Отзыв о компании Прософт
Добавлен: 23:34 09.08.2012
Другие названия: ProSoft

Регионы работы: Москва, Самара, Екатеринбург, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Дистрибуция электронных компонентов, АСУ ТП и системных решений.

Никнейм: Работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

Есть хорошие люди (ну, как и везде)

Опишу офис. Атмосфера в компании (особенно в некоторых отделах) ощутимо нездоровая -
1) болезненно-тотальный контроль (про камеры и уши тут писали),
2) придирки "на пустом месте" - ради того, чтобы придраться - типа дрессура и воспитание идеального работника такое,
3) вымещение старшими менеджерами злобы на подчиненных, видимо, вошло в традицию. Чем ниже твоя должность, тем меньше у тебя шанса считаться человеком. огрызнуться - как воды попить.
4) И наоборот, феерическое подобострастие перед начальством всех сортов и рангов. Отвратительно смотреть, как взрослые вроде состоявшиеся люди восторженно заискивают перед директорами. Конструктивно критиковать или что-то требовать в рамках своих полномочий низя-низя, а надо смиренно подавать челобитные, составленные в уничижительном тоне, в надежде, что до тебя снизойдут. А вы думали, это современная передовая компания XXI века? - Восточная средневековая деспотия, чо.
5) Умопомрачительная бюрократизация всех рабочих процессов. Безумное количество регламентов, превращающее и без того нудную офисную рутину в фантасмагорический кошмар. Смысл и цель деятельности теряется в кипах бумаг и служебных писем. Регламентизация каждого шага достойна пера сюрреалиста в духе Кафки... Кстати, работа или инициатива по высасыванию из пальца нового регламента или инструкции - самая почетная, сразу возвысит вас в глазах начальства, рекомендую.
Еще много можно деталей описать, но главное - коллектив не сплочен, начальство "страшно далеко от народа", да и люди не задерживаются...

# Сергей2015-09-04 22:14:00
Коллега из отзыва, как он пишет, работал с 2011 по 2012 год. Не знаю как и с кем у него 4 года назад складывались отношения, да видно не сложилось. Опишу как это есть на текущий момент, без натяжек и протяжек.
1. Про камеры и уши человек говорит что "все писали", но никто никогда реально в жизни вне встречал. Неоднократно был свидетелем как совершенно свободно, в разных отделах (а не только в сортире, как тут кто-то написал :) ) люди совершенно спокойно могли критиковать руководство всех рангов за реальные и мнимые недостатки, или просто высказываться по теме. А чего не покритиковать? Идеальны ни людей, ни руководителей не бывает. Это нормально. Ни разу не слышал, чтобы кто-то об этом узнал. Или если узнал, что-то предпринял.
2. Придирки на пустом месте? Не понял в каком отделе человек 4 года назад работал. В известных мне отделах особых придирок не наблюдал, и на себе не испытывал.
3. И уж совершенно точно никто из руководителей на нас свою "злобу" не вымещал.
4. Подобострастие? Заискивание? Видать очень далек был человек от народа, точнее от руководства. Я честно говоря, такого демократичного генерального директора в других компаниях не видел. Чушь полная. Его можно только уважать, за то что создал и держит такую мощную компанию. Не без греха конечно, как и мы все, но бесконечно далек от того, чтобы перед ним кто-то заискивал. Глупости.
5. Бюрократизация. Регламены. В чем-то это есть. Но как правило это как то приходит и уходит, не мешая сильно ни жить ни работать. Не знаю, м.б. есть отделы где это как-то сильно проявляется.. Нам это жить не мешает.
Что же касается выводов коллеги, то хочу сказать, что да, это действительно одна из наиболее передовых компаний XXI века, которая многое может, и работой в этой компании можно с четьсю гордиться. И очень хорошо, что уже как 4 года Вас с нами нет.
# Сотрудник2015-09-03 16:47:00
Заметил симптоматику - все кто пишут полную чушь - больше года в Прософте не работают. Кто пишет неполную чушь - работают 1-3 года. А кто работает более 3-х лет - ничего не пишут. А ведь более половины коллектива, как известно, работают в Прософте более 5 лет...
# Мира2015-06-19 13:12:00
Спасибо за отзыв, отпугнуло. Всех благ вам.
# ЛСС2012-08-15 03:21:24
согласна