Отзыв о компании PANDORA
Добавлен: 21:27 08.08.2012
Другие названия: ювелирные украшения
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Липецк, Новосибирск, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Тула, Челябинск

Описание деятельности:  Продажа ювелирных украшений

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Мне было приятно вкладывать всю свою душу в действительно великий бренд. Мои покупатели на одном дыхании приобретали презентованные мною изделия. Я гордилась работой в компании PNDORA!!

Это катастрофа!! Кто занимался подбором управляющих магазинов в Казани?? Вскрывали они свою сущность не сразу, сначала одна хабалка показала всю себя, имя её Диляра правила она в магазине как ЦАРЬ точнее как будто она основатель бренда) Ежедневно создавались интриги и споры с продавцами причем это было не однократно при покупателях которые кст имели возможность её поправить, на что она им дерзко затыкала рот, она все же лицо компании а ОРЁТ на всю СУВАР ПЛАЗУ. Ну справедливость восторжествовала и она одним прекрасным днём Диляра не прошла тайного покупателя так как знания её оставляли желать лучшего я не говорю о её компетентности и умение вести беседу с покупателями. За свой не долгий срок работы в компании Диляра успела "засунуть" свою сестру на должность продавца, что очень тщательно скрывала от выше стоящего руководства. За свой уход из компании она должна благодарить свою коллегу Нину которая в свою очередь настраивала продавцов против неё, ну и создала ситуацию в следствии которой Диляра покинула компанию, в которую успешно замешала и мою роль. Теперь о запланированном акте возмездия)) В магазинах Казани есть хорошо отлаженный метод не падения ёмкости чека кст автор схемы Диляра. В очередной раз пришло время проводить по кассе одну единицу товара проданную до этого момента вместе с приобретаемым товаром в настоящий момент (как узналось позже тайным покупателем), продажа была и того и другого изделия продавца Альбины (сестра ЭКСуправляющей Диляры) во время продажи на Альбине не было даже бейджика. Альбина под видом занятости своей, попросила меня пробить чек по ЕЁ кассе в котором просила указать проданное до этого изделие, т.к. в нашем магазина подобная ситуация абсолютная норма и тут ни капли сомнений т.к. управляющая Нина сама призывала своих подчиненных к данному действию хотя ни у кого из продавцов на зарплате емкость чека не отражалась (делаем выводы!!). Вот все узнают о тайном покупателе, я Продавец-консультант ранее упомянутая как коллега Альбины, принимаю звонок от Нины с криками приехать срочно в магазин и писать заявление, на мои доводы по поводу того что это даже не моя продажа, Нина ответила тем что виновница в этом Я, т.к. реальная угроза для компании находится в данный момент в положении и расстраивать её она не будет. Я в растеренности доверчиво это все приняла на себя, не беспокоя Альбину по просьбе Нины отдыхала два положенных мне по графику дня ожидая профессиональной реакции от вышестоящих руководителей компании PANDORA. Но не компетентности ни профессионализма от руководства я не увидела. Придя на работу мне сразу предъявили объяснительную Альбины, в которой она указала, что якобы я ей звонила и просила не говорить о произошедшем и навязала её свою придуманную версию, одним словом в объяснительной была наглая ЛОЖЬ подтверждающая мою вину. Я была потрясена!! В итоге Нина приказала мне писать заявление на увольнение по собственному желанию якобы по указанию Корнеева, в чем я не увидела ни какой логики!! На каком основании было указание уволить человека который ни как ни фигурирует документально, ведь в чеке с нарушениями черным по белому отображается фамилия другого сотрудника, да и где логика моих действий, когда от такого нарушения мне ни тепло но точно холодно, тут же очевидно кому это было нужно (для особенных "управляющим") да и удобный случай для мести со стороны двух сестёр Диляры и Альбины. Похоже у решающих чужую судьбу не хватило ума воспроизвести правильно ход событий, за что очень обидно, ведь мы не сосиски продаём!!!! Т.е. уволим человека который без оговорочно выполнял указание своего руководителя..!! Смешно и стыдно должно быть за такие не грамотные и не компетентные действия!! Кст. до этого всего происходящего, мне Нина навязывала свою вражду с Альбиной, и даже изменила отношение ко мне когда мы с Альбиной работали в одной смене, я не могла работать с человеком не общаясь с ним, что очень задевало Нину и с её стороны были всяческие провокации по поводу моего общения с Альбиной. Вот!! Делайте выводы!! Я на ровном месте лишилась работы в которую я вложила всю свою душу, это подтверждает то что я ни разу ни нарушала внутреннюю политику компании т.к. в отличии от многих, тайного покупателя я всегда проходила на отлично!! Очень жаль, что у руля стоят не разумные личности!! Тут же все очевидно..!! Ах да чуть не забыла, был случай когда моего руководителя Нину лишили премии, так она всем своим подчинённым приказала скинуться что-бы возместить свои личные потери!! Вот так работает "высококвалифицированный" персонал компании PANDORA!!!!

# Елена 2013-01-14 18:03:30
Хочется написать не очень лестный отзыв о магазинах, открывшихся примерно год назад в Нижнем Новгороде.Изделия, предлагаемые компанией очень нравятся, но вот,что творится с подбором персонала понятно не совсем.Коллективы во всех магазинах постоянно меняются и не в лучшую сторону. С удовольствием ходила в магазин Этажи (живу рядом).Когда открылся магазин, обслуживание было просто на высоте- все расскажут, помогут примерить,в чем-то заинтересуют; обслуживалась всегда у молодого человека( имени его, к сожалению не помню - очень интересное имя ) и девушка по имени Юля. Их сейчас уже нет в магазине - очень жаль! Пришла за покупками 11.01.2013г , хотелось сделать подарок дочери. Стоят извините 2 "продавца не продавца" с абсолютно равнодушными лицами.Поприветствовали и на этом все закончилось. Один - электронную книгу из рук не выпускает,(" видимо изучает ассортимент"), другой вообще - засыпает. Общалась я и с управляющей Олей в другие дни , вы знаете, ей не украшениями торговать, а в лучшем случае обувью, там много информации давать не надо. Приезжаем в Фантастику- та же картина. Продавец Наталья и , как я поняла, управляющая Настя, занимались не заинтересованностью в нас, как в покупателях, а трещали о какой-то Чумаченко, между собой называя ее "чумой", о каких- то покупателях тайных и т.д. Но мы то были в магазине и мы не тайные. С нами поработали 2-3 минуты и отвернулись.Господа руководители великолепного бренда Пандора! Наберите хороший коллектив , (не тот хамовато-туповатый, которым сейчас обладаете), а нормальный - грамотный и профессиональный. И если судить по отзывам вашей компании выше, это болезнь не только Н.Новгорода. Ни управляющие, ни продавцы вашему бренду, увы, не соответствуют.