Отзыв о компании Рыбокомбинат Островной
Добавлен: 15:25 14.08.2012
Другие названия: ЗАО "Рыбокомбинат Островной"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Сельское хозяйство и рыболовство

Регионы работы: Москва, Алтай, Амурск, Брянск, Иваново, Иркутск, Камчатка, Кострома, Красноярск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Хабаровск, Челябинск, Чита, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Переработка рыбы

Никнейм: Екатерина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Август 2012

Посещение прекрасного острова Шикотан

Условия проживания: комнаты 15-18 метров,в каждой 5 двухэтажных металлических кроватей с сеткой, спать на таких не просто неудобно, а опасно для здоровья, никаких шкафов или тумбочек для хранения личных вещей нет( да, хрен с ним, нет даже каких-нибудь крючочков или гвоздиков в стенах, чтобы что-то развесить), проживает в комнатах по 10 человек. С соседями мне лично очень повезло, но это скорее исключение.Таких хороших людей на всех не хватит, так что готовьтесь всегда везде за собой таскать свои личные вещи(ибо хранить их тупо негде, как я сказала выше), а также к возможному негативу со стороны ваших сожителей или например ночным посиделкам, мешающим вам отдыхать.
Соблюдать личную гигиену возможно, но очень проблематично. Душ работает полтора часа утром и два часа вечером, и то не факт что всем хватит горячей воды, т.к. в душе установлены накопительные нагреватели то бишь вода в них заканчивается.
Туалет моется раз в сутки и, учитывая огромное количество пользователей, постоянно засран(некоторых даже рвет от вида всего этого великолепия)
Стирать можно только в тазике(купленном за свой счет, разумеется, в ближайшем магазине)и только холодной водой.Сушить белье негде, на улице есть веревки, но погода не позволяет, постоянно дождь или туман или все сразу, в общежитии есть так называемая "сушилка"-комната с натянутыми веревками, но там такая сырость из-за количества развешанных мокрых вещей и дождя на улице, что сушить свое барахло можно сутками(я вот толстовку три дня сушила) Это описание верхнего общежития, в нижнем не бывала, но по слухам у нас просто рай по сравнению с ним.
Кормежка(я не ошиблась, кормежка, а не питание) эм... на любителя. Кормят три раза в день. На завтраке и ужине не бывала( сто раз подумаешь стоит ли по такой погоде по сопкам скатываться сперва в столовую, а потом карабкаться обратно)А вот отобедать имела удовольствие 4 раза. В еде много мяса, но приготовлено наотъебись, как свиньям и есть все равно невозможно,только и остается мясо это повыковыривать.Это вкратце об условиях...мое личное мнение-условия канеш скотские, но вполне проживабельные, при условии, что оплата труда будет от 40000 в месяц, как и было обещано.
Касательно условий труда ничего сказать не могу, потрудиться на "островном" чести не удостоилась, ибо рыбы там нет) Народ набирают с начала лета, а рыба там бывает только в сентябре-октябре.До этого работники ходят стены красят и бычки собирают за 15 рублей в час(хотя малярами и дворниками не нанимались и изначально за простой была обещана компенсация в размере 11000р в месяц),чтобы отработать свой обед, который кстати был обещан за счет организации, а на деле стоит 125р в сутки, бесплатное проживание, кстати, тоже не очень бесплатное-250р в сутки.На Шикотане имеется магазин, в котором можно отовариваться под запись, в счет будущей зарплаты.