Отзыв о компании Мосалт
Добавлен: 01:00 11.08.2012

Описание деятельности:  МОСАЛТ оптовые поставки часов марки RHYTHM, Ориент и Алфэкс.

Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2008

Хороший коллектив (на тот момент), неплохая з/п и всегда вовремя, обустроенный уютный офис, близость к дому, кормили вкусно.

Читаю сейчас отзывы про текучку кадров и поражаюсь, во что же превратился Мосалт.. от прежнего Мосалта не осталось ровным счетом ничего.. ничего хорошего точнее. Я проработала там около полутора лет, может чуть поменьше.. работала, когда офис еще находился на старом месте. Естественно не могу не проехаться по личностям)) Просто скажу, что раньше реально был коллектив и за все то время, пока я там работала особой текучки не наблюдала. В основном были девочки, очень милые и приятные. Весь оптовый отдел радовал глаз)) Катюшка, Таня, Гульнара, Олечка, которая по сей день работает.. ну хоть один нормальный человечек остался. Руководитель оптового отдела Мария.. властная, со своми заморочками, но реально руководитель отдела.. конечно не все с ней ладили, многие даже тихо ненавидели, но она знала свое дело.. наверное поэтому на тот момент в компании и было все хорошо. Из розничного отдела радовала только Наташка Павлущенко.. всегда улыбчивая, милая и держала со всеми нейтралитет. Из бухгалтерии только Лена радовала своим присутствием.. приятная, улыбчивая и хороший специалист. Два парня-оболтуса Максим и Денис)) прикольные пацаны, но что они делали в компании, для меня наверное навсегда останется загадкой)) Светлана Мынова из отдела кадров.. тоже не все могли с ней ладить и порой даже я, но несмотря ни на что я ее очень любила и до сих пор поддержваю с ней связь. Иришка офис-менеджер, прикольная девчонка и хорошая актриса.. достаточно долго проработала, слышала, что недавно уволилась. Приятный и приветливый Юра, персональный водитель главы компаниию. Ну и конечно президент компании Елена Васильевна. Очень хорошая и умная женщина.. я ее очень уважала и искренне к ней относилась.. так же относилась и она ко мне, за что ей огромное спасибо. Что касается людей, которые вызывали у меня мягко говоря отвращение - это Зульфия, на тот момент менеджер по рекламе и генеральный директор Алёша)) Общий язык друг с другом они нашли сразу.. наверное, потому что у них много общего.. оба закончили курсы повышения квалификации "анус лизинг")) Наверное поэтому и работают в компании по сей день. Таких людей в компании любят и ценят.. поощряют стукачество, а они это делать умеют. Зульфия крутилась как уж на сковородке, чтобы добиться своего.. могла пройтись по головам и умело прогибалась под начальство, для этого мозгов много не надо.. иногда было жаль ее чисто по-человечески.. приезжая, на съемной квартире, лижет жопы начальству, чтобы заработать на жизнь в Москве, да еще и содержит своего гражданского мужа-альфонса.. бедолага. Поэтому то, что она сейчас начальник оптового отдела вовсе неудивительно.. таких как она любят и никто другой не справится с ее "обязанностями" так хорошо, как справляется она сама. Крысеныш Алеша тот еще аналолизатор. Мне кажется это у него получалось лучше всего и было главной обязанностью)) не удивлюсь, что это было у него прописано в должностной инструкции)))))))).. ну еще он деньги умел считать.. как ни зайдешь, шелестит купюрами)) для всего этого высшего образования не надо.. было достаточно его.. 8 классов 10 коридоров)) кто решится работать в компании, то с ним нужно уметь себя вести и смеяться над всеми его тупыми шутками.. в общем или реально быть за него или хотя бы быть хорошей актрисой. Сначала он всех любит (к блондинкам особая любовь), но стоит сделать малейший косячок в его направлении, то все, можно сразу писать увольнительную по собственному.. потому что этот человек загнобит и начнет потихоньку тебя заклевывать и пожирать изнутри, не даст никакой жизни и в конце концов уволит.. а в день увольнения будет мерзко улыбаться тебе вслед, потому что ты уходишь, а он остается.. и он будет там вечен, пока существует эта компания и его начальник-господин, который ему доверяет даже больше, чем самому себе.
А так работать конечно можно.. если знаешь свое дело, умеешь держать нейтралитет - работай. Возможно ты еще принесешь пользу компании, потому что, то, что с ней стало сейчас - это мягко говоря шарашкина контора, которая постепенно угасает.
Спасибо за внимание))

# адекват2012-12-23 01:43:29
смайлик
# Марина2012-09-03 21:49:08
Вообще-то ещё в начале года было заявлено руководством направление на так сказать, впрыскивание новой молодой крови..Старичков-убрать. Вот и впрыскивают.... Удачи!
# Доброжелатель2012-08-24 01:45:02
Прочитав отзыв получаешь "Чувство глубокого удовлетворения"(Л.И.Брежнев,кто не в курсе). Всё верно - но мало -просим продолжения,понравились эпитеты и грамотные ярлыки. Крысеныш Алеша тот еще аналолизатор- по моему мерзкая скотина и подлец - прихвостень.Пока он ТАМ со своими тупыми мозгами - добра не будет.Зуля(Зульфия, на тот момент менеджер по рекламе) и НЕ БОЛЕЕ.Это ещё продавцы "ветераны" не писали им со стороны виднее,как говориться.Короче ПИ.....ц!
ВСЕМ ПРИВЕТ
# КЕР2012-08-18 03:29:55
Ирина да, уволилась, никто не стал её держать, что для всех стало шоком... С отделом кадров вообще нечто – за полгода 6 человек сменилось, а осталась в итоге такая крыса, что большая часть старичков компании разбежалась