Отзыв о компании ООО Комус Петербург
Сфера деятельности:  Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Сайт:  komus.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: 325-08-34

Описание деятельности:  Компания «Комус» занимается продажей товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

оплата зп четко и вовремя.

Объем работы таков, что сотрудники садятся за свое рабочее место в 9 утра, встают на время обеда (четко по расписанию) и после обеда сидят до 18, а то и дольше. Иногда времени нет даже, простите, на туалет.... Как роботы.
Абсолютно отсутствует коллектив как таковой. Неформальное общение отсутствует как таковое. Очень некомфортная психологическая атмосфера. Начальство контролирует все и вся. Идет телефонный разговор. На рабочую тему с коллегой из другого отдела. Все обсудили,вопрос решен,дана консультация, кладу трубку, из-за перегородки появляется голова начальницы и сыпятся вопросы, кто звонил,по какому вопросу, что хотел, почему звонил.
Если делает ошибку какую-то, даже незначительную новенький, на него смотрят,как на волка, сотрудникам со стажем все прощается. Если нужно отпроситься к доктору на час-два рабочего времени - выговаривается негатив - или будьте добры брать больничный (а как его взять на один то день?) или берите за свой счет. Им нужны роботы, которые не болеют, лишены всяких эмоций и только знают,что "впахивать".
Крайне не рекомендую эту компанию.
Карьерный рост - очень сложно доступная ступень в данной фирме. Заявленной адаптации сотрудников никакой нет. Рабочее место на проходе в коридоре. Мрак.

# Елена2014-05-29 01:54:02
В целом, несмотря, на то, что данный отзыв оставлен около 2 лет назад, могу сказать, что практически ничего не изменилось и отзыв правдив, актуален и объективен. Единственное, что оценка перспектив в работе может быть выше на 1 балл.
# Борец за правду! 2013-11-29 23:48:54
Я не понимаю одного, почему если у Вас что то не сложилось нужно сразу писать гадости, доставать " грязное белье"... Обед по графику это нормально, и вообще нормальная ситуация для многих компаний, от некоторых отделов иногда зависят как сотрудники так и партнеры, и если всем отделом взять и пойти на час на обед это подвести коллегу и партнера, все связано, за это вы и получали СТАБИЛЬНУЮ заработную плату. И почему кто то должен давать вам час два на доктора? Получается что сотрудник с хорошим здоровьем должен работать за вас? Нужно оставаться взрослым мудрым человеком, а судя по вашему отзыву вы обиженный ребенок.