Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 01:09 12.08.2012
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: 11111111 (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Не заметил

1.Звонок с непонятного номера и приглашение на собеседование. Оказалось, звонила молоденькая девушка - рекрутер из центрального офиса в Туле, пригласила на собеседование. На мое возражение, что нет опыта в SEO, сказала ничего, главное, что есть опыт работы в продажах. Спрашиваю, а зарплата белая?! Ответ был - компания белая и, соответственно, зарплата также абсолютно белая.
2. Само собеседование. На собеседование собралось сразу 5-6 человек, расположились за столом, показалось на общество анонимных алкоголиков, сразу вспоминается момент из зарубежного фильма, где произносится фраза: "Здравствуйте, меня зовут ... мне столько то лет и я алкоголик! В этот момент мне аплодируют остальные участники нашего анонимного общества и так происходит наше знакомство. Ну это, так сказать, к слову.
3. Молодой человек проводивший с нами собеседование сначала рассказывает мотивацию. Мотивация очень понятна и довольно-таки интересная, в плане возможности заработать приличные деньги, плюс к этому всевозможные бонусы и хороший соц. пакет в виде занятий спортом, проведение совместных выездных мероприятий на природу, а также других интересных мероприятий. Зайдите на сайт, посмотрите как они отдыхают. Однако, как оказалось, зарплата там серая. Небольшой белый оклад, остальное все в конверте. Тут уж стоит выбирать кому как нравится, но уже минус той девушке-рекрутеру из Тулы, соврала!
4. После того как рассказали про мотивацию, каждый должен был рассказать о себе, какой он хороший и чем он может быть полезен для компании. После того как каждый про себя рассказал, обещали перезвонить через 2 дня и сообщить результат не взирая на то, положительный он будет или отрицательный. В итоге так никто и не позвонил. Как-то часто слова в этой компании расходятся с делом.
5. Можно многое было бы чего еще написать про компанию, но выделю, пожалуй, главное, какой я вывод сделал из этой компании. У компании есть две категории клиентов - обычные с небольшим бюджетом и vip клиенты, у которых огромный бюджет. Так вот обычные клиенты этой компании больше всего недовольны результатами их работы, т.к. их сайтами никто практически на занимается. Почитайте реальные отзывы в интернете, особенно в ЖЖ. Есть vip клиенты статусные, с большими деньгами, безусловно, ими занимаются в первую очередь и они довольны. Только сами подумайте, вы уверены что вы будете сразу заниматься vip клиентами?! Думаете они уже не поделены среди крутых менеджеров по продажам?! Вероятнее всего, у вас будут средненькие компании, а может даже совсем малый бизнес, с которыми вы будете заключать договора, однако, навряд ли данные клиенты будут довольны результатом, т.к. сам же рекрутер сказал, что по началу, клиенты будут платить просто за воздух, отсюда можно сделать вывод, а, собственно, будут ли ими заниматься?! Наверняка у них штат программистов не резиновый и вести сразу кучу проектов и качественно не представляется возможным. Естественно, приоритет тем, у кого бюджет выше. А остальные подождут. Вам будут звонить разгневанные клиенты, орать вам в трубку, посылать вас, а вы должны будете по заученной схеме говорить, что все хорошо, стоит только немного подождать и не забывать дальше оплачивать их услуги.
P.S. Все что я написал в п.5, это мое личное мнение и не является истиной в последней инстанции. Возможно, я ошибаюсь. Но, исходя из анализа прочитанной информации в интернете, опираясь на мнение реальных клиентов компании Ingate, я сделал соответствующий вывод. Решать вам, стоит ли там работать или нет, только сначала подумайте, почему там такой огромный штат менеджеров сидящих рядом друг с другом и сам офис похож на небольшой call-центр и почему там, как правило, не бывает людей старше 30 лет?! Ну думаю, кто поумнее, то поймет. Такая модель очень выгодна для руководства компании, но не всегда выгодна для менеджеров. Почему?! Каждый сам должен дать себе ответ на этот вопроc...

