Отзыв о компании Мария-РА
Добавлен: 01:04 14.08.2012
Другие названия: ООО "Розница К-1"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Регионы работы: Москва, Алтай, Кемерово, Краснодар, Новокузнецк, Новосибирск, Томск

Описание деятельности:  розничная торговля продуктами

Никнейм: я наконец-то уволилась (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2011
Дата увольнения: Июль 2012

питание за счет компании, полный соц.пакет

Вечно недостача, нехватка персонала и как следствие, все обязанности возлагаются на зама, и мытье полов и беготня на кассу. Голова кругом, 15 часов на ногах, переработку никто не оплачивает. Каждый месяц высчитывали по 5 тысяч недостачу. На выходных в магазине только 2 человека, стоишь на кассе, а на приемке поставщики дверь выламывают. А зам ответственен за приемку. В общем сплошная нервотрепка, я худенькая, за полгода работы в марии-ра похудела еще больше. Уволилась и вспоминается все как страшный сон!

# Николай2015-05-10 01:25:53
вообще-то, питание за счёт компании ни всегда действует, в некоторых магазинах этой позорной компании по штату нет повара, т.е. если в магазине готовят, то в лучшем случае, директор с головой, кормит коллектив, а в худшем, вообще никто ни готовит. Во вторых, это самое питание, если оно происходит, то только из просроченных продуктов, это факт, я работал в компании почти 3 года и 2 раза травился, так что, про питание, это огромная ложь. В третьих эта компания ни когда не будет в проигрыше, если в магазине недостача, то вся сумма раскидывается на коллектив, причём, чем дольше сотрудник работает в компании, тем больше с него удержут, то есть , то есть люди приходят, чтобы зарабатывать, а в итоге сами платят. В третьих, отношение к сотрудникам магазина, со стороны начальства, вообще унизительное, региональный директор приезжает и словно не слышит работников магазина, начинает высказывать своё недовольство, что ни кто не работает, всё плохо, короче, начальство всегда право, а то, что в это магазине нет ни грузчика, ни администратора, ни продавца, ни уборщицы, ни кого на*уй не волнует, они там у себя в конторах совсем оборзели, людей просто давят своими приказами, штрафы какие-о придумали, за каждую мелочь, раньше такого унизительного отношения, такого бардака не было, я вообще ни капли не жалею, что свалил с этой которы.
# kent2015-01-17 19:54:49
работаю в этой сети и я просто в ужасе как так можно вообще, отвратительное отношение к персоналу....заставляют платить за просрочку....не каких списаний.....как так можно?они же не какого права не имеют требовать с рабочих, чтоб те выплачивали за просрочку...?нет не каких докуметальных доказательств все пустые слова.....
# zet2014-12-26 16:34:05
компания полная жо не ходите туда ни в коем случае это всё показуха ни какова уважения к людям относятся как к животным зп не плотят то иди туда то иди сюда то зачем ты за залом смотришь у теья жи база стоит короче рыба гниет с головы !!!!!!!!!!!!!!
# Job2014-11-19 11:29:06
Компания Мария-ра полностью направленна на так сказать завоевание рынка , и другие причины типо нехватка персонала или весь дурдом что творится на магазинах их не интересует!Если кто был в г. Барнаул то те поймут что они хотят ...магазины на каждом шагу,в одном доме по 2 магазина зачем?
В компаний предусмотрен карьерный рост, так вот все управляющие это бывшие кассиры и продавцы что очень сказывается на работе, не профессиональное отношение,хамство,не достаток понимания своих обязанностей усугубляет все прелести работы вот примеры таких управляющих - Бурданова ИВ , Поликарпова .
К сожалению вся их работа только и заключается перекрыть недостачу на магазине любым способом...либо сотрудники пробивают товар,либо за счет денег забывчивых покупателей!Про выходные дни можно и не вспоминать,т.к обязательно позвонят и позовут на работу...не хватка персонала...и ни чего что управляющие сами последних разгоняют. Вечная просрочка, несоотвествие ценников,пустые полки ,бардак одним словом!И так будет всегда.
# прпр2014-02-16 22:03:13
гавно а не работа.
