан2012-08-17 21:16:27
Если честно, уже достали эти лже-посты от пиар службы Ентера.
Скажу всего об одной вещи в компании Энтер, то как она себя ведёт в момент подбора персонала это нонсенс и полнейшее неуважение к человеку!
Со мной на обучении было 3-4 человека, которых компания сначала заставила уволиться с предыдущих работ( многие работали, так как если не срастётся с энтером, то можно было бы остаться на прежней работе), и ГАРАНТИРОВАЛА им трудоустройство, мол можете нести свои трудовые, а в последствии в процессе учебы они все были отчислены по непонятным причинам. В итоге человек терял старую работу и не получал новой...
Скажите Анна такое отношение нормально???????????