Отзыв о компании Кофейная Кантата
Добавлен: 16:44 14.08.2012

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Бесплатная маршрутка от метро, чай-кофе, конфетки мишка на севере (а где же фирменная нуга?), сУрьезный подход к делу.

Вначале подчеркну, что это сугубо личное мнение, а не призыв к действию. Только вам решать, работать там или нет.

Лично я не думаю, что стоит тратить свое время на собеседование, если вы:

1. Умны, доброжелательны и, к тому же, недурны собой;
2. Умеете грамотно излагать свои мысли и знаете себе цену;
3. Вы имеете жизненный опыт, который никуда не спрячешь, потому что его отпечатки присутствуют в вашем взгляде, мимике, манере разговора. Вы не восторженны и не смотрите ни на кого щенячьими глазами;
4. Уже имеете высшее образование и определенный опыт работы, знакомы с ТК и некоторыми хитростями работодателей, придирчивы к мелочам;
5. Ранее получали больше, чем на предлагаемой дожности, умеете зарабатывать деньги;
6. Настроены на карьерный рост и не намерены "засиживаться" в должности продавца;
7. Рассматриваете параллельно вакансии других работодателей.

Такие люди компании не нужны. Им нужны улыбчивые 18-летние девочки, некоторые из которых и пары слов связать не могут. Без опыта работы. Без особых запросов. Это самый податливый материал, можно слепить что душе угодно. На них можно ездить и им можно недоплачивать, они всему верят и на все готовы ради этой работы. А когда эти девочки начинают понимать что к чему, я полагаю, их оперативно заменяют на других девочек.

Такое мнение сложилось после собеседования, не обессудьте. Сами интервьюеры ожиданий также не оправдали. Люди, работающие в серьезной компании так выглядеть не могут. Отсюда и элементарная зависть к соискательницам, которые хорошо и опрятно выглядят, следят за собой и кое-чего добились в жизни. И, кстати, нехорошо прикарманивать карточки на 10% скидку, их нужно раздавать соискателям после собеседования.
Айайай...:)

