Отзыв о компании RONDELL
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  rondell.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Дагестан
Телефоны: (495) 921-0160

Описание деятельности:  Компания Голдер Электроникс, является держателем брэнда Vitek (бытовая техника) и Rondell (посуда и акссесуары)

Никнейм: Немец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2011

Обеды, медстраховка, хороший офис.

Компания реально болото, которое засасывает так, что писец.
У меня доходило до того, что в пятницу вечером я уже расстаивался, что в понедельник надо приезжать на работу.
Отдел обучения и Полянский - отдельная тема, реально постоянно смотрят фильмы, сам видел. У них даже есть отдельное место на сервере, где они их хранят. Лоботрясы, а тот единственный положительный отзыв который был написан - написан жополизм Сирёжей, да Сирёжа?!
Коммерческий отдел... Растеряли всех кто что то мог в продажах и понимал в них... Люди увольнялись часто и пачками из-за необоснованно задранных планов продаж. В нормальных компаниях планы продаж обсуждаются с sales-менеджерами и выставляются умеренно оптимистичные планы, что бы менеджеры без бонуса не сидели, но и пахали за него. А в Голдере планы продаж спускаются сверху "самым главным", а Гуллер их процентов на 20 еще задирал, что бы подстраховаться, годовой бонус ему тоже хотелось получать) В итоге народ побежал. Ну а чё, я за последний год работы из 12 месяцев бонус получил раза три всего.
Многие клиенты в открытую смеются при обсуждении Голдера.
Хохол, он же в миру Кушнировский - реально тупой троль, приехал из Украины и сидит трясется за свое место. Да там все понятно, работал еще несколько лет назад торговым представителем по Украине, Гуллер часто к нему ездил в командировки, ну а чё бы не съездить по Крещатику не погулять, да в баньке не попариться за бюджетные деньги?! А хохол все это время грамотно вылизывал. В результате сделали его Директором по продажам. А на собраниях выступал таааак))) Типа, у нас бизнес в Украине идет херово, но мы молодцы! Аплодисменты товарищи!)))
На переговорах слаб и не умеет отстоять свою точку зрения. Т.е. Гуллер сделал Директора по продажам хохла только потому, что хохол его не сможет подсидеть, все логично)
"Латентный", он же руководитель отдела регпродаж - это вообще песня, если уж клиенты его гомосеком обзывают, то о какой нормальной работе с клиентами может идти речь, если они его нормально не воспринимают. Ну и вдогонку его поставил на регионы хохол, тоже не от большого ума, а что б не подсидел его. Его хохол из Украины за собой притащил.
Был там у них еще такой Науменко, но о бывших либо ничего, либо хорошее.
Коммерческий отдел превратился в унылое говно. А если нет сильного отдела продаж - каюк бизнесу.
Зарплата в черную, платят всем через кассу. Не понимаю как за столько лет их ни разу налоговая не взгрела?!
Столовка работает без разрешения санэпидемнадзора, так что если траванетесь, то ничего не докажите, т.к. столовка нелегальна.
Короче, ребятки, не надо оно вам ;)

И да, чуть не забыл... Деньги пилят все.
Те кто не увольняется долго - значит пилит, ибо другое там ничего держать не может...
Удачи на поворотах ;)

# Лейла Миронова2015-10-20 03:24:00
Чего только не наплетут неудачники.
# Леха2014-12-02 17:46:59
Согласен все правда, сами все развалили, есть ещё один троль системы это КВАРТАЛЬНОВ, он попой вперед на таганку заходит, а ещё всем с удовольствием подлизывает...
# Джонс2013-01-13 20:45:37
Сергей, успокойся, пожалуйста.
Тебе просто повезло с руководителем (Он просто мыслит с тобой заодно, что похвально и тебе и ему, что есть доказательство тому, что он не Зомби). И никто не спорит о том, что Полянский - профессионал. Не всем повезло, так как тебе. Кому то достался в руководители взяточник, кому то болван, кому-то «велеречивый болтун-хапуга-вор», а кому-то извини за выражение «баба»! И это не всегда означает пол (или ориентацию ))).

Насчет мониторинга рынка: не обольщайся, Голдер потерял денег и присутствия столько, что тебе и не снилось. Благодаря знатным «спецам» и «главарям» в коммерческом блоке. )) перечислять не буду, на данном сайте их и так всех обозначили.

Рынок мы, естественно, изучаем, и будем изучать, и свежий GFK тому доказательство )).