# Кассир2014-02-11 02:25:51
Аксинин Вячеслав, ты такой умный, прям слов нет! Говоришь, работать надо, а не слюни распускать! Когда-то мы с тобой работали вместе в мария-ра, что-то не особо-то ты и трудился, только ходил себя в грудь бил и орал на весь магазин: -Я тут хозяин, я! (В прямом смысле этого слова) А, ну да, еще директора и безопасника в жопу целовал, чтобы тебя заметили и по головке погладили! Весь коллектив тебя на дух не переносил, потому что ты гнилой человек, многие только из-за тебя там работать и не хотели! Вот такой вот у нас был администратор! Так что, сиди, помалкивай, хозяин!!!!!
# ирина2013-12-20 18:26:22
Это лживая компания!!!!дурит своих сотрудников!!!Заставляет их ПАХАТЬ как трёх педальных лошадей,а денег не платит!!!У них нельзя сесть на больничный!!!Лишают всего!!!Даже дышать можно по разрешению!!!!Ракшин УРОД!!!!Будь он ПРОКЛЯТ!!!!
# владислав2013-12-15 15:46:15
даже мягко написано!!!!!
# Алексей2013-08-25 06:59:36
хороший магазин
# Кассир-операционнист2013-08-21 18:43:17
Работала в этой компании 6 месяцев... честно скажу - это просто пздц!!! Не знаю как и у кого было в коллективах, но у нас творился самый настоящий треш...
За пол года у нас сменилось 3 директора (!), это в принципе неправильная ситуация. При мне уволили парня администратора со словами "ты давно работаешь, наворовал уже достаточно"!!!
Учеты - это отдельная тема для разговоров: в 5 утра учет заканчивался, а в 7 требовали уже быть на рабочих местах!!!!
Зачастую заставляли выходить к 6 утра, а уходили в час ночи, т. к. не кому выставлять товар (к слову, почему бы штат не расширить?!).
Но самое потрясающее произошло, когда я вышла на работу с температурой, попросила кассу подальше от двери (дело было зимой), так меня усадали на кассу спиной к двери, естественно я слегла моментально. пошла оформила больничный, мне поставили угрозу госпитализации, естественно об этом я сообщила на работу, так наша директриса, на тот момент Екатерина Сайтбековна, сказала, ну у меня тоже насморк, выйди сегодня поработай!!!!! И это при учете того, что меня могут госпетализировать!!!
В декабре месяце я работала весь месяц, у меня было всего 2 выходных (!!!), и я получила 10 тысяч!!! Это вобще нормально??? Я конечно понимаю, что из руководства компании - это врят ли кто-то прочитает=((( но девочки и мальчики НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!! БОЖЕ УПАСИ!!!
# Девушка2013-08-15 10:07:52
Проработала там не долго,коллектив просто ужас особенно директор возомнила о себе королеву,сама то наверно забыла как начанала.....Просто ужааааасссссс((((В вечернее время когда администраторы уже расслабились когда директрисы нет,заставляют их работу делать!Что то разбилось,или пролилось должна убирать уборщица а не кассир уж точно подавно!!!!!Постоянно нехватает народу(работников),работа если есть,то почему то ее не кто в торговом зале не хочет выполнять,ходят руки в карманах.Тележки постоянно заняты товаром,когда надо от начала зала в другой конец зала отвести тяжелые бутыли воды,да и еще их поднять,администраторы и грузчики заставляют носить такую тяжесть. Директор магазина при первом рабочем дне нечего и не кто не объясняют,что надо рабочим расписываться показывать сумку,да и просто элементарно технику безопастности,все говорят мне не когда тобой заниматься.Просто Отвратительное заведение. Проконтролируйте пожалуйста данный магазин который1 находиться на новом рынке.
# Грузчик2013-05-02 21:12:18
Смешной ты человек Вячеслав! Крысы по 150 т.руб. не утащут! А что это тогда компания квитки по зп не выдаёт. наш директор уж сколько времени их с вашего долбанного Барнаула выбить не может. То главбух заболел, то в отпуск ушла, то пришлют за место декабря ноябрь? Мож ответишь. Людям при трудоустройстве по 15-20 т.руб. в офисе обещают, про инвентаризации и вычиты молчок а на самом деле больше 10-12 сотрудники не видят. Я работаю полгода, ещё ни разу не видел квитка! Если бы всё так хорошо было бы как ты говоришь, не висело бы объявление на каждом магазине "требуются ВСЕ от уборщиц до Директоров". Ещё от района зависит. твой раойн может и нормальный, но левый берег или первомайка г.Новосибирска э