Подвожу итог: собираете вы бычки по территоррии за 15 р в час, кушаете в столовой, спите в общаге, отовариваетесь в магазине( мы щас не говорим об алкашах, им там вообще верная смерть, просто мыло туалетную бумагу и прочие предметы первой необходимости будете покупать)путем нехитрых математических подсчетов, получается, что чем дольше вы пребываете на острове, тем больше влезаете в долги!!!Как пойдет рыба заработаете вы 20-25тыс., но с вас за все высчитают и хорошо если вы по нулям останетесь.Помимо столовой и общежития с вас так же по окончании контракта высчитают за выданные форму и постельное белье, за аренду так сказать,это если сдадите все в чистом и целом состоянии(что в принципе невозможно, ибо выдают уже все драное и грязное изначально)Неговоря о диких штрафах за высосанные из пальца провинности по поводу и без.Вобщем если повезет и вы захватите пару рыбных месяцев, то может быть заработаете на обратный билет.Если устроитесь весной, например, и рыбные месяца в ваш контракт не войдут, то останетесь должны и с острова тупо не уедете, вас просто не отпустят.На единственный на Шикотане теплоход Игорь Фархутдинов попасть можно только по записи и только получив добро от начальства, которое вы не получите). Начальство там, кстати, описанию вообще не поддается, таких уродов и скотов наверное в каких-то специальных лабораториях выращивают, потому что люди такими быть просто не могут. Я когда поняла куда я попала и решила уехать домой пошла за документами..в здание управления"островного" просто так не попадешь, дверь заперта, звонишь в звонок, пускают не всегда-"Мы не принимаем"- и идите лесом.Но я попала, пошла в отдел кадров, сказала, что у меня дома серьезные проблемы и мне надо срочно сегодня же уехать, расплакалась,Елена Николаевна, начальник отдела кадров, даже не дрогнула, только с презрением и брезгливостью на меня посмотрела и сказала пишите заявление на увольнение.Отношение такое, как будто не я ухожу, а они меня увольняют за, пьянки дебоши, аморальное поведение и бог знает что еще, очень было противно и неприятно.Я поинтересовалась какое еще заявление об увольнении я должна писать, если я приехала пару дней назад и вообще еще не трудоустроена, никакого договора я не подписывала,Елена Николаевна, дай ей бог здоровья, заявила, что по закону, который, по ее же утверждению, на острове соблюдается еще лучше "чем на вашем материке"(и видимо соблюдается ТОЛЬКО на острове, ибо я о таких законах не слышала)они имеют право меня трудоустроить в одностороннем порядке, т.е. я трудоустроена и являюсь полноценным сотрудником рыбокомбината, несмотря на то, что договора не подписывала с ним.Ну что поделать, пошла я обратно на завод писать заявление, написала, оказалось теперь надо собрать 5 подписей под ним, за три с половиной часа беготни по всему Шикотану удалось собрать одну...начальники неуловимы.Я вернулась в отдел кадров, сказала, сами собирайте свои подписи заявление я вам написала, мне уехать надо уже сегодня, времени бегать нет.В ответ получила обходной лист, в котором надо собрать еще 11 подписей, среди которых были подписи от бухгалтеров.Бухгалтера вообще заперлись от меня в кабинете.Кароч уволиться практически невозможно)
На теплоход я попала по счастливой случайности, люди добрые подсказали, что на него записываться надо в администрации Шикотана, что я пошла и сделала, сказав, что я туристка.Без записи явилась бы, сидела бы там до сих пор. Документы мне конечно не отдали, там я их и бросила.
Ну вкратце вот как то так...делайте выводы и удачи вам)