# Ксения2013-12-16 16:11:38
Тут некоторые дуры спрашивают почему это человек в возрасте 21+ да с таким опытом, да такой распрекрасный пошел на должность продавца) ну вы хоть читайте внимательно - девушка же пишет, что рассматривала ее как старт и засиживаться в ней не была намерена. Потому что не берут в этой компании сразу на руководящую, в любом случае придется продавцом простым сначала работать. Может у нее дети (нужен график полдня), или конкретно эта сфера заинтересовала (кофе, чай, романтика)) Ой, дуры... Вот таких и берут в кантату)
# Катя2013-10-11 04:00:43
Анастасия, идите лучше мне сделайте букет на каркасе с молочным улуном за 600 рублей и успокойтесь, у вас из жопы шило торчит, по-моему)
# Анастасия2013-10-01 21:40:04
Плохо отзываются те,кому просто не дано дружелюбно общаться с людьми.кто не умеет делать из клиента друга. Наша компания и отличается тем,что мы одна семья,одно целое. Не засиживается в продавцах тот,кто стремиться к самореализации. Здесь добиваются успехов. Все наши сотрудники грамотные,образованные люди,которые ставят цель перед собой в достижении тех или иных успехов)))) делайте выводы))))
# Виктория2013-07-08 22:32:59
Полностью поддерживаю Ваш отзыв!
# Ольга2013-03-11 23:05:39
хорошо написанно)
у самой возникли вопросы после прочтения объявления, автор про них написала)
через чур всё написано "восторженно" и проценты эти с потолка взятые не внушает доверия, одним словом!
# Ольга2013-02-26 15:24:15
5 лет работаю в этой компании и хочу сказать, что здесь не дают засиживаться в должности продавца,а наоборот стимулируют развиваться, сдавать аттестации. Ни разу меня не обманули с з/п, а наоборот предложили много способов ее увеличить. А если Вас не взяли на работу, то не стоит поливать грязью всю компанию.
# Ирина2013-02-15 13:49:30
я работаю админом в компании, собрала рядом с собой достаточно хороших людей. работают даже 25+, и хорошо зарабатывают. Ищите проблемы в себе. и скажу, что до работы в этой компании был опыт в продаже.и это не помешало работать в компании. ДАМЫ ВЫ ВСЕ ТАКИ ВЗРОСЛЫЕ, ПРЯМ МЫСЛИТЕ. ИЩИТЕ ПРОБЛЕМУ В СЕБЕ
# Юлия2013-02-14 22:49:04
Спасибо, образумили меня. Буду искать что-то более серьезное, т.к. я уже довольно-таки взрослая девушка, жизненного опыта достаточно, поэтому не умею и не люблю много улыбаться, да и продавать тоже..надо работать мозгами..
# Анна2012-10-30 16:46:31
Для тех кто хочет работать в Кантате админом, могу сказать, что для начала нужно будет поработать простым продавцом от 3 до 6 месяцев в зависимости от вашей способности к обучению.Объем информации, которую нужно запомнить очень большой, так что никто вас сразу на руководящую должность не поставит.Мне кажется, что это логично, как правило админы или менеджеры в ресторанах бывшие официанты.
# Елена2012-10-29 23:39:52
Анна 17.10.12 10:53 - Да потому, что например я шла на администратора, а оказалось, это такой же продавец) Не больше, не меньше!)
# Валерия2012-10-21 16:32:08
Я не работала в компании, но рассматриваю ее в качестве работодателя на должность администратора.Вот тут пишут работа для девочек 18 летних, ну хотя кто нибудь какие то факты привел, не могу понять почему такое впечатление? я думаю, что стартовые должности (продавцы,официанты и т д) это и есть работа для 18 летних, поэтому странно что девушки от 21+ идут работать на подобные должности и им что то не нравиться, это старт не зависимо от вашего возраста и опыта, где вас будут дрочить и нужно улыбаться (сфера подразумевает) А те кто пишет, что проработал в компании 2 года и все в ней супер..хм, в нормальной компании должен быть рост через пол года...Было бы интересно почитать конкретные примеры. Кидаю на деньги- как?не засчитывают смены, бонусы или что?ненормированный график? и вообще может кто то работал там администратором
# Анна2012-10-17 12:53:47
Я проработала в кантате почти два года и действительно пришла как говорит аноним "улубчивой 20-летней девочкой без особых запросов"
Могу сказать, что эта работа действительно подходит для студентов, т.к. очень удобный график( утренняя смена с 9:30 до 16, вечерняя с 16 до 22 ). Найти такую работу с таким графиком и достойной зарплатой учась на дневном отделении очень не просто.Насчет з/п могу сказать, что она была выше чем у моих сверстников.
Как сотрудник с опытом могу сказать, что рост в компании есть+ предусмотрена система бонусов и личностной мотивации, которая действительно работает и дает прибыль.
Через 2 года я уволилась, так как университет был закончен, удобный график был уже не нужен, ну вообщем захотелось более серьезной работы по специальности.