то капец! твой магазин скорее исключение чем правило (если магазин в котором ты работаешь чуть больше киоска, то тогда вообще всё понятно!)! И не швыряйся обвинениями, а то тогда тебя тоже можно назвать Болваном!
# Аксинин Вячеслав2013-04-30 15:13:12
Почитал комментарии, много уважаемые покупатели и сотрудники компании и хочу заявить прямо, языком чесать конечно может каждый из Вас и обсирить марийку. По своему примеру я вам скажу так, работаю в уже четвёртый год начинал грузалём сейчас администратор и ни разу с меня ни копейки не высчитали ,зп конечно не самая высокая на уровне средней по Барнаулу но всегда есть возможность подработать конечно тяжело ,а кому сейчас легко. По поводу недостачь, это вы у себя в коллективе разберитесь походу есть крысы ,процента списания всегда хватает и покупатель столько не утащит. Сами у себя воруете а потом плачетесь что высчитывают по 5 штук, вот мы лично ни разу в минус не отчитались только в плюс и не малый и получали к зарплате по 3 да и по 5 штук А на свой день рождения компания прибавочку к нашей зп подарила за прирост товара оборота Р А Б О Т А Т Ь надо а не слюни распускать СЛАБОКИ!!! Я всё сказал.
# Тамара Ивановна2013-04-04 09:33:15
В последнее время магазины похожи на базарный рынок! я посещаю 59 магазин на взлетной и в последнее время стремлюсь туда не заходить! На каждой кассе кричат про акции, даже продавец в колбасном отделе предлагает акционный товар! кричит радио про рекламу товаров! просто невыносимо! куда смотрит руководство я не понимаю! такое чувство, что мы вернулись в средневековье! Просто противно! Такое чувство, что я не знаю зачем ппришла! это навязывание и выпрашивание просто мерзко!
# Грузчик2013-02-17 15:29:16
Видеокамер нету, администраторы помимо охраны ещё должны и элитку выставлять, а если админ один, когда ему зал охранять? За 2 месяца уволилось 3 админа не считая тех кто поработал пару дней и передумал. Расположение касс дурацкое. Марийка помоему идеальное место для воришек. Про нормальный обед вообще можно забыть. ЗП очень низкие. Люди спину гробят а им "нати морковку погрызите!" Бедные директора также как и все пашут, за место работы с 8 до 5 работают с 8 до 7,8 часов, а то и с 7 утра уже коробки таскают. Вся охранная служба построена в корне неверно. Поэтому и кражи большие. Пусть учатся у других сетей, по крайней мере охрана у них лучше, да и охранники своей работой занимаются, а не водку выставляют.
# Рафаэль2013-01-25 22:13:31
Отработал вкомпании 11 лет В обшем ребт работать иожно если работаеш с хорошей отдачей то и з/п получаеш вовремя а недостачи меньше варуйте сами и недостачи не будет кстати я уже в данной компании не работаю 2 года
# Оператор2013-01-06 18:53:45
Мария Ра - помойка с большой буквы. В администраторов берут кого попало, да и вся система безопасности полное Г. Работы ВАГОН, платят грошы. Даже уборщицы материально ответственны, на её вопрос Барнаулу "в честь чего я ответсвенна за зал, я полы мою" Ответ: "ну вы же ходите по залу"!Работую не больше года, найду работу и убегу отсюда.
# супер оператор2012-12-20 23:37:23
ЭТО ПИПЕЕЕЕЕЦЦЦЦЦ!!!!! ДИРЕКТОРОВ СТАЛИ БРАТЬ С УЛИЦЫ, ПЕРСОНАЛА ВООБЩЕ НЕТ. ЕЩЕ З.П. УРЕЗАЛИ, КТО У НИХ ЗА ТАКИЕ ГРОШИ РАБОТАТЬ БУДЕТ?
В НАТУРЕ СЕКТА!!!!!!! МАРИЯ РА ПОМОЙКА!!!! НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ В ПСИХА ПРЕВРАТИТЬСЯ!!!!!!! НА ЯЗЫКЕ ТОЛЬКО ТОВАРООБОРОТ, А МЫ С НЕГО НИЧЕГО НЕ ИМЕЕМ, А У ГОСПОДИНА N МАМОН С КАЖДЫМ ДНЕМ ЖИРЕЕТ,МОЖ ЗАДОХНЕТСЯ ОТ ЖИРА УЖЕ! УРОДЫ В ОБЩЕМ, КОНЧЕННЫЕ. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО БАРНАУЛЬСКИМ РД, ЧЕ ПРИЕХАЛИ В НАШ НЕРЕЗИНОВСК СКОРОЛОПНИНСК, СИДЕЛИ БЫ В ГОВНОУЛЕ СВОЕМ, И УЧИЛИ БЫ СВОЙ НЕПОЛНОЦЕННЫЙ ШТАТ ДИРЕКТОРОВ-ЗОМБИ! Я ВСЕ СКАЗАЛА...
# кассир2012-10-24 15:10:52
Люди!!! Не работайте в этой компании!!!! Вечно снимают по 5-7 тысяч с зарплаты за недостачу, работаешь вечно за бесплатно!!!! людей не хватает и не будет хватать, бегите от туда!!!!!!!!!
# чвмприт2012-08-23 10:30:45
в компании не здоровая психологическая атмосфера. рыба гниет с головы - вот и гниет