# юлия2015-05-28 21:26:23
у меня мама туда уехала.она мне рассказывала точь в точь все так как и описала Екатерина.только она заработала около 50 т. в месяц.выщитывали за все.кту снижали.и работала она по 16 ч.сейчас она работает на другом рыбзаводе.
# Алексей552015-02-10 15:49:29
Хренеть! Сам работал на Камчатке в рыболовецкой бригаде рыбаком - рыбообрботчиком, тут решил подработать увидев объявление о найме на Шикотан на АВИТО. Но как человек осторожный решил поискать отзывы. У нас все было по другому, правда это было в 1994-м году. В то время на Камчатке еще только только поднимал голову буржуазный гнилой образ жизни и нас он почти не коснулся. Все было приличнее, чем в этом отзыве.
Ну и естественно я ни на какой Шикотан не поеду! Жесть!
# люба2014-12-28 14:50:36
У меня там в данный момент муж. Я ему родила дочь но не он ни я.Незнаем кагда увидемся.Так как там не кормят лодом выживаещ сам как можеш.Оплачивать труд тоже отказываюца на што выежать без понятий ,у меня нет таких денег на дорогу ему.Памагите очень прошу не дочь его не видела не разу не он ее тоже.тел 89514166382 и 89136126419 помагите кто небудь.
# козлова эмма г.оха2014-12-16 13:01:36
я работала в г.поронайске рыбокомбинат 1 цех по 6 разряду.вот это +директору рыбоконсервному комбинату.впервую очередь забота о людях.столовая +комната отдыха.цех полностью промываеться вентиляторы рабочее место всегда чистое.по-первости тяжело было втянуться от 8ч.вечера до 8утра и так всю неделю.
# дмитрий2014-11-30 19:59:38
Собираюсь ехать на островной неужели до сих пор все плохо
# Мария2014-08-20 12:07:56
Какой то странный отзыв! Не работала, а о зар/плате знает,не жила, а условия не по нраву,не ходила в столовую, а знает как кормят, не трудоустраивалась,а заявление пошла писать и т. д.. Может стоит задуматься?
# алексей2014-08-19 15:16:50
Спасибо за информацию,помогла не ошибиться. Тоже вербовали.
# юля2014-08-18 21:18:16
ребята собралась на о.шикотан на рыбозавод обещают з/п 80000т что скажите?
# Валера2014-07-23 21:22:19
Казах, а что такое ЛИКВИД и как попасть туда???
# сергей2014-06-21 19:31:34
говно еще то сам там живу
# казах2014-03-13 00:59:20
был 9 месяцев 2013-2014 г , видел ВСЕ ! прошел школу можно сказать жизненную ! да речи нет красива там- аж завораживали те моменты, как поднималось солнце, над тихим океаном встречая рассвет! деликатесы все ел) ! НО Я ТАК И НЕ ПОЙМУ КАК ТАМ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ??? работая договор на пирсе грузчиком вышло 43 тыс за 4 месяца А ПРОРАБОТАВ НА ЛИКВИДЕ 1 месяц и 16 дней заработал 98тыс !и как это понимать ??? МОГУ СКАЗАТЬ ТАК ПРОЩЕ И МЕНЬШЕ ПИСАТЬ ( ГУЛАК - КАТОРГА) работать надо как ишаку !
# Александр2014-02-27 11:03:53
да уж, всякое бывает!
# А мне все похуй)))2014-02-11 23:07:32
Жил там срал там трахался в доволь воровством промышлял ЖИТЬ МОЖНО. И еще поеду!!!!
# татьяна2014-01-08 20:06:26
большое спасибо, за такую информацию. Пригодилась на 100 %, а то я совсем было собралсь соглашаться на работу там. Уж очень они заманивают и обещают Теперь даю отбой. Спасибо еще раз!!!
# татьяна2014-01-07 17:23:31
ужасней места нет и ничего красивого там нет, островной это просто скотское место где вас за людей не считают там пробыла 5 месяцев хотя по договору 4 а 5 потому что не платили денег чтобы уехать домой кормежка просто ужас свиней луче кормят пшенка минтай червивый ни какого мяса котлеты из хлеба и тухлой рыбы суп вообще баланда из морской капусты люди сидели голодом если есть родня которая тебе может деньги выслать то можно прожить снять квартиру но даже с продуктами перебой если в море шторм то и продуктов нет в магазинах корабли не ходят сигареты днем с огнем не сыщешь а если найдешь то в три дорога люди будьте бдительны никогда не приезжайте на завод островной зарплаты там нет мы отработали по 5 месяцев и всего получили 30 тысяч не верьте островному!
# игорь2013-03-12 14:56:55
хоронили это в смысле закапывали на краю кладбища тех кого зарезали не понятно за что на крыльце столовой или кто в машине сгорел по пьяни я кстати тоже там присутствовал и скажу что это от бестолковости и пострадавших и тех кто это сделал кстати был еще случай белорус на лестнице загнулся по пьяни интересно кто виноват
# Алексей 2013-02-11 01:48:14
Молодца, а мы там еще и людей хоронили, чуствуешь????
# игорь2013-02-03 21:55:25
у меня всегда возникает вопрос какого хэээ вы туда поперлись бараны ни одна компания которая платит не набирает людей с улицы нужно хотя бы среднетехническое образование,а вы хотите работать грузчиками и ворочать миллионами,ну а про постельное что высчитывают и 250 в сутки пиздешь это за месяц. и о прочем вы уроды думали что вас на край света на халяву привезли красотами любоваться и личную жизнь устраивать
# И СНОВА Я2013-01-24 01:39:36
Хочется погрузить на "БАРЖУ" тех кто вербует на работу и многих конторских туда же отправить в океан и помахав в след произнести фразу "Плывите..ихтиандры х%евы..
# Балодя2013-01-24 01:30:51
о рыбокомбинате в двух словах- УНЫЛОЕ ГОВНО...
# недавно из тех мест2012-11-07 04:54:18
Ничего не изменилось. Было скотство, скотством и осталось.
Работал: Октябрь 2010 - Май 2011,специалист. Екатерина,а вы молодец! Быстро поняли,что к чему.
# игорь2012-11-05 14:49:53
скажу одно чтобы там выжить нужно иметь крепкий дух ине менее крепкое здоровье и нервы как стальные канаты слабаков там просто пережевывают и выплевывают лично я отработал пол года не скажу что в восторге но считаю что прошел хорошую школу выживания
# Шикатанский боец2012-10-20 22:54:23
Во всё описано красочно и в подробностях, ток про жизнь в общаге можно очень многое добавить , я вообще в шоке что я живым оттуда вернулся