Отзыв о компании Сеть детских магазинов "Кораблик"
Добавлен: 14:54 15.08.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Подарки, игрушки
Сайт:  korablik.ru
Эл. почта: Сеть детских магазинов "Кораблик"
Регионы работы: Москва, в Московской области, Белгород, Владимир, Иваново, Калуга, Липецк, Нижний Новгород, Орел, Рязань, Саранск, Тверь, Тула, Воронеж
Телефоны: 783-68-14

Описание деятельности:  Продажа детских игрушек, одежды и питания

Никнейм: Валентина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Белая з.п. При желании можно дослужиться до зама.

Большая текучка кадров начиная с офиса, заканчивая линейным персоналом. Постоянно на почту приходят все новые таблички с обновленным составом КД. Директор на директоре, директором погоняет. Был один удот дивизионным, лизал одно место президенту компании, не давал ему общаться с работниками не посредственно магазина. Уволили его слава богу. Но на его место подняли полнейшую, некомпетентную мразь. У которого мало того одна из директоров(молодая, высокомерная соска) в любовницах. Переработки не оплачивают, зомбируют говорят ЗАБУДЬ. За свои отпуска приходилось просто драться. Продавцов очень мало на такие площади, покупатели постоянно орут что никого нет, ведь им не докажешь что работодатель просто рабовладелец. Кассиры даже в туалет сходить не могут по нормальному , ни то что поесть. Из -за того что перестали выдавать мягкую защиту, воруют просто безбожно, постоянно пустые упаковки. Но компании это все равно, ведь после инвентаризации которые проводятся каждую неделю по каким то группам товаров вычитается из з.п по той цене по которой продается в магазине. то есть компания никогда не бывает в минусе. Мебель, игрушки , одежда (особенно БАРКИТА , это собственное производство КОРАБЛИКА которые шьют китайцы в подземелье) просто отстой. Постоянные конфликтные ситуации из-за ненадлежайшего качества. Да и ещё постоянные проверки из офиса-приезжают мымры которые просто повышенным высокомерным тоном обсерают вас в вашей работе, а то что ты не можешь даже в туалет отойти, и у тебя один продавец и один кассир на 1000кв.м. ей все равно.Если в магазине хороший и честный директор, то только за счет него можно и держаться. Главный минус это конечно выплата недосдач, шлейф ктоторых будет тянуться за вами в течении всего времени Вашей там работы.

# полина2013-11-11 10:21:42
Полностью поддерживаю Валентину, "уважаемый директор"..... идите... на рынок, Ваше место именно там.
# Анна2012-10-06 19:23:32
Я полностью с вами согласна, я работаю уже год и думаю пора увольняться, очень тяжело работать с ненормальным директором и платить после учёта за те вещи, которые у нас выносит именно наш директор!
# Валентина2012-09-22 02:18:51
Что же Вы "уважаемый" директор не можете ответить на вышеизложенные аргументы людей которые отработали в компании не один год,кроме как посылать на рынок работать, видимо от туда и пришли? Так может вернетесь на то место, и не будите портить дальше эту "супер" компанию .
# Светлана2012-09-10 14:14:01
полностью поддерживаю! отработала в данной компании 7 лет(согласитесь не малый срок). Каждый раз только и слышала: " потерпите немного - станет лучше".
Однако лучше было в начале, а с каждым годом всё хуже и хуже.... Очень жаль, что Алексей Иванович перестал общаться с сотрудниками магазинов - многое для себя подчерпнул бы. Такое ощущение, что сейчас на руководящие должности в офис набирают чисто из дружеских побуждений, не опираясь ни на знания, ни на опыт. И каждый раз всё веселей и веселей. Последний руководитель региона, под которым довелось поработать вообще блеск: приезжает в магазин со стойким запахом перегара, собрания региона проводит чуть -ли не по "фене".
По поводу "научат и подскажут" и отзыва "директора" : тренинги , кстати проводят юнцы, которых подобрали в сторонней компании год назад под проект, в который вложили бешеные деньги(проект себя не оправдал). Все материалы берутся из интернета, по сути мальчики на живых людях нарабатывают преподавательский опыт. Потом предлагают пройти аттестацию на основе тестирования. Из чего делают выводы о квалификации сотрудников. Лучше бы повысили сначала свою.
В общем, очень много в компании появилось "случайных" руководителей.
Грустно...
Всё что меня до сих пор держало на этой работе - мой любимый магазин и отличный коллектив, с которым мне посчастливилось работать.
# Тула2012-09-08 19:26:00
А что на рынке быдло работает,директор? Компания ,конечно, задумывалась как "Супер", но некоторые "директора" только компрометируют её. Кадры не берегут. Людей обижают, подличают. Психологи даже ухом не ведут, когда человек "без видимых" на то причин увольняется. Разбазариваете кадры-и на том гордо стоите.А учить , конечно, учите...- не верить людям!Вообщем компания хорошая, но не без уродов!
# Анна2012-09-06 01:26:47
Уважаемый " директор ", загляните, наконец, в отдел кадров своей организации, и посчитайте сколько таких Валентин и Валентинов от вас сбежали. Прислушайтесь к отзывам , работавших на вас людей, или такая правда не нравится? И хотя-бы раз в жизни, подумайте о людях которые у вас еще работают. Хотя, наверное, в скором времени, вы останетесь только с безголосыми рабами, из ближнего зарубежья. Ведь так выгодней????? А языками чесать, в этой " приличной компании" , могли только "директора" не несущие никакой материальной ответственности, бывая в этих растущих магазинах, наездами......
# Анастасия2012-08-30 19:24:53
Что-то в "супер"-компании продавцов не хватает. Дураков-то всё меньше и меньше.
# директор2012-08-29 21:41:54
Очень рад, что Валентина больше не работает в компании. Таким людям только работать на рынке, а не в приличной компании. Так и скажите, что хочется не работать, а языками чесать. Компания супер! Главное, чтоб было желание работать, а всему остальному научати покажут.