Нас «бездельников» взяли на работу, не беспокойся. Негатив есть везде, огрехи есть везде, я не буду спорить. Но Голдер был, есть и будет средоточием грязных подковерных игр, где любого профессионала смогут обвинить в некомпетентности и свалить все неудачи на подчиненного, хотя руководитель - тупица. Твоя, Сергей, работа (безусловно, полезная и нужная для компании) не зависит от цифр. Поэтому ты и защищаешь этот гадюшник. Стоит только тебя привязать не к количеству лиц посетивших твой тренинг, а к количеству денег … я посмотрю, как ты запоёшь.

Нас, в отличие от тебя, выдавили из компании только потому, что подбирали «новую команду» и «свежую кровь», как они любят выражаться, и за нас, в отличие от твоего руководителя Полянского некому было заступиться… все сидели, спрятав свои матёрые рыла в колени.

Представь, на минуту, что завтра вместо лояльного к тебе Полянского будет другой человек. И не обольщайся….

А между тем люди, приносящие в компанию деньги, являются самым преследуемым в компании контингентом, на них постоянно производят свои адские эксперименты люди, которые кроме цифр не видят более ничего человеческого.

Все они перечислены в отзывах… не вижу смысла повторяться. Жалею, что ушёл из компании (отдал более 5,5 лет), но иначе нельзя было.
# Сергей2013-01-10 20:01:16
Противно читать этот маразм!!!Подарки, приписки, пополизки! Голдер - не Braun, и подарки выдаются не всем подряд, а лишь самым лучшим. И на группу их не 20 (каждому), а 3! И каждый стоит 10$. И зачем этот мизер воровать? Смешно.

Вы рынок мониторили, Анонимы Хреновы? "Голдер", конечно, не идеальная компания, но Компании, в которых Вы сечас работаете (если таких бездельников кто-нибудь взял на работу:) неужели лучше Голдера? И в них нет негатива? Или Вы обсераете все компании, в которых работаете? И не мерзко Вам в таком говне плавать?

Кстати, Полянским я восхищаюсь, потому что он - профессионал. И все, кто видят, как он проводит конференции, это подтверждают. И он создаёт Команду профессионалов. Если бы я так не считал, я бы написал об этом. Умный, эрудированный, прекрасно знающий искусство, человек. При этом, он - прекрасный человек, готовый прийти на помощь тем, кто к нему обращается. Это моё личное мнение.

А компания оплатила мне сложную операцию, всегда честно выплачивает зарплату, устраивает неплохие корпоративы, меня окружают позитивные коллеги - и за что мне быть обиженным?

Должно быть, вы живёте в другом мире, где везде только ОНО - говно!
# Вася2012-12-19 14:42:20
Кто нибудь здесь знает украинский?
Что имел ввиду этот бандеровец Кушнировский?
Этот яркий представитель еврейского народа побоялся написать на русском?

# Марина2012-12-19 13:44:27
Все так, все так.
И сейчас тоже самое, ничего не поменялось.
Уволили бедного Смирнова, тупо подставили на митинге.
Подставил Кушнировский и Гуллер, когда к митингу готовились соглашались с его стратегией, что в регионе необходимы еще дистрибьюторы, а на митинге, когда Деревянченко сказал, что он не видит развитие ЦФО по стратегии новых дистриков, то Гуллер и Кушнировский встали на его сторону и по быстрому слили Смирнова.
Он дурачок конечно, сказал, что без бонуса сидит который месяц, для Деревянченко это как красная тряпка на быка. Уже тогда на митинге стало понятно, что сольют его скоро.
То есть для тех кто не понимает еще раз - компания жадная и часто не платит бонусов путем чрезмерных планов продаж.
И для собственника это каждый раз откровение, как так, люди хотят денег за свою работу???!!!
# Анатолий Кушнировский2012-12-18 17:26:29
Німець, а ти завидуешь, що не ти їздив до мене у відрядження і не тебе я пригощав борщем гуцульським з салом?!
Мені ваша Москва і Росія взагалі не подобається, і я не хотів і не хочу тут жити і працювати, але так склалися обставини. Мені платять тому що я професіонал, а ви російські тупі і п'яниці і вам потрібен доглядач, що б ви нормально працювали! І я працюю і якщо комусь не подобається - звільняйтеся, а тут вистачить писати дурниці.
# Маша2012-12-18 15:36:42
Анатлий Кушнировский хватит вам жрать ..идите работать а то совсем уже глаза жиром заплыди и брюхо выпираем на метр из портков :-)
# Кушнировский Анатолий2012-12-18 15:09:42
САМИ ВЫ ВСЕ ТУПЫЕ!!!*