# Андрей2014-10-06 14:54:59
В такой компании страшно работать

Мошенники и Воры Ingate

"29" августа 2013 г заключили с ними договор № ИР-13-000018 на 60 000 рублей в месяц сайт outlet-mebel.ru. До заключения договора нам обещали «Золотые горы» - за 3 месяца все слова будут в топе. Наступил конец декабря 2013, то есть прошло 4 месяца от начала продвижения. Результат, из 45 продвигаемых слов в топ 10 яндекса только 7 слов))) и все эти 7 слов уже были в двадцатке яндекса в августе 2013, тк мы неплохо продвигали сайт самостоятельно. А что еще хуже, несколько слов «кожаная мебель купить», «кожаная мебель москва», «купить диван прямой», «стильные кровати» потеряли свои позиции на 3-17 пунктов! Естественно, как разумные люди, мы решили отказаться от этих мошеннических услуг. Я написал письмо, что мы хотим приостановить продвижение, тк недовольны услугами, и тут началось САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.
Мне не ответили на письмо в декабре (до нового года была неделя для ответа), а дали ответ только в январе, что они не приостановят продвижение, пока мы не напишем письмо по «их форме». Мы опять тратим время и пишем письмо по их форме, ответ: продвижение мы остановим в конце февраля. Мы очень расстроились такому отношению и решили забыть про них.
06.10.13 я отрываю банк клиент, а там по суду Тульской области (мы находимся в Москве) у нас сняли 150 000 руб, это 2 месяца плюс издержки на адвоката и пошлины. Я ПРОСТО В УЖАСЕ, мне платить аренду и заработную плату, а денег нет. Тульский суд видимо знакомый для Ingate.
В общем ПОЛНОЕ РАЗВОДИЛОВО. У нас потери 400 000 рублей, а результат практически нулевой. Отдельное спасибо от сотрудников, которым придется на неделю задержать заработную плату!!!!
# асса2013-01-05 19:25:47
Хороший отзыв.
# Кирилл Нестеров2012-09-10 14:25:32
шарашкина контора
# Крестина Антонова2012-09-10 14:24:55
опять какие то уловки!
# Ирина Тулах2012-09-10 14:23:32
да промыли вам всем мозги и все!
# Ольга, руководитель отдела коммуникаций Ingate2012-08-23 10:46:34
1. Центральный офис нашей компании находится в городе Тула. Но также есть офис продаж в Москве – работают менеджеры по продажам именно там.
Вся администрация компании, в том числе и HR – находятся в Туле – отсюда «непонятные» номера, когда приглашают на собеседование )
И действительно, для некоторых вакансий нам не важно – есть ли опыт в SEO или нет. Разные вакансии – разные требования. По поводу зарплат – претензий к компании со стороны проверяющих органов нет. Зарплата разбита на несколько частей – оклад и премия. Оклад - это постоянный доход, который вы получаете независимо ни от чего. И есть премия, которая выдается (либо не выдается) в зависимости от результатов работы за месяц.

2. Мы практикуем ассессмент-центры при найме менеджеров по продажам. Именно в условиях такой оценки максимально можно посмотреть компетенции кандидата.
Этот метод оценки некоторыми кандидатами воспринимается как стрессовый – но и сама работа менеджера по продажам предполагает хорошую стрессоустойчивость сотрудника.

3. Редко, но случаются недопонимания при телефонном звонке.
В данной ситуации звонок делал молодой ресечер, которого взяли на работу не так давно – мы уже разобрались в ситуации и постараемся чтобы впредь она не повторялась.
В любом случае, на собеседовании максимально полная информация кандидату дается и о вакансии, и об условиях.

4. Уважаемые кандидаты, у нас достаточно большой конкурс на вакансии – из 100 резюме на собеседование попадает около 10 человек. На работу принимают одного.
Мы стараемся давать обратную связь своевременно всем нашим кандидатам. Но бывает, что по почте письмо не доходит, а телефон кандидата выключен.
Кроме того, если кандидат действительно заинтересован в вакансии – он свяжется сам, разве нет?

5. Сейчас мы активно расширяемся – и офис в том числе. Он находится в стадии ремонта, который скоро закончится, и офис будет еще просторнее и красивее – будет много переговорок, отдельная зона для встречи клиентов… Но сейчас у нас ремонт – со всем вытекающим их этого кажущимся разгромом )
По поводу клиентов могу сказать одно – наши менеджеры по продажам продают по заявкам, не делают холодных звонков – клиенты разные и понять сразу, на какую сумму нужно продать услугу данному клиенту зачастую невозможно. Но знайте – порой наши менеджеры получают бонусов больше, чем их руководители. Мы ищем тех, кто умеет и любит продавать, и не ставим границ в заработке. Отношение к клиентам совершенно одинаковое – независимо от масштабов проекта и бюджетов. Мы уделяем каждому проекту столько времени, сколько необходимо для качественной работы. Вот к примеру, небольшой клиент: promo.ingate.ru/primery-proektov-po-raskrutke-sajta/cases/i-vse/

В московский офис приезжают сотрудники из тульского офиса - порой до 10-15 человек – и да, офис у нас оживленный, людей много, часто приезжают и клиенты. Так что модель, выгодная руководству, тут ни при чем.
Средний возраст наших сотрудников – 27-28 лет – и нам очень нравится работать в молодом, амбициозном и профессиональном коллективе. Тут также каждому решать, какой вывод и выбор делать – это нормальная ситуация.
На мой взгляд, сделать это лучше самостоятельно, своими глазами посмотрев на компанию изнутри.

Автору отзыва – спасибо за исчерпывающую обратную связь, вы помогли нам стать еще лучше.