Добавлен: 03:13 15.08.2012
Другие названия: SPIRIT DSP, СПИРИТ
Регионы работы:: Москва
Телефоны: +7 495 912 7103

Описание деятельности:  SPIRIT DSP ( www.spiritDSP.com ) employs over 100 professionals, has been in international software licensing business since 1992. SPIRIT is a bootstrap company and has been profitable for 15 years. For the last 10 years SPIRIT focus is communication, audio, speech, VoIP and video software products. Today SPIRIT counts among its clients: Adobe, Agere, Atmel, ARM, Compal, Flextronics, Ericsson, HTC, HP, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Nortel Networks, Oracle, Panasonic, Philips, Polycom, Radvision, Samsung, Siemens, Texas Instruments, Toshiba and Trinity Convergence, among 200+ other communication OEMs and software vendors.

Автор: Дмитрий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2012

Может, что-то хорошее там и есть, но я этого заметить просто не успел.

Собеседование прошло чудесно. Сначала стандартная дурацкая анкета, в которую надо ещё раз — но теперь уже от руки — переписать всё, что уже есть в резюме. Не понимаю, почему кадровики не делают этого сами. Но это ещё ладно — издержки производства. Всё самое интересное дальше.
Всего было два собеседующих. С первым, кстати, нормально пообщались. Он задавал вопросы по языкам, техникам, инструментам, технологиям и т.п. Адекватный чувак.
А вот второй изрядно доставил. Весь час, который мы прообщались с этим дедулей, он пытался (местами, надо сказать, небезуспешно) показать своё превосходство. Учил жизни. Постоянно перебивал. Нёс какую-то околесицу (дядя, зайди, наконец, на википедию и узнай определение линейной алгебры). Задавал одни и те же вопросы, на которые я ему отвечал по нескольку раз. Наверное, я не произнёс каких-то магических ключевых слов, которых он ждал. Короче, всячески отговаривал меня от работы в этой компании. И я, в конце концов, решил последовать его совету.
Нет, естественно, я не гений и не мегакрутой программист. Я многого пока не знаю и не умею, а кое-что, наоборот, подзабыл (в основном это касается институтских курсов), но это был просто бред какой-то. Я побывал на многих дурацких собеседованиях, но на таких мразматических — до этого ни разу.

# Аноним2014-05-30 23:07:02
Ага, дедуля- ВА, как его называют в коллективе, основатель компании и бывший профессор мгу, еще тот кадр, он всем на собеседовании говорит, что никто не достоин работать в спирите, "мировом лидере"...
# Владислав2012-09-27 18:41:48
Ну, "дедуля" - профессор и человек по-любому знающий больше, так что зря Вы тут распинаетесь по поводу его незнания - Вы при любом раскладе будете неправы.
Другое дело, что Владимир Александрович действительно любит "интеллектом давить". :)
С непопаданием в контору тем не менее хочу Вас поздравить: сейчас там совсем нехорошо стало в плане климата.
# еще одна собеседовавшаяся2012-08-22 17:57:20
анкеты даются, чтобы оттянуть время... чтобы hr-менеджер собрался, все дела доделал (нашел ваше резюме или н-р чай допил:)
я на собеседовании в этой компании потратила часа 4! Сначала с одним руководителем, потом ждала другого и с ним собеседовалась.
Пока сидела в этой компании на ресепшене, сама обстановка мне не понравилась честно!!! Хорошо, что не пошла туда работать...