Отзыв о компании Фаворит моторс
Телефоны: 786-25-25

Описание деятельности:  продажа автомобилей

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2009

Работали в Фаворит Моторс недолго, но за все время работы успели определить сущность компании. Изначально при приеме на работу рассказывают прелести компании, о желании организовать команду и т.д. Говорят, что компания белая, з/п официальная, но из-за кризиса оплачивается 50% больничного и отпусков, чего не делается вообще. В отделе кадров сидит начальница-самодур Артеменкова М.А., орущая и унижающая всех подряд, которая считает себя профессиональным юристом. На деле не знает ничего. Только умеет изживать сотрудников. Есть там прихвостень - старший инспектор Ковалева Наталья, которая подставляя работников отдела, выслуживается перед начальницей. Текучка в компании колоссальная, а про отдел кадров и говорить нечего, больше месяца там никто не выдерживает, людей обманывают и затыкают рты. Самое интересное не боятся там ничего, видимо крышу имеют неплохую. Не советуем устраиваться в отдел кадров этой компании, испортите себе трудовую книжку.

# Аноним2014-02-10 18:58:59
А что Королева и Сычалина в начальники выбились???? А куда же делась наша незаменимая Марина Алексаандровна?
# радость2014-01-19 17:10:19
Ужасная начальник Королева и Сычалина. Стукачи и вруны. Работать с ними -это жесть
# ловкач2013-10-03 16:12:36
Артеменкова!!! Это больнаяна на голову,пришел на прием,держала меня 3часа.Коллективчик там еще тот, да какой начальник такие и подчиненные.Все друг- друга не навидят.Пока я сидел много хамства увидел и услышал.Вообще начальство обратите внимание как разговаривают с людми.Гнать таких надо из компании.Издевалась эта тетка надо мной,все ей не так,Интнересно она также разговаривает кто по рангу выше,думаю нет.У нее злость,желчь так и лезет наружу.
# 6662013-09-21 00:08:25
Олег,поправочка....................вкалывай за гроши и лижи жопу активно начальникам убогим пидорам и всё получится)))))))))
# 5645556562012-07-26 15:08:38
артеменкову отодрать фаллосом
# товарищ и друг2012-07-19 01:17:54
о да, отдел кадров современный и передавой - потому, что дела от старого сотрудника к новому не успевают передаваться! можно вешать объявление: ОТДЕЛ КАДРОВ ФАВОРИТ МОТОРС - У НАС ПОРАБОТАЛА ВСЯ РОССИЯ!!! а вот интересно вообще статистику посмотреть: сколько человек пришло и ушло за время правления Артеменковой М. А.
# 13s2012-04-28 17:15:57
жаль не прочитал этот сайт до того как туда устраивался.. радует только то что уже там не работаю. и да не платят. никому десятками сотрудники бегут каждый месяц
# Олег2012-04-05 11:48:21
Отзыв противоречивый какой то: ощущение такое, что, писавший его сотрудник, сильно обижен был во время составления. Полагаю, необходимо с холодной головой к написанию отзывов подходить. Устраиваясь в Фаворит 5 лет назад рядовым менеджером, получил всю информацию и о ЗП, и о порядке выплаты, и об отпусках с больничными. Ни разу не было ни задержек с получением ЗП, ни с выплатой отпускных. Насколько я знаю, отпуск нужно согласовывать с руководителем и взять его можно только спустя 6 месяцев работы, так это везде так. С другой стороны, на кой хрен устраиваться на работу, чтобы через полгода проситься в отпуск, типа устали уже??? Уверен, что к возникшим сложностям, в вашем случае, приложили руку обе стороны, однако, поливать грязью компанию, в которой вы не отработали и года,по меньшей мере, опрометчиво. У вас, идимо, совершенно другой взгляд на работу в целом и на развитие свое и компании в частности. От себя скажу: вкалывай, и все получиться!!!
