Отзыв о компании Профессионалъ
Телефоны: +7 (495) 2280943

Описание деятельности:  Страховой брокер

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2011

Из положительных сторон : офис в шаговой доступности от метро и опыт холодных продаж
Отличный молодой и дружный коллектив

1) Базы по которым предлагается звонить ворованные, по этим базам до вас прозванивался не один десяток человек, так что в отделе холодных продаж выйти на нормальные цифры очень тяжело;
2) кондиционера нет, летом настоящее пекло;
3) зарплата черная, при увольнении на неё кидают;
4) директор- неадекватный, которой гнобит и унижает руководящий состав. Постоянно меняются руководители отделов.

# Ира2014-05-19 01:24:22
Эльдар, а вам хотя бы заплатили за этот период?
# Карл2012-11-27 15:34:01
Коллектив не отличный, это точно. Всё как в любом другом месте: большинство обычные люди со своими причудами, есть процентов 10-15 настоящих уродов, и процентов 5% хороших людей. Что характерно, эти 5% являются ещё и наиболее интересными людьми, с которыми можно поговорить не только о пиве и футболе
з/п зависит от количества страховых полисов, выписанных тобой (работал я там агентом) за минусом штрафов + оклад (серый). Вот здесь и кроется самое интересное: заказов на всех агентов естественно не хватает и руководитель распределяет их по одному ему ведомым принципам, в итоге получается, что 10% сотрудников отдела имеют нормальную з/п - остальные сосут оклад.
Про штрафы: тебе в 99% случаев не скажут за что тебя оштрафовали, но оштрафуют это обязательно.
Каким-то образом с зарплаты всегда снимают деньги за превышение лимита по корпоративной связи. Список штрафов пополняется чуть ли не еженедельно
Про начальство: во время перекура обмолвился парой слов со своим шефом и поучил в ответ фразу что "мне на всех пох", что полностью характеризует вертикальные отношения в компании. На твои проблемы всем насрать. Лично видел процесс гнобления неугодных агентов - посылают на сделки в разные концы города (естественно выбирают самые удаленные друг от друга заявки) и говорят, что к концу дня все сделал и вернулся в офис.
Подводя итог, могу сделать следующий вывод-предупреждение: трижды подумайте а нужен ли вам такой макджоб.
# Бывший сотрудник2012-09-13 16:01:04
Эльдар - согласен - есть такая практика - по какому принципу идет отбор - неясно - видимо в целях экономии средств =). Меня тоже хотели кинуть на деньги при увольнении - но в последний момент побоялись тк по образованию я юрист. Меня не раз посылали к 21-00 на МКАД страховать автомобиль в автосалон - там это норма, 2 субботы в неделю - рабочие, зарплата мизерная, каждый день ходишь по подворотням и окраинам Москвы в ночи с сумкой набитой чужими деньгами за которые ты несешь мат. ответственность, на момент моей работы были случаи воровства денег (среди своих) - положил деньги за страховку на стол - отошел в туалет - денег нет. В связи с этим никогда не клал деньги в сейф - всегда возил с собой если не удавалось вечером сдать. ГОВНО а не работа. по поводу оплаты - врут.
# Эльдар2012-08-14 17:38:50
стажировался 2 недели, не дня не пропустил, не опаздывал, и в конце второй недели говорят не в лицо, а по телефону, что вы не проходите на второй этап обучения.. можете завтра не выходить, спасибо за работу)))) Вобщем ищут рабочею силу) не верьте тому что вам там обещают.....