Отзыв о компании ООО"Русмода"
Добавлен: 18:42 13.08.2012
Другие названия: Alexander Terexov,IRO, American Retro,
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  alexanderterekhov.com
Телефоны: 84956604902

Описание деятельности:  Розничная сеть магазинов

Никнейм: N.. N.. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

сколько ни ищи - не найдешь

Расскажу свою историю о работе в данной компании в течение 4 дней. Надеюсь, что это Вам поможет даже не тратить свою время на эту замечательную комапнию. /Начнем с того, что кто-то писал про замечательный офис. Но этот кто-то не уточнил, что офис находится в такой непроглядной глуши.. на территории старого завода, где по-моему не ровен час кирпич на голову свалится. От метро 20 минут телепать до завода, а там еще на советской проходной постоять получить пропуск – и наконец-то вы вышли на территорию. доковыляли до своего здания? зашли в вонючий подъезд весь в проводах и стройматериалах? поднялись на третий этаж – и вуаля, вы в этом оазисе. Кстати, в оазисе нет кондициоеров на большинстве площадей, и люди просто задыхаются. Как работают швеи в цехе – одному Богу известно, там просто даже находится 2 минуты невозможно. Зато у начальства во всех кабинетах замечательная атмосфера.
В первый рабочий день прихожу в отдел кадров, а в трудовом договоре стоит совсем другая цифра, чем та которую обговоривали, значтельно ниже. На мой вопрос – это что? Ответ- у нас так у всех, вы не волнуйтесь, вы же будете хорошо работать, мы Вам премию заплатим. Зашибись. Удобно – хочу заплачу, хочу нет. Сказали бы сразу, люди не тратили бы свое время. А то такой сюрприз в первый рабочий день. То есть, имейте ввиду, что если вам предлагают зарплату например 100 тыс, это значит что в договоре у вас будет 68тыс, остально премия. Как вам постановка вопроса? Нехотя, подписываю это дело.
Приступаю к работе – дают стол, стул, компьютер – работай. Может задание будет какое? И слышу в ответ- «сейчас некогда, ты же специалист, давай реши самостоятельно чем заняься». Зашибись, профессионализм на высшем уровне.
Насчет коллектива – меня никому не представили, люди там в основном необщительные, кучкуются по 2-3 человека, команды вообще никакой. Начальству до Вас скорее всего дела не будет. Атомосфера в компании какая-то напряженная, прям бррр…. Никто и не пытается с тобой познакомиться – пришел ну и ладно.
Одна сотрудница сказала мне, что в компании принято, что если ты чем-то не угодил начальству – ты можешь прийти на работу и тебе скажут сегодня твой последний рабочий день. Не знаю, правда ли это, но это стало последней каплей.
Кстати, в трудовую мне запись не сделали, и соответственно ничего не заплатили. И на том спасибо, трудовую не запачкали.

# Семен2013-03-09 22:47:43
Добрый вечер товарищи! А кто-нибудь может сказать о особенностях работы в департаменте логистики в сей чудесной компании? конкретно интересует позиция менеджер отдела ВЭД. Есть среди посетителей сайта работавшие там или кто ходил на собеседование?
# Виталий2012-09-06 23:35:21
Внимание, все отрицательные отклики подвергнуты цензуре! Удалены целые предложения , все имена и ФИО. Хочется получить ответ от владельцев ресурса по какой причине это сделано? Какой смысл отправлять свой отзыв, если он затем будет подвергнут модерации?
# ++++2012-08-14 18:30:00
Про офис все верно, в этом году они переехали, отремонтировав территорию вроде бы ранее принадлежавшую типографии. Про работу швей в цехах- да наплевать на них всем, там всегда жара была НЕВЫНОСИМАЯ, жаловались, но руководству все это по барабану всегда было. Интересно, сами они не хотели бы там посидеть 8-10 часов. Топать от метро реально минут 25, транспорт не ходит никакой, а за опоздания по головке не погладят. Вы очень верно смогли оценить обстановку, которая там царит, действительно никто вас не представляет, ни с кем не знакомит, до вас нет никакого дела. По зп- да было принято решение ( причем с нарушением ТК) разделить зп на окладную часть и премию, причем порядок выплаты премии никак не прописан, так что вы правильно поняли: захотят заплатят-захотят -нет. Люди там не общаются в офисе, так как это не приветствуется, вездесущая "психолог" считает что все должны работать и не общаться, да и мало ли что будет если начтут компании образовываться, интриги будут против руководства плести, хозяйку обсуждать. Лучше пусть все сидят не поднимая головы. Да и ярко выраженных лидеров, людей имеющих свое мнение и свою точку зрения, особенно отличную от руководства там не любят. Про увольнение в один день- абсолютная правда.Правильно сделали что ушли, не стоило вообще ходить туда даже на собеседование.