# Анатолий2012-03-14 23:29:50
Согласен полностью с отзывом,не советую устраиваться в эту компанию особенно в отделения кузовного ремонта на пражской,в сфере авторемонта работаю более 10 лет и такого лохотрона среди диллеров не встречал!) очень наглая контора и кидает в открытую,рад что отделался легким испугом и благодаря не малому опыту вовремя соскочил
# ДJan2012-02-27 17:28:10
Марина, смешно про УК и наказание... Вы сначала докажите что "виновный" заведомо знал о распространении заведомо ложных сведений... Он же, в свою очередь не признает этого... свидетельские показания ваших "заинтересованных" сотрудников - грошЪ цена им. Видимо, у сотрудников поехала крыша...
# Она2012-02-24 02:03:11
Ой, у них наверное давно не гостила ФС по труду и занятости, так что можете гос-же Артеменковой помочь с организовать встречу....
# человек2012-01-30 17:35:41
Марина, обращаюсь к Вам.
Если все клевета, что Вы так нервничаете.))
То, что вы знаете ТЗ, это хорошо, что осваиваете УК замечательно.
Совет: наблюдала, как вы говорите по телефону с мужем, вот если бы так с сотрудниками отдела и компании.)))
Почему вы такая злая, побойтесь бога!
# Марина2012-01-27 20:25:52
Хочу напомнить тем, кто подзабыл, что оскорбление и клевета наказываются законом:
Каждый кто оставил своё мнение на сайте несет личную ответственность в соответствии со статьями 129 части 1,2 и ст.130 части 1,2 УК РФ
Статья 129. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работам на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев. 2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Много нас приходит, а отвечает за всё НАЧАЛЬНИК, но не тот, кто уходит - успокойтесь уже, если вы все такие умные и хорошие ищите себе новую работу и показывайте свои знания - ЗНАТОКИ. Работала у нас Авдеева Ангелина - видно она-то никак и не успокоится. Вот от неё, действительно, нас всех трясло, до сих пор её "ТРУДЫ" РАЗГРЕБАЕМ.
# человек2012-01-24 02:08:35
Очень хорошо знаю компанию и и начальника отдела кадров Артеменкову М.А.,
специалист хороший, но руководитель никакой, грубая, хамоватая, любит орать, обстановка в отделе ужасная, сотрудники не имеют права говорить между собой, все должны только работать, большая текучка в отделе кадров , девочки из отдела подбора замучились подбирать инспекторов ОК. Может подставить, чувство порядочности это не об этом человеке. Я никогда не думала, что можно сказать так много плохих слов об одном человеке.
даже если вам удобен офис, не устраивайтесь никогда!!
# Марина2011-12-10 20:10:06
Никогда не поверю в сказанное. Отдел кадров в Фаворит Моторс современный и передовой, всему можно научиться при желании, уходили те, кто не хотел учиться или у кого на свой счет завышенная самооценка. У нас ведь как - начальник дурак и самодур, а если я недалекий - ну это бывает. Думаю надо понимать с какими знаниями и куда ты идешь работать. А всем хорошим не будешь никогда.
# Наталья2011-10-21 00:41:29
Не только трудовую испортят в отделе кадров, но и нервную систему тоже, Артеменкова М.А. только и може, что орать да унижать, желочь так и прет, при мне одна девочка ушла из-за нее, покрылась в один момент прыщами по всему лицу, в итоге ей доктор сказал "ну нельзя же так нервничать", я уволилась после нее, т.к. начала пить корвалол, плюс ко всему когда я увольнялась, меня оштрафовали на 8000р., основания: много ошибалась и я зря на тебя время потратила. С кем угодно можно работать только не с этой заносчивой, некультурной, самодовольной хамкой.
В отдел кадров не устраивайтесь нив коем случае!!!
# мистер х2011-04-06 15:05:28
да, знаю компанию не понаслышке, Артеменкова Марина Александровна действительно самодур, любит унижать людей, лгунья, врушка, гадкая и очень непорядочная, может сделать любую подлость, сотрудникам хамит и грубит. Остается только посочувствовать ее подчиненным.