Я очень рада, что проработала 2 года в Кантате, это дало мне хороший жизненный опыт, возможность пообщаться с разными людьми и возможность зарабатывать.Поверьте ваша з/п возможно будет даже выше чем у людей покупающих у вас чай, а чай в Кантате дорогой.Из сетевых магазинов, Кантата самый дорогой в Москве магазин.
У меня вопрос к Анониму и девушкам, которые ее поддерживают: Раз вы такие красивые, с высшим образованием и с таким большим жизненным опытом и опытом в продажах зачем же вы идете на собеседование, где набирают продовцов - конультантов, обслужвающий персоонал по сути, а потом чему-то удивляетесь?
# Мария2012-10-01 15:23:16
Я работала в этой компании почти полтора года и менее чем за год выросла до администратора магазина. Я не имею ни одной претензии ни к коллективу, ни к руководству, ни к зарплате - ни к чему. Ушла потому что не устраивал график и еще решила сменить сферу деятельности (о чем в дальнейшем сильно пожалела). Меня никто ни разу не обманул, у меня была довольно высокая зарплата и она могла быть больше при условии более интенсивной работы, что мне видится совершенно нормальным.
Коллектив женский и совсем без сплетен не обходится, но тут зависит не от сферы а от состава участников, как мне кажется. Интересная, творческая работа с приятными людьми и в красивой обстановке. Я получила большой жизненный и профессиональный опыт, сильно выросла.
Так что людей-то не пугайте, нормально там все. А улыбаться почаще - оно и вне работы тоже нелишнее.
# Светлана2012-09-25 14:55:50
спасибо, потомучто это именно мой случай, я про пункты естессно)) и мне давно не 18)) еще раз спасибо, американщина заебала!!
# Елена2012-09-17 01:08:28
Так же, хочу отметить, что мне 34 года и меня взяли, да и опыт в продажах огромный. Так что дело не в этом. Им нужны позитивные девушки, постоянно улыбающиеся ( я на собеседовании перестаралась, я вообще неулыбчивая))) и каким-то шестым чувством я решила косить под дурочку-малолетку)) У них там своеобразная секта) Все друг другу ходят и улыбаются)))
# Елена2012-09-17 01:02:51
Читаю мнение Анонима и понимаю, что то же самое хотела сказать и я. Как будто мои мысли)
Дело ещё в том, что в отличие от Анонима, мне довелось поработать в этой компании несколько месяцев и всё вышеперечисленное действительно подтвердилось. Не тратьте своё время! Это работа для студенточек, которые живут с родителями. В целом, атмосфера компании приятная, даже приторная, но очень много подводных камней, вообщем, для юных дурочек))
# Юлия2012-09-13 02:35:51
Я работала в этой компании достаточно долго.могу просто уточнить что нет предпочтения в возрасте,при мне брали и 25 и даже 32 летних девушек)
Платят всегда чесно,и много,имеется большая система бонусов.
Я знаю что не берут людей с опытом продаж,по причине что есть опыт и зачастую как вы и говорите сложившийся взгляд на продажи ,а кантата имеет свои особенности в этом вопросе,и новым людям ОЧЕНЬ сложно их поменять т.к. Они считают что все знают.Это я к тому что там не обманывают:)
Конечно обидно-не спорю!
Но это их решение)
# BonBon2012-08-29 21:09:08
Со мной тоже на собеседовании молодые девчонки сидели, ну такую чушь несли, я молча угорала))) кратко рассказала про свой опыт в продажах (а он не маленький) и проч. Все четко, по делу, с улыбкой, без пафоса. Мне поулыбались, покивали в ответ. Спросили: "а почему вы хотите в нашу компанию?" ох уж этот вопрос))) да плевать мне на вашу компанию, как и всем рядом сидящим, бабки мне нужны и чтобы к дому поближе))) Опыт серьезный есть, готова работать, носить вашу форму дурацкую, люблю людей и продавать люблю и, главное, умею. Речь поставлена, с внешностью все ОК. Ну что еще нужно?
В общем, домой вернулась в полной уверенности, что все шито-крыто, просто не могут не взять. На другой день прислали отказ)) Хотя должны были с руками оторвать. Но вот не оторвали.
А оторвала меня через пару дней другая замечательная компания, чему я до сих пор нарадоваться не могу. И я сейчас занимаюсь тем, что зарабатываю для нее (и для себя) хорошие деньги)) А "Кофейной кантате", деньги, видимо, ни к чему.

ЗЫ: насчет того, что объявление не вяжется с отзывом, могу вам сказать, что в 90% случаев работодатели пишут неправду.
# Елена2012-08-28 15:53:30
Я тоже соглашаюсь с отзывом. Если есть опыт работы в торговле и старше 25, уже им не интересна. Упор делают на восемнадцатилетних без опыта работы.
# Ксения.2012-08-27 21:36:58
Кто нибудь работает или работал в данной вакансии меня заинтересовало объявление,но оно ни как не вяжется с вашим отзывом:(
# Наталья2012-08-14 17:47:47
Соглашусь, реально девушек постарше серьезных и с опытом не берут. Таких не обманешь потому что.