*ушел плакать и есть сало

# Павел2012-11-23 15:20:50
Ну а чего вы хотите - старческий маразм :)
Ну а если серьезно - реально стыдно когда человек свою же продукцию не знает несет какую-то ахинею и при этом он руководитель учебного центра.
Правильно что кто-то сказал что сотрудники учебного центра витек - клоуны (прямо в точку)
# анастасия2012-11-22 00:31:12
Рассказывает-то Полянский красиво и хорошо, если быиеще продукцию знал.... а то несет бог знает что-как будто так и надо
# Максим2012-11-21 17:49:45
Сережа зачетно лизнул попку Полянского, надеюсь он оценит что Сережа его любит :)
# иван2012-11-19 22:52:39
Сергей (из отдела обучения) ты извини но твой ответ показал лишь то как ты с радостью готов лизать попу своего боса Полянского.
коненчо не лохой дядька но ему на пенсию пора или КВН идти раз он общение любит. Выхлоп от отдела отрицательный это все уже знают и говорят (пока только не в лицо вам)
Воровство ксттаи неискоренили вы в своем отделе (не буду говорить кто но есть товарищи продолжающие воровать - уж не знаю в доле они с Полянским или нет)
Да и в целом в компании воровство у мидл и топ менеджемента в ходу
Про госпожу яшникову только ленивый не говорит - и если она на месте и не уволена по статье - зНАЧИТ ее прикрывает ..вопро кто - НАВЕРНОЕ или генеральный или коммерческий директор (делайте выводы и ставк кто это - Гуллер или Янмаев)
Поэтому Сергей ваш извияюсь высер в защиту полянского на фоне всего остального - так капля в море (можете дальше спать за монитором и воровать подарки и приписывать командировочные выплаты) .. ну а если захотите больших денег то идите учится в ком отдел и отдел маркетинга -вот там размах и масштаб для попилки реально хороший :)
Удачи вам!
# Сергей2012-11-19 18:41:27
Не знаю, кто что пилит, правда. Думаю, это не моё дело - я наёмный сотрудник. Пусть руководство с этим разбирается. Немцу не нужно считать чужие деньги: зависть - плохое чувство.

Да, это я написал позитивный отзыв, потому что Полянский - профи экстра-класса, к нему ходили советоваться многие руководители компании. Навыкам публичных выступлений он может обучить даже "Лже Немца". А ярко и интересно рассказывать про продукт в бытовой технике умеют именно тренеры Голдера (вместе с Miele), в отличие от мировых гигантов - это данные внутреннего опроса сотрудников Техносилы, в котором изучалось мнение по 40 вендорам, проводящим обучение.

Как сотрудник Учебного центра могу сказать, что, действительно, один сотрудник Учебного Центра приписывал себе людей. Он в Голдере больше не работает.

P/S Если тренер смотрит фильмы - он ищет учебный фрагмент по определённой теме. Например, в фильме "Переговорщик", есть прекрасный фрагмент для обучения по навыкам переговоров, а в фильме "Время" - навыкам тайм-менеджмента.
Невежество нужно искоренять, товарищ Немец.
# Бывший мидл-менеджер2012-10-30 17:52:31
Хм, неужели так всё сильно изменилось и все так сильно изменились? Ну ладно Яшникова - тут все понятно, это диагноз. Но Гуллер -адекватнейший профессионал и неплохой человек, мне сложно поверить что он мог так сильно изговниться.Из людей под чьим непосредственным руководством я работал -возможно он лучший. Правдо это было много лет назад)))
# Света2012-09-20 00:11:12
Интересно а президент и генеральный в курсе что такое в компании происходит? Или им на все пофиг?
# Михаил2012-08-16 13:05:55
Про отдел обученяи в самую точку.
Ну и как правильно сказали там сидят обучальщики много лет и пилят на своих командировках приписывая численость человек на обучении (сам был свидетелем того что на обучения в пятигорске пришло 9 человек а по отчеку было 29) вот и считайте перерыв +обед + подарки списанные на 10 чел пошли в карман тренеру +командировочные на 4 дня при обучении 1 день..
Теперь понятно почему они там такие дегеративные сидят и соплями до ушей доказывают свою важность обучения.
Ну а про ком отдел - хе-хе об этой схеме и кто есть кто знает каждый дилер и на встречах ржут над хозяином компании и тем как его имеют ...
Сам проработал в компании 2 года и увы профи там нет с кем можно было бы продуктивно работать на благо компании.
# Виктор2012-08-15 22:53:27
Ну нормаль в отделе фед. сетей Яшникова уже три квартиры купила и тачки ежедогно меняет и все классно, отсегивает Гулеру процент он ее перед президентом прикрываем (об этом уже полкомпании знают и принимают как должное). А менеджеры в фед. сетях в свою очередь отстегивают Яшниковой за то что она прикрывает их когда те также попиливают откаты ...
Отдел обучения ну а чего еще с клоунов взять - пусть хотя бы под ноги не попадаются, вот и смотрятфильмы
А так в целом